С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#21 Сообщение Добавлено: 19-12-2023 10:08 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

В. Яблоков писал(а):
18-12-2023 22:34
Не совсем так. Все несколько сложнее. Ему будет не скачать приложение PADI. PADI его убрала из этих гугл сервисов и из эпл сторе для россиян. Если аккаунт приписан к России, то вы его там не найдете. PADI не работает с Россией. А без приложения не скачать электронный сертификат.
Приложение на айфон поставить можно. Немного замороченно, но можно. Для ведроида можно скачать apk.
Номер дайверецкий присылают сразу на мыло.
С любого устройства с выходом в эти ваши интернеты проверить дайверца по номеру, мылу или ФИО занимает пару минут.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 19-12-2023 11:06 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

Kaa писал(а):
19-12-2023 10:08
В. Яблоков писал(а):
18-12-2023 22:34
Не совсем так. Все несколько сложнее. Ему будет не скачать приложение PADI. PADI его убрала из этих гугл сервисов и из эпл сторе для россиян. Если аккаунт приписан к России, то вы его там не найдете. PADI не работает с Россией. А без приложения не скачать электронный сертификат.
Приложение на айфон поставить можно. Немного замороченно, но можно.
Я понимаю. Но за такой обман эпла этого студента могут вообще забанить в нем. Учетную запись Apple ID могут просто заблокировать. Студенту это нужно?

P.S. Я правильно понимаю, что вы хотите чтобы этот дайвер изменил регион в настройках, обманув таким образом эпл? Ну тогда не надо удивляться если его телефон превратится в кирпич. Весело вы живете с этим ПАДИ конечно. :D
Инструктор NDL

luft10
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28-07-2003 00:01

#23 Сообщение Добавлено: 19-12-2023 11:47 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

Будучи на этом форуме больше читателем, нежели автором, тем не менее вклинюсь.
Моя дочь 12 лет в июне этого года прошла в Турции обучение на ОВД Юниор и сразу же на АОВД Юниор. Инструктор прислал нам скриншот электронных сертификатов обоих уровней - там фотка, ФИО, номер сертификата, данные инструктора, еще что-то. Причем на сайте ПАДИ инструктор внес мою электронную почту - ....@mail.ru. И пользуясь своим этим эккаунтом, в России через ВПН я заходил на сайт ПАДИ и видел сертификат дочери.
Логбук дали бумажный, с электронным возиться не стали ввиду моей старорежимности (хотя, вроде, предлагали пользоваться им).
Хотя, возможно, я что-то делал не так))).

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15503
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#24 Сообщение Добавлено: 19-12-2023 13:00 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

В. Яблоков писал(а):
19-12-2023 09:52
Человек хочет пройти следующий курс в этом ПАДИ. Ему говорят что нет проблем сделать это за границей и получить электронный сертификат. Я ответил что с этим как раз есть проблемы.
Это теория, а практика проста и явна - деньги рулят: :mrgreen:
luft10 писал(а):
19-12-2023 11:47
Моя дочь 12 лет в июне этого года прошла в Турции обучение на ОВД Юниор и сразу же на АОВД Юниор. Инструктор прислал нам скриншот электронных сертификатов обоих уровней - там фотка, ФИО, номер сертификата, данные инструктора, еще что-то. Причем на сайте ПАДИ инструктор внес мою электронную почту - ....@mail.ru.
Хотя, возможно, я что-то делал не так))).
Все так))) (я так в проге видеоконтроля указал регистрация "Великобритания" - и все заработало из России) :mrgreen:
Инструктор из ТУРЦИИ оплатил вашу регистрацию прекрасно. То что на мейле - а пади пофигу, деньги пришли - в базу внесено...
Сейчас ничего кроме скана сертификата и не надо, не обязательно пластик таскать с собой- главное чтоб номер пробивался.
ИМХО, возвращаясь к ТС - думаю его инструктор ПАДИ в России через ВПН вполне может зарегить россиянина, главное деньги переслать - например через раффайзен (знакомая ИП шмотки из ЕС тащит по почтовой торговле, так и переводит небольшие суммы)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 19-12-2023 13:14 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

Андрей СПб писал(а):
19-12-2023 13:00
Все так))) (я так в проге видеоконтроля указал регистрация "Великобритания" - и все заработало из России) :mrgreen:
Что заработало то? Приложение скачайте. Попробуйте. Ну зайдите в эплстор, поставив в проге видеоконтроля Великобританию и скачайте. Вот прямо сейчас попробуйте. Его нет в эплстор просто для Россиян.

