Прошу покритиковать снарягу новичка

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#201 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 05:58 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

StreL писал(а):
18-04-2024 02:33
Ну вот еще один.. с этим шлангом компом и крылом. да не придется Вам меня переучивать, я к Вам никогда не пошел бы учиться. Вам в армию надо, прапором.. такое ощущение что инструктор родился уже инструктором, эдакий важный павлин), а вокруг одни смерды. (опята). хорошо что я эту тему создал, стало видно не только мои огрешности при подходе к НАЧАЛУ обучения, но и Вас, закостенелых прапорщиков от дайвинга, готовых до пены у рта «зубоскалить» про четырехметровый шланг, хальцион и комп..
А я бы вас и не взял учиться. Не переживайте.

В определении «опята», кстати, нет негативной коннотации. Это как дошколята, ребята и прочие. Смердов - это вы туда подтянули, не я.
blagscuba писал(а):
18-04-2024 05:48
это еще не все подключились, еще ВЯ здесь нет, а то будет допрос по части у каких спецслужб запада ваши дайверские данные, содеяно ли группой лиц , вторично ли, и какова тяжесть содеянного.
завязывайте вы эту критику , а то еще и не такого накидают :2gun: :2gun: :2gun:
Так вроде в начале писали, что НДЛ. Даже имя героя, который таким образом учит нам известно. ТС также сообщал, что связь с ним утеряна, но благодарность ему живет. Я кажется начинаю потихоньку догадываться, почему человек перестал выходить на связь, и открытую воду ТС делал уже другой малознакомый инструктор. Вот тому бы я тоже в глаза посмотрел.
А так дайверские данные находятся в надежных руках российского государства, и никуда за кордон не утекли.
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#202 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 08:05 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

kotop3s писал(а):
18-04-2024 05:58
blagscuba писал(а):
18-04-2024 05:48
это еще не все подключились, еще ВЯ здесь нет, а то будет допрос по части у каких спецслужб запада ваши дайверские данные, содеяно ли группой лиц , вторично ли, и какова тяжесть содеянного.
завязывайте вы эту критику , а то еще и не такого накидают :2gun: :2gun: :2gun:
Так вроде в начале писали, что НДЛ. Даже имя героя, который таким образом учит нам известно. ТС также сообщал, что связь с ним утеряна, но благодарность ему живет. Я кажется начинаю потихоньку догадываться, почему человек перестал выходить на связь, и открытую воду ТС делал уже другой малознакомый инструктор. Вот тому бы я тоже в глаза посмотрел.
А так дайверские данные находятся в надежных руках российского государства, и никуда за кордон не утекли.
ну слава богу, это радует, минус 5-10 экранных страниц, и спецслужбы обеих держав отдыхают :) :) :)
dum spiro spero

vovanx
Активный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#203 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 09:30 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

наши спецслужбы никогда не отдыхают! :mib:
и кстати про пробелы: на курсе OWD должны были провести минимальное обучение навигации по компасу и выполнить навык "проплыть по прямой, вернуться к начальной точке"
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#204 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 09:44 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

vovanx писал(а):
18-04-2024 09:30
наши спецслужбы никогда не отдыхают! :mib:
и кстати про пробелы: на курсе OWD должны были провести минимальное обучение навигации по компасу и выполнить навык "проплыть по прямой, вернуться к начальной точке"
Меня в 2006-м не учили паразиты...
Только на AOWD уже.
Зато сразу квадрат!)))
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#205 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 10:30 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

ShurikK писал(а):
18-04-2024 09:44
vovanx писал(а):
18-04-2024 09:30
наши спецслужбы никогда не отдыхают! :mib:
и кстати про пробелы: на курсе OWD должны были провести минимальное обучение навигации по компасу и выполнить навык "проплыть по прямой, вернуться к начальной точке"
Меня в 2006-м не учили паразиты...
Только на AOWD уже.
Зато сразу квадрат!)))
поддерживаю, это упражнение с АОВД, треугольник, квадрат, прямая.
dum spiro spero

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#206 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 10:37 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

