Прошу покритиковать снарягу новичка

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
StreL
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30-03-2024 10:41

#81 Сообщение Добавлено: 11-04-2024 00:31 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

kv.tramp писал(а):
10-04-2024 21:42
StreL писал(а):
09-04-2024 17:32
////

Если возможно объясните без перехода на прогнозы через сколько дайвов я стану не актуальным, откуда меня депортируют и так далее. - даже не думал, просто видел примеры, когда дайвинг надоедал очень быстро, а вам удачи в любом случае)
С уважением.
до того как получить «календарик» я понырял некоторое количество десятков раз в разных морях и локациях, не надоело, а лишь усилило желание учиться и стать полноценным дайвером. понял что это моё и я все же попробую пройти сложности обучения и получать настоящий кайф от этой космической невесомости.

vovanx
Активный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#82 Сообщение Добавлено: 11-04-2024 12:06 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

StreL писал(а):
11-04-2024 00:21
шарнир шар
а к шару ещё больше вопросов :D

> имхо надо сантиметров на 20 короче

или даже на 30
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

VGM
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04-05-2016 06:14

#83 Сообщение Добавлено: 11-04-2024 13:55 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

Про длину шлангов:
https://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=1&t=59976
NAUI

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 11-04-2024 19:07 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

StreL писал(а):
11-04-2024 00:20
Здравия! Возможно ваш комметарий я и ждал)
Всегда пожалуйста. В этой жизни меня еще кто то ждет, это радует! Значит живу не зря.
StreL писал(а):
11-04-2024 00:20
Не понимаю почему я до вас теперь не доберусь, неисповедимы пути..
Одно дело когда из Москвы и Питера раз в неделю на Мальту прямой рейс в сезон поднимали и еще дайверскую снарягу отдельно бесплатно 25кг давали. Другое дело когда даже в Египет надо с пересадками удобство для отдыха, оно зело важно!
StreL писал(а):
11-04-2024 00:20
С длинным шлангом всё же попробую поучиться, если не зайдет заменю моментально, благо полная сумка их лежит разных.
Для длинного шланга, если без канистрового фонаря или ножа на поясе хорошо использовать вот такую штуку.
Изображение
Простая до невозможности. Просто пластиковый цилиндрик с прорезью под ремень. Крепится на место канистры и фиксирует длинный шланг. И он не убегает.

Все это "расширение гардероба" должно основываться на принципе "неизбежного зла". Когда без этого уже никуда. Идеальный минимализм это десять литров, 30 фунтовое крыло со спинкой или моноблок компенсатор. Тут уже личные пристрастия. Регулятор с обычным набором шлангов. Ничего никуда не падает, не волочится, про укладывание париться не надо. Длинный шланг пришел в рекреационный дайвинг, в прочем как и сайд маунт чисто через маркетинг. Задача длинного шланга была в том, чтобы вывести реципиента из надголовного пространства через узкие коридоры. Без него никак. А вот в однобалонной конфигурации это возможность ПРОДАТЬ еще на уровне ОВД этот самый шланг. Потом народ начинает придумывать для него задачи. Начинает бадди на нем катать и еще всякой не полезной фигней заниматься. Если так переживаете за то, что надо плыть под водой до точки входа. Переставьте обычный шланг на левую сторону. Вся Франция обычно так плавает. Отдал реципиенту и плыви с ним под ручку горизонтально. И всегда помните, раздача газа это АВАРИЙНАЯ ситуация. Ее не должно быть в принципе. И далее по списку. Идем глубже, больше баллон. Идем еще глубже спарка и стейдж. Просто так таскать спарку, это только спину рвать, а она чай не казенная. Сайд маунт в открытой воде. Его всегда пытаются продать тем "у кого больная спина". А таскать в два раза больше баллонов да еще в руках??? За это спина спасибо скажет??? В итоге это чудо с двумя баллонами жутко тормозит всю группу и ломает весь график. Поэтому когда кто-то начнет что то расхваливать. Задайте простой вопрос. Зачем? Если он может четко и без фантазий на него ответить, то это возможно хорошая вещь. Если потечет мысью по древу с отсылкой к мнению великих значит пытается продать очередной гербалайф.
StreL писал(а):
11-04-2024 00:20
Стальную спинку приобретал именно из этих целей, чтоб свинца поменьше брать. Стараюсь летать только эмирэйтс, у меня всегда 25кг на человека уже включено в билет, перегруз доплачиваю без проблем.
Я про другие тонно-километры когда все это на себе тащить надо особенно на пересадках и бегом.
StreL писал(а):
11-04-2024 00:20
как я понял у меня подходящая для моих первоначальных задач.
Через сотню дайвов создам еще одну тему и расскажу что в итоге получилось.
Всем огромнейшее спасибо!!!! Общение с вами это очень позитивный и полезный опыт!
Да. Заблуждением было крыло. Вы не забывайте, мы же должны удержать на поверхности снарягу, это совершенно верное утверждение. Но многие забывают о законе Архимеда. Что тело впернутое в воду, выпирает на свободу силой выпертой воды, телом впернутым туды. Поэтому покупают "плот спасательный надувной" и плавают с ним под водой помахивая крылышками, что твоя манта.
И про комп вы не переживайте. Это вам просто завидуют. Да дорого. С однобалонной задачей справляется любой комп за сотню евро. Но Ширвотер сам по себе приятный и хорошо читаемый. Зрение начинает ехать, а от маски зависеть не хочется. Поэтому увеличиваем размер экрана.
А чтобы этот самый экран не покоцать очень рекомендую вот такой защитный фрейм. Он же козырек, вроде фигня, но работает отлично.
Изображение
Хороших вам погружений!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

