OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
tommot
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11-02-2021 13:48

#1 Сообщение Добавлено: 11-02-2021 14:07 Заголовок сообщения: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

Камрады, подскажите, если есть информация... Я заканчиваю OWD SSI в бассейне в Мск сейчас, останется открытая вода, в том году ещё купил билеты в Хургаду на март 21г (жить буду в Шамс Сафаге скорей всего). Отпуск планировал только под кайт, но приспичило же нырнуть и загореться. Теперь вопрос: где можно с русскоязычным инструктором пройти открытую воду SSI в районе Сафаги(на крайняк Хургады) и получить сертификат? С английским у меня не очень, так бы проблем не было. Заранее спасибо

krokodil20
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17-07-2012 19:14
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 11-02-2021 17:19 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

viewtopic.php?f=8&t=105604 У Анны Лапиной спроси ,может быть поможет.
Rescue

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 12-02-2021 10:54 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

krokodil20 писал(а):
11-02-2021 17:19
viewtopic.php?f=8&t=105604 У Анны Лапиной спроси ,может быть поможет.
Какое отношение Анна имеет к SSI, искомый ТСом, если она чётко и без всяких допущений указывает
обучение дайвингу по стандартам ПАДИ.
Самое надёжное, это спросить у своего инструктора в Москве, где и с кем ему сдавать открытую воду ...
Ни чего не имею против какой либо ассоциации, но вот я ни с одним инструктором SSI не знаком лично.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#4 Сообщение Добавлено: 12-02-2021 11:09 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

Вы считаете что если она обучает ПАДИ, не сможет подсказать инструктора сисиай?
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#5 Сообщение Добавлено: 12-02-2021 13:00 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

Дело в том, что Сафага довольно далеко от самой, собственно, Хургады. Не имеет смысла ездить туда-сюда и из-за финансовой стороны, и из-за потери времени.
Например, сейчас наша лодка выходит из порта в 8.00. Соответственно, из Сафаги выезжать придется в 7 утра. Понятно, что завтрак пролетает и вообще как-то рановато...

Да, я не только по ПАДИ обучаю теперь. С прошлого года я еще и 3 Star Instructor Trainer R.T.R.D. (стандарты CMAS)
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

tommot
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11-02-2021 13:48

#6 Сообщение Добавлено: 12-02-2021 14:49 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

На пару дней (4 погружения) я бы перебрался в Хургаду, там ехать то 40 минут на таксо. Мой инструктор едет в Шарм примерно в это время, а я билеты уже в Хургаду купил давно, не планируя сдавать открытую воду(да и вообще обучаться). Теперь приходится перекраивать планы на ходу. Из Хургады до Шарма только через Каир на автобусе, а самолётом дороговато туда на 2 дня лететь. Авиабилеты я тоже заранее дешего купил, изменить можно, но опять же минимум 200$ отдавать не хочется, и отель у меня не очень дорогой, знакомый и понятный, с 3 дайвклубами в шаговой доступности, но они все ПАДИ и англоязычные, судя по сайтам( В общем зачем я на этот SSI согласился, намного проще было бы ПАДИ пройти (хотя, наверно, после получения сертификата разница исчезнет)

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#7 Сообщение Добавлено: 12-02-2021 15:16 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

так договорись и пройди пади с реферралом сси какие проблемы ? всяко меньше доплатишь чем этот геморрой ...в Хургаде кстати сси тоже есть , как минимум один дайвцентр знаю но они по-русски не але конечно ....

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 12-02-2021 16:09 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

tommot писал(а):
12-02-2021 14:49
с 3 дайвклубами в шаговой доступности, но они все ПАДИ и англоязычные, судя по сайтам( В общем зачем я на этот SSI согласился, намного проще было бы ПАДИ пройти (хотя, наверно, после получения сертификата разница исчезнет)
На сайте SSI можно посмотреть все ДЦ , которые там есть - https://www.divessi.com/en/center-locator
Но, вот с русскоязычными инструкторами, боюсь в нынешнее время могут быть проблемы ...и в падишных дц в сафаге тоже...

