Кровь при отхаркивание

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Отче
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22-07-2019 12:07

#21 Сообщение Добавлено: 23-07-2019 18:12 Заголовок сообщения: Re: Кровь при отхаркивание

talich писал(а):
23-07-2019 08:32

Неужели так печально? Если один раз заболел воспалением пазух - на всю жизнь, не проходит и не вылечишь?
не так уж и печально..со временем переходит в хронику и перестаешь замечать..бывают изредко острые воспаления буквально как простуда неделя две..ну три)
лечение - курс антибиотиков..а можно и не пить..если есть хороший врач рядом, лучше сделать два три прокола (нынче не практикуют, а зря) и за пару дней как новенький и надолго..
это больше анатомическо-травматический дефект...сломанная перегородка и тп дает 100% это заболевание..переохлаждение и тп..а многие даже не знают что оно у них есть..
уверен на 99% что у всех дайверов оно присутствует...а вообще, дайвер и лор = лучшие друзья..ищите лора в любом случае)

vovanx
Активный участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#22 Сообщение Добавлено: 24-07-2019 10:05 Заголовок сообщения: Re: Кровь при отхаркивание

Отче писал(а):
23-07-2019 18:12
talich писал(а):
23-07-2019 08:32

Неужели так печально? Если один раз заболел воспалением пазух - на всю жизнь, не проходит и не вылечишь?
не так уж и печально..со временем переходит в хронику и перестаешь замечать..бывают изредко острые воспаления буквально как простуда неделя две..ну три)
лечение - курс антибиотиков..а можно и не пить..если есть хороший врач рядом, лучше сделать два три прокола (нынче не практикуют, а зря) и за пару дней как новенький и надолго..
это больше анатомическо-травматический дефект...сломанная перегородка и тп дает 100% это заболевание..переохлаждение и тп..а многие даже не знают что оно у них есть..
уверен на 99% что у всех дайверов оно присутствует...а вообще, дайвер и лор = лучшие друзья..ищите лора в любом случае)
не у всех. у меня сломанная перегородка, всё детство, отрочество и юность прожил с ежегодным гайморитом зимой, но кровью никогда не харкался.
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Отче
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22-07-2019 12:07

#23 Сообщение Добавлено: 24-07-2019 10:52 Заголовок сообщения: Re: Кровь при отхаркивание

vovanx писал(а):
24-07-2019 10:05

не у всех. у меня сломанная перегородка, всё детство, отрочество и юность прожил с ежегодным гайморитом зимой, но кровью никогда не харкался.
я тож не кровоточил..но по всякому бывает у людей
гайморит сам по себе не кровоточит..кровоточить может воспаленная слизистая..не то чтоб кровоточить, а после определенных каких либо действий..(поковырял в носу, сильно втянул сопли и тп)
так же как и с деснами..если их регулярно не чистить, то они и без воспалений могут начать кровоточить..
как вариант..нырнул...давление в ушах вы компенсируете продувом..а вот с давлением в пазухах может произойдет несколько иначе..протоки воспалены и за счет воспаления практически закрыты..уравнивание то рано или поздно произойдет но будет более болезненным..а на берегу в обратку начинает продувать уже с гноем вот тогда и может покровоточить...
кстати заметил, морская вода очень хорошо промывает пазухи..мне на весь год хватает...
у меня каналы трех пазух уже давно размером мизинец :D (еще в юношестве штук 60 проколов сделал) кроме одного канала..к которому не всякий лор смог подлезть..вот с этой пазухой бывают проблемы...
один раз со мной в палате лежал подводник..видимо отбулькался мужик...ему трепанацию делали за ухом..чяго с ухом было, не помню, не скажу..вот он мне тогда еще говорил, что это частое явление в профессии..

talich
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13-09-2016 11:25

#24 Сообщение Добавлено: 26-07-2019 13:17 Заголовок сообщения: Re: Кровь при отхаркивание

Я останусь при своем мнении. В 12 лет заболел синуситом. Сначала мама, и почти сразу я. Пункцию делали, 3 всего прокола. Но это времена позднего СССР были. Антибиотик запомнил - кефзол был с фурациллином в шприце). До сих пор ни разу проблем не было. А лет много прошло). Но я себя в форме держу, и морская вода и правда пазухи промывает очень хорошо. Хотя многие из знакомых переболели воспалением пазух еще раз, уже взрослыми совсем. Крайний случай - коллега летел с учебы, в декабре 2018, подхватил орви до полета, после перелета - синусит. Врач ему сказал - перепад давления дал осложнение.

Ответить