Костюмы Scubapro

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 06-09-2019 00:38 Заголовок сообщения: Костюмы Scubapro

Сам использую их, очень доволен. Линейка костюмов, которые использую, довольно "устарела" наверное.
Тут товарищ отдал костюм (я его в итоге продал, ссылка ниже), ему мал, мне мал. Так вот, в чем вопрос - после примерки у костюма оказалось несколько "зацепок", которые были почти сквозные, от ногтей (предположительно). Почему Скубапро перешло на такие костюмы, весьма хрупкие, на мой взгляд? Но конечно, они очень мягкие, и комфортные. Но почему у костюмов стало такое качество (хрупкие чересчур)?
viewtopic.php?f=6&t=108436
PS Костюм, который новым стоит около 500 баксов, может порваться при примерке от зацепок ногтями. Удивили. Пытался задать вопрос в Скубапро напрямую, у них сайт не работает на вопросы

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#2 Сообщение Добавлено: 06-09-2019 07:16 Заголовок сообщения: Re: Костюмы Scubapro

Ну... знаете... Вы, видимо, не пользовались мокрыми костюмами без нейлоновой защиты наружного слоя. Проще говоря, ногти надо стричь...

Что же касается костюмов Scubapro, я тут не так давно публиковал/изображал "плач Ярославны на заборе".
Да, они стали их делать из очень мягкой микропоры. Да, от них отрываются части - петельки всякие. Нет, не могу пожаловаться, что они прямо-таки дырявятся ногтями, но - см. выше.
А вот что ужасного с ними происходит (ПМСМиО) - они очень быстро обминаются, теряют существенную часть толщины. Вы, наверное, будете смеяться, но после указанной выше темы меня уговорили купить ещё один - теперь уже их top модель Everflex. Увы... та же история. :( :twisted:
Последний раз редактировалось BKC 07-09-2019 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 07-09-2019 15:53 Заголовок сообщения: Re: Костюмы Scubapro

BKC писал(а):
06-09-2019 07:16
Ну... знаете... Вы, видимо, не пользовались мокрыми костюмами без нейлоновой защиты наружного слоя. Проще говоря, ногти надо стричь...

Что же касается костюмов Scubapro, я тут не так давно публиковал/изображал "плач Ярославны на заборе".
Да, они стали их делать из очень мягкой микропоры. Да, от них отрываются части - петельки всякие. Нет, не могу пожаловаться, что они прямо-таки дырявятся ногтями, но - см. выше.
А вот что ужасного с ими происходит (ПМСМиО) - они очень быстро обминаются, теряют существенную часть толщины. Вы, наверное, будете смеяться, но после указанной выше темы меня уговорили купить ещё один - теперь уже их top модель Everflex. Увы... та же история. :( :twisted:
Многое прояснили, очень благодарен)

Ответить