Уход PADI из России

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#141 Сообщение Добавлено: 27-12-2023 21:37 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
27-12-2023 18:39
Я могу свои данные отдавать куда угодно. Хоть Биллу Клинтону. Что хочу с ними, то и сделаю. Хоть сожгу на границе в Финляндией.
А вот инструктор мои данные не должен в ПАДИ и тп организации отдавать. Вот о чем закон.
Если он хочет их передать, то должен получить разрешение роскомнадзора. Но он его не получит, поскольку ПАДИ саму оштрафовали за то, что они не выполняют требование закона, и хранят данные за рубежом. Они не хотят этого делать.,

Понятно сейчас стало?
То есть ПАДИ не обязана хрвнить ваши ПД в РФ, если вы их сами ей передали, а если передал оператор ПД в виде российского инструктора/клуба - обязана?
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#142 Сообщение Добавлено: 27-12-2023 22:04 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Павел.bard.ru писал(а):
27-12-2023 17:12
Статья, которую вы с таким трепетом цитируете, никакого отношения к данным, хранящимся в базах, не находящихся на территории РФ, не имеет...
Павел товарищ Яблоков настолько уже начётнически свои пурги лепит (понимание реальности на уровне рекламного агента ) что я просто устал уже с ним общаться...ему бы Второе Пришествие проповедовать..
Слава Богу что он прекратил кричать ужасы про рухнувшие Айфоны и кошмары приложений, это уже достижение))))
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#143 Сообщение Добавлено: 27-12-2023 22:25 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Kaa писал(а):
27-12-2023 21:37
В. Яблоков писал(а):
27-12-2023 18:39
Я могу свои данные отдавать куда угодно. Хоть Биллу Клинтону. Что хочу с ними, то и сделаю. Хоть сожгу на границе в Финляндией.
А вот инструктор мои данные не должен в ПАДИ и тп организации отдавать. Вот о чем закон.
Если он хочет их передать, то должен получить разрешение роскомнадзора. Но он его не получит, поскольку ПАДИ саму оштрафовали за то, что они не выполняют требование закона, и хранят данные за рубежом. Они не хотят этого делать.,

Понятно сейчас стало?
То есть ПАДИ не обязана хрвнить ваши ПД в РФ, если вы их сами ей передали, а если передал оператор ПД в виде российского инструктора/клуба - обязана?
Она не имеет права хранить наши данные за рубежом. Это противоречит нашим законам. И инструктор не имеет права им их передавать. Это сложно да? Еще какие -то обьяснения нужны? Слова «закон» недостаточно?

Оператор, чтобы передать данные должен получить разрешение. Он его не получит. Что тут сложного?

На этом форуме у меня сейчас получается какая-то пресс- конференция. Только «журналисты» какие -то странные очень. Одно и тоже говорят, и не понимают простейших ответов.
Инструктор NDL

BKC
Активный участник
Сообщения: 15188
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#144 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 00:27 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
27-12-2023 22:25
Одно и тоже говорят, и не понимают простейших ответов.
А ответ-то прост как последняя буква латинского алфавита!
В. Яблоков писал(а):
19-12-2023 10:46
Мы с нашим правительством...
:cool1:

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#145 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 00:46 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

BKC писал(а):
28-12-2023 00:27
В. Яблоков писал(а):
27-12-2023 22:25
Одно и тоже говорят, и не понимают простейших ответов.
А ответ-то прост как последняя буква латинского алфавита!
На что это намек?
Инструктор NDL

BKC
Активный участник
Сообщения: 15188
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#146 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 00:53 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 00:46
Тяжёлая здесь публика...
Мы иронию не понимаете...
Почему не понимаете - мы иронию понимаете! Но регистрацию у публики надо бы проверить... Дайвинг - дело серьёзное.