ShurikK писал(а):
18-04-2024 09:44
Меня в 2006-м не учили паразиты...
Только на AOWD уже.
Зато сразу квадрат!)))
В OWD этот навык можно даже на поверхности делать. По прямой встать на курс и вернуться обратно в точку.
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#207 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 11:03 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

kotop3s писал(а):
18-04-2024 10:37
ShurikK писал(а):
18-04-2024 09:44
Меня в 2006-м не учили паразиты...
Только на AOWD уже.
Зато сразу квадрат!)))
В OWD этот навык можно даже на поверхности делать. По прямой встать на курс и вернуться обратно в точку.
Я в конвейерном клубе до рескью учился. Они там особо временем не располагают)))

На AOWD тоже только одно занятие было, а потом сказали мол бери компас и ходи с ним в лес привыкай)))

Вот хожу до сих пор периодически на телефоне компас запускаю)))
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

StreL
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30-03-2024 10:41

#208 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 11:05 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

kotop3s писал(а):
18-04-2024 05:58
StreL писал(а):
18-04-2024 02:33
Ну вот еще один.. с этим шлангом компом и крылом. да не придется Вам меня переучивать, я к Вам никогда не пошел бы учиться. Вам в армию надо, прапором.. такое ощущение что инструктор родился уже инструктором, эдакий важный павлин), а вокруг одни смерды. (опята). хорошо что я эту тему создал, стало видно не только мои огрешности при подходе к НАЧАЛУ обучения, но и Вас, закостенелых прапорщиков от дайвинга, готовых до пены у рта «зубоскалить» про четырехметровый шланг, хальцион и комп..
А я бы вас и не взял учиться. Не переживайте.

В определении «опята», кстати, нет негативной коннотации. Это как дошколята, ребята и прочие. Смердов - это вы туда подтянули, не я.
blagscuba писал(а):
18-04-2024 05:48
это еще не все подключились, еще ВЯ здесь нет, а то будет допрос по части у каких спецслужб запада ваши дайверские данные, содеяно ли группой лиц , вторично ли, и какова тяжесть содеянного.
завязывайте вы эту критику , а то еще и не такого накидают :2gun: :2gun: :2gun:
Так вроде в начале писали, что НДЛ. Даже имя героя, который таким образом учит нам известно. ТС также сообщал, что связь с ним утеряна, но благодарность ему живет. Я кажется начинаю потихоньку догадываться, почему человек перестал выходить на связь, и открытую воду ТС делал уже другой малознакомый инструктор. Вот тому бы я тоже в глаза посмотрел.
А так дайверские данные находятся в надежных руках российского государства, и никуда за кордон не утекли.
Дядь, ты полоумный??? где я писал что он меня учил? Я отдыхал с этим человеком на км, только и всего, дал он мне несколько советов и упражнений, за что я ему благодарен. К моей карточке это уважаемый человек не имеет отношения от слова вообще.
Клоун бл.. Переврал всё, еще и хорошего чеоовека плохим назвал.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#209 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 11:09 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

vovanx писал(а):
18-04-2024 09:30
на курсе OWD должны были провести минимальное обучение навигации по компасу и выполнить навык "проплыть по прямой, вернуться к начальной точке"
А можно ссылочку на учебник - по КАКОЙ системе вы это нагуглили? Или какой ЖИ вам это втюхал? :shock:
Потому что и в SSI и в PADI это эдванс, никак не опенок. Опенок умеет глядеть на глубиномер и манометр и все!!
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

StreL
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30-03-2024 10:41

#210 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 11:10 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

kotop3s писал(а):
18-04-2024 05:58
StreL писал(а):
18-04-2024 02:33
Ну вот еще один.. с этим шлангом компом и крылом. да не придется Вам меня переучивать, я к Вам никогда не пошел бы учиться. Вам в армию надо, прапором.. такое ощущение что инструктор родился уже инструктором, эдакий важный павлин), а вокруг одни смерды. (опята). хорошо что я эту тему создал, стало видно не только мои огрешности при подходе к НАЧАЛУ обучения, но и Вас, закостенелых прапорщиков от дайвинга, готовых до пены у рта «зубоскалить» про четырехметровый шланг, хальцион и комп..
А я бы вас и не взял учиться. Не переживайте.

