Дыхание с почти "пустым" баллоном

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#61 Сообщение Добавлено: 30-09-2019 19:23 Заголовок сообщения: Re: Дыхание с почти "пустым" баллоном

ProblemSPb писал(а):
30-09-2019 11:29
Я предвкушаю, что вы сейчас напишите, что там были деления для глубины, и мне станет неловко...
Чтобы не ставить Вас в неловкое положение :wink: , я скажу, что да - это "капец" (С). :evil:
Декомпрессиметр (дайв-компьютер) Вам действительно не очень нужен был, а вот ходить под воду без глубиномера НЕЛЬЗЯ. Нельзя ходить под воду без глубиномера! Что это за неимоверно продвинутый такой дайв-центр, где пускают людей под воду без глубиномера? :twisted:
ProblemSPb писал(а):
30-09-2019 11:44
Ребята душевные, предлагали вино и закуски...
Глубиномеры бы лучше предлагали эти душевные ребята. :twisted:

ProblemSPb писал(а):
30-09-2019 11:22
Сначала переворачивала вниз его, но палец не прикладывала, это да.
Перевернуть-то можно и нужно, но в процессе, не теряя времени, лучше сразу же затыкать пальцем: не поперёк, а вдоль - крайняя фаланга большого пальца, положенная вдоль загубника как раз перекрывает весь патрубок вдоха. Или просто быстро прижать его загубником к руке, ноге - что быстрее/удобнее, то и сделать, чтобы создать препятствие большому потоку воздуха. В общем, Вы знаете, что делать, а как конкретно решите пользуясь уже своим опытом.

Ответить