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#147 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 00:59 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

BKC писал(а):
28-12-2023 00:53
В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 00:46
Тяжёлая здесь публика...
Мы иронию не понимаете...
Почему не понимаете - мы иронию понимаете! Но регистрацию у публики надо бы проверить... Дайвинг - дело серьёзное.
Извините, я неправильно видимо вас понял сначала, ответил, а потом исправил пост.
Инструктор NDL

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#148 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 09:52 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
27-12-2023 22:25
Она не имеет права хранить наши данные за рубежом. Это противоречит нашим законам. И инструктор не имеет права им их передавать. Это сложно да? Еще какие -то обьяснения нужны? Слова «закон» недостаточно?

Оператор, чтобы передать данные должен получить разрешение. Он его не получит. Что тут сложного?
По порядку, в очередной раз разгребая вашу возбужденную мешанину:
1. Да ПАДИ не имеет права собирать и хранить РФ-данные вне РФ. За что ее и оштрафовали, и она послала этот штраф нафиг(скорее всего).
2. ПАДИ это организация. О которых идет речь в Законе. Которая "собирает и хранит данные"...За что и оштрафовали ПАДИ, а не ее инструкторов в РФ!
3. Инструктор - частное лицо, у него нет трудовых отношений с ПАДИ, он не ее сотрудник
4. Частное лицо ИМЕЕТ ПРАВО пересылать данные как свои так и своих знакомых куда угодно. (я вчера направил поздравления своим знакомым по всему миру, приписав кое-что из своих данных...РКН пофигу...)
5. Частное лицо НЕ собирает и НЕ хранит данные россиян. Закон на него не распространяется.
Точка

ЗЫ Хотите опровергнуть - плиз найдите судебное решение от РКН (как вы пишете! при чем тут он???) в отношении частного лица за передачу личных данных. Судебные решения лежат в инете - ищите...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#149 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 10:08 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Андрей СПб писал(а):
28-12-2023 09:52
В. Яблоков писал(а):
27-12-2023 22:25
Она не имеет права хранить наши данные за рубежом. Это противоречит нашим законам. И инструктор не имеет права им их передавать. Это сложно да? Еще какие -то обьяснения нужны? Слова «закон» недостаточно?

Оператор, чтобы передать данные должен получить разрешение. Он его не получит. Что тут сложного?
По порядку, в очередной раз разгребая вашу возбужденную мешанину:
Уйди навсегда
Инструктор NDL

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#150 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 10:14 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
27-12-2023 18:39
Павел.bard.ru писал(а):
27-12-2023 17:12
………
Так вы её процитировали, не разобравшись, или специально?
Вы меня утомили уже. Вы из себя себя специально строите, скажем так, человека не понимающего ничего, из того, что написано? Или вы просто реально не понимаете.?
Я-то как раз читаю то, что написано. Вы ведь трудолюбиво потёрли выделенное мною из приведёной вами статьи КоАП: "с использованием баз данных, находящихся на территории Российской Федерации", а так как базы PADI этим свойством не обладают, то и статья эта к обсуждаемому вопросу отношения не имеет.
В. Яблоков писал(а):
27-12-2023 18:39
Я могу свои данные отдавать куда угодно. Хоть Биллу Клинтону. Что хочу с ними, то и сделаю. Хоть сожгу на границе в Финляндией.
Представил себе картину сжигания вами своих персональных данных. Это нечто!...
В. Яблоков писал(а):
27-12-2023 18:39
А вот инструктор мои данные не должен в ПАДИ и тп организации отдавать. Вот о чем закон.
Если он хочет их передать, то должен получить разрешение роскомнадзора.
А чем инструктор отличается от вас? А, вы хотите сказать, что вы передаёте свои данные, а инструктор - чужие. Прелестно. Представим ситуацию - студент закончил курс, и инструктор предлагает ему самостоятельно отослать свои данные в PADI. Должен ли студент получать на это разрешение РКН? Если следовать написанному вами же выше, нет: "Я могу свои данные отдавать куда угодно". И в чём тогда вопрос?
В. Яблоков писал(а):
27-12-2023 18:39
Но он его не получит, поскольку ПАДИ саму оштрафовали за то, что они не выполняют требование закона, и хранят данные за рубежом. Они не хотят этого делать.,
Не хотят делать что? Хранить данные за рубежом? Вы сами хоть понимаете, что пишете, или это просто безумный копипаст?
В. Яблоков писал(а):
27-12-2023 18:39
Понятно сейчас стало?
Да, спасибо :-) В общем-то и раньше уровень вашей компетенции был очевиден, но сейчас стало совсем понятно.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#151 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 10:25 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
27-12-2023 22:25
Kaa писал(а):
27-12-2023 21:37
В. Яблоков писал(а):
27-12-2023 18:39
Я могу свои данные отдавать куда угодно. Хоть Биллу Клинтону. Что хочу с ними, то и сделаю. Хоть сожгу на границе в Финляндией.
А вот инструктор мои данные не должен в ПАДИ и тп организации отдавать. Вот о чем закон.
Если он хочет их передать, то должен получить разрешение роскомнадзора. Но он его не получит, поскольку ПАДИ саму оштрафовали за то, что они не выполняют требование закона, и хранят данные за рубежом. Они не хотят этого делать.,

