OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#41 Сообщение Добавлено: 19-02-2021 16:21 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

lost_in_revery писал(а):
18-02-2021 20:32
Учебник у SSI электронный. Доступен на сайте и в мобильном приложении. SSI ДЦ в Сафаге есть судя по локатору на divessi.com. По опыту могу сказать, что надо списываться-проверять предварительно, т.к. бывает, что информация не соответствует действительности. ДЦ может быть был когда-то раньше SSI, а сейчас нет. Ну и особенно сейчас они могут быть вообще закрыты. Мне кажется найти египтянина, который сносно говорит на русском не большая проблема, даже в ДЦ у которых официально русский не поддерживается.
ТС списывался с одним из SSI ДЦ (Орка), нет там русскоязычных, во втором, как я понял ни кто не отвечает. Сафага это не Хургада и не Шарм, я там периодически нырял с 2009 года, за все время, там было постоянно два русских инструктора в Лотусе, один был полгода в Шамсе, один украинец залетный был и эстонец.... не долго.... Все!
А...ещё араб учил язык у Даксов, но он "земной" человек :bee1:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 19-02-2021 18:12 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

amrstar писал(а):
19-02-2021 15:21
Как раз те методы и способы о которых я писал действовали в дайв центрах Хургады не во всех конечно но в тех в которые я обращался и с которыми совершал погружения начиная с 2004 года и по 2014 год решали подобные вопросы с обучением и сертификацией легко и просто .Люди приезжали вообще с нулевыми знаниями о дайвинге и за неделю обучения и дальнейшего плавания дайвинга получали сертификаты египетской федерации дайвинга Соответственно оплачивая этот курс причем покупать учебники нужно было в Садко он работал по системе ПАДИ .В остальных клубах учебники брали на время обучения .Собственно как и те кто проходил начальное обучение дома в бассейне потом без проблем проходили следующий курс и получали соответствующий сертификат.А человек в своем первом сообщении ясно написал что заканчивает курс обучения в бассейне по SSI и к моменту своей поездки его закончит это факт. Как это происходит после 2014 года до настоящего момента я не знаю возможно правила изменились.
Правила не менялись. Другой вопрос что на них ряд "товарищей" забивало или клало. Ну кому как больше нравилось. И по ССИ пользователь не завершает обучение. А завершает закрытую воду. Теперь ему надо пройти открытую. Если все делать по правилам как вам совершенно верно написал NikKlim надо искать инструктора своей системы, и только он сможет завершить открытую воду и уже сертифицировать. Сертифицирует тот, кто проводит последнее занятие в открытой воде. А то что вы писали это не правила и стандарты это "ПОНЯТИЯ". А понятия вещь относительная и по ним много чего возможно, но за это и статуса лишить могут.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#43 Сообщение Добавлено: 19-02-2021 19:17 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

BKC писал(а):
18-02-2021 20:58
... любой ценой получить сертификат.
причём не абы какой, а именно SSI и именно в Сафаге или на худой конец Хургаде...
У меня такое ощущение, что будет дешевле отучиться заново на ПАДИ в Сафаге, чем провернуть такую спецоперацию :D

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 19-02-2021 19:26 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

KWAK писал(а):
19-02-2021 18:12
Если все делать по правилам как вам совершенно верно написал NikKlim надо искать инструктора своей системы, и только он сможет завершить открытую воду и уже сертифицировать.
Ну, тут ты Сергей не совсем прав. Существует такое соглашение с 1998 года - Universal Referral Program, по которому инструктора имеют право принимать студентов, которые прошли закрытую воду в другой организации. До 2007 года, в эту программу , кстати, входила и PADI. Сейчас входят - International Diving Educators Association (IDEA), National Association of Scuba Diving Schools (NASDS), National Association of Underwater Instructors (NAUI), Professional Diving Instructors Corporation (PDIC), Scuba Schools International (SSI) and YMCA SCUBA Program
- https://en.wikipedia.org/wiki/Universal ... al_Program
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 19-02-2021 20:42 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

Натали, это такой гемор!!! Проще по новой все прогнать, честно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

tommot
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11-02-2021 13:48

#46 Сообщение Добавлено: 20-02-2021 01:40 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

В EgiptDivers в Сахль Хашиш возле отеля Coral Beach отозвались на русском языке. SSI аккредитация у них есть, наверно в этот раз до Сафаги не доеду. Цену 183$ озвучили за открытую воду. На текущий момент это лучший результат)) Но инфу ещё пособираю. Есть ещё вариант переквалифицироваться в SDI у другого русскоязычного инструктора на Шератоне в Хургаде за те же деньги.

tommot
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11-02-2021 13:48

#47 Сообщение Добавлено: 03-03-2021 23:28 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

Начинается... Пишут из ДЦ - ещё нужно 30€ доплатить, за что не знаем, требование SSI к рефералам от SSI Бред какой-то, сколько можно уже оплачивать то всего: учебник за 6000₽, закрытая вода 15000, открытая вода 185$, сертификат сколько-то евро, теперь ещё 30 просто так - чёто надоело уже башлять))

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 04-03-2021 09:09 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

Да. ПАДИ на круг дешевле выходит. И как то проще и понятнее.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#49 Сообщение Добавлено: 04-03-2021 09:43 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

