Mares smart air, проблема

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Скубатрон
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-02-2024 23:00

#1 Сообщение Добавлено: 24-02-2024 23:17 Заголовок сообщения: Mares smart air, проблема

Здравствуйте народ,
Вобщем вопрос такой, в марте того года был куплен комп mares smart air, последний раз перед вылетом на красное море использовался только в бассейне и месяца три лежал на полке, в самолете на пол пути вырубился и не включался, я его всяко пытался воскресить но безрезультатно, спустя полчаса сам засветился блеклыми цифрами и типа писал лоу баттери, в итоге я зашел в настройках во вкладку батареи и он как бы пришел в норму и написал баттери ок, в море и на пляже на температуру никак не реагировал температура показывала ноль градусов цельсия, в режим погружения ни автоматом не входил и при включении режима pre dive при погружении цифр не показывал, в магазине в хургаде поменяли батарейку на новую ничего не поменялось, датчик глубины и температуры как то связаны между собой, можно ли их как то воскресить? Пытался сделать ресет зажатием двух кнопок,датчик температуры срабатывает на одну секунду и фиксирует температуру ту которая в данный момент, значит он все таки работает, подскажите может ли быть дело в прошивке? На фото комп показывает 13 градусов хотя дома 26
Вложения
IMG-20240225-WA0008.jpg

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 25-02-2024 00:21 Заголовок сообщения: Re: Mares smart air, проблема

Если замена батареи не помогла, то остаётся только перепрошивка.
Датчик давления и датчик температуры, это два разных датчика.
С момента покупки ещё и года не прошло. Может стоит по гарантии его сдать?
имхо

Скубатрон
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-02-2024 23:00

#3 Сообщение Добавлено: 25-02-2024 08:58 Заголовок сообщения: Re: Mares smart air, проблема

Brysya писал(а):
25-02-2024 00:21
Если замена батареи не помогла, то остаётся только перепрошивка.
Датчик давления и датчик температуры, это два разных датчика.
С момента покупки ещё и года не прошло. Может стоит по гарантии его сдать?
Уже направил запрос на возврат, просто если его делать то я останусь в минусе так как когда я его покупал он стоил на 10000 дешевле, сейчас если деньги вернут то прийдется добавлять, а перепрошивать это не обновление прошивки через usb?

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 25-02-2024 15:25 Заголовок сообщения: Re: Mares smart air, проблема

Скубатрон писал(а):
25-02-2024 08:58
Brysya писал(а):
25-02-2024 00:21
Если замена батареи не помогла, то остаётся только перепрошивка.
Датчик давления и датчик температуры, это два разных датчика.
С момента покупки ещё и года не прошло. Может стоит по гарантии его сдать?
Уже направил запрос на возврат, просто если его делать то я останусь в минусе так как когда я его покупал он стоил на 10000 дешевле, сейчас если деньги вернут то прийдется добавлять, а перепрошивать это не обновление прошивки через usb?
Обновление.
Так по гарантии, уже почти гот прошёл. Тут сначала экспертиза, ремонт. Если ремонт не возможен, то замена на новый или возврат денег.
имхо

Ответить