Уход PADI из России

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#161 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 15:41 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

мАсквич писал(а):
28-12-2023 15:11
Эх, БЭ не присутствует на форуме.... :D :D :D
:shock: он тут, невидимый и незримый...о чем он не раз писал на ФБ :bee2:
Просто он устал в 101 раз "хлопать дверью" возникая под новым ником (даже в юбке!), что тут, что на дайвфоруме :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#162 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 15:47 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Ну, "морская леди" очень даже ничего была..... :wink:
дайвер

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#163 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 15:58 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Андрей СПб писал(а):
28-12-2023 12:19
ЗЫ. А чтоб инструктор был "оператором" ( Кстати а где в законе есть понятие оператор ? Что за выдуманный термин ???) он должен состоять в трудовых отношениях в данной организации он должен быть сотрудником данной организации... что не имеет места и более того он не собирает данные и не хранит их если чётко брать формулировку закона
Потому как под выдуманный термин оператор должны подпадать все серверы через которых идёт письмо инструктора а также все отделения почты США, ЕС и России через которые идёт обратный сертификат) ))) и на них тогда тоже надо накладывать штрафы!
В общем чем глубже в Яблоковый лес тем толще партизаны. ..
«Оператор ПД» это термин, значение которго раскрывается в ст.3 обсуждаемого ублюдского закона. И к сожалению, это всратый закон распространияет свое действие и низиков, и физическое лицо тоже может быть «операторои», даже не состоя в трудовых отношениях с какой-либо организацией. В виде самозанятого инструктора, коль уж мы тут всё ещё про дайвинг.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#164 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 16:53 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Павел.bard.ru писал(а):
28-12-2023 13:59

1. Просветите нас, о наиопытнейший! Замечу в скобках, что ПАДИ не проверяет адрес, с которого прислана информация. Студент вполне может выслать документы, подготовленные и подписанные инструктором, это чему-то противоречит?

2. вы опять не хотите отвечать о месте в этой схеме части 8 статьи 13.11 КоП. Или просто вы уже давно осознали, что спороли очередную глупость, но ваша наичистейшая совесть не даёт вам в этом публично признаться? Как там в луже, в которую сели, не мокровато?

3. Ну и о противоречии факта хранения ваших персональных данных на "заграничных" компьютерах гостиниц вашему чувству собственного достоинства и самоуважения плюс чувству самосохранения тоже не упомянули...

Как же так? Поделитесь сокровенным знанием с нами, убогими!...
Я с тобой, убогим, уже поделился. Что тебе еще непонятно?

1. Не знаешь нихрена. ПАДИ вообще ничего не проверяет. Она получает заявку на сертификацию только от инструктора. Не от кого попало. А только от инструктора. Раньше через ПИК бумажный, а теперь через приложение. Инструктор учит и сертифицирует, а не студент шлет письмо, мол запишите меня там, я уже обучился. И так везде.

2. В КоАПе штрафы за нарушение закона. И в этой статье КоАПа еще указано, что закон распространяется не только на юрлиц, но и на физлиц передающие эти данные.

3. Это противоречие только в твоем больном воображении, твоем и твоего близнеца сиамского Андрея, которому уже лет сто, а он все без отчества и рожицы строит тут мне как подросток.
Инструктор NDL

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#165 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 17:37 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 16:53
Павел.bard.ru писал(а):
28-12-2023 13:59

1. Просветите нас, о наиопытнейший! Замечу в скобках, что ПАДИ не проверяет адрес, с которого прислана информация. Студент вполне может выслать документы, подготовленные и подписанные инструктором, это чему-то противоречит?

2. вы опять не хотите отвечать о месте в этой схеме части 8 статьи 13.11 КоП. Или просто вы уже давно осознали, что спороли очередную глупость, но ваша наичистейшая совесть не даёт вам в этом публично признаться? Как там в луже, в которую сели, не мокровато?

3. Ну и о противоречии факта хранения ваших персональных данных на "заграничных" компьютерах гостиниц вашему чувству собственного достоинства и самоуважения плюс чувству самосохранения тоже не упомянули...

Как же так? Поделитесь сокровенным знанием с нами, убогими!...
Я с тобой, убогим, уже поделился. Что тебе еще непонятно?

