Герметичная поясная сумка

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#21 Сообщение Добавлено: 09-03-2023 12:24 Заголовок сообщения: Re: Герметичная поясная сумка

Можно пользоваться любой поясной сумкой, только предварительно надо запаковывать телефон, документы или деньги в 2 или 3 простых полиэтиленовых пакета. Пакеты предварительн проверяете на герметичность, надув воздухом. Кладете телефон в один пакет. Удаляете излишки воздуха. Туго завязываете пакет на узел, который несложно развязать. Например, бантиком. Этот пакет кладете в другой пакет, который также завязываете. Матрешку можно увеличить до трех пакетов, в зависимости от ценности содержимого, но опыт показывает, что двух пакетов обычно достаточно. В верхний пакет дополнительно кладете 1-2 салфетки, чтобы можно было высушить руки перед тем, как брать документы, а заодно салфетки впитают в себя воду, если некоторое её количество просочится в верхний пакет. Во второй и третий пакет вода ни разу не просачивалась. Стал пользоваться такой матрешкой во время снорка после того, как в купленную на Али герметичную поясную сумку на второй год использования стала просачиваться вода. Обычно 3 пакетов на неделю хватает. Впрочем, их можно менять и каждый день. Цена вопроса копейки. Как поведет себя такая матрешка во время дайвинга не знаю. На дайвинге пользовался только подводным пластиковым боксом, который купил 16 лет назад на выставке "Золотой Дельфин". Бокс позиционировался для глубин до 40 м. Глубже я не хожу. Сейчас в продаже таких боксов не вижу. К тому же в него входил только кнопочный телефон.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#22 Сообщение Добавлено: 09-03-2023 14:21 Заголовок сообщения: Re: Герметичная поясная сумка

LieutX писал(а):
07-03-2023 11:19
Да, я умею пользоваться запросами алиэкспресса. Вопрос был по личному опыту.
Юзал когда то именно герметичную пляжный "набрюшник" - ремешок на фастексе, поясная сумка - мешочек пластиковый крепкий имеющий 10 см скручиваемую трубку на липучке.
Скручивалась на 4 витка, не текла на шнорке. Компактна, все как раз необходимое
Что то такого типа https://www.ozon.ru/product/germetichna ... p_products
Дешево, удобно и недорого
ЗЫ Мне вообще досталась в виде толкового подарка в каком то фирменном магазине
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить