Попытка лучше понять некоторые теоретические аспекты

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 20-12-2019 18:01 Заголовок сообщения: Re: Попытка лучше понять некоторые теоретические аспекты

О! Очередная "грамотная подковырочка". :mrgreen:
Прав snb, МАСТЕР прямо! :mrgreen:
Вроде и нет, а на самом деле да.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#42 Сообщение Добавлено: 20-12-2019 21:31 Заголовок сообщения: Re: Попытка лучше понять некоторые теоретические аспекты

"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."
/В. С. Черномырдин/




ShurikK писал(а):
20-12-2019 18:01
О! Очередная "грамотная подковырочка".
Вроде и нет, а на самом деле да.
:shock: :roll:
Где?! Где Вы увидели "подковырочкy"??!!! :roll:
Попробуйте читать то, что написано - то, что написано буквами, смысл написанного - а не искать подковырочки где ни попадя.
Нет тут никакой "подковырочки". Нетy!
Ну что Вы в самом деле... :cry:




P.S. Либо прямо пишите, что Вам не нравится, в чём Вы, внимательно приглядевшись, углядели какую-то очередную "подковырочку".

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 21-12-2019 03:19 Заголовок сообщения: Re: Попытка лучше понять некоторые теоретические аспекты

Нет, я не способен прочесть написанный русскими буквами текст и понять смысл написанного. Он как всегда прав. :mrgreen:

Ну не в состоянии я понять фразу "ДO завтрака я не пойду даже по клавиатуре стучать, нe то что под воду" кроме как, что человек не пойдет под воду не позавтракав.

Это уже потом оказывается что завтрак этот это не совсем то и завтрак, какой бывает на обычных красноморских сафари, по крайней мере как я лично понимаю что такое завтрак. Это скорее некий "легкий завтрак" или "перекус" чтобы чувство голода не мешало погружению. Ну и чтобы не болела голова(?). Т.е. надо было сначала дочитать все имеющиеся на тот момент сообщения, а только потом что-то писать. Ну да ладно.

Хотя, смотря какие бутерброды. Если пара бутербродов с вареной колбасой или ветчиной на хорошем таком куске хлеба, например, то для меня это уже полноценный завтрак и перебор. Во время первого погружения мне такой завтрак будет мешать. Возможна изжога или другой дискомфорт.

Вот чашка кофе и маленькая печенька, или совсем малюсенький бутербродик с маслом что ли, хотя ни разу бутербродики перед первым погружением не ел, наверное не будут мешать. И это, в моем понимании, не завтрак, полноценный завтрак следует уже после погружения.

Вот и получается, что смысла сообщений, напечатанных этим человеком я постигнуть не могу и, каюсь, не мог постигнуть и раньше. Уж очень для меня глубоко он скрывается этот смысл. Посему, некоторое время назад, предпочел отказаться от столь сложной для меня задачи. А то самооценка страдает. :mrgreen:
Да и вообще, фразы типа "попробуйте понять", "вы забыли", "научитесь делать то-то", "вы не обратили внимание", вы то, вы сё, адресованные вполне взрослым людям, к дальнейшему общению не очень располагают ибо являются переходом на личности.

Мне б предметно поговорить о чем-нибудь интересном, не о завтраках конечно, без туманных высказываний, намеков и каких-то двусмысленностей, когда непонятно что человек на самом деле имел в виду, да не пишут что-то как раньше.

А эту полемику про завтраки пора сворачивать ибо к теоретическим аспектам она отношение имеет слабое и толкований слишком много. :mrgreen:
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#44 Сообщение Добавлено: 21-12-2019 17:12 Заголовок сообщения: Re: Попытка лучше понять некоторые теоретические аспекты

врачи вообще не советуют без завтрака что-то делать связанное с затратами энергии.
здесь вот то самое и есть.
dum spiro spero

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#45 Сообщение Добавлено: 22-12-2019 04:51 Заголовок сообщения: Re: Попытка лучше понять некоторые теоретические аспекты

ShurikK писал(а):
21-12-2019 03:19
Нет, я не способен прочесть написанный русскими буквами текст и понять смысл написанного...
Бывает... :cry: В первом сообщении "о завтраке" всё oписано - и обстоятельства погружения и о каком завтраке идёт речь.
Это ладно - бог с ними, с Вашими представлениями о том, что называть завтраком. Да и не об этом разговор был, ПМСМиНамерениям.
Но в чём "подковырочка"-то, которая "вроде и нет, а на самом деле да"? Что Вы оказались способным прочесть из ненаписанного русскими буквами.



P.S. И, кстати, комментарии к рекомендации SNSI по использованию найтрокса тоже приветствуются.

Ответить