Снаряжение Декатлон Subea

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#41 Сообщение Добавлено: 02-11-2021 20:30 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение Декатлон Subea

Brysya писал(а):
01-11-2021 20:30
Михаил Вольфыч писал(а):
24-10-2021 18:38
А почему говно? есть опыт использования? или говно потому что говно?
Ну почему же сразу говно? Просто снаряжение рассчитанное на определённую категорию покупателей, которые не могут позволить купить себе дорогое снаряжение для дайвинга, а очень хочется иметь своё.
Надо понимать, за счёт чего достигается эта дешевизна. Большинство реплик, производятся на том же производстве и собираются на том же конвейере, теми же руками, что и именитые бренды. Более низкая цена реплик достигается не за счёт того, что заказчики этих реплик хотят меньше заработать на продажах, они зарабатывают так же, а подчас даже больше и не за счёт количества. Более низкая цена достигается, за счёт использования более низкокачественных материалов. Заказчики дешевых реплик, экономят на всём, на сплавах, на пластике, на каучуках и даже на гальванике. Чем это чревато, тем, что если не будете следить за своим снаряжением, опреснять нормально, своевременно обслуживать, то когда регулятор действительно перестанет работать, его будет дешевле купить новый чем ремонтировать.
По поводу обслуживания. Не у всех мастеров есть комплекты конкретно под "эту" реплику и поэтому при обслуживании и ремонте, будут использоваться комплекты и детали от регуляторов именитых брендов с которых эти реплики были сняты. Если даже мастер и заморочится поиском и покупкой "родных" комплектов и запчастей, то затраты на их закупку и доставку могут выйти дороже чем такие же комплекты и запчасти от именитых брендов.

Говно ли подобное снаряжение? Тут каждый судит по своему кошельку, для кого-то говно, а для кого-то единственная возможность иметь своё снаряжение. Большинство мастеров скажут, что это говно. Моё мнение такое же как у большинства мастеров, но если бы мне понадобился новый регулятор исходя из того, что есть у меня в кошельке, пошел бы и купил подобный регулятор. И на вопрос как мне этот регулятор, ответил бы честно, что это говно, но денег на Apeks или Aqualung у меня нет.
Извините, но ПОЛНОСТЬЮ с Вами не согласен!!! Очень часто "реплик" производятся на том же оборудовании и точно так же как и "оригинал". Просто они не переплачивают за бренд. Поэтому и экономия. Проработав в данной сфере (реплик), знаю, о чём - пишу. И там обороты часто привосходят "оригиналы", а потом данная компания выходит на рынок под новым брендом, но ценник - ниже. А люди - научились считать.
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Михаил Вольфыч
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16-07-2020 22:28

#42 Сообщение Добавлено: 03-11-2021 00:30 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение Декатлон Subea

Brysya писал(а):
01-11-2021 20:30
Михаил Вольфыч писал(а):
24-10-2021 18:38
А почему говно? есть опыт использования? или говно потому что говно?
Ну почему же сразу говно? Просто снаряжение рассчитанное на определённую категорию покупателей, которые не могут позволить купить себе дорогое снаряжение для дайвинга, а очень хочется иметь своё.
Надо понимать, за счёт чего достигается эта дешевизна. Большинство реплик, производятся на том же производстве и собираются на том же конвейере, теми же руками, что и именитые бренды. Более низкая цена реплик достигается не за счёт того, что заказчики этих реплик хотят меньше заработать на продажах, они зарабатывают так же, а подчас даже больше и не за счёт количества. Более низкая цена достигается, за счёт использования более низкокачественных материалов. Заказчики дешевых реплик, экономят на всём, на сплавах, на пластике, на каучуках и даже на гальванике. Чем это чревато, тем, что если не будете следить за своим снаряжением, опреснять нормально, своевременно обслуживать, то когда регулятор действительно перестанет работать, его будет дешевле купить новый чем ремонтировать.
По поводу обслуживания. Не у всех мастеров есть комплекты конкретно под "эту" реплику и поэтому при обслуживании и ремонте, будут использоваться комплекты и детали от регуляторов именитых брендов с которых эти реплики были сняты. Если даже мастер и заморочится поиском и покупкой "родных" комплектов и запчастей, то затраты на их закупку и доставку могут выйти дороже чем такие же комплекты и запчасти от именитых брендов.

