Болит ухо / Лор

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Centurio
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02-04-2008 16:31
Откуда: Жуковский МО

#21 Сообщение Добавлено: 05-03-2024 15:28 Заголовок сообщения: Re: Болит ухо / Лор

Sardana1234 писал(а):
16-01-2024 17:32
И поделитесь, пожалуйста, контактами Лора (будет круто если онлайн консультирует), который понимает специфику дайвинга.
Баролог писал(а):
15-09-2016 18:20
Здравствуйте всем. Боткинская, 25 ЛОР отделение, Хон Елена Макаровна, доцент, кмн., опытный оперирующий ЛОР хирург. Последние года три водим к ней (да и вообще отделение неплохое) дайверов с ушами и перегородками.
Не знаю, как прямо сейчас, но пару лет назад работала тамже и помогла мне с проблемой.
PADI MSD, TDI Advanced Nitrox

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#22 Сообщение Добавлено: 06-03-2024 14:47 Заголовок сообщения: Re: Болит ухо / Лор

Sardana1234 писал(а):
14-02-2024 11:49
В общем, нашла я самого лучшего лора в городе. В конце января попала к нему на прием. Рассказала весь анамнез. Диагноз: евстахиит. Сделали в течение недели 3 процедуры катетеризации евстахиевой трубы, когда вставляют трубку через нос в евст.трубу и промывают, потом грушей продувают. Капли в нос от отека и капли в уши. После второй процедуры стало лучше я начала чувствовать давление в ушах, воздух в евст.трубе, но после третьей начались осложнения. Я успела уехать, но через несколько дней пришлось возвращаться и снова пойти к врачу. Назначил доп.капли в нос, лечение для горла.Стало лучше. Перепонка выглядит лучше, но отек в носу все еще есть и нужно капать капли до месяца. И небольшие движения в ухе все равно не уходят. Также сказал, перед полетом нужно снова показаться. По дайвингу говорит, нужно попробовать, но если снова заболею, то придется оставить. Итоги пока такие. В марте попробую погружение, волнуюсь, но надеюсь все будет ок. Буду следовать всем рекомендациям.
Ваш «лучший лор» просто садист . Такие процедуры давно профи не применяют. Ах да.. платный лор . Ну тогда другое дело :D Выбирайте лор не по анкетам на сайте «про докторов» и не результатам опроса бабушек на лавочке. Хороший лор не работает в частном кабинете с очень ограниченными возможностями , хороший лор это оперирующий лор хирург в крупной клинике . Прием у него может Вас даже разочаровать, но именно он Вам скажет то , что Вам надо без лишнего «разводилова»

Ответить