Регистрация после покупки компьютера Aqualung

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Nukanukanuka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04-12-2018 04:09

#1 Сообщение Добавлено: 12-12-2019 20:46 Заголовок сообщения: Регистрация после покупки компьютера Aqualung

Извиняюсь заранее за глупый вопрос.

Купил первый компьютер.

В мануале http://www.tetis.ru/dekompressimetr_i30 ... pluatacii/
рекомендуют зарегистрировать компьютер на сайте.

Не нашел в глобальном разделе Россию.

Не заморачиваться, и регистрировать в любом разделе? Или есть какие-то рекомендации, которые помогут в дальнейшем?

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#2 Сообщение Добавлено: 12-12-2019 22:42 Заголовок сообщения: Re: Регистрация после покупки компьютера Aqualung

Какую цель преследует регистрация? Я б посоветовал не заморачиваться регистрацией вообще. Это все маркетинг, если нет прямых и недвусмысленных ТЕХНИЧЕСКИХ причин регистрироваться.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 12-12-2019 22:56 Заголовок сообщения: Re: Регистрация после покупки компьютера Aqualung

Я когда прошел курс ОВД мне инструктор вручил тетрадь-логбук Аквалунг. Там были напечатаны индивидуальные логин и пароль для регистрации. Когда я купил крыло Аквалунг Зума я его зарегистрировал и через какое-то время получил 10 % от стоимости на мобильный телефон. Вот и решайте.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 13-12-2019 07:11 Заголовок сообщения: Re: Регистрация после покупки компьютера Aqualung

Nukanukanuka писал(а):
12-12-2019 20:46
Не нашел в глобальном разделе Россию
Сегодня вы живете тут...завтра там, производителю пофиг.
Именно так - Не заморачиваться и регистрировать в любом разделе
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#5 Сообщение Добавлено: 13-12-2019 11:24 Заголовок сообщения: Re: Регистрация после покупки компьютера Aqualung

Николай_68 писал(а):
12-12-2019 22:56
Я когда прошел курс ОВД мне инструктор вручил тетрадь-логбук Аквалунг. Там были напечатаны индивидуальные логин и пароль для регистрации. Когда я купил крыло Аквалунг Зума я его зарегистрировал и через какое-то время получил 10 % от стоимости на мобильный телефон. Вот и решайте.
ИМХО вы путаете акцию продавца/импортера с регистрацией у производителя. Очень трудно поверить в то, что Акваланги раздают деньги без предупреждения, да еще и на мобильные телефоны. И даже если есть кэшбэк (достаточно частая штука), он производится по факту покупки, а не регистрации. И производится самим продавцом, а не производителем (они потом сами разбираются).

Еще раз: регистрация — осознанное предоставление производителю своего мэйла и прочих данных — должна иметь под собой сильно более веские основания, чем "производитель попросил". Например, если это является обязательным требованием для начала действия гарантии. Или только такая регистрация дает доступ в раздел обновлений ПО. Если об этом четко не написано, регистрировать что-то — значит зря добавить в базу данных (чаще всего маркетинговую, спамовую) свои реквизиты.

А если написано, то регистрироваться надо опять-таки в соответствии с техническими нуждами той регистрации. Например, если речь идет о доступе к обновлениям софта, желательно регистрироваться там, где этот софт будет наиболее полный/апдейтнутый и — важно! — с необходимой локализацией. На софт бывают экспортные ограничения (урезанные версии для других регионов) или слишком старые локализованные версии, и т.п.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 13-12-2019 11:37 Заголовок сообщения: Re: Регистрация после покупки компьютера Aqualung

digest писал(а):
13-12-2019 11:24
Николай_68 писал(а):
12-12-2019 22:56
Я когда прошел курс ОВД мне инструктор вручил тетрадь-логбук Аквалунг. Там были напечатаны индивидуальные логин и пароль для регистрации. Когда я купил крыло Аквалунг Зума я его зарегистрировал и через какое-то время получил 10 % от стоимости на мобильный телефон. Вот и решайте.
ИМХО вы путаете акцию продавца/импортера с регистрацией у производителя. Очень трудно поверить в то, что Акваланги раздают деньги без предупреждения, да еще и на мобильные телефоны.
Вот первая попавшаяся ссылка:
http://club.aqualung.ru/experience/foru ... hi_prizov/

Покупал через инструктора. После регистрации покупки был задан вопрос, желаю я участвовать в розыгрышах или хочу получить процент с покупки деньгами на телефон. Я никогда ничего не выигрывал, поэтому выбрал деньги. Через некоторое время деньги упали на счет.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#7 Сообщение Добавлено: 13-12-2019 12:14 Заголовок сообщения: Re: Регистрация после покупки компьютера Aqualung

Николай_68 писал(а):
13-12-2019 11:37
digest писал(а):
13-12-2019 11:24
Николай_68 писал(а):
12-12-2019 22:56
Я когда прошел курс ОВД мне инструктор вручил тетрадь-логбук Аквалунг. Там были напечатаны индивидуальные логин и пароль для регистрации. Когда я купил крыло Аквалунг Зума я его зарегистрировал и через какое-то время получил 10 % от стоимости на мобильный телефон. Вот и решайте.
ИМХО вы путаете акцию продавца/импортера с регистрацией у производителя. Очень трудно поверить в то, что Акваланги раздают деньги без предупреждения, да еще и на мобильные телефоны.
Вот первая попавшаяся ссылка:
http://club.aqualung.ru/experience/foru ... hi_prizov/
Это акция продавца, вестимо. То, что продавец официальный, сурьезный и может использовать поддомен производителя, не превращает спецакции продавца в спецакции производителя. Но это я уже начинаю занудствовать... Желание получить приз — вполне легитимная причина для регистрации :D

Ответить