Вопрос по регулятору.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Enzian
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14-06-2021 04:36

#1 Сообщение Добавлено: 17-06-2021 22:04 Заголовок сообщения: Вопрос по регулятору.

Здравствуйте.
Я далеко не дайвер.Совсем недавно начал плавать с аквалангом.(Занимаюсь поиском с металлоискателем).Заранее извиняюсь,если мои вопросы покажутся глупыми.

Как конкретно называется мой паук?Понятно,что аквалунг легенд,но их куча разновидностей.Точно такой,как у меня в интернете не нашел.На черно-желтом октопусе нарисована снежинка.Т.е он предназначен для холодной воды.На черно-золотом снежинки нет.Можно ли вообще использовать мою первую и вторую ступень в холодной воде?С одного ли комплекта регулятор,вторая ступень и октопус или это сборная солянка?
Если вдруг надумаю продавать этот комплект,то сколько денег просить?(Плаваю с другим комплектом.Этот лежит без дела).

Какая температура воды подразумевается под холодной?Помимо паука,что на фото у меня есть регулятор и вторая ступень Beuchat vs-3.Плаваю с этим комплектом,т.к он выглядит проще и глубже 5м я не погружаюсь.
Можно ли погружаться в воду +6-10 градусов с Beuchat vs-3.(На нем снежинки нет).Температура ниже +6 градусов у нас не опускается.(Черное море).
Последний раз редактировалось Enzian 13-01-2022 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 17-06-2021 22:33 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по регулятору.

Вот ваш регулятор
https://tetis.ru/diving_gear/regs/legend_lx/

То что октопус другой, это нормально, их обычно более дешовые используют, все равно они применяются исключительно редко, больше просто на держателе катаются. Поэтому на них обычно экономят.

Про холодноводность, это тут.
viewtopic.php?t=45862

А вот сколько стоит.... это сейчас вопрос сложный, много предложений на вторичном рынке. Да, и порт высокого давления закройте, найдите заглушку.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Enzian
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14-06-2021 04:36

#3 Сообщение Добавлено: 18-06-2021 00:34 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по регулятору.

KWAK писал(а):
17-06-2021 22:33
Вот ваш регулятор
https://tetis.ru/diving_gear/regs/legend_lx/

То что октопус другой, это нормально, их обычно более дешовые используют, все равно они применяются исключительно редко, больше просто на держателе катаются. Поэтому на них обычно экономят.

Про холодноводность, это тут.
viewtopic.php?t=45862

А вот сколько стоит.... это сейчас вопрос сложный, много предложений на вторичном рынке. Да, и порт высокого давления закройте, найдите заглушку.
Спасибо!Регулятор идентичный.Единственное,на второй ступени крутилка подачи воздуха чуть другая.Заглушку на порт куплю,как в город поеду.Я просто выкрутил консоль перед тем,как фотографировал.

Нескромный вопрос.Чем отличается октопус второй ступени от запасного октопуса?На вид вроде тоже самое,что внутри,что снаружи).

Тему про холодноводность прочитал.В принципе,моего второго регулятора Beuchat vs-3,будет достаточно для погружения в холодной воде 1-2 раза в месяц.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 18-06-2021 07:22 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по регулятору.

В вашем случае, просто шильдиком на крышке. По фотке вроде одинаковые.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 18-06-2021 07:22 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по регулятору.

В вашем случае, просто шильдиком на крышке. По фотке вроде одинаковые.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 18-06-2021 14:15 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по регулятору.

Legend ACD DIN, 2006 года выпуска. Что бы быть уверенным, что редуктор и лёгочник из одного комплекта, нужно сравнить серийные номера на них, они должны быть одинаковые. Регулятор изначально произведён как для тёплой воды >10С. В холодной воде использовать можно, нужно только изменить настройки первой и второй ступеней. Октопус со снежинкой и сертифицирован для использования в холодной воде, так-как у AquaLung все октопусы Legend, LX, Kronos производятся универсальные, то есть для холодной воды, отсюда и снежинка на вашем октопусе Legend.
имхо

Enzian
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14-06-2021 04:36

#7 Сообщение Добавлено: 18-06-2021 19:22 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по регулятору.

Спасибо!
На 1 и 2 ступени номера совпадают.На жёлтом октопусе номер другой.

Все таки выставил паук за 20тр вместе с консолью.Может заберут..

Enzian
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14-06-2021 04:36

#8 Сообщение Добавлено: 20-06-2021 00:58 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по регулятору.

Продал за 20тр вместе с консолью.Комплект суток не провисел.Походу продешевил.

Ответить