Понятно сейчас стало?
То есть ПАДИ не обязана хрвнить ваши ПД в РФ, если вы их сами ей передали, а если передал оператор ПД в виде российского инструктора/клуба - обязана?
Она не имеет права хранить наши данные за рубежом. Это противоречит нашим законам. И инструктор не имеет права им их передавать. Это сложно да? Еще какие -то обьяснения нужны? Слова «закон» недостаточно?

Оператор, чтобы передать данные должен получить разрешение. Он его не получит. Что тут сложного?

На этом форуме у меня сейчас получается какая-то пресс- конференция. Только «журналисты» какие -то странные очень. Одно и тоже говорят, и не понимают простейших ответов.
Ответ понятен тогда, когда он осмысленнен. А когда "в огороде бузина, а в Киеве дядька" - отнюдь. Поэтому вам одно и то же (пишется раздельно!) пишут, ибо вы то ли не желаете понять, то ли не способны понять, то ли умышленно передёргивая делаете вид, что не понимаете совершенно очевидные вопросы, возникающие при прочтении вашей мешанины. Другой бы задумался - ну почему все "против"? Может я не прав? Но нет, вы же, конечно, не такой! Исходя из анализа возможных причин вашего с позволения сказать "непонимания", причин три: вы или дурак, или мерзавец, или обманщик. Выбор, честно сказать, так себе...
И вы не ответили на вопрос: отказались ли вы (естественно, вы же честный человек, и у вас мощный нравственный запрет как самому совершать правонарушения, так и потворствовать другим) от выезда за пределы РФ по причине того, что при устройстве в гостиницу ваши персональные данные будут храниться за пределами РФ? Ну или вы, как минимум, при заселении требуете от персонала предоставления вам (для ознакомления) разрешения РКН на это действие?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#152 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 10:51 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Павел.bard.ru писал(а):
28-12-2023 10:25
[Ответ понятен тогда, когда он осмысленнен. А когда "в огороде бузина, а в Киеве дядька" - отнюдь. Поэтому вам одно и то же (пишется раздельно!) пишут, ибо вы то ли не желаете понять, то ли не способны понять, то ли умышленно передёргивая делаете вид, что не понимаете совершенно очевидные вопросы, возникающие при прочтении вашей мешанины. Другой бы задумался - ну почему все "против"? Может я не прав? Но нет, вы же, конечно, не такой! Исходя из анализа возможных причин вашего с позволения сказать "непонимания", причин три: вы или дурак, или мерзавец, или обманщик. Выбор, честно сказать, так себе...
И вы не ответили на вопрос: отказались ли вы (естественно, вы же честный человек, и у вас мощный нравственный запрет как самому совершать правонарушения, так и потворствовать другим) от выезда за пределы РФ по причине того, что при устройстве в гостиницу ваши персональные данные будут храниться за пределами РФ? Ну или вы, как минимум, при заселении требуете от персонала предоставления вам (для ознакомления) разрешения РКН на это действие?
Вам врача нужно вызывать. Это просто клиническая картина у вас.