Да уж... Это называется весь мир ныряет с ПАДИ и не парится. Ой, сейчас начнется... :2gun: :yessir: :D
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 04-03-2021 10:43 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

tommot писал(а):
03-03-2021 23:28
Начинается... Пишут из ДЦ - ещё нужно 30€ доплатить, за что не знаем, требование SSI к рефералам от SSI Бред какой-то, сколько можно уже оплачивать то всего: учебник за 6000₽, закрытая вода 15000, открытая вода 185$, сертификат сколько-то евро, теперь ещё 30 просто так - чёто надоело уже башлять))
Странные какие-то у вас "разблюдовки" - учебник в SSI электронный и входит в стоимость регистрации вас на курс (на закрытую воду). Т.е. отдельно зарегистрировать вас в системе SSI на курс и отдельно учебник и отдельно электронный сертификат - невозможно - все это идет в комплекте автоматически. И обычно все инструктора сразу обьявляют полную стоимость включая все это (регистрация, учебник, электронный сертификат и занятия в бассейне) - но, раз ваш инструктор решил все вам "выдать" по отдельности -его дело...Ну, а уж кто за сколько денег учит, это уже другой вопрос.
Нету никаких доп.требований денег у SSI к рефералам - подозреваю, это "египетский" бизнес (или решили цену поднять вдруг) - есть цена за открытую воду - у каждого дц своя цена...... и сертификат у SSI электронный - бесплатно (т.е. он входит уже сразу в стоимость регистрации вас в системе SSI на закрытую воду). Если хотите пластик, тогда да - за доп. оплату - но, нафига он вам?
Ну, и сертифицировать в SSI Вас будет тот инструктор, который делал с Вами закрытую воду после того, как вы ему привезете-пришлете подписанную реферал форму с дайвами...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

tommot
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11-02-2021 13:48

#51 Сообщение Добавлено: 04-03-2021 14:18 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

Разблюдовки и мне кажутся странными, поэтому и пишу здесь. В Мск взяли двумя платежами, за курс и типа за учебник. Египет теперь вот тоже хочет пару платежей, мне это не нравится, если они так начинают, то по приезду могут появиться ещё какие-нибудь скрытые расходы. Но делать нечего: взялся за куш, не говори что не дюж... Приеду буду разбираться на месте

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#52 Сообщение Добавлено: 04-03-2021 18:16 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

tommot писал(а):
03-03-2021 23:28
Начинается... Пишут из ДЦ - ещё нужно 30€ доплатить, за что не знаем, требование SSI к рефералам от SSI Бред какой-то, сколько можно уже оплачивать то всего: учебник за 6000₽, закрытая вода 15000, открытая вода 185$, сертификат сколько-то евро, теперь ещё 30 просто так - чёто надоело уже башлять))
А может стоит руководству SSI написать? Пусть они разъяснят, что это за дополнительный сбор.
Чем мне SSI в свое время понравился, я залез на сайт, прочитал там всю теорию и проверил себя тестом. Потом выбрал клуб, прошел там закрытую и открытую воду, написал контрольную и всё! А еще у них календарик красивый. :wink:
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

cid.Solo
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25-09-2019 07:25
Откуда: Волгоград

#53 Сообщение Добавлено: 04-03-2021 19:07 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

tommot писал(а):
03-03-2021 23:28
закрытая вода 15000, открытая вода 185$
Однако цены.. в примерно такую сумму этим летом мне обошлось OWD+AOWD падишный, но на нашем ЧМ..
PADI AOWD

tommot
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11-02-2021 13:48

#54 Сообщение Добавлено: 04-03-2021 21:01 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

Написал официалам в SSI, не подтвердили они накаких доплат в 30€ - получается, ДЦ просто решил поднять цену таким образом. Жаль что так началось наше знакомство, буду искать других. Официалы обещали по своим каналам найти русского инструктора в Хургаде. Посмотрим, что из этого выйдет

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#55 Сообщение Добавлено: 04-03-2021 21:16 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

tommot писал(а):
04-03-2021 21:01
Написал официалам в SSI, не подтвердили они накаких доплат в 30€ - получается, ДЦ просто решил поднять цену таким образом. Жаль что так началось наше знакомство, буду искать других. Официалы обещали по своим каналам найти русского инструктора в Хургаде. Посмотрим, что из этого выйдет
А может не нужно? Ебиптяне не злобливы при торговле, не получилось - ну и ладно! Если первоначальная цена устраивала, то и напишите им - хрен вам, а не тридцать серебрянников, мне ваши боссы сказали. А еще и скидку процентов 10-ть попросите, а то мол уйду к другим...
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

amrstar
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20-09-2020 17:42

#56 Сообщение Добавлено: 10-03-2021 15:36 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

Собственно я уже давно написал что нечего создавать проблему там где ее нет .Главное долететь до Египта приехать в Сафагу и там на месте пройтись по всем дайвиг центрам которые работают .И конкретно на месте договориться по стоимости и длительности дополнительного обучения если понадобиться .Любой давинг центр заинтересован в прибыли и новых клиентах которые привозят им деньги .А по поводу разницы в курсах КМАС ПАДИ SSI в основе одни и те же принципы обучения .

Ответить