StreL
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30-03-2024 10:41

#85 Сообщение Добавлено: 12-04-2024 02:01 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

KWAK писал(а):
11-04-2024 19:07
StreL писал(а):
11-04-2024 00:20
Здравия! Возможно ваш комметарий я и ждал)
Всегда пожалуйста. В этой жизни меня еще кто то ждет, это радует! Значит живу не зря.
StreL писал(а):
11-04-2024 00:20
Не понимаю почему я до вас теперь не доберусь, неисповедимы пути..
Одно дело когда из Москвы и Питера раз в неделю на Мальту прямой рейс в сезон поднимали и еще дайверскую снарягу отдельно бесплатно 25кг давали. Другое дело когда даже в Египет надо с пересадками удобство для отдыха, оно зело важно!
StreL писал(а):
11-04-2024 00:20
С длинным шлангом всё же попробую поучиться, если не зайдет заменю моментально, благо полная сумка их лежит разных.
Для длинного шланга, если без канистрового фонаря или ножа на поясе хорошо использовать вот такую штуку.
Изображение
Простая до невозможности. Просто пластиковый цилиндрик с прорезью под ремень. Крепится на место канистры и фиксирует длинный шланг. И он не убегает.

Все это "расширение гардероба" должно основываться на принципе "неизбежного зла". Когда без этого уже никуда. Идеальный минимализм это десять литров, 30 фунтовое крыло со спинкой или моноблок компенсатор. Тут уже личные пристрастия. Регулятор с обычным набором шлангов. Ничего никуда не падает, не волочится, про укладывание париться не надо. Длинный шланг пришел в рекреационный дайвинг, в прочем как и сайд маунт чисто через маркетинг. Задача длинного шланга была в том, чтобы вывести реципиента из надголовного пространства через узкие коридоры. Без него никак. А вот в однобалонной конфигурации это возможность ПРОДАТЬ еще на уровне ОВД этот самый шланг. Потом народ начинает придумывать для него задачи. Начинает бадди на нем катать и еще всякой не полезной фигней заниматься. Если так переживаете за то, что надо плыть под водой до точки входа. Переставьте обычный шланг на левую сторону. Вся Франция обычно так плавает. Отдал реципиенту и плыви с ним под ручку горизонтально. И всегда помните, раздача газа это АВАРИЙНАЯ ситуация. Ее не должно быть в принципе. И далее по списку. Идем глубже, больше баллон. Идем еще глубже спарка и стейдж. Просто так таскать спарку, это только спину рвать, а она чай не казенная. Сайд маунт в открытой воде. Его всегда пытаются продать тем "у кого больная спина". А таскать в два раза больше баллонов да еще в руках??? За это спина спасибо скажет??? В итоге это чудо с двумя баллонами жутко тормозит всю группу и ломает весь график. Поэтому когда кто-то начнет что то расхваливать. Задайте простой вопрос. Зачем? Если он может четко и без фантазий на него ответить, то это возможно хорошая вещь. Если потечет мысью по древу с отсылкой к мнению великих значит пытается продать очередной гербалайф.
StreL писал(а):
11-04-2024 00:20
Стальную спинку приобретал именно из этих целей, чтоб свинца поменьше брать. Стараюсь летать только эмирэйтс, у меня всегда 25кг на человека уже включено в билет, перегруз доплачиваю без проблем.
Я про другие тонно-километры когда все это на себе тащить надо особенно на пересадках и бегом.
StreL писал(а):
11-04-2024 00:20
как я понял у меня подходящая для моих первоначальных задач.
Через сотню дайвов создам еще одну тему и расскажу что в итоге получилось.
Всем огромнейшее спасибо!!!! Общение с вами это очень позитивный и полезный опыт!
Да. Заблуждением было крыло. Вы не забывайте, мы же должны удержать на поверхности снарягу, это совершенно верное утверждение. Но многие забывают о законе Архимеда. Что тело впернутое в воду, выпирает на свободу силой выпертой воды, телом впернутым туды. Поэтому покупают "плот спасательный надувной" и плавают с ним под водой помахивая крылышками, что твоя манта.
И про комп вы не переживайте. Это вам просто завидуют. Да дорого. С однобалонной задачей справляется любой комп за сотню евро. Но Ширвотер сам по себе приятный и хорошо читаемый. Зрение начинает ехать, а от маски зависеть не хочется. Поэтому увеличиваем размер экрана.
А чтобы этот самый экран не покоцать очень рекомендую вот такой защитный фрейм. Он же козырек, вроде фигня, но работает отлично.
Изображение
Хороших вам погружений!
Гранд мерси маэстро! От души!