Объясняю последний раз.

1. Я свои данные могу передавать куда угодно. Трудно понять это???? Закон это не запрещает. Это ЗАКОННО!!!

2. Заказывать себе тур с гостинницей через туроператора тоже могу. Это ЗАКОННО!!!

3. Туроператор, законный само собой, тоже имеет право передавать мои данные за границу. Он получает разрешение специально для этого у роскомнадзора. И это все ЗАКОННО!!!

Таким образом я езжу за границу абсолютно законно и совесть моя спокойна.

А вот инструктору или дайвцентру сертифицировать и отправлять мои данные в ПАДИ незаконно, даже если этот инструктор работает без образования юрлица.

Потому что:

1. ПАДИ и тп. не выполнили условие закона по хранению данных. И их оштрафовали за это. Но данные они все равно хранят за границей. Работа с Россией для нее НЕЗАКОННА!!!

2. Инструктор или дайвцентр разрешение на передачу данных ученика в ПАДИ не получит. Не получит потому что ПАДИ сама не выполняет условие хранения. Так что передача данных инструктором или дайвцентром в ПАДИ, и не только в ПАДИ, а и во все остальные иностранные ассоциации НЕЗАКОННА!!!

(Эти инструкторы будут скоро штрафы получать миллионные за эти дела. Все это уже попало в поле зрения Роскомнадзора. )

ПАДИ уже сама закрыла свой сайт, убрала из гуглалэй и эплсторе приложение. Она заявила, что не работает с Россией.

Ну ладно мозгов нет понять это ряду людей, но чувство собственного достоинства и самоуважения плюс чувство самосохранения у них куда делось?

Ну что поняли наконец Павел? Не поняли опять ничего? :(
Инструктор NDL

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#153 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 11:49 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 10:51
Павел.bard.ru писал(а):
28-12-2023 10:25
[Ответ понятен тогда, когда он осмысленнен. А когда "в огороде бузина, а в Киеве дядька" - отнюдь. Поэтому вам одно и то же (пишется раздельно!) пишут, ибо вы то ли не желаете понять, то ли не способны понять, то ли умышленно передёргивая делаете вид, что не понимаете совершенно очевидные вопросы, возникающие при прочтении вашей мешанины. Другой бы задумался - ну почему все "против"? Может я не прав? Но нет, вы же, конечно, не такой! Исходя из анализа возможных причин вашего с позволения сказать "непонимания", причин три: вы или дурак, или мерзавец, или обманщик. Выбор, честно сказать, так себе...
И вы не ответили на вопрос: отказались ли вы (естественно, вы же честный человек, и у вас мощный нравственный запрет как самому совершать правонарушения, так и потворствовать другим) от выезда за пределы РФ по причине того, что при устройстве в гостиницу ваши персональные данные будут храниться за пределами РФ? Ну или вы, как минимум, при заселении требуете от персонала предоставления вам (для ознакомления) разрешения РКН на это действие?
Вам врача нужно вызывать. Это просто клиническая картина у вас.

Объясняю последний раз.

1. Я свои данные могу передавать куда угодно. Трудно понять это???? Закон это не запрещает. Это ЗАКОННО!!!
Это понятно. С этим никто и не спорит. И не спорил. Так что истеричный капслок несколько удивляет. Конечно, законно! Куда угодно (вы написали!). В том числе в PADI, не так ли?
В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 10:51
2. Заказывать себе тур с гостинницей через туроператора тоже могу. Это ЗАКОННО!!!
А без туроператора? Напрямую, как делаю это я? Всегда считал, что это тоже закон не нарушает. Но вы почему-то подчеркнули, что "через туроператора". Трудно понять логику дилетанта! (с).
В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 10:51
3. Туроператор, законный само собой, тоже имеет право передавать мои данные за границу. Он получает разрешение специально для этого у роскомнадзора. И это все ЗАКОННО!!!
Ещё раз - а если я напрямую беру гостиницу, без туроператора? Что тогда? А в вашем случае тот, кому туроператор, получивший разрешение РКН, переслал персональные данные туриста, должен иметь разрешение РКН на получение и хранение этих данных?
В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 10:51
Таким образом я езжу за границу абсолютно законно и совесть моя спокойна.
То, что совесть ваша спокойна в любом случае, сомнений не вызывает. Иначе бы вы так писать постыдились :-( Совесть бы не позволила.
В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 10:51
А вот инструктору или дайвцентру сертифицировать и отправлять мои данные в ПАДИ незаконно, даже если этот инструктор работает без образования юрлица.

Потому что:

1. ПАДИ и тп. не выполнили условие закона по хранению данных. И их оштрафовали за это. Но данные они все равно хранят за границей. Работа с Россией для нее НЕЗАКОННА!!!

2. Инструктор или дайвцентр разрешение на передачу данных ученика в ПАДИ не получит. Не получит потому что ПАДИ сама не выполняет условие хранения. Так что передача данных инструктором или дайвцентром в ПАДИ, и не только в ПАДИ, а и во все остальные иностранные ассоциации НЕЗАКОННА!!!
??? Чем пересылка данных в ПАДИ, которая не выполняет условий хранения, отличается от пересылки данных в зарубежную гостиницу, которая тоже не выполняет эти условия? Только потому, что ПАДИ кому-то не нравится?
В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 10:51
(Эти инструкторы будут скоро штрафы получать миллионные за эти дела. Все это уже попало в поле зрения Роскомнадзора. )
А вы, приехав в зарубежную гостиницу и узнав, что ваши данные они хранят у себя на компе или хуже того, в облаке, тут же добросовестно (ваша же совесть чиста!) отправляете эту информацию в поле зрения РКН? Дабы поскорее многомиллионно оштрафовали туроператора, который законно отослал им ваши данные. Так?
Но вы так и не ответили на ещё один вопрос (опять делаете вид, что не заметили? не надоело?) - на каком основании будут штрафовать? Части 8 статьи 13.11 КоАП? Так она совсем о другом, как явствует из её текста. Можно дать точный ответ, не впадая в свойственную вам истерику?
В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 10:51
ПАДИ уже сама закрыла свой сайт, убрала из гуглалэй и эплсторе приложение. Она заявила, что не работает с Россией.
Да, выполняя законы страны своей юрисдикции. РКН тут причём? Тут явно вспоминается барон Мюнгхаузен из известного фильма. Прочтя, что Англия сдалась, тут же громогласно объявил ей войну. А когда эту новость (о сдаче Англии) узнали остальные, сделал вид, что эта сдача была прямым следствием его объявления войны. Что поделать, патологический врун... Может, вам пора перестать ему уподобляться? Я не предлагаю, я спрашиваю!
В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 10:51
Ну ладно мозгов нет понять это ряду людей, но чувство собственного достоинства и самоуважения плюс чувство самосохранения у них куда делось?
А вот тут поподробнее можно? Как соотносятся передача данных в ПАДИ с моим чувством самосохранения?
В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 10:51
Ну что поняли наконец Павел? Не поняли опять ничего? :(
Да всё понятно про вас. Давно уже. Ваши дополнительные старания лишь укрепляют это понимание.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#154 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 12:15 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Павел.bard.ru писал(а):
28-12-2023 11:49
1. A без туроператора? Напрямую, как делаю это я? Всегда считал, что это тоже закон не нарушает. Но вы почему-то подчеркнули, что "через туроператора".

2. ??? Чем пересылка данных в ПАДИ, которая не выполняет условий хранения, отличается от пересылки данных в зарубежную гостиницу, которая тоже не выполняет эти условия? Только потому, что ПАДИ кому-то не нравится?
Весь твой истерический бред читать не могу. Отвечу лишь на два заявления.

1. Можешь. Свои данные хоть куда отправляй сам и без туроператора.

