Вопрос к старшим

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#1 Сообщение Добавлено: 16-11-2010 21:05 Заголовок сообщения: Вопрос к старшим

В декабре-феврале хотел бы попрактиковаться где-нибудь в тёплых морях. Я новоиспечённый инструктор PADI. Знаю что сейчас жуткий переизбыток инструкторов и большая часть сидит без работы. Но я готов платить дайвцентру (в разумных пределах) за то что мне дадут там месяц-два поработать.
Конкретно мой вопрос - не подскажет ли кто адресочек такого дайвцентра?
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#2 Сообщение Добавлено: 16-11-2010 21:21 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к старшим

Hamburger писал(а):В декабре-феврале хотел бы попрактиковаться где-нибудь в тёплых морях. Я новоиспечённый инструктор PADI. Знаю что сейчас жуткий переизбыток инструкторов и большая часть сидит без работы. Но я готов платить дайвцентру (в разумных пределах) за то что мне дадут там месяц-два поработать.
Конкретно мой вопрос - не подскажет ли кто адресочек такого дайвцентра?
в немецкоговорящей среде, есть целая куча дайвинг сайтов, посвященных проблемме дайвинга, и там, как ни странно, есть даже разделы, с предложением работы для инструкторов на различных курортах земного шара :wink:

скат

#3 Сообщение Добавлено: 16-11-2010 21:41 Заголовок сообщения:

Если я правильно понял, Вы будете работать инструктором ( проводить курсы, таскать "интру") и деньги будете за это платить?
Озвучте цифру в долларах в месяц. Свяжусь с друзьями в Еги, может быть ваши условия их устроят.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 16-11-2010 21:41 Заголовок сообщения:

Мембер область сайта ПАДИ. Народ там реально находит вакансии на зиму. А на счет переизбытка... это вы погорячились, этим летом дефицит был.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KORSAR2
Активный участник
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 13-03-2009 10:54
Откуда: USSR

#5 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 08:56 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к старшим

Hamburger писал(а):В декабре-феврале хотел бы попрактиковаться где-нибудь в тёплых морях. Я новоиспечённый инструктор PADI. Знаю что сейчас жуткий переизбыток инструкторов и большая часть сидит без работы. Но я готов платить дайвцентру (в разумных пределах) за то что мне дадут там месяц-два поработать.
Конкретно мой вопрос - не подскажет ли кто адресочек такого дайвцентра?
-оХ...ахереть!!!??? - "не всё ладно в датском каролевстве..." , одни за миску супа на карточку "дайвмастер" работают месяцами, но их как-то понять можно - за идею и не то сделаешь!, но чтоб приплачивать??? Инструктору??? - Да какой он инструктор после этого??7

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#6 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 09:21 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к старшим

Hamburger писал(а):В декабре-феврале хотел бы попрактиковаться где-нибудь в тёплых морях. Я новоиспечённый инструктор PADI. Знаю что сейчас жуткий переизбыток инструкторов и большая часть сидит без работы. Но я готов платить дайвцентру (в разумных пределах) за то что мне дадут там месяц-два поработать.
Конкретно мой вопрос - не подскажет ли кто адресочек такого дайвцентра?
А номерок свой инструкторский в студию можно?
Инструктор по подводному плаванию

скат

#7 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 10:01 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к старшим

KORSAR2 писал(а):
Hamburger писал(а):В декабре-феврале хотел бы попрактиковаться где-нибудь в тёплых морях. Я новоиспечённый инструктор PADI. Знаю что сейчас жуткий переизбыток инструкторов и большая часть сидит без работы. Но я готов платить дайвцентру (в разумных пределах) за то что мне дадут там месяц-два поработать.
Конкретно мой вопрос - не подскажет ли кто адресочек такого дайвцентра?
-оХ...ахереть!!!??? - "не всё ладно в датском каролевстве..." , одни за миску супа на карточку "дайвмастер" работают месяцами, но их как-то понять можно - за идею и не то сделаешь!, но чтоб приплачивать??? Инструктору??? - Да какой он инструктор после этого??7
Человек же пишет - попрактиковаться хочет. Злые вы....

