Сафари

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#1 Сообщение Добавлено: 17-12-2010 15:09 Заголовок сообщения: Сафари

Никогда не был на сафари. Расскажите поподробнее как принять участие в сафари туре т.е. к кому идти кого просить куда лучше съездить сколько это удовольствие стоит какую минимальную квалификацию для этого нужно иметь.
Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
Дмитрий Болдин
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 05-02-2010 21:12
Откуда: Московская обл.

#2 Сообщение Добавлено: 17-12-2010 15:18 Заголовок сообщения:

Попробуйте зайти в раздел разное...
Дм.Б. Товарищ верь придет и твой приказ министра обороны...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 17-12-2010 15:22 Заголовок сообщения:

Да, действительно. Попробуйте.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#4 Сообщение Добавлено: 17-12-2010 18:26 Заголовок сообщения:

Самое главное на сафари - не ошибиться с компанией. В смысле, желательно провести сафарийную неделю (тем более если две) в хорошей компании. Иначе....
Vilen Godin. AOWI SSI.

neo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28-09-2007 09:12
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 17-12-2010 19:37 Заголовок сообщения:

По существу вопроса: никогда не были? Попробуйте для начала, например, Красное море.

В Москве организацией сафари занимаются почти все известные клубы (и масса безвестных). Рекомендации и собственные впечатления - через личное сообщение, чтобы не сочли за рекламу.

Готовьте от $800 до $1,500 за неделю (в зависимости от класса яхты, маршрута, сезона, количества участников, жадности организаторов %).

На Красном море формально действует ограничение для участников сафари (дайверов) - квалификация не ниже AOWD и не меньше 50 погружений в логбуке. Неформально - обычно можно нырнуть и с меньшим "стажем", но на сложных сайтах (Бразерс, Дедалус, иногда Элфинстоун, Роки и кое-каких ещё) - не советую.

Насчёт компании - всё правда. Самое лучшее сафари может быть легко испорчено одним и более Х;%#. Первое сафари, в каком-то смысле, лотерея. Многие команды знают друг друга годами, ездят вместе и довольны.

Say
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23-07-2009 20:00

#6 Сообщение Добавлено: 20-12-2010 15:22 Заголовок сообщения: сафари

Главное не ошибиться с кем будешь договариваться о сафари.можешь и поехать а могут за сутки до отьезда отменить поездку без всяких причин.и весь отдых в ж..пу.все из личного опыта

Сильвер
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30-08-2009 20:42
Откуда: Тула

#7 Сообщение Добавлено: 21-12-2010 16:16 Заголовок сообщения:

Какое будет сафари зависит от трёх вещей.
1.Какой будет бот.И здесь главное не кол-во звёзд,а именно,что за бот.Не буду называть поименно,но,поверьте,есть пятизвёздочники,на которых просто воняет г..-ном.
2.Кто организует сафари.Идеальный вариант,когда организаторами являются инструктора,которые пойдут с вами на это сафари и сами же будут с вами нырять.
3.Компания.Может попасться компашка,которая просто не будет "просыхать",вместо того,чтоб заниматься дайвингом.

Ответить