Напоминаю, что я прокомментировал пост Квака, который был о том, что за границей обучаешься, затем легко скачиваешь приложение и устанавливаешь сертификат.
Инструктор NDL

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#26 Сообщение Добавлено: 19-12-2023 13:24 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

В. Яблоков писал(а):
19-12-2023 11:06
Я понимаю. Но за такой обман эпла этого студента могут вообще забанить в нем. Учетную запись Apple ID могут просто заблокировать. Студенту это нужно?
Как страшно жить 🤣
P.S. Я правильно понимаю, что вы хотите чтобы этот дайвер изменил регион в настройках, обманув таким образом эпл? Ну тогда не надо удивляться если его телефон превратится в кирпич. Весело вы живете с этим ПАДИ конечно. :D
Изменить регион в настройках или установить с другого id.
Напоминаю, что я прокомментировал пост Квака, который был о том, что за границей обучаешься, затем легко скачиваешь приложение и устанавливаешь сертификат.
Далось вам это приложение..
Последний раз редактировалось Kaa 19-12-2023 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15503
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#27 Сообщение Добавлено: 19-12-2023 13:37 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

В. Яблоков писал(а):
19-12-2023 13:14
Андрей СПб писал(а):
19-12-2023 13:00
Все так))) (я так в проге видеоконтроля указал регистрация "Великобритания" - и все заработало из России) :mrgreen:
Что заработало то? Приложение скачайте. Попробуйте. Ну зайдите в эплстор, поставив в проге видеоконтроля Великобританию и скачайте.
У меня андроид, не адепт Обкусанного Яблока с закрытым кодом. :D
Посему скачал из плеймаркета (где я вполне официально RU зареген) прогу(приложение по вашему) видеоконтроля, при регистрации в ней адрес .ru съела без проблем, а на страна "Россия" что то там стала сообщать. Поставил GB и все заработало, причем на русском языке
В. Яблоков писал(а):
19-12-2023 13:14
затем легко скачиваешь приложение и устанавливаешь сертификат.
а НАФИГА ломиться в закрытую дверь??? :shock: именно "далось оно вам", да еще в огрызке, с его монопольными тараканами....
сертификат можно предъявить в ДЦ кучей способов - хоть пдфкой на экране, ксерокопией или просто номер на бумажке...
Последний раз редактировалось Андрей СПб 19-12-2023 13:46, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 19-12-2023 13:45 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

Kaa писал(а):
19-12-2023 13:24
В. Яблоков писал(а):
19-12-2023 11:06
Я понимаю. Но за такой обман эпла этого студента могут вообще забанить в нем. Учетную запись Apple ID могут просто заблокировать. Студенту это нужно?
Как сташео жить 🤣
Да уж действительно. Какая мелочь? Подумаешь айфон и айпад перестанет работать. Подумаешь закон нарушаем. Подумаешь сама сертификация стоит тысяч десять. :D Можно многим пожертвовать ради регистрации на этом священном сайте. :lol:

Вы инопланетянин просто для меня.

P.S. Слушайте, а можно еще почку отдать им. Можно ее там в Турции где-нить вырезать, никто в России и не узнает. Всегда есть выход.
Инструктор NDL

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15503
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#29 Сообщение Добавлено: 19-12-2023 13:49 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

В. Яблоков писал(а):
19-12-2023 13:45
а можно еще почку отдать им. Можно ее там в Турции где-нить вырезать,
ну да, по вашей аналогии вы именно это уже и сделали - купили огрызок который МОНОПОЛЬНО привязан к США и его вывертам - и теперь объясняете как вас будут бить по голове за нарушение решения суда штата Нью-Джерси или вообще судьи города Нэшвилла :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#30 Сообщение Добавлено: 19-12-2023 13:51 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

В. Яблоков писал(а):
19-12-2023 13:45
Да уж действительно. Какая мелочь? Подумаешь айфон и айпад перестанет работать. Подумаешь закон нарушаем. Подумаешь сама сертификация стоит тысяч десять. :D Можно многим пожертвовать ради регистрации на этом священном сайте. :lol:

Вы инопланетянин просто для меня.

P.S. Слушайте, а можно еще почку отдать им. Можно ее там в Турции где-нить вырезать, никто в России и не узнает. Всегда есть выход.
Ойвсё 🤣🤣🤣
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 19-12-2023 13:56 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

Андрей СПб писал(а):
19-12-2023 13:37
а НАФИГА ломиться в закрытую дверь??? :shock: именно "далось оно вам", да еще в огрызке, с его монопольными тараканами....
сертификат можно предъявить в ДЦ кучей способов - хоть пдфкой на экране, ксерокопией или просто номер на бумажке...
Просто в ПАДИ такая система уважаемый. Система приложений и сертификатов в них.

Но я понял уже, что можно ради такого дела и телефон с айпадом сменить. :D
И купить себе НОКИА. Хватит тут уже выпендриваться с этими айпадами.