2. Тем что инструктор отправляет не свои данные, а твои. Он выступает в роли оператора передачи данных и таким образом подпадает под закон. (Свои данные сам ты можешь слать хоть в пади хоть в гостиницу)
Инструктор NDL

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#155 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 12:19 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Павел Я чуть раньше писал ему ещё более страшный пример когда я покупаю у египетских авиалиний авиабилет в Египет. Причём не только на себя но и на жену и на приятеля !!! Жутчайшее нарушение Ведь я собрал и передал данные !
Должен ли я и спрашивать разрешение роскомнадзора на передачу этих паспортных данных и фамилии имени НАПРЯМУЮ в Египет..
Ответа не было ...точнее началось Уйди постылый...

Как я понимаю мои и твои вопросы нарушают психологическое равновесие этого "правоверного"

ЗЫ. А чтоб инструктор был "оператором" ( Кстати а где в законе есть понятие оператор ? Что за выдуманный термин ???) он должен состоять в трудовых отношениях в данной организации он должен быть сотрудником данной организации... что не имеет места и более того он не собирает данные и не хранит их если чётко брать формулировку закона
Потому как под выдуманный термин оператор должны подпадать все серверы через которых идёт письмо инструктора а также все отделения почты США, ЕС и России через которые идёт обратный сертификат) ))) и на них тогда тоже надо накладывать штрафы!
В общем чем глубже в Яблоковый лес тем толще партизаны. ..
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#156 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 12:35 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 12:15
Павел.bard.ru писал(а):
28-12-2023 11:49
1. A без туроператора? Напрямую, как делаю это я? Всегда считал, что это тоже закон не нарушает. Но вы почему-то подчеркнули, что "через туроператора".

2. ??? Чем пересылка данных в ПАДИ, которая не выполняет условий хранения, отличается от пересылки данных в зарубежную гостиницу, которая тоже не выполняет эти условия? Только потому, что ПАДИ кому-то не нравится?
Весь твой истерический бред читать не могу. Отвечу лишь на два заявления.

1. Можешь. Свои данные хоть куда отправляй сам и без туроператора.
Так с этим никто и не спорил! Зачем вы тратите свое вне всякого сомнения драгоценное время чтобы ответить "да" на то, что вам и так говорили? Вместо того, чтобы ответить на то, о чём вас действительно спрашивали.
В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 12:15
2. Тем что инструктор отправляет не свои данные, а твои. Он выступает в роли оператора передачи данных и таким образом подпадает под закон. (Свои данные сам ты можешь слать хоть в пади хоть в гостиницу)
Опять отвечаете не на заданный вопрос, а на свои собственные мысли (извините за термин). Вопрос был в том, что если инструктор не сам отправляет данные студента в ПАДИ, а предлагает студенту сделать это самостоятельно, подпадает это под ваш закон или нет? Судя по вашему ответу, всё-таки нет. Тогда в чём вопрос? При всём своём желании РКН не в силах доказать, что данные отправил инструктор, а не студент. Почему написал "ваш", а не просто "закон"? Потому что вы уже не помню в который раз увиливаете от ответа на простой вопрос: на чём основывается анонсируемое вами предъявление многомиллионных штрафов? На приведённой вами части 8 статьи 13.11 КоАП? Нет, она к данной ситуации не относится, что следует из приведённого вами же текста. Вашу меткую характеристику данного положения КоАП как "истерический бред" оставляю на вашей совести (которая ведь чиста, не правда ли?).
И о хранении ваших персональных данных на компьютере в гостинице вашего проживания. Это ведь противоречит вашему чувству собственного достоинства и самоуважения плюс чувству самосохранения! Как вы живёте в таких нечеловеческих условиях? Завидую стойкости вашего характера!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#157 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 12:55 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Павел.bard.ru писал(а):
28-12-2023 12:35
Опять отвечаете не на заданный вопрос, а на свои собственные мысли (извините за термин). Вопрос был в том, что если инструктор не сам отправляет данные студента в ПАДИ, а предлагает студенту сделать это самостоятельно, подпадает это под ваш закон или нет? Судя по вашему ответу, всё-таки нет. Тогда в чём вопрос? При всём своём желании РКН не в силах доказать, что данные отправил инструктор, а не студент. Почему написал "ваш", а не просто "закон"? Потому что вы уже не помню в который раз увиливаете от ответа на простой вопрос: на чём основывается анонсируемое вами предъявление многомиллионных штрафов? На приведённой вами части 8 статьи 13.11 КоАП? Нет, она к данной ситуации не относится, что следует из приведённого вами же текста. Вашу меткую характеристику данного положения КоАП как "истерический бред" оставляю на вашей совести (которая ведь чиста, не правда ли?).
И о хранении ваших персональных данных на компьютере в гостинице вашего проживания. Это ведь противоречит вашему чувству собственного достоинства и самоуважения плюс чувству самосохранения! Как вы живёте в таких нечеловеческих условиях? Завидую стойкости вашего характера!
Слушай, ты меня утомил уже, как и твой сиамский близнец из Спб.