Говно ли подобное снаряжение? Тут каждый судит по своему кошельку, для кого-то говно, а для кого-то единственная возможность иметь своё снаряжение. Большинство мастеров скажут, что это говно. Моё мнение такое же как у большинства мастеров, но если бы мне понадобился новый регулятор исходя из того, что есть у меня в кошельке, пошел бы и купил подобный регулятор. И на вопрос как мне этот регулятор, ответил бы честно, что это говно, но денег на Apeks или Aqualung у меня нет.
А репликой чего является subea scd 500? есть опыт разбора этой модели?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 03-11-2021 08:58 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение Декатлон Subea

Михаил Вольфыч писал(а):
03-11-2021 00:30

А репликой чего является subea scd 500? есть опыт разбора этой модели?
Первая ступень это один в один Скубапро МК-25, вторая ступень не очень понятно, это уже разбирать и смотреть надо. Могли и от чего то другого приделать.
Только вы дали название ласт. А то что вы спрашиваете это subea pack scd 500 din
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Михаил Вольфыч
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16-07-2020 22:28

#44 Сообщение Добавлено: 03-11-2021 14:31 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение Декатлон Subea

KWAK писал(а):
03-11-2021 08:58
Михаил Вольфыч писал(а):
03-11-2021 00:30

А репликой чего является subea scd 500? есть опыт разбора этой модели?
Первая ступень это один в один Скубапро МК-25, вторая ступень не очень понятно, это уже разбирать и смотреть надо. Могли и от чего то другого приделать.
Только вы дали название ласт. А то что вы спрашиваете это subea pack scd 500 din
Русский сайт декатлона намного поломался, как раз на этом регуляторе ) поэтому написал как увидел. Когда вернётся из фирменного сервиса, расскажу что как с обслуживанием )

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 03-11-2021 14:33 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение Декатлон Subea

Ездец писал(а):
02-11-2021 20:30
Очень часто "реплик" производятся на том же оборудовании и точно так же как и "оригинал".
Вроде про тоже и написал, только с уточнением, что материалы используются более низкого качества.
Ездец писал(а):
02-11-2021 20:30
Проработав в данной сфере (реплик), знаю, о чём - пишу.
Проработали в сфере производства именно регуляторов? И даже знаете из каких материалов производили копии регуляторов, марка стали и прочее?

Мой пост был относительно производства регуляторов. Из всех реплик таких брендов как Apeks\AquaLung, Scubapro, Sherwood, мне не попадались копии превосходящие по качеству оригинал, исключением служит только Tusa (для европейского рынка).
имхо

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#46 Сообщение Добавлено: 07-11-2021 17:21 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение Декатлон Subea

Brysya писал(а):
03-11-2021 14:33
Мой пост был относительно производства регуляторов. Из всех реплик таких брендов как Apeks\AquaLung, Scubapro, Sherwood, мне не попадались копии превосходящие по качеству оригинал, исключением служит только Tusa (для европейского рынка).
Вы сами ответили на свой вопрос.
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Аватара пользователя
irichy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11-08-2006 13:20
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 15-11-2021 00:30 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение Декатлон Subea

Михаил Вольфыч писал(а):
03-11-2021 14:31

Русский сайт декатлона намного поломался, как раз на этом регуляторе ) поэтому написал как увидел. Когда вернётся из фирменного сервиса, расскажу что как с обслуживанием )
таки чо? вернулся? интересно же.

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#48 Сообщение Добавлено: 19-11-2021 01:59 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение Декатлон Subea

KWAK писал(а):
24-10-2021 22:06
Все просто, ценник там вкусный, качество хорошее. В итоге вы пойдете и купите оборудование не в дайверский магазин с большим ценником. А в Декатлон. Бороться с этим гигантом маленькие лабазы не в силах. Остается хаить.
В нашем ДЦ были подобные реги из декатлона и апекс 40.
Как бы объяснить.. попробую)) когда держишь в одной руке апекс, а в другой из декатлона, то понятно в какой руке говно)) Одноразовки.. Использовали их только для трайдайвинга 3-6м глубина. Кстати, обслуга этих регов такая-же, по цене, как и апекс. проще новый купить.

