Выбор регулятора

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
volk106
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08-07-2019 18:58

#1 Сообщение Добавлено: 08-07-2019 19:11 Заголовок сообщения: Выбор регулятора

Добрый день.
В свое время получил сертификат, но долго не нырял, так с трубкой в верхних слоях, но не более того. Сейчас решил возобновить старое хобби и задался целью приобрести оборудование т.к. свое все лучше чем арендное, тем более живя у моря в Крыму.
Вот и хочу спросить совета по поводу выбора пока регулятора для новичка, но, так сказать, на вырост.
Нырять планирую не только летом. Смотрел на Калипсо, но начитавшись отзывов бывалых складывается двоякое мнение, в плане пока и так нормально, но... качество ухудшилось, потом купишь что-то получше, а этот реализуется как б.у. и прочее.
Хочу неспешно по скать скажем на Авито, среди б.у..
Что посоветуете, на что обратить внимание, что поискать для Крыма на постоянку.
Да, бюджет весьма скромный, в районе 20-ти.
Есть вариант Mares Proton Metal

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#2 Сообщение Добавлено: 09-07-2019 19:10 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора

volk106 писал(а):
08-07-2019 19:11
Добрый день.
В свое время получил сертификат, но долго не нырял, так с трубкой в верхних слоях, но не более того. Сейчас решил возобновить старое хобби и задался целью приобрести оборудование т.к. свое все лучше чем арендное, тем более живя у моря в Крыму.
Вот и хочу спросить совета по поводу выбора пока регулятора для новичка, но, так сказать, на вырост.
Нырять планирую не только летом. Смотрел на Калипсо, но начитавшись отзывов бывалых складывается двоякое мнение, в плане пока и так нормально, но... качество ухудшилось, потом купишь что-то получше, а этот реализуется как б.у. и прочее.
Хочу неспешно по скать скажем на Авито, среди б.у..
Что посоветуете, на что обратить внимание, что поискать для Крыма на постоянку.
Да, бюджет весьма скромный, в районе 20-ти.
Есть вариант Mares Proton Metal
Доброго дня!
Берите Aqualung Legend! Это отличный сверхсбалансированный регулятор. Обслуживается везде, при должном внимании прослужит очень долго. Оборудован системой ACD - первая ступень автоматически закрывается заглушкой, которая не позволяет случайной воде попасть вовнутрь. Ныряю с ним уже больше 10 лет и доволен. Единственное, что приходилось менять - это манометры. За 10 лет сменил три штуки.
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#3 Сообщение Добавлено: 10-07-2019 09:45 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора

volk106 писал(а):
08-07-2019 19:11
Хочу неспешно по скать скажем на Авито, среди б.у..
Что посоветуете, на что обратить внимание, что поискать для Крыма на постоянку.
Да, бюджет весьма скромный, в районе 20-ти.
Есть вариант Mares Proton Metal
В этой ценовой категории ищите Аквалунг Легенда или Титан. Легенда отличный регуль, но иногда капризный. Титан - автомат калашникова среди регуляторов.
И да, в Крыму желательно иметь холодноводный регулятор.
Ваш вариант мареса, кстати, для теплой воды ))))

Аватара пользователя
Andrey_Cosim
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15-05-2016 17:44

#4 Сообщение Добавлено: 10-07-2019 12:05 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора

Титаны нового поколения говорят уже не такие "автоматы Калашникова". А сильно старый - это уже лотерея.
Так что я бы присоединился в предыдущим ораторам - Aqualung Legend - они распространены в России и в мире, с обслуживанием проблем нет.

talich
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13-09-2016 11:25

#5 Сообщение Добавлено: 10-07-2019 15:30 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора

volk106 писал(а):
08-07-2019 19:11
...Да, бюджет весьма скромный, в районе 20-ти.
Есть вариант Mares Proton Metal
Вы хотите паук в сборе? Или что-то уже есть в наличии. Потому как за 20 р. 1 и 2 ступени можно купить новый Apeks XTX50, ATX40 стоит еще меньше. А за 25,5 можно купить XTX50 c манометром. Сам покупал там же, на ибее в 2017 свой второй рег XTX50, тогда по курсу он обошелся в 17 р. с небольшим. Магазин итальянский, рег новый в упаковке. С обслуживанием проблем нет, да и сервискит подходит ко многим моделям один, ap0241 для 1й, ap0219 для второй.

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 10-07-2019 22:29 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора

В районе 20т. на авито можно и сотый апекс найти, правда под широкий шланг (старый ХТХ 100), а не ебей и новый найдете. Прада, не сразу, 2-3 недели по-мониторить надо будет
А вот маресов всяких не надо, бесовщина это
Жадность порождает бедность!

Аватара пользователя
SWERSH
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15-07-2018 01:19
Откуда: Arcachon, France

#7 Сообщение Добавлено: 11-07-2019 20:57 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора

А мне нравятся Dive Rite. Идеальные регуляторы за разумные деньги! Правда, обслуживаю я их самостоятельно.
https://www.divegearexpress.com/dive-ri ... ow-package

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 11-07-2019 22:41 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора

SWERSH писал(а):
11-07-2019 20:57
А мне нравятся Dive Rite. Идеальные регуляторы за разумные деньги!
Этот в данном случае ребрендинг апекса. Собрали с бору по сосенке и продают про своей маркой покрасив в радикально чОрный цвет.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
SWERSH
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15-07-2018 01:19
Откуда: Arcachon, France

#9 Сообщение Добавлено: 11-07-2019 23:46 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора

KWAK писал(а):
11-07-2019 22:41
SWERSH писал(а):
11-07-2019 20:57
А мне нравятся Dive Rite. Идеальные регуляторы за разумные деньги!
Этот в данном случае ребрендинг апекса. Собрали с бору по сосенке и продают про своей маркой покрасив в радикально чОрный цвет.
Ну, во-первых, все производители перенимают друг у друга лучшее. А, во-вторых, XT регуляторы от Dive Rite не являются точной копией ни Апекса, ни какого-либо другого из конкурентов, но воплощают в себе функционально все самое лучшее, что есть в современных регуляторах, оставаясь при этом простыми (= надежными) по конструкции и доступными по цене. Очень хорошо и разумно, что “собрали по сосенке”. Ведь не просто по сосенке, а по самой лучшей сосенке! Поэтому и нравятся мне :-)

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#10 Сообщение Добавлено: 11-07-2019 23:48 Заголовок сообщения: Re: Выбор регулятора

Я купил легенду и пищу от радости, дышится как на поверхности...
С ужасом вспоминаю прокатные регуляторы...

Ответить