1. Не знаешь нихрена. ПАДИ вообще ничего не проверяет. Она получает заявку на сертификацию только от инструктора. Не от кого попало. А только от инструктора. Раньше через ПИК бумажный, а теперь через приложение. Инструктор учит и сертифицирует, а не студент шлет письмо, мол запишите меня там, я уже обучился. И так везде.
Ещё раз. Студент пересылает данные, которые подготовил и подписал инструктор. Или даже не сам студент, а его баба Маня. Примет ПАДИ эти данные? Вы написали "ПАДИ вообще ничего не проверяет". Значит, примет. Где здесь ответственность инструктора?
В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 16:53
2. В КоАПе штрафы за нарушение закона. И в этой статье КоАПа еще указано, что закон распространяется не только на юрлиц, но и на физлиц передающие эти данные.
В процитированной вами статье чётко написано "с использованием баз данных, находящихся на территории Российской Федерации", а так как базы PADI этим свойством не обладают, то и статья эта к обсуждаемому вопросу отношения не имеет. Или вы как тот уморист "здесь читаем, здесь не читаем, а здесь рыбу заворачивали"?
В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 16:53
3. Это противоречие только в твоем больном воображении
То есть вы не испытываете противоречия между тем, что гостиница хранит ваши персональные данные на сервере, расположенном за пределами РФ, и вашим чувством собственного достоинства и самоуважения плюс чувством самосохранения, а вот с ПАДИ чувствуете? С авиакомпанией не чувствуете, а с ПАДИ да? Откуда такая избирательность? И остаётся непонятным связь вашего чувства самосохранения с передачей персональных данных в ПАДИ. Что, боитесь что утопють?
В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 16:53
твоем и твоего близнеца сиамского Андрея, которому уже лет сто, а он все без отчества и рожицы строит тут мне как подросток.
Если вам кто-то строит рожицы, возможно, вы это заслужили? Хотя я опять не понимаю, о ком и о чём вы.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#166 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 17:44 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Павел.bard.ru писал(а):
28-12-2023 17:37
Ещё раз. Студент пересылает данные, которые подготовил и подписал инструктор. Или даже не сам студент, а его баба Маня. Примет ПАДИ эти данные? Вы написали "ПАДИ вообще ничего не проверяет". Значит, примет. Где здесь ответственность инструктора?
:D Успокойся. Не бери в голову. Этот уровень сложности не для тебя.
Инструктор NDL

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#167 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 18:06 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Павел.bard.ru писал(а):
28-12-2023 17:37
И остаётся непонятным связь вашего чувства самосохранения с передачей персональных данных в ПАДИ. Что, боитесь что утопють?
Ну во-первых это возможных штрафах. Штраф впаять могут за эти дела инструктору миллионный. И увидишь скоро начнут.

И во-вторых, продублирую тут пост мой на эту же тему.

«Просто с ними, с западными структурами, вообще нельзя связываться сейчас.

Вот пример. Есть такая организация IANTD Россия. Там есть свой хозяин который видимо заплатил в свое время думаю немаленькие деньги за то чтобы сертифицировать по IANTD тут на месте. Френчайзинг такой.

Так вот после начала военных действий IANTD, его главный офис в знак осуждения лишил возможности выдавать эти карточки в Москве. Удалили из базы всех студентов и инструкторов, которых сертифицировал этот офис. У них видимо болванки эти остались, и они еще работают как -то, но их нет в базе IANTD, ни студентов ни инструкторов. Причем не новых, а вообще всех кого они сертфиицировали за все время работы. Они сделали так что как будто нет и не было вообще российского офиса. Вот такая подстава. Взяли и кинули их. А там люди, которые работали и кучу денег и сил вложили в этот IANTD.

Вот есть КМАС ФПСР. А вы знаете, что их тоже лишили права выдавать карты. На сайте КМАС написали что КМАС порывает все отношения с Россией. То есть с ФПСР.

Была старейшая организация в России КПДР. Они как -то работали и выдавали кмасовские карты. И вот потом их взяли и выгнали из КМАС. Просто так. Они черт знает сколько лет работали, и популяризировали КМАС. А теперь они не КМАС а какой-то новый РУАК. Никто его не знает, они по сути с нуля опять начали и без крышы КМАСа. Их кинули просто.

Все они даже и думать не могли что такое может быть.