Студент не может сам отправить свои данные в ПАДИ . Вот куда ты лезешь если не знаешь ничерта об этом?
Инструктор отправляет данные студента на сертификацию. Не сам студент, а инструктор. Не может он попросить это сделать студента. Ну вот такая система сертификации в пади и тп. Ну что тебе еще может быть тут непонятно?
Инструктор NDL

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#158 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 13:59 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 12:55
Павел.bard.ru писал(а):
28-12-2023 12:35
Опять отвечаете не на заданный вопрос, а на свои собственные мысли (извините за термин). Вопрос был в том, что если инструктор не сам отправляет данные студента в ПАДИ, а предлагает студенту сделать это самостоятельно, подпадает это под ваш закон или нет? Судя по вашему ответу, всё-таки нет. Тогда в чём вопрос? При всём своём желании РКН не в силах доказать, что данные отправил инструктор, а не студент. Почему написал "ваш", а не просто "закон"? Потому что вы уже не помню в который раз увиливаете от ответа на простой вопрос: на чём основывается анонсируемое вами предъявление многомиллионных штрафов? На приведённой вами части 8 статьи 13.11 КоАП? Нет, она к данной ситуации не относится, что следует из приведённого вами же текста. Вашу меткую характеристику данного положения КоАП как "истерический бред" оставляю на вашей совести (которая ведь чиста, не правда ли?).
И о хранении ваших персональных данных на компьютере в гостинице вашего проживания. Это ведь противоречит вашему чувству собственного достоинства и самоуважения плюс чувству самосохранения! Как вы живёте в таких нечеловеческих условиях? Завидую стойкости вашего характера!
Слушай, ты меня утомил уже, как и твой сиамский близнец из Спб.
Это вы о ком?
В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 12:55
Студент не может сам отправить свои данные в ПАДИ . Вот куда ты лезешь если не знаешь ничерта об этом?
Инструктор отправляет данные студента на сертификацию. Не сам студент, а инструктор. Не может он попросить это сделать студента. Ну вот такая система сертификации в пади и тп. Ну что тебе еще может быть тут непонятно?
Непонятно, где в этой схеме РКН. И где? Просветите нас, о наиопытнейший! Замечу в скобках, что ПАДИ не проверяет адрес, с которого прислана информация. Студент вполне может выслать документы, подготовленные и подписанные инструктором, это чему-то противоречит?

И вы опять не хотите отвечать о месте в этой схеме части 8 статьи 13.11 КоП. Или просто вы уже давно осознали, что спороли очередную глупость, но ваша наичистейшая совесть не даёт вам в этом публично признаться? Как там в луже, в которую сели, не мокровато?

Ну и о противоречии факта хранения ваших персональных данных на "заграничных" компьютерах гостиниц вашему чувству собственного достоинства и самоуважения плюс чувству самосохранения тоже не упомянули... Как же так? Поделитесь сокровенным знанием с нами, убогими!...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#159 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 14:24 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#160 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 15:11 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Эх, БЭ не присутствует на форуме.... :D :D :D
дайвер

Ответить