Кстати, как тут советуют сдать по реферралу SSI в падишном дц не везде может получится... некоторые особо принципиальные не берут - типа нельзя, мы не знаем как вас учили...:)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 12-02-2021 16:57 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

NikKlim писал(а):
12-02-2021 10:54
но вот я ни с одним инструктором SSI не знаком лично.
Лично знаком аж с целым курс-директором SSI. :mrgreen: Он кстати тут на форуме зарегистрирован, но давно не проявлялся.

Касаемо темы, как многие советуют, а что мешает сдать с рефералом от SSI в PADI? Найдите ближайшего русского инструктора в местных ДЦ и обсудите сможет ли он сертифицировать без дополнительных денежных затрат по PADI.
имхо

tommot
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11-02-2021 13:48

#10 Сообщение Добавлено: 12-02-2021 18:01 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

Пороюсь в инете в поисках русских ДЦ в районе Хургады, по почте свяжусь - посмотрим что ответят)

amrstar
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20-09-2020 17:42

#11 Сообщение Добавлено: 13-02-2021 07:56 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

В каждом отеле Сафаги есть дайверский клуб.В Шамс Сафаге он принадлежит немцам и находиться в конце пляжа справа .Называется Дюк Дайверс.Далее во всех остальных отелях Холидей Инн Солимар Парадиз Орка Лотус Бей Менавиль есть подобные дайверские клубы .В Лотус Бее раньше был клуб Баракуда там был инструктор из России Единственное что в этих клубах не готовят дайверов по системе SSI . У них в приоритете ПАДИ и КМАС но полагаю что пройдя курс по одной из этих систем и совершив необходимое число погружений сможете получить необходимую именно вам квалификацию.Главное отмечать все свои погружения и взять документ подтверждающий прохождение курса который вам выдаст инструктор .В принципе нет особой разницы между этими системами если говорить о любительском дайвинге .

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 13-02-2021 10:29 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

NikKlim писал(а):
12-02-2021 10:54
но вот я ни с одним инструктором SSI не знаком лично.
я инструктор SSI с 2003 года :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 13-02-2021 10:34 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

amrstar писал(а):
13-02-2021 07:56
У них в приоритете ПАДИ и КМАС
КМАСовские инструктора скорее всего возьмут рефералл SSI. ПАДевые - не факт. Очень сильно зависит от упертости конкретного ДЦ. О чем говорю - знаю - постоянно-периодически отправляю своих студентов на сдачу открытой воды в разные уголки мира. Не везде, в тех местах, куда едут студенты есть SSI дайв-центры (типа на мальдивах - какой есть на острове, такой и есть). И уж поверьте, некоторые ПАДевые упираются рогом. Типа мы можем брать реферрал только ПАДевый. Если человек учился по другой системе, то пусть проходит у нас все заново и платит за это :(
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 13-02-2021 11:09 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

Natalie писал(а):
13-02-2021 10:29
NikKlim писал(а):
12-02-2021 10:54
но вот я ни с одним инструктором SSI не знаком лично.
я инструктор SSI с 2003 года :)
Поздравляю Вас, но я написал слово "лично" не просто так.
На ФБ у меня есть "знакомые", но я с ними не нырял и не пересекался лично.
Был клуб вХургаде, ПАДИшный, но я помню у них наклейки на дверях клуба и SSI и IANTD и TDI были. КМАСа точно не было. но сейчас и клуба того нет уже.
Взять с рефералом от другой ассоциации не проблема в ПАДИ, 1 доп погружение в закрытой/ограниченной воде, продемонстрировать что тебя реально чему то научили и можно в открытую воду демонстрировать свои навыки и получать сертификат.

