Вопрос по мокрому гидрокостюму

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Buhgalter
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16-10-2010 13:50
Откуда: Норильск
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 30-11-2010 17:21 Заголовок сообщения: Вопрос по мокрому гидрокостюму

Изучал раздел дайвинг, пока дошел до 65-й страницы, и родился вопрос. Очень много топиков по мокрым костюмам, есть свои почитатели у "Марес", "Уотерпруф", "Хендерсон", "Аквалунг" и т.д.., но не нашел каких либо отзывов о Cressi. Вопрос такой, почему? Носить их дурной тон (не модно, не гламурно и пр.) или есть конкретные недостатки (недолговечны, дороги, неудобны и пр.)???
Хороший бухгалтер умирает на работе, плохой - в заключении:)))

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#2 Сообщение Добавлено: 30-11-2010 17:44 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мокрому гидрокостюму

Buhgalter писал(а):Изучал раздел дайвинг, пока дошел до 65-й страницы, и родился вопрос....
Хех, количеству свободного времени у вас и крепости психики можо только позавидовать. :lol:
Любой гидрокостюм приобретается по тушке владельца и условий, где он планируется быть использованным. Это единственные критерии. За вопросами моды это на другой ресурс.
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

MSW
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08-12-2008 00:17
Откуда: ХУРГАДА
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 30-11-2010 18:23 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мокрому гидрокостюму

Buhgalter писал(а):Изучал раздел дайвинг, пока дошел до 65-й страницы, и родился вопрос. Очень много топиков по мокрым костюмам, есть свои почитатели у "Марес", "Уотерпруф", "Хендерсон", "Аквалунг" и т.д.., но не нашел каких либо отзывов о Cressi. Вопрос такой, почему? Носить их дурной тон (не модно, не гламурно и пр.) или есть конкретные недостатки (недолговечны, дороги, неудобны и пр.)???
Два сезона пользовался Кресси. В РФ эта фирма мало представлена, а в Еге еёё просто валом. Половина Хургады в Кресси ныряет, а вторая в Буше. :D
PADIMaster Scuba Diver Trainer
TDI Decompression Procedures Instructor
DUM SPIRO - SPERO!
+2-0122-7075706

АлександрД

#4 Сообщение Добавлено: 30-11-2010 18:35 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 06-06-2011 23:38, всего редактировалось 1 раз.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 30-11-2010 20:45 Заголовок сообщения:

У подруги Кресси полусухой. Куплен три года назад в Хургаде на распродаже за 120 долларов. Около 80 дайвов в море и чуть меньше в наших болотах. Пока все нормально, включая манжеты. Даже удивительно :roll: .
:wink:
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Buhgalter
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16-10-2010 13:50
Откуда: Норильск
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 30-11-2010 20:50 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мокрому гидрокостюму

Kisel_Pavel писал(а):
Buhgalter писал(а):Изучал раздел дайвинг, пока дошел до 65-й страницы, и родился вопрос....
Хех, количеству свободного времени у вас и крепости психики можо только позавидовать
Не считаю это потерянным временем. Нашёл очень много полезного для себя, особенно в темах про погибших или несчастные случаи. Правда, всё приходится собирать по крупицам, но Гераклу в конюшнях было тяжелее, чем мне.
Хороший бухгалтер умирает на работе, плохой - в заключении:)))

Аватара пользователя
Buhgalter
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16-10-2010 13:50
Откуда: Норильск
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 30-11-2010 21:06 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а):наверно всё же потому что последнее время они достаточно плохо представлены в России. малог где есть в продаже.
а вообще - обратите внимание на костюмчики SubGear (помоему бывший симанСаб) - оччень интересные. качественно пошиты, хорошо сидят, и просто красивые.
Понял это когда "загуглил". Сайт Cressi дает адреса магазинов: Батискаф, Дискус и Кашалот, но на самих сайтах, в наличии только у Батискафа в Риге, у других - ничего. У меня в Москве времени - меньше суток, а Рига вообще не по пути :( Придеться очевидно брать "Аквалунг", если по фигуре подойдет. А нет - что-то другое искать быстро.
Хороший бухгалтер умирает на работе, плохой - в заключении:)))

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#8 Сообщение Добавлено: 30-11-2010 21:20 Заголовок сообщения:

Вчера и сегодня "обкатывал" новый костюмчик - Mares FLEXA 5.4.3
http://www.mares.com/product_detail.php ... region=ALL
Просто песня! Очень понравилось.
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
Buhgalter
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16-10-2010 13:50
Откуда: Норильск
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 30-11-2010 21:31 Заголовок сообщения:

Vilen писал(а):Вчера и сегодня "обкатывал" новый костюмчик - Mares FLEXA 5.4.3
http://www.mares.com/product_detail.php ... region=ALL
Просто песня! Очень понравилось.
Поздравляю! Только к белому, серому и черному у меня, очевидно, скоро алергия будет (местный колорит :) ) Душа просит чего-то повеселее :D
Хороший бухгалтер умирает на работе, плохой - в заключении:)))

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#10 Сообщение Добавлено: 30-11-2010 21:41 Заголовок сообщения:

Buhgalter писал(а):
Vilen писал(а):Вчера и сегодня "обкатывал" новый костюмчик - Mares FLEXA 5.4.3
http://www.mares.com/product_detail.php ... region=ALL
Просто песня! Очень понравилось.
Поздравляю! Только к белому, серому и черному у меня, очевидно, скоро алергия будет (местный колорит :) ) Душа просит чего-то повеселее :D
И очень правильно! Там где на картинке светло-серый у меня ярко-красный :)
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 30-11-2010 21:48 Заголовок сообщения:

Buhgalter писал(а):
Vilen писал(а):Вчера и сегодня "обкатывал" новый костюмчик - Mares FLEXA 5.4.3
http://www.mares.com/product_detail.php ... region=ALL
Просто песня! Очень понравилось.
Поздравляю! Только к белому, серому и черному у меня, очевидно, скоро алергия будет (местный колорит :) ) Душа просит чего-то повеселее :D
Попробуй спишись с ними,люди адекватные,начальника зовут Валентин.:
http://www.opendive.ru/catalog/181/
Это не реклама,сам у них брал кой-чего.

