Помогите советом. Непроходимость евстахиевых труб

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
vladkesov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02-05-2021 00:09

#1 Сообщение Добавлено: 02-05-2021 00:16 Заголовок сообщения: Помогите советом. Непроходимость евстахиевых труб

Добрый день. Вопрос для опытных товарищей по ныряниям :D С детства проблемы с ушами и в связи с этим непроходимость евстахиевых труб. Не могу продуться никогда, даже в самолете мучительно летать) При этом живу в Одессе и с раннего детства ныряю, не смотря на эти проблемы со здоровьем. Уши прекратили беспокоить в подростковом возрасте, но непроходимость осталась. Ныряю поэтому всегда настолько насколько позволяет это сделать мне боль в ушах без продувки. Метра 3,5 максимум. Я глубже то не хочу особо нырять, покорять глубины. Но на 7-8 хотелось бы, так как там и рапана больше и интересней, поохотиться можно не только на прибрежную рыбу. В общем помогите советом, помогут ли беруши, есть ли другой способ без продувки. Был бы рад помощи. Тем более начинается сезон в Одессе)))

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#2 Сообщение Добавлено: 02-05-2021 23:59 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Непроходимость евстахиевых труб

Ну я б наверное лучше к ЛОРу сходил, чем в интернетах советы слушал.
Часто такое лечится или оперативно исправляется (чего не вытерпишь для любимого-то хобби), но это надо обследование, к врачам! Слушать только профессионалов.
А еще говорят, что часто нырять без продувки до сильной боли в ушах — очень ПЛОХО!

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#3 Сообщение Добавлено: 07-05-2021 16:22 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Непроходимость евстахиевых труб

У меня были проблемы с продувкой по этой же причине, но с одним ухом. Капал отипакс и разныривался. Но, у меня очень узкий проход! Вам правильно сказали, хороший лор врач! Есть непроходимость, спайки и т.п. Очень хорошо будет, если Вас посмотрит именно водолазный лор!
Путешественник

skarabey
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20-06-2007 01:55
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 13-05-2021 19:51 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Непроходимость евстахиевых труб

КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СПАСАТЕЛЬНО-ВОДОЛАЗНАЯ СЛУЖБА ОДЕССКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА»

г. Одесса, ул. Екатерининская, 14 (юр.адрес)
факт. адрес: ул. Раскидайловская, 67а
тел. (15-77) 048-722-20-37; 048-722-58-55
электронный адрес: ky_rvs@omr.gov.ua

Постучись сюда. И спроси где водолазы уши лечат.

Второй вариант -- маска IST PRO EAR. Но не факт, что поможет.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#5 Сообщение Добавлено: 14-05-2021 19:03 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Непроходимость евстахиевых труб

skarabey писал(а):
13-05-2021 19:51
...маска IST PRO EAR. Но не факт, что поможет.
Факт, что не поможет.
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Ответить