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#8 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 10:08 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к старшим

скат писал(а):
KORSAR2 писал(а):
Hamburger писал(а):В декабре-феврале хотел бы попрактиковаться где-нибудь в тёплых морях. Я новоиспечённый инструктор PADI. Знаю что сейчас жуткий переизбыток инструкторов и большая часть сидит без работы. Но я готов платить дайвцентру (в разумных пределах) за то что мне дадут там месяц-два поработать.
Конкретно мой вопрос - не подскажет ли кто адресочек такого дайвцентра?
-оХ...ахереть!!!??? - "не всё ладно в датском каролевстве..." , одни за миску супа на карточку "дайвмастер" работают месяцами, но их как-то понять можно - за идею и не то сделаешь!, но чтоб приплачивать??? Инструктору??? - Да какой он инструктор после этого??7
Человек же пишет - попрактиковаться хочет. Злые вы....
Попрактиковаться нырять вообще? Или "испечь" первый десяток опенков вдали от будущей работы? Так сказать - первый блин комом.
Просто не понятен смысл этого заявления.
Последний раз редактировалось Висилий 17-11-2010 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Vladimir_S
Активный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22-10-2008 10:51
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 10:09 Заголовок сообщения:

Пренебрежение техникой безопасности, рождает героев

Аватара пользователя
Sibirяк
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22-03-2010 18:50
Откуда: West Siberia

#10 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 18:53 Заголовок сообщения:

2 Hamburger

Говорите куда ехать, хочу у Вас поучиться. Сколько заплатить готовы? :D :D :D

Аватара пользователя
Sibirяк
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22-03-2010 18:50
Откуда: West Siberia

#11 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 19:29 Заголовок сообщения:

Готов собрать группу человек в 20-25 и поучиться о топикстара. С него билеты до места учебы + проживание, от нас - помощь в наборе опыта. Зачем ДЦ платить.......? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#12 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 19:55 Заголовок сообщения: Спасибо за ссылки! Мой инструкторский номер PADI 251712

Идея с Camel Club понравилась. Расценки божеские. Да и место знакомое. Я частенько посиживал на втором этаже над этим дайвцентром :-) Если мой английский их устроит, еду к ним.
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 21:06 Заголовок сообщения:

вопрос в величине "разумных пределов"
viewtopic.php?t=55086
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Дайвцентр САДКО- Хургада

#14 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 10:22 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за ссылки! Мой инструкторский номер PADI 251712

KORSAR2 писал(а):Да какой он инструктор после этого??7
В советские времена было такое понятие "молодой специалист". Так называли выпускников ВУЗов (которые уже имели на руках диплом инженера,врача, тренера и т.д. !!!) в первые два года работы. С ними делились опытом, у них был закрепленный наставник и т.п. И только через два года считалось, что человек становится подлинным специалистом.
В отечественном подводном плавании было то же самое: после окончания годичных курсов инструкторов подводного плавания и сдачи выпускных экзаменов , выпускник получал звание "стажер" и поступал на годичную стажировку под руководством опытного наставника ( у меня, например, им был "русский Кусто" Ст.Ст.Прапор). И только через год, при условии успешного прохождения стажировки, человек получал удостоверение инструктора.

В данном конкретном случае очень понравилось, что ТС отчетливо осознает, что окончание десятидневного АйДиСи не сделало из него подлинного специалиста. И дальше надо очень серьезно поработать над собой! Уверен, что из ТС в итоге действительно получится классный специалист! :cool1:
Hamburger писал(а):Идея с Camel Club понравилась. .
ИМХО это хорошая идея.
Удачи!