Много такого еще могу рассказать. Так что мое мнение, что не только на инструкторском уровне с с западными ассоциациями нельзя иметь дело, но и на студенческом тоже. Неизвестно какую подлость они сделают. И я не думаю, в ближайшем будущем наши отношения улучшатся. Скорее наоборот. Так что с ними иметь дело просто опасно. Со всеми. И с ПАДИ, и с КМАС, и TDI и тп.и тд.»
Инструктор NDL

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#168 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 18:13 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 17:44
Павел.bard.ru писал(а):
28-12-2023 17:37
Ещё раз. Студент пересылает данные, которые подготовил и подписал инструктор. Или даже не сам студент, а его баба Маня. Примет ПАДИ эти данные? Вы написали "ПАДИ вообще ничего не проверяет". Значит, примет. Где здесь ответственность инструктора?
:D Успокойся. Не бери в голову. Этот уровень сложности не для тебя.
То есть объяснить разумно (опять прошу извинить за этот термин в приложении к вам) вы не в состоянии. И это, конечно, не удивляет. Ибо ответ (не совпадающий с навязываемым вами) очевиден.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#169 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 18:34 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 18:06
... На сайте КМАС написали что КМАС порывает все отношения с Россией.
...
:shock: :(
Очень печальная и волнительная в негативном ключе весть...
Можно ссылочку получить на это недружественное заявление КМАС?
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#170 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 18:34 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 18:06

Вот есть КМАС ФПСР. А вы знаете, что их тоже лишили права выдавать карты. На сайте КМАС написали что КМАС порывает все отношения с Россией. То есть с ФПСР.
Если не сложно, можно пруф в студию. А то что то у них на сайте КМАС в полный рост висит.

КПДРФ да, кикнули из КМАСА. Но еще до начала СВО за раздолбайство и продажу карточек. Еще долго терпели их художества! Старый, это не равняется хороший.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#171 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 18:36 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 18:06
Павел.bard.ru писал(а):
28-12-2023 17:37
И остаётся непонятным связь вашего чувства самосохранения с передачей персональных данных в ПАДИ. Что, боитесь что утопють?

Вот пример. Есть такая организация IANTD Россия. Там есть свой хозяин который видимо заплатил в свое время думаю немаленькие деньги за то чтобы сертифицировать по IANTD тут на месте. Френчайзинг такой.

Так вот после начала военных действий IANTD, его главный офис в знак осуждения лишил возможности выдавать эти карточки в Москве. Удалили из базы всех студентов и инструкторов, которых сертифицировал этот офис. У них видимо болванки эти остались, и они еще работают как -то, но их нет в базе IANTD, ни студентов ни инструкторов. Причем не новых, а вообще всех кого они сертфиицировали за все время работы. Они сделали так что как будто нет и не было вообще российского офиса. Вот такая подстава. Взяли и кинули их. А там люди, которые работали и кучу денег и сил вложили в этот IANTD.

Бред...
Я, IT IANTD, числюсь на Американском сайте. Сертификаты выписываю от имени IANTD-Russia.
База ВСЕХ дайверов на сайте США несколько лет назад была "снесена". Говорят, случайно :). Инструктора и ИТ российские остались в базе США.
Закусывать надо :alc:
Последний раз редактировалось SergeyIT 28-12-2023 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#172 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 19:34 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Я смотрю Витя опять ступил на тропу войны. И опять по вопросу кто лучше ПАДИ-КМАС-НДЛ...
Все хороши.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#173 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 19:37 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 18:06

Много такого еще могу рассказать. Так что мое мнение, что не только на инструкторском уровне с с западными ассоциациями нельзя иметь дело, но и на студенческом тоже. Неизвестно какую подлость они сделают. И я не думаю, в ближайшем будущем наши отношения улучшатся. Скорее наоборот. Так что с ними иметь дело просто опасно. Со всеми. И с ПАДИ, и с КМАС, и TDI и тп.и тд.»
В этом я соглашусь. А вопрос на курортах решат бабосы. Если конечно нас на курорты пустят.
Надо срочно их всех побеждать.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#174 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 20:05 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

nereis писал(а):
28-12-2023 19:37
В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 18:06

Много такого еще могу рассказать. Так что мое мнение, что не только на инструкторском уровне с с западными ассоциациями нельзя иметь дело, но и на студенческом тоже. Неизвестно какую подлость они сделают. И я не думаю, в ближайшем будущем наши отношения улучшатся. Скорее наоборот. Так что с ними иметь дело просто опасно. Со всеми. И с ПАДИ, и с КМАС, и TDI и тп.и тд.»
В этом я соглашусь. А вопрос на курортах решат бабосы. Если конечно нас на курорты пустят.
Надо срочно их всех побеждать.
Бабосы не победить!
А вот сайт http://d.s.r не работает!!!

SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#175 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 20:16 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Блин! Надо всем снять шляпу, поклониться, и сказать три раза КУ!

Виктор Яблоков
Инструктор 3 ранга. Почётный старожил дайвинг-центра
Виктор работает в нашем дайвинг-центре практически с самого его основания. На его личном счету более 1000 сертифицированных аквалангистов, что делает его одним из лидеров по количеству обученных аквалангистов в России.

https://divingempire.net/o_klube

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#176 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 20:22 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

SergeyIT писал(а):
28-12-2023 20:05
А вот сайт http://d.s.r не работает!!!
что за сайт?
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#177 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 20:28 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

nereis писал(а):
28-12-2023 20:22
SergeyIT писал(а):
28-12-2023 20:05
А вот сайт http://d.s.r не работает!!!
что за сайт?
Прикидываешься? дайвфорум СПб
там есть тема -
Просмотр темы - Яблоков - как угроза дайверам.

diveforum.spb.ru
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=9492
·

Oct 15, 2023 — Я представляю, если бы Виктор Яблоков был инструктором ПАДИ... Слюни летели-бы от Риги до Дальнего Востока Wink. пренебрежение техникой
Последний раз редактировалось SergeyIT 28-12-2023 22:14, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#178 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 22:07 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Kaa писал(а):
28-12-2023 15:58
Андрей СПб писал(а):
28-12-2023 12:19
ЗЫ. А чтоб инструктор был "оператором" ( Кстати а где в законе есть понятие оператор ? Что за выдуманный термин ???)
«Оператор ПД» это термин, значение которго раскрывается в ст.3 обсуждаемого ублюдского закона. И к сожалению, это всратый закон распространияет свое действие и низиков, и физическое лицо тоже может быть «операторои», даже не состоя в трудовых отношениях с какой-либо организацией. В виде самозанятого инструктора, коль уж мы тут всё ещё про дайвинг.
Ок, спасибо что поправили!
Тогда остается КЛЮЧЕВОЙ вопрос ибо "В России много разных законов, но большинство из них не работают" (сс кто то из наши руководителей, даже обсуждали т.н. "регуляторную гильотину") -
Как ИСПОЛЬЗУЕТСЯ данный Закон против физиков??? (пример про организации мы знаем, ПАДИ штрафанули, они послали штраф нах...)
Есть ли примеры, ну самое лучшее по теме бы - против инструкторов дайвинга, но и что то аналогичное пойдет
Дела счас публикуются, если было то пример найти несложно, чем 5 страниц тереть вымышленную угрозу :wink:
( я в частности дроновод - уже лет 7 как запретили летать на дронах, все однако летают- но только прошлой осенью(!) в Севастополе(!) в Крыму(!) составили первый (и на сегодня единственный!!) протокол на владельца дрона :mrgreen: )
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

mr_curator
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07-12-2020 08:03
Откуда: Конаково

#179 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 22:33 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Хватит уж копья ломать, неужели не ясно, в России законы , что дышло... Кого захотят того и накажут, не захотят , будут смотреть на всё сквозь пальцы. Мало того скажу, что вот эти законы пишутся с учётом того, что бы при желании натянуть можно было кого угодно и за что угодно. Тот кто хоть раз сталкивался с судебной системой это прекрасно знает. Да и вообще мне всё это читать весьма странно, как будто все здесь присутствующие не в России живут или даже если и живут то интернет не читают. Посему надо пользоваться тем, что на данный момент доступно, ПАДИ так ПАДИ, НДЛ так НДЛ.

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#180 Сообщение Добавлено: 28-12-2023 22:56 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

KWAK писал(а):
28-12-2023 18:34
В. Яблоков писал(а):
28-12-2023 18:06

Вот есть КМАС ФПСР. А вы знаете, что их тоже лишили права выдавать карты. На сайте КМАС написали что КМАС порывает все отношения с Россией. То есть с ФПСР.
Если не сложно, можно пруф в студию. А то что то у них на сайте КМАС в полный рост висит.

КПДРФ да, кикнули из КМАСА. Но еще до начала СВО за раздолбайство и продажу карточек. Еще долго терпели их художества! Старый, это не равняется хороший.
Ссылка не помню где. Есть скрин.

Изображение
Последний раз редактировалось В. Яблоков 30-12-2023 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор NDL

Ответить