KHHunta
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08-06-2021 14:17

#86 Сообщение Добавлено: 12-04-2024 04:56 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

KWAK писал(а):
11-04-2024 19:07
В этой жизни меня еще кто то ждет, это радует!
Да ладно, кто ж не слыхал про сэра Квака Мальтийского из графства Тетис :alc:

Спасиб, шикарные посты.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#87 Сообщение Добавлено: 12-04-2024 08:43 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

Скажу просто снарягу подбирал чтобы она вместе с личными шмотками и фотоаппаратурой укладывалось в разрешенные там 22 кило и 10 кг ручной клади.
Псевдокрыло весом 1,8 кг 5 мм костюм ласты маска Трубка комп Марис Уайт чтобы побольше экран в связи со зрением паук собранный со всего мира по нитке
Зато идёшь в аэропорту катишь сумку на колёсиках размером с ласты и рюкзачок за спиной висит и всё
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
kv.tramp
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10-07-2013 14:19
Откуда: Москва

#88 Сообщение Добавлено: 12-04-2024 10:36 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

Андрей СПб писал(а):
12-04-2024 08:43
Скажу просто снарягу подбирал чтобы она вместе с личными шмотками и фотоаппаратурой укладывалось в разрешенные там 22 кило и 10 кг ручной клади.
Псевдокрыло весом 1,8 кг 5 мм костюм ласты маска Трубка комп Марис Уайт чтобы побольше экран в связи со зрением паук собранный со всего мира по нитке
Зато идёшь в аэропорту катишь сумку на колёсиках размером с ласты и рюкзачок за спиной висит и всё
вот вот, ценность минимального веса снаряги для путешествий приходит с опытом) и дело не в цене за багаж, а в удобстве. Кроме авиакомпаний есть разные паромы/лодки/трициклы и другие не удобные средства перемещения на места для погружений

Как по мне, классический набор для путешествий - крыло на 20-25, титановая спинка, стропа с тримовыми кармашками, паук любой с манометром и трансмиттером на гибком шланге, буй с катушкой и ласты с маской. Шлем обязательно и тапки. Гидрик свой давно уже не использую, т.к. нырять в воду меньше 27 градусов уже не по кайфу, но это личное) В зависимости от места и целей добавляется фонарь и фото-приблуды и иногда меняю буй (маленький для простых условий, большой для течений и открытых пространств)

Думаю, что у каждого дайвера дома есть свалка не нужных вещей, которые были куплены и заброшены, т.ч. и ТС пройдет через это
KWAK писал(а): ...
И про комп вы не переживайте. Это вам просто завидуют. Да дорого. С однобалонной задачей справляется любой комп за сотню евро. Но Ширвотер сам по себе приятный и хорошо читаемый.
Дело не в зависти, а в разных подходах к снаряге. Ручной вариант для меня (и многих других рекреационных дайверов) хорош своей универсальностью и удобством - заменяют часы на суше и выполняют свои функции при погружениях. В отличии от чемодана на руке, который используется только для дайва. Мне он и бесплатно не нужен)
Если бы сейчас выбирал, то присмотрелся бы к универсальным часам Гармин - очень круто и современно и использовать можно для других активностей, но меня пока останавливает жаба и некоторые отзывы об их надежности )
AOWD, Nitrox

