Замеры на сухарь индивидуального пошива

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#1 Сообщение Добавлено: 14-09-2021 14:38 Заголовок сообщения: Замеры на сухарь индивидуального пошива

Всем привет!

Сегодня продал свой сухарь (я стал слишком худым для него), теперь хочу на заказа купить себе сухарь с триламината.
Проверял много сайтов которые на заказ шьют сухари, пока что по соотношению "цена-стремность" остановился на seaskin. (там цена около 750 баксов, если есть что предложить по лучше - буду благодарен).

Нужно сделать замеры. На сайте написана такая хитрая фраза:
You will need: a cloth tape measure, a “builders’ type” measure, credit card and an A4 sized book.

Wear normal indoor clothes and remove shoes. We will make allowances for your diving undersuits.
1) Что подразумевается под домашней одеждой? Летом я в футболке и шортах а зимой в штанах и кофте, размеры ведь будут совсем другие...
2) От куда они знают сколько сделать "отступ" на мою поддеву под сухарь? Я вот использую "арктик" термо белье толщиной 2мм + halo 3D. Недавно плавал с инструктором - он сказал что у меня очень толстая поддева (но halo не считается толстой поддевой).
3) На сколько сильно натягивать ленту? К примеру на заднице в зависимости от силы натяжения у меня выходит плюс-минус 7 см, а это ведь много.

И что такое "телескопический торс" - это типа подтяжки и брасовый ремень?

Пост в разделе для новичков бо это мой первый сухарь индивидуального пошива. :roll:
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#2 Сообщение Добавлено: 14-09-2021 20:26 Заголовок сообщения: Re: Замеры на сухарь индивидуального пошива

Замеры можно делать по обычному термобелью,допуски на поддеву они сделают сами.Мы заказывали оттуда три костюма,все размеры подошли.Натягивать ленту и втягивать живот при замерах не надо.Телескопический торс это запас по длине костюма,который нужен при одевании и потом складывается и удерживается брасовым ремнем.Раньше все костюмы у них были без этой опции,она появилась недавно.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#3 Сообщение Добавлено: 15-09-2021 09:09 Заголовок сообщения: Re: Замеры на сухарь индивидуального пошива

А без этого телескопического торса я смогу сам одеть и сам снять костюм? Не люблю лишние детали... Темболее что там в складках будет воздух лишний.
ssk писал(а):
14-09-2021 20:26
Замеры можно делать по обычному термобелью,допуски на поддеву они сделают сами.Мы заказывали оттуда три костюма,все размеры подошли.Натягивать ленту и втягивать живот при замерах не надо.Телескопический торс это запас по длине костюма,который нужен при одевании и потом складывается и удерживается брасовым ремнем.Раньше все костюмы у них были без этой опции,она появилась недавно.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#4 Сообщение Добавлено: 15-09-2021 17:21 Заголовок сообщения: Re: Замеры на сухарь индивидуального пошива

zartt писал(а):
15-09-2021 09:09
А без этого телескопического торса я смогу сам одеть и сам снять костюм? Не люблю лишние детали... Темболее что там в складках будет воздух лишний.
Сможешь, но это будет сделать сложнее, чем с телескопическим торсом.
Не будет там лишнего воздуха.

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#5 Сообщение Добавлено: 15-09-2021 18:35 Заголовок сообщения: Re: Замеры на сухарь индивидуального пошива

И без телескопического торса производитель все равно заложит лишнюю длину на одевание головы,просто она не будет складываться так аккуратно и костюм будет выглядеть мешковато.По моему никто кроме них и не предлагает костюма с передней молнией без телескопа.

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 15-09-2021 20:14 Заголовок сообщения: Re: Замеры на сухарь индивидуального пошива

zartt писал(а):
14-09-2021 14:38

Сегодня продал свой сухарь (я стал слишком худым для него), теперь хочу на заказа купить себе сухарь с триламината.
Слишком худым, ну и что. Больше не меньше.
Ныряй в старом костюме и радуйся.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#7 Сообщение Добавлено: 15-09-2021 23:30 Заголовок сообщения: Re: Замеры на сухарь индивидуального пошива

majorcom, ssk спасибо, помогли.

nereis через ручные манжеты когда подымаю руку выходит воздух, через шейную манжету затекает вода, и беру кучу лишнего свинца из-за того что сухарь неопреновый... если на это не обращать внимания то все ок :mrgreen:

заказал сухарь, тему можно закрывать
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Ответить