Декомпрессия. помогите разобраться!

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#41 Сообщение Добавлено: 14-08-2019 01:20 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессия. помогите разобраться!

Андрей СПб писал(а):
13-08-2019 22:50
Я понимаю ваш квасной патриотизм...
Никакого "квасного патриотизма" у меня нет - я о декомпрессии. О декомпрессии... и "флотских водолазах", как и было предложено Вами.

А вот о чём Вы - не очень понятно.
Андрей СПб писал(а):
11-08-2019 21:42
"Флотские водолазы работали хорошо, но быстро заболевали...."
Андрей СПб писал(а):
13-08-2019 22:50
Морское министерство России в 1897 году его не разделяло, выбрав для подъема шведов.
Так о каких "флотских водолазах" Вы якобы цитировали? (Цитировали кого-то или сами придумывали на ходу?) Шведы не использовали никаких флотских водолазов.
Напомню очередной раз, что именно с этого обсуждение началось. Ну а дальше, как обычно, слово за слово... :wink:

Андрей СПб писал(а):
13-08-2019 22:37
...год 1897 (работ на Гангуте) был на 11 лет РАНЕЕ 1908 года, когда где то в Англии были "опубликованы первые таблицы декомпрессии"...
И о чём это говорит? О том, что до Холдейна ничего не было известно о ДКБ и он всё начал с нуля? :shock:
Он выяснил причины возникновения ДКБ? Он первый предложил медленный подъём как альтернативу быстрому выходу на поверхность? Он выявил признаки и закономерности развития ДКБ? :shock:
Повторюсь - обо всём этом Вы могли вкратце узнать на курсах спортсмена-подводника ДОСААФ. Могли... но, судя по всему, не узнали...


P.S. Да и сама теория-то придуманная Холдейном... как бы это сказать... забавная очень, чтобы не сказать большего. Но это был ещё один шаг вперёд - важный шаг.
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Ответить