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 12-04-2024 12:56 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

kv.tramp писал(а):
12-04-2024 10:36
Если бы сейчас выбирал, то присмотрелся бы к универсальным часам Гармин - очень круто и современно и использовать можно для других активностей, но меня пока останавливает жаба и некоторые отзывы об их надежности )
Это пока зрение в + не поехало. Тоже пользовался компом часового формата. Теперь валяется без дела. Все же зависит от возможностей тушки. Смысл в девайсе который не можешь применить??? Поэтому и уползаешь в большой размер экрана.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#90 Сообщение Добавлено: 13-04-2024 11:00 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

Чем мельче Циферки на компе тем быстрее комп уходит на свалку по мере роста возраста владельца просто из-за зрения
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 13-04-2024 18:25 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

Андрей СПб писал(а):
13-04-2024 11:00
Чем мельче Циферки на компе тем быстрее комп уходит на свалку по мере роста возраста владельца просто из-за зрения
:alc: Однозначно! Но это человек поймет, когда упрется в проблему старческой дальнозоркости. В 10 метрах манометры у клиента читаются на раз. А под носом ничего не видишь. Вот тогда и вспомнит! Если еще нырять к тому времени будет.

А по поводу спинки и перевеса и тонно-километров. Сам такой штукой пользуюсь. Для перелетов оптимально карбоновую спинку. Она ВООБЩЕ ничего не весит. А на нее вот такую палету с кармашками для грузов. Груза уже берем на месте. Таскать с собой их не надо. Расположение грузов практически на спине. Плюс можно поиграться с расположением. Выше/ниже.
Изображение
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

VGM
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04-05-2016 06:14

#92 Сообщение Добавлено: 13-04-2024 18:39 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

Есть ещё вариант от OMS, накладка на спинку с 4 - мя грузовыми карманами и карманом для буя в желобной части. В карман входит по 2-2,5 кило.
Вложения
20240414_004403.jpg
20240414_004340.jpg
Последний раз редактировалось VGM 13-04-2024 18:45, всего редактировалось 1 раз.
NAUI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#93 Сообщение Добавлено: 13-04-2024 18:44 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

Сергей, этот карбон с камерой, ремнями, креплением баллона, парой карманов и д кольцами весит менее или более моего компаньона что 1,8 кг? (для любителей лезть в гугле чуть что - отлепил мягкую спинку как не нужную)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15193
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#94 Сообщение Добавлено: 13-04-2024 18:47 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

KWAK писал(а):
13-04-2024 18:25
Андрей СПб писал(а):
13-04-2024 11:00
Чем мельче Циферки на компе тем быстрее комп уходит на свалку по мере роста возраста владельца просто из-за зрения
Однозначно! Но это человек поймет, когда упрется в проблему старческой дальнозоркости.
Так это не комп уходит на свалку, а владелeц туда движется... :lol: :(

Видит человек хорошо - покупает маленький, если нравится. Видит плохо - покупает большой. Тут вроде бы и советы особо не нужны.
Погружается человек только в комфортной тёплой воде - декомпрессиметр-часы вполне сойдут, если он хорошо видит их показания. Погружается в холодной и/или мутной воде - лучше большой экран. ПМСМ.
Главное чтобы понимал он что на экране показано и что с этими показаниями делать.

StreL
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30-03-2024 10:41

#95 Сообщение Добавлено: 13-04-2024 23:22 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

BKC писал(а):
13-04-2024 18:47
KWAK писал(а):
13-04-2024 18:25
Андрей СПб писал(а):
13-04-2024 11:00
Чем мельче Циферки на компе тем быстрее комп уходит на свалку по мере роста возраста владельца просто из-за зрения
Однозначно! Но это человек поймет, когда упрется в проблему старческой дальнозоркости.
Так это не комп уходит на свалку, а владелeц туда движется... :lol: :(
дядь, какой же ты душный тип, просто король душнил, почитал ваши опусы, узнал среди общих знакомых сколько ВАМ лет и перестал воспринимать ваши подколы всерьез, вы эдакий тролль, пр этом профи способный чему то научить, но в силу старости только тролль. Как старый ворчливый пердун. Без обид. А тут еще некоторые проехались по моему возрасту!))) цирк..