Михаил Вольфыч
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16-07-2020 22:28

#49 Сообщение Добавлено: 21-11-2021 12:35 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение Декатлон Subea

ЧА писал(а):
19-11-2021 01:59
KWAK писал(а):
24-10-2021 22:06
Все просто, ценник там вкусный, качество хорошее. В итоге вы пойдете и купите оборудование не в дайверский магазин с большим ценником. А в Декатлон. Бороться с этим гигантом маленькие лабазы не в силах. Остается хаить.
В нашем ДЦ были подобные реги из декатлона и апекс 40.
Как бы объяснить.. попробую)) когда держишь в одной руке апекс, а в другой из декатлона, то понятно в какой руке говно)) Одноразовки.. Использовали их только для трайдайвинга 3-6м глубина. Кстати, обслуга этих регов такая-же, по цене, как и апекс. проще новый купить.
А где обслуживали?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 21-11-2021 12:58 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение Декатлон Subea

ЧА писал(а):
19-11-2021 01:59

В нашем ДЦ были подобные реги из декатлона и апекс 40.
Как бы объяснить.. попробую)) когда держишь в одной руке апекс, а в другой из декатлона, то понятно в какой руке говно)) Одноразовки.. Использовали их только для трайдайвинга 3-6м глубина. Кстати, обслуга этих регов такая-же, по цене, как и апекс. проще новый купить.
Бренд subea появился в 2018-19 году. Вы говорили что ДЦ продали. Сейчас на дворе 21 год. Про обслуживание вопрос мог возникнуть только в прошлом году. Если есть ДЦ то сертификаты на обслуживание, это получаешь по умолчанию. Потому что основная цена обслуживания это работа сервисмена. Сам кит не так дорого стоит. Вот читаю вас и натыкаюсь на сплошные нестыковки.

А обслуживать, если это ваш единственный и неповторимый регулятор, там де в сервисе Декатлона.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Михаил Вольфыч
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16-07-2020 22:28

#51 Сообщение Добавлено: 21-11-2021 14:06 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение Декатлон Subea

KWAK писал(а):
21-11-2021 12:58
ЧА писал(а):
19-11-2021 01:59

В нашем ДЦ были подобные реги из декатлона и апекс 40.
Как бы объяснить.. попробую)) когда держишь в одной руке апекс, а в другой из декатлона, то понятно в какой руке говно)) Одноразовки.. Использовали их только для трайдайвинга 3-6м глубина. Кстати, обслуга этих регов такая-же, по цене, как и апекс. проще новый купить.
Бренд subea появился в 2018-19 году. Вы говорили что ДЦ продали. Сейчас на дворе 21 год. Про обслуживание вопрос мог возникнуть только в прошлом году. Если есть ДЦ то сертификаты на обслуживание, это получаешь по умолчанию. Потому что основная цена обслуживания это работа сервисмена. Сам кит не так дорого стоит. Вот читаю вас и натыкаюсь на сплошные нестыковки.

А обслуживать, если это ваш единственный и неповторимый регулятор, там де в сервисе Декатлона.
Да я потому и спросил, что у человека как то всё путано, то говно потому что куплено не там где надо и не за 100500 денег, то говно потому что он лично его видел и обслуживать сдавал за много денег...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 21-11-2021 17:51 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение Декатлон Subea

Кстати, как у вас с сервисом получилось и за сколько денег?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Михаил Вольфыч
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16-07-2020 22:28

#53 Сообщение Добавлено: 21-11-2021 18:01 Заголовок сообщения: Re0: Снаряжение Декатлон Subea

KWAK писал(а):
21-11-2021 17:51
Кстати, как у вас с сервисом получилось и за сколько денег?
Вот тут и вся соль. Сервис во Франции. Делают и перевозят бесплатно. Но доооооло...

vanyas
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24-06-2020 16:30

#54 Сообщение Добавлено: 21-11-2021 18:33 Заголовок сообщения: Re: Re0: Снаряжение Декатлон Subea

Михаил Вольфыч писал(а):
21-11-2021 18:01
KWAK писал(а):
21-11-2021 17:51
Кстати, как у вас с сервисом получилось и за сколько денег?
Вот тут и вся соль. Сервис во Франции. Делают и перевозят бесплатно. Но доооооло...
Сервис бесплатно? Что это за акция щедрости и сколько раз его будут делать бесплатно?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 21-11-2021 18:51 Заголовок сообщения: Re: Re0: Снаряжение Декатлон Subea

Михаил Вольфыч писал(а):
21-11-2021 18:01
KWAK писал(а):
21-11-2021 17:51
Кстати, как у вас с сервисом получилось и за сколько денег?
Вот тут и вся соль. Сервис во Франции. Делают и перевозят бесплатно. Но доооооло...
Вообще шикарно, сдается мне, кое кто в этой теме, совсем не втеме с Декатлоном :wink: Но показывать пальцем не будем. А то "дешевле новый купить чем обслужить".