В определении «опята», кстати, нет негативной коннотации. Это как дошколята, ребята и прочие. Смердов - это вы туда подтянули, не я.
blagscuba писал(а):
18-04-2024 05:48
это еще не все подключились, еще ВЯ здесь нет, а то будет допрос по части у каких спецслужб запада ваши дайверские данные, содеяно ли группой лиц , вторично ли, и какова тяжесть содеянного.
завязывайте вы эту критику , а то еще и не такого накидают :2gun: :2gun: :2gun:
Так вроде в начале писали, что НДЛ. Даже имя героя, который таким образом учит нам известно. ТС также сообщал, что связь с ним утеряна, но благодарность ему живет. Я кажется начинаю потихоньку догадываться, почему человек перестал выходить на связь, и открытую воду ТС делал уже другой малознакомый инструктор. Вот тому бы я тоже в глаза посмотрел.
А так дайверские данные находятся в надежных руках российского государства, и никуда за кордон не утекли.
Удали этот свой высер про этого человека. Да, у меня календарик ндл, а этот дядя стафф инструктор пади. Шерлокхолмс ты долбаный!
А то я от балды начну про тебя настрачивать и не только тут. Приятно будет? Прапор Женя бл..
Последний раз редактировалось StreL 18-04-2024 11:22, всего редактировалось 1 раз.

StreL
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30-03-2024 10:41

#211 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 11:13 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

Сергей админ, закрывайте пожалуйста тему. Слишком много инструкторов с рождения сюда набежало посрать.
Был конструктив, теперь уже обсуждают кого чему когда учили. Еще и хорошего человека (незнакомого прошу заметить) говном полили.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#212 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 11:14 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

Ого...
Давно такого градуса не было.
Пойду лучше на тренировку...
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

StreL
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30-03-2024 10:41

#213 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 11:27 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

АДМИНОВ ПРОШУ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ.

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#214 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 12:21 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

StreL писал(а):
18-04-2024 11:13
Сергей админ, закрывайте пожалуйста тему. Слишком много инструкторов с рождения сюда набежало посрать.
Был конструктив, теперь уже обсуждают кого чему когда учили. Еще и хорошего человека (незнакомого прошу заметить) говном полили.
Вся эта тема напоминает диалог садиста(садистов?..))) и одинокого мазохиста...))) Дружище, все реальные советы Вы получили еще на первой странице... Бросьте это дело, дальше как нибудь сами справитесь

StreL
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30-03-2024 10:41

#215 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 12:24 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

Mazay писал(а):
18-04-2024 12:21
StreL писал(а):
18-04-2024 11:13
Сергей админ, закрывайте пожалуйста тему. Слишком много инструкторов с рождения сюда набежало посрать.
Был конструктив, теперь уже обсуждают кого чему когда учили. Еще и хорошего человека (незнакомого прошу заметить) говном полили.
Вся эта тема напоминает диалог садиста(садистов?..))) и одинокого мазохиста...))) Дружище, все реальные советы Вы получили еще на первой странице... Бросьте это дело, дальше как нибудь сами справитесь
Аминь.

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#216 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 12:36 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

Андрей СПб писал(а):
18-04-2024 11:09
vovanx писал(а):
18-04-2024 09:30
на курсе OWD должны были провести минимальное обучение навигации по компасу и выполнить навык "проплыть по прямой, вернуться к начальной точке"
А можно ссылочку на учебник - по КАКОЙ системе вы это нагуглили? Или какой ЖИ вам это втюхал? :shock:
Потому что и в SSI и в PADI это эдванс, никак не опенок. Опенок умеет глядеть на глубиномер и манометр и все!!
PADI OWD, например
Изображение
Изображение
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#217 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 14:05 Заголовок сообщения: Re: Прошу покритиковать снарягу новичка

Закрыто, по просьбе топик стартера.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Закрыто