StreL
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30-03-2024 10:41

#96 Сообщение Добавлено: 13-04-2024 23:30 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

«по совету друзей купил»… абсолютно новое крыло на 30lb. апекс на время, пока едет скубапро. Крыло выглядит мягко говоря потешно) Но наверное так и должно, ходовые испытания покажут. Большую «манту» оставил для комплекта спарки, продавать не буду, пусть лежит.
Серейтор перевесил, купил короткий ошейник, бэкапный фонарь на правое плечо, основной на правое кольцо, второй! нож побольше на голень. Шланги жду едут, длинный оставлю все же, бэкапный был 75 стал 50. вроде ничего не упустил из Ваших советов

StreL
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30-03-2024 10:41

#97 Сообщение Добавлено: 13-04-2024 23:34 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

BKC писал(а):
13-04-2024 18:47
KWAK писал(а):
13-04-2024 18:25
Андрей СПб писал(а):
13-04-2024 11:00
Чем мельче Циферки на компе тем быстрее комп уходит на свалку по мере роста возраста владельца просто из-за зрения
Однозначно! Но это человек поймет, когда упрется в проблему старческой дальнозоркости.
Так это не комп уходит на свалку, а владелeц туда движется... :lol: :(

Видит человек хорошо - покупает маленький, если нравится. Видит плохо - покупает большой. Тут вроде бы и советы особо не нужны.
Погружается человек только в комфортной тёплой воде - декомпрессиметр-часы вполне сойдут, если он хорошо видит их показания. Погружается в холодной и/или мутной воде - лучше большой экран. ПМСМ.
Главное чтобы понимал он что на экране показано и что с этими показаниями делать.
Что скажете по поводу не компа, а механического глубиномера? здоровенный такой будильник, я тут подумал что под мои рекреационные задачи вполне подходит. Пользовались таким? И умоляю Вас не надо вот этого гвозди- саморезы в стиле Мухина… Просто мнение опытного водолаза.

StreL
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30-03-2024 10:41

#98 Сообщение Добавлено: 13-04-2024 23:37 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

KWAK писал(а):
13-04-2024 18:25
Андрей СПб писал(а):
13-04-2024 11:00
Чем мельче Циферки на компе тем быстрее комп уходит на свалку по мере роста возраста владельца просто из-за зрения
:alc: Однозначно! Но это человек поймет, когда упрется в проблему старческой дальнозоркости. В 10 метрах манометры у клиента читаются на раз. А под носом ничего не видишь. Вот тогда и вспомнит! Если еще нырять к тому времени будет.

А по поводу спинки и перевеса и тонно-километров. Сам такой штукой пользуюсь. Для перелетов оптимально карбоновую спинку. Она ВООБЩЕ ничего не весит. А на нее вот такую палету с кармашками для грузов. Груза уже берем на месте. Таскать с собой их не надо. Расположение грузов практически на спине. Плюс можно поиграться с расположением. Выше/ниже.
Изображение
При всем уважении, карбоновая спинка наверное больше экзотика чем массовая вещь. Я пока не дорос.
Ради интереса поищу где купить.

StreL
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30-03-2024 10:41

#99 Сообщение Добавлено: 13-04-2024 23:45 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

Не получается фотки прикрепить. Добавлю как нибудь после погружения в конфиге. Еще небольшой вопрос, для км до 20м понятно хватит костюма трешки, а для чм, так же глубины не более 15-20м, трешки будет мало? Обычно на км использую боты 5мм, шлем 7мм, перчатки 3мм. (круглый год купаюсь в прорубях и родниках) не мерзлячий вообще. В чм еще не было особо опыта.
Спасибо Вам всем за ответы и советы!

StreL
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30-03-2024 10:41

#100 Сообщение Добавлено: 14-04-2024 00:08 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

Получилось! Такое крыло норм?
Вложения
ca1f5ee1-ce5e-47c0-988b-8233c9bed82a.jpeg
b187540d-e037-4ac9-8db0-26a660994dae.jpeg
b5de5df1-e76c-4158-bd59-5c2051d94316.jpeg
104a7fb8-5fcb-46b2-8d9b-938cd73925aa.jpeg

Закрыто