А долго, это сколько???
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Михаил Вольфыч
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16-07-2020 22:28

#56 Сообщение Добавлено: 21-11-2021 20:00 Заголовок сообщения: Re: Re0: Снаряжение Декатлон Subea

KWAK писал(а):
21-11-2021 18:51
Михаил Вольфыч писал(а):
21-11-2021 18:01
KWAK писал(а):
21-11-2021 17:51
Кстати, как у вас с сервисом получилось и за сколько денег?
Вот тут и вся соль. Сервис во Франции. Делают и перевозят бесплатно. Но доооооло...
Вообще шикарно, сдается мне, кое кто в этой теме, совсем не втеме с Декатлоном :wink: Но показывать пальцем не будем. А то "дешевле новый купить чем обслужить".

А долго, это сколько???
вот как вернётся так все и напишу )

Аватара пользователя
irichy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11-08-2006 13:20
Откуда: Москва

#57 Сообщение Добавлено: 22-11-2021 00:54 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение Декатлон Subea

Вейз мир... А давно отправили?

Аватара пользователя
irichy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11-08-2006 13:20
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 22-11-2021 01:01 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение Декатлон Subea

У меня такой вопрос. Ну покупаешь ты странное оборудование. Ну пусть дешевле. Ныряешь. Потом отправляешь его на обслуживание и "дооого". И это время ты без регулятора. А смысл?

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#59 Сообщение Добавлено: 22-11-2021 01:33 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение Декатлон Subea

KWAK писал(а):
21-11-2021 12:58
ЧА писал(а):
19-11-2021 01:59

В нашем ДЦ были подобные реги из декатлона и апекс 40.
Как бы объяснить.. попробую)) когда держишь в одной руке апекс, а в другой из декатлона, то понятно в какой руке говно)) Одноразовки.. Использовали их только для трайдайвинга 3-6м глубина. Кстати, обслуга этих регов такая-же, по цене, как и апекс. проще новый купить.
Бренд subea появился в 2018-19 году. Вы говорили что ДЦ продали. Сейчас на дворе 21 год. Про обслуживание вопрос мог возникнуть только в прошлом году. Если есть ДЦ то сертификаты на обслуживание, это получаешь по умолчанию. Потому что основная цена обслуживания это работа сервисмена. Сам кит не так дорого стоит. Вот читаю вас и натыкаюсь на сплошные нестыковки.

А обслуживать, если это ваш единственный и неповторимый регулятор, там де в сервисе Декатлона.
Я не писал, что в ДЦ были именно субеа . Я написал, что были подобные регуляторы. Причём по виду один в один. Я не помню как они называются, может и субеа. Но я завтра специально съезжу в ДЦ посмотрю и сфотографирую.
Кто-то спросил про обслуживание.
Обслуживали усеченно там же где и апекс. Усеченно в том плане, что только оринги меняли. Ну и шланги)) Кто-то правильно написал где-то, что это копия ( пародия) хороших регов , оринги подходят. Но не более.
ПС возможно у нас они назывались тоже субеа или может бусея, или что то созвучное)) думаю в Китае гаражных фирм, собирающих реги для декалога несколько тысяч . Называться они могут по разному. Вопрос в том, какие декатрон купит.
Последний раз редактировалось ЧА 22-11-2021 01:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#60 Сообщение Добавлено: 22-11-2021 01:43 Заголовок сообщения: Re: Re0: Снаряжение Декатлон Subea

KWAK писал(а):
21-11-2021 18:51
Михаил Вольфыч писал(а):
21-11-2021 18:01
KWAK писал(а):
21-11-2021 17:51
Кстати, как у вас с сервисом получилось и за сколько денег?
Вот тут и вся соль. Сервис во Франции. Делают и перевозят бесплатно. Но доооооло...
Вообще шикарно, сдается мне, кое кто в этой теме, совсем не втеме с Декатлоном :wink: Но показывать пальцем не будем. А то "дешевле новый купить чем обслужить".

А долго, это сколько???
Кто то кроме морковки ничего слаще не пробовал..

Ответить