Но когда я выбирал по каким стандартам учиться, я выбирал то, что более распространено в тот момент и тех странах где думал погружаться.
Нафига эти тёрки и разборки? Приходишь с сертификатом, а от тебя нос воротят... пусть они и 1000 раз неправы, но настроение портится у меня.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#15 Сообщение Добавлено: 13-02-2021 11:28 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

В нынешние времена думаю дц более сговорчивы :mrgreen:

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 13-02-2021 13:07 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

NikKlim писал(а):
13-02-2021 11:09
Взять с рефералом от другой ассоциации не проблема в ПАДИ, 1 доп погружение в закрытой/ограниченной воде, продемонстрировать что тебя реально чему то научили и можно в открытую воду демонстрировать свои навыки и получать сертификат.
Если бы было все так просто... уже поверьте, сталкивалась ни один раз с тем, что категорически отказываются брать именно Падишники (все остальные более адекватные)... Более того, звонила я тут на прошлой неделе Бересневой - она категорически заявила, что падишники не имеют право брать реферралов из других систем ;) (хотя раньше ПАДИ прекрасно участвовала в программе Universal Refferal)
NikKlim писал(а):
13-02-2021 11:09

Но когда я выбирал по каким стандартам учиться, я выбирал то, что более распространено в тот момент и тех странах где думал погружаться.
Нафига эти тёрки и разборки? Приходишь с сертификатом, а от тебя нос воротят...
Ну, вот с погружаться, если ты сертифицирован не было ни одной проблемы нигде в мире - а поездила я много :)
Последний раз редактировалось Natalie 13-02-2021 13:10, всего редактировалось 1 раз.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 13-02-2021 13:09 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

GeorgeYu писал(а):
13-02-2021 11:28
В нынешние времена думаю дц более сговорчивы :mrgreen:
К сожалению, нет - особенно на мальдивах - на прошлой неделе долго дискутировала с одним тамошним дц - отказались. Сказали пусть проходит заново курс по пади (потеряли двух клиентов - одного сертифицированного и одного реферрала и они и отель) . Так что люди просто поменяли отель и едут туда , где SSI дайв-центр
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19280
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 13-02-2021 16:42 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

GeorgeYu писал(а):
13-02-2021 11:28
В нынешние времена думаю дц более сговорчивы :mrgreen:
Не тогда когда они одни на острове. Монополия-с.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 13-02-2021 18:36 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

Natalie писал(а):
13-02-2021 13:07
Если бы было все так просто... уже поверьте, сталкивалась ни один раз с тем, что категорически отказываются брать именно Падишники (все остальные более адекватные)... Более того, звонила я тут на прошлой неделе Бересневой - она категорически заявила, что падишники не имеют право брать реферралов из других систем ;) (хотя раньше ПАДИ прекрасно участвовала в программе Universal Refferal)
Лень сейчас штудировать Инструкторский мануал, там всё прописано. И если там сказано что "можно" или "на усмотрение инструктора", то ни какой категоричности быть не может.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#20 Сообщение Добавлено: 13-02-2021 21:53 Заголовок сообщения: Re: OW часть в SSI OWD в марте 21г Район Сафага

tommot писал(а):
11-02-2021 14:07
Камрады, подскажите, если есть информация... Я заканчиваю OWD SSI в бассейне в Мск сейчас, останется открытая вода, в том году ещё купил билеты в Хургаду на март 21г (жить буду в Шамс Сафаге скорей всего). Отпуск планировал только под кайт, но приспичило же нырнуть и загореться. Теперь вопрос: где можно с русскоязычным инструктором пройти открытую воду SSI в районе Сафаги(на крайняк Хургады) и получить сертификат? С английским у меня не очень, так бы проблем не было. Заранее спасибо
А если пойти полуофициальным путем?
В свое время сделали так - договорились с инструктором SSI, что человек закончит открытую воду в сезон, получили карточку, предупредили известного здесь словакского гуру, что человек без открытой воды, и отнырялись. Сезон начался, открытая вода была сдана, тем более был опыт погружений в Шарме.
Формальные нарушения есть, но оба инструктора о них знали, так что никого не подставляли, по деньгам тоже нет претензий ни у кого.
Явки, пароли, да и вообще я вам ничего не говорил, так, высказал свои фантазии. :wink:
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Ответить