АлександрД

#12 Сообщение Добавлено: 30-11-2010 22:36 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 06-06-2011 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 04:40 Заголовок сообщения:

Хотите увидеть самые лучшие костюмы? Гляньте: http://www.mobby.co.jp/catalog/DivingCa ... tml#page=1

И главное: материал. Крэсси делают и в Тае - есть фабрика, которая шьет костюмы для многих брэндов - из местного сырья производят резину. Поскольку тут много гивеи - резина получается отменнаая... мужики хвалят. гы-гы-гы (CR MV).
...и это пройдет....

Аватара пользователя
Loss prevention
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13-08-2010 10:24
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 11:42 Заголовок сообщения:

а что думаете об этом костюме?
Вложения
Ocra.jpg

Аватара пользователя
Buhgalter
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16-10-2010 13:50
Откуда: Норильск
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 13:53 Заголовок сообщения:

Loss prevention писал(а):а что думаете об этом костюме?
Ничего, тем более, что он бело-черный. Дело в том, что с фирмами я определился. Это "Аквалунг" или Cressi. Но, зная свой поганый характер, надеялся, что в живую сравню модели этих фирм и уже на теле определюсь, что лучше раз и навсегда. А так, придется брать "Аквалунг" и потом буду, видя Cressi на других, страдать почему не у меня, бедного-несчастного такая красота на теле :D
Хороший бухгалтер умирает на работе, плохой - в заключении:)))

Аватара пользователя
Loss prevention
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13-08-2010 10:24
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 13:57 Заголовок сообщения:

Buhgalter писал(а):А так, придется брать "Аквалунг" и потом буду, видя Cressi на других, страдать почему не у меня, бедного-несчастного такая красота на теле :D
=) понимаю. Но вот этот Dive system по мне так просто прекрасный, вот только достать его сложно :(

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#17 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 22:20 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мокрому гидрокостюму

Buhgalter писал(а):Изучал раздел дайвинг, пока дошел до 65-й страницы, и родился вопрос. Очень много топиков по мокрым костюмам, есть свои почитатели у "Марес", "Уотерпруф", "Хендерсон", "Аквалунг" и т.д.., но не нашел каких либо отзывов о Cressi. Вопрос такой, почему? Носить их дурной тон (не модно, не гламурно и пр.) или есть конкретные недостатки (недолговечны, дороги, неудобны и пр.)???
а смысл.. они шьются на одной фабрике.одними китайцами и из одного и того же неопрена нам лионг пена сс1..))
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
coffin
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01-12-2010 22:26
Откуда: Koenigsberg

#18 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 22:58 Заголовок сообщения:

В Шарме много инструкторов и гидов ныряют в Cressi. Сам купил себе и жене в Maison de la mer 2 недели назад Cressi Lontra 5 мм 165 баксов с носа. Костюмы понравились полусухие молнии на спине и обтюрация на руках и ногах, хорошо тянутся.

Аватара пользователя
Maria B
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03-12-2010 21:56
Откуда: ATL

#19 Сообщение Добавлено: 03-12-2010 23:19 Заголовок сообщения:

Мои любимые костюмы это Aqualung, недавно опробовала Aqua Flex 5 mm, классная вещь зимой в теплых водах. Но Cressi тоже неплох, очень у них дизайны интересные. У Cressi отличные цены на костюмi, и неплохое качество. Для какого сезона, для каких условий вы ищете костюм? Наскольно я помню у них есть Summer, Spring i Comfort . Если есть возможность, покупайте Aqualung или Scubabro, не пожалеете. Но bсе индивидуально, моему мужу не подошел не один Aqualung, купил Deep See и очень доволен.
The deeper you go, the better it feels!

Аватара пользователя
Buhgalter
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16-10-2010 13:50
Откуда: Норильск
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 05-12-2010 04:19 Заголовок сообщения:

Maria B писал(а):Мои любимые костюмы это Aqualung, недавно опробовала Aqua Flex 5 mm, классная вещь зимой в теплых водах. Но Cressi тоже неплох, очень у них дизайны интересные. У Cressi отличные цены на костюмi, и неплохое качество. Для какого сезона, для каких условий вы ищете костюм? Наскольно я помню у них есть Summer, Spring i Comfort . Если есть возможность, покупайте Aqualung или Scubabro, не пожалеете. Но bсе индивидуально, моему мужу не подошел не один Aqualung, купил Deep See и очень доволен.
Смотрю модели Castoro, Lontra и Comfort из Cressi. Пока, по внешенму виду и функциональности "Аквалунг баланс комфорт" выигрывает, но определяться буду после примерки (если будет возможность примерить Cressi в Москве :)).
Хороший бухгалтер умирает на работе, плохой - в заключении:)))

Ответить