Вопросы по грузовой системе применяемой с крылом.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 19-01-2011 11:22 Заголовок сообщения:

S.L.K. писал(а): но в то же время достаточно , чтобы дайвер мог удерживаться на ластах на поверхности с полностью спущенным компенсатором.
Для того, чтобы на поверхности удерживаться с полностью спущенным компенсатором, лучше вообще не иметь грузов. Поэтому о достаточности звучит как-то странновато.
Слава, ты, может, имел в виду, что грузов должно быть достаточно, чтобы с 3 метров не выкидывало с пустым баллоном и полностью спущенным компенсатором?
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

S.L.K.
Активный участник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:38

#22 Сообщение Добавлено: 19-01-2011 12:03 Заголовок сообщения:

Ну да, то есть грузов должно быть достаточно, чтобы не выкидвало, но и нельзя перегружаться.
Почему 40 градусов водка, 90 прямой угол, а 100 - кипяток???

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 19-01-2011 13:46 Заголовок сообщения:

Zaxap писал(а):Днброго времени суток. Имеются в наличии вот такие груза, каждый по 2 кг. Условия погружения: Пресная вода, баллон люминь 12 л, моно 5 мм + будет поддёва майка шорты. Чую, что многовато груза, один всяко лишний, но 3 равномерно распределить по окружности сложно, если по центру спины - будет брякать об баллон. Закралась мысль распилить один груз, чтобы получилось 2 по 1 кг. Как думаете, стоит заморачиваться или проще готовые килограмовые взять/отлить.
Я правильно понял, что Вам требуется 6кг? Тогда установите один 2кг груз на баллон, а два оставьте на поясе.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Zaxap
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03-08-2010 08:34
Откуда: Пермь
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 19-01-2011 14:53 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):Я правильно понял, что Вам требуется 6кг? Тогда установите один 2кг груз на баллон, а два оставьте на поясе.
Сколько мне потребуется покажет вывешивание, но ход Вашей мысли я понял. :wink:
Сперва попробую в карманы жилета по 1 кг бросить, а на поясе 2Х2 оставить.
Подв. пловец ДОСААФ СССР с 1986 г.
IANTD AOWD

Yoshiki
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23-01-2010 08:39
Откуда: Самара
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 25-01-2011 22:52 Заголовок сообщения:

Zaxap писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):Я правильно понял, что Вам требуется 6кг? Тогда установите один 2кг груз на баллон, а два оставьте на поясе.
Сколько мне потребуется покажет вывешивание, но ход Вашей мысли я понял. :wink:
Сперва попробую в карманы жилета по 1 кг бросить, а на поясе 2Х2 оставить.
Вчера в бассейне плавал при такой же загрузке, не много тянуло вверх и требовались усилия чтобы погрузиться, хотя вывесился идеально. След раз думаю по кг в карманы жилета и 3х2 на пояс.

Ответить