Можно вообще еще самому сертификат сделать. Кто его проверять там будет на самом-то деле? Вон IANTD в России вообще сами лепят сертификаты, которых ни в каких американских базах нет. IANTD если не знаете ввели санкции против нас и аннулировали местный филиал со всеми инструкторами из базы. Но карты то лепят до сих пор у нас.
Инструктор NDL

luft10
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28-07-2003 00:01

#32 Сообщение Добавлено: 19-12-2023 14:17 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

В. Яблоков писал(а):
19-12-2023 13:56

Просто в ПАДИ такая система уважаемый. Система приложений и сертификатов в них.
....
Можно вообще еще самому сертификат сделать. Кто его проверять там будет на самом-то деле? Вон IANTD в России вообще сами лепят сертификаты, которых ни в каких американских базах нет. IANTD если не знаете ввели санкции против нас и аннулировали местный филиал со всеми инструкторами из базы. Но карты то лепят до сих пор у нас.
Будьте любезны, не сочтите за труд, расскажите, какие у меня, конкретно у меня могут быть проблемы в моей конкретно ситуации, описанной ниже?
luft10 писал(а):
19-12-2023 11:47
Моя дочь 12 лет в июне этого года прошла в Турции обучение на ОВД Юниор и сразу же на АОВД Юниор. Инструктор прислал нам скриншот электронных сертификатов обоих уровней - там фотка, ФИО, номер сертификата, данные инструктора, еще что-то. Причем на сайте ПАДИ инструктор внес мою электронную почту - ....@mail.ru. И пользуясь своим этим эккаунтом, в России через ВПН я заходил на сайт ПАДИ и видел сертификат дочери.
Логбук дали бумажный, с электронным возиться не стали ввиду моей старорежимности (хотя, вроде, предлагали пользоваться им).
Хотя, возможно, я что-то делал не так)))
Я не понимаю (олдскул, так сказать), что есть приложение? и что оно мне дает (вернее, на сайте ПАДИ на эту тему что-то было, типа, удобно и бла-бла-бла)?
Мы не сможем пройти за рубежом какой-нить еще курс?
И мы не сможем заказать по почте календарик курса (пользуясь услугами тех же инструкторов)?
Если сможем, то Ваши рассуждения - ни о чем!

Кстати, совет для ТС - в феврале (будь неладен этот месяц) - ДайвШоу-2024, там у ПАДИ стенд на 30кв.м (у НДЛ, кстати, - 24кв.м :D ), можно у них поинтересоваться. Или просто позвонить напрямую!

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 19-12-2023 19:51 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

Всё просто:
PADI
divelife.ru
SSI
https://www.divessi.com/ru/home
TDI
https://www.tdisdi.com/?lang=ru
IANT
https://www.tdisdi.com/?lang=ru
(русского нет)
Что работает - то работает в России.
Остальное можно получить за рубежом.
Официальность важна для профессионалов, чтобы иметь возможность работать. Для любителей главное - навыки.
Приложения, карточки, шмарточки, логбуки - это всё решаемо. Учитывая поток дайверов со всего света со множеством разных систем, мы, например никогда не проверяем сертификаты - каждый заявляет свой уровень сам. Что касается страховки - она действует на рекреационный дайвинг вне зависимости от сертификации.
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 19-12-2023 19:54 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

чего накинулись на человека. хочет ПАДИ, будет ему ПАДИ. Хочет НДЛ - будет НДЛ.
Все зависит от кошелька инструктора. И от взносов куда их он платит. Вода везде жидкая
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15503
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#35 Сообщение Добавлено: 19-12-2023 21:07 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

Вот Саша абсолютно правильно :bee2:
Классическая фраза многоопытного Эйдиса "главное иметь пластик Visa, MasterCard. Nal тоже приветствуется"))))
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 19-12-2023 22:49 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

luft10 писал(а):
19-12-2023 14:17
В. Яблоков писал(а):
19-12-2023 13:56

Просто в ПАДИ такая система уважаемый. Система приложений и сертификатов в них.
....
Можно вообще еще самому сертификат сделать. Кто его проверять там будет на самом-то деле? Вон IANTD в России вообще сами лепят сертификаты, которых ни в каких американских базах нет. IANTD если не знаете ввели санкции против нас и аннулировали местный филиал со всеми инструкторами из базы. Но карты то лепят до сих пор у нас.
Будьте любезны, не сочтите за труд, расскажите, какие у меня, конкретно у меня могут быть проблемы в моей конкретно ситуации, описанной ниже?
Откуда я знаю какие у вас могут быть проблемы? Может быть вы на грабли завтра наступите и получите сотрясение мозга. Или может это уже случилось вчера, судя по тому как вы поняли суть беседы в которую влезли?