Аватара пользователя
Vladimir_S
Активный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22-10-2008 10:51
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 21:59 Заголовок сообщения:

1 - не изучив местных нырялок, никто ему не даст учить студентов, так что первую неделю он как минимум замыкающим группы поплавает
2 - научится в реальной жизни руководить такими вещами, как трансфер, логистика, знакомство с ботом, знакомство с сайтами, брифинг итд
3 - обучение у "вышколенного" стаффа!
4 - рекомендации ДЦ!
Пренебрежение техникой безопасности, рождает героев

Аватара пользователя
KORSAR2
Активный участник
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 13-03-2009 10:54
Откуда: USSR

#16 Сообщение Добавлено: 19-11-2010 08:18 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за ссылки! Мой инструкторский номер PADI 251712

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): В советские времена было такое понятие "молодой специалист". Так называли выпускников ВУЗов (которые уже имели на руках диплом инженера,врача, тренера и т.д. !!!) в первые два года работы. С ними делились опытом, у них был закрепленный наставник и т.п. И только через два года считалось, что человек становится подлинным специалистом.
В отечественном подводном плавании было то же самое: после окончания годичных курсов инструкторов подводного плавания и сдачи выпускных экзаменов , выпускник получал звание "стажер" и поступал на годичную стажировку под руководством опытного наставника ( у меня, например, им был "русский Кусто" Ст.Ст.Прапор). И только через год, при условии успешного прохождения стажировки, человек получал удостоверение инструктора.
- По поводу времени обучения и стажировки на инструктора подводного плаванья в советские времена точно не могу сказать, знаю, что мой инструктор специально ездил на курсы в Алушту
Изображение
где занимались длительное время( но никак ни неделю!!!). Потом пришлось "стажироваться" САМОМУ, т.к. в 60-70г.г. сами понимаете ни литературы, ни опыта погружений, ни снаряги не было в достатке. Но если человек хочет быть мастером своего дела, то добьётся всего: собрать-разобрать любой элемент снаряги, сшить костюм или ВCD, сделать фото или видео бокс, ну и т.д. и т.п. Причём передал, и до сих пор обучает, все эти знания сотням людей, причём безкорыстно( обучал в свободное от основной работе на заводе времени). Да, по молодости наверно тоже были ошибки...но дело не в том. Конечно трудно сравнивать время "тогда" и "сейчас", да и пожалуй не за чем, но вот опыт мы должны перенести. Поражает не то, что человек просит помощи( и самое главное - как?), а то, что человек получив гордое звание инструктора не имеет чёткого плана как себя реализовать. Не думаю, что Скат или ещё кто из нормальных инструкторов просил так пройти "практику". Всё это должно было пройдено быть до того, на курсах рескью, на курсах 3*** и в конце концов на курсах ДМ, где "новоиспечённые" помогают настоящим инструкторам. Но видимо в настоящем главное слово- "новоИСПЕЧЁННЫЙ"( как русский язык тонко подмечает все детали и оттенки прдметов и событий!). Наверное всех это устраивает: кто-то получает звание, кто-то деньги, кто- то рабов... По мне это и есть - " не всё ладно в королевстве", но я видимо человек другой эпохи.
Могу сильно расстроить, что такие "подопытные кролики" встречаются в любой специальности. И у учителей, и у врачей, и у мастеров тату бывает первый клиент. У всех кто работает с людьми. Только у доктора который не озаботился дополнительной практикой, а считает что института достаточно "личное кладбище" вероятно будет обширнее... Сейчас это не принято, а раньше я для того чтобы меня взяли на дополнительное дежурство в больнице и разрешили около стола операционного постоять (или О СЧАСТЬЕ! ассестировать) и бутылки "учителям" таскала и столы на все отделение накрывала.
-Да и ко мне приходили такие "инструктора", и вопрос не в их знаниях и умениях, а в каком то инфантильном отношении к жизни и по жизни
Последний раз редактировалось KORSAR2 19-11-2010 08:51, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 19-11-2010 08:24 Заголовок сообщения:

Оскорбления перенесены во флейм.
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Ответить