Помощь в выборе костюма

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
derettodel
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10-04-2019 04:04

#1 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 03:51 Заголовок сообщения: Помощь в выборе костюма

Пацаны подскажите! Купил костюм Аквадискавери Есуал 7мм ( многие говорят что будет тепло) некоторые холодно, собираюсь нырять в море 5-7 метров, месяц май -сентябрь, район северный,(Ольгинский) может кто подскажет!

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#2 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 10:36 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе костюма

Ты таки дайвер или подвох? Костюмчик то охотничий.
Температура воды какая? А то у меня например "северный" район ассоциируется с Баренцевым морем :D
Например в Черном море ты не должен замерзнуть в этом костюме на глубинах 5-7 м где-то с июня по октябрь даже если будешь погружаться с аквалангом.
И да, что ты хочешь услышать то? Ты же уже купил шкурку :D

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#3 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 12:25 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе костюма

derettodel писал(а):
28-05-2019 03:51
Пацаны подскажите! Купил костюм Аквадискавери Есуал 7мм ( многие говорят что будет тепло) некоторые холодно, собираюсь нырять в море 5-7 метров, месяц май -сентябрь, район северный,(Ольгинский) может кто подскажет!
Есть очень много вводных, которые вы упускаете. Мне бы, в силу физиологических особенностей и манеры двигаться, точнее очень мало двигаться под водой, в таком костюме минут через 10 стало бы прилично холодно. Я в Красном море нырял в 5,5 мм с поддевкой и не слабо замерзал к концу дайва, но при всем этом знаю людей, которые на подледные нырялки в мокром костюме семерке ходят и особо не страдают. Очень индивидуально, на вряд ли вы услышите правильный ответ здесь. И да, как правльно подметил @majorcom, из сути вопроса не понятно - костюмчик для дайвинга или для охоты берете? Есть некоторая специфика.
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#4 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 18:28 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе костюма

Ну если имеется в виду северное Приморье, то термоклин должен быть на полглубине; ниже должно быть что-то 4-8С.
Если вам до 40 лет, пожалуй пойдет.
dum spiro spero

Ответить