Человек задал вопрос - будут ли у него проблемы с продолжением обучения в ПАДИ за рубежом и в России. Я считаю, что будут раз для сертификации, для скачивания приложения ПАДИ нужно мухлевать с учетной записью как в эпл например, в результате которой вообще эту учетную запись могут заблокировать.

Вы же мне тут пишете что проблем нет. Подумаешь, там зайти через ВПН, подумаешь там изменить учетную запись свою и мухлевать там с регионом. Если это не проблемы, то увы, у меня другое мнение.

P.S. Мало того, так ПАДИ официально заявляет что с Россией не работает. Отсюда все эти проблемы.
Инструктор NDL

mr_curator
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07-12-2020 08:03
Откуда: Конаково

#37 Сообщение Добавлено: 20-12-2023 01:10 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

В. Яблоков писал(а):
19-12-2023 22:49
P.S. Мало того, так ПАДИ официально заявляет что с Россией не работает. Отсюда все эти проблемы.
Не знаю, что там кто заявил (лично я искал такое заявление когда то но не нашёл), однако Российский офис ПАДИ работает, я как профессионал ПАДИ продляю своё членство через Российский офис, постоянно происходят семинары ПАДИ, и адресная рассылка профессионалам ПАДИ о новостях и новых продуктах для инструкторов постоянно приходит.

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#38 Сообщение Добавлено: 20-12-2023 05:27 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

В. Яблоков писал(а):
19-12-2023 22:49
luft10 писал(а):
19-12-2023 14:17
В. Яблоков писал(а):
19-12-2023 13:56

Просто в ПАДИ такая система уважаемый. Система приложений и сертификатов в них.
....
Можно вообще еще самому сертификат сделать. Кто его проверять там будет на самом-то деле? Вон IANTD в России вообще сами лепят сертификаты, которых ни в каких американских базах нет. IANTD если не знаете ввели санкции против нас и аннулировали местный филиал со всеми инструкторами из базы. Но карты то лепят до сих пор у нас.
Будьте любезны, не сочтите за труд, расскажите, какие у меня, конкретно у меня могут быть проблемы в моей конкретно ситуации, описанной ниже?
Откуда я знаю какие у вас могут быть проблемы? Может быть вы на грабли завтра наступите и получите сотрясение мозга. Или может это уже случилось вчера, судя по тому как вы поняли суть беседы в которую влезли?

Человек задал вопрос - будут ли у него проблемы с продолжением обучения в ПАДИ за рубежом и в России. Я считаю, что будут раз для сертификации, для скачивания приложения ПАДИ нужно мухлевать с учетной записью как в эпл например, в результате которой вообще эту учетную запись могут заблокировать.

Вы же мне тут пишете что проблем нет. Подумаешь, там зайти через ВПН, подумаешь там изменить учетную запись свою и мухлевать там с регионом. Если это не проблемы, то увы, у меня другое мнение.

P.S. Мало того, так ПАДИ официально заявляет что с Россией не работает. Отсюда все эти проблемы.
Вообще-то в стране есть более серьезные проблемы, а вы тут о проблемах в PADI.
А кому сейчас легко вообще, или как в одесском анекдоте : " А шо вы с нашей парикмахерской начали?"
dum spiro spero

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15503
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#39 Сообщение Добавлено: 20-12-2023 08:11 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

Яблоков То есть, описанные тобой, все проблемы с ПАДИ - Это только проблемы с приложением для Огрызка которое в общем никому не н**** не нужно???
Единственный его плюс что не надо таскать с собой в смартфоне скан сертификата, как понимаю.... это же минус что там где нет интернета например на сафари этот сертификат не проверить. .. Да и локбук не заполнить.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 20-12-2023 10:19 Заголовок сообщения: Re: С базового курса NDL пройти продвинутый курс PADI, SSI сейчас в России реально?

mr_curator писал(а):
20-12-2023 01:10
В. Яблоков писал(а):
19-12-2023 22:49
P.S. Мало того, так ПАДИ официально заявляет что с Россией не работает. Отсюда все эти проблемы.
Не знаю, что там кто заявил (лично я искал такое заявление когда то но не нашёл)
На сайте ПАДИ почитайте. Они свой сайт закрыли для Россиян. Вот что теперь там написано:

Due to privacy and data regulations, we currently restrict access to site browsing, account creation, purchases and subscriptions in your region.


Вы этого не видели? Дело в том, что PADI оштрафовали на 1,5 миллиона за нарушение закона о локализации данных Россиян. Вот они и закрыли сайт для Россиян, мол не работаем мы с ними. Для вас это новость?

https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... g981322627
Инструктор NDL

Ответить