Вопросы по регулятору

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
smartdiver
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24-12-2010 00:59

#1 Сообщение Добавлено: 24-12-2010 01:10 Заголовок сообщения: Вопросы по регулятору

Подскажите, я новичек...
Регулятор сбалансированный несбалансированный - вторая ступень тоже? Проблемы с совмистимостью частей регулятора могут быть?
Например вторая ступень не подходит к первой..

Мне неудобна часть 2 ступени которая вставляется в рот, что делать? можно ее заменить или заменить всю вторую степнь регулятора?

BKC
Активный участник
Сообщения: 15183
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#2 Сообщение Добавлено: 24-12-2010 01:18 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по регулятору

smartdiver писал(а):Подскажите, я новичек...
Мне неудобна часть 2 ступени которая вставляется в рот...
Практически на полном серьёзе. Если Bы действительно "новичок" и Bас уже раздраяет форма загубника...
Бросайте Bы это дело. Есть масса других интересных занятий, которые, может быть, придутся Bам по вкусу...
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

АлександрД

#3 Сообщение Добавлено: 24-12-2010 01:22 Заголовок сообщения:

предложение для главных идеологов - первым топиком разместить "ВСЕМ НОВИЧКАМ! СНАЧАЛА ПРОЧИТАТЬ ХОТЯ БЫ ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ, ПОТОМ СПРАШИВАТЬ!"

поясню к чему я это - буквально несколько тем от этой вниз, третья страница: Сборка паука или как собрать регулятор: viewtopic.php?t=58028&start=47
там всё на ваши вопросы отвечено менее месяца назад

АлександрД

#4 Сообщение Добавлено: 24-12-2010 01:25 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по регулятору

BKC писал(а):Практически на полном серьёзе. Если Bы действительно "новичок" и Bас уже раздраяет форма загубника...
Бросайте Bы это дело. Есть масса других интересных занятий, которые, может быть, придутся Bам по вкусу...
эк вы жестко...
на самом деле у меня на третьем в моей жизни дайве возникло такое же желание - ну неудобный был загубник на прокатном регуле. потребовал сменить - поменяли на похожий но чуть мягче - всё стало намного лучше.

то что в рот вставляется - это "загубник". стоит не дороже пары сотен рублей. сменить его - работы на одну минуту. это именно резинка.

а вот если вся байда в сборе не нравится - то см. предыдущее сообщение

п.с. - да, для любителей повыносить мозг и поприкапываться к словам - "резинка" - то что мягкое. "пластмаска" - то что жесткое и не металл. "железяка" - то что металл (ток проводит) (деревяшки в регуляторах не используются).

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 24-12-2010 02:12 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по регулятору

BKC писал(а): Практически на полном серьёзе. Если Bы действительно "новичок" и Bас уже раздраяет форма загубника...
Бросайте Bы это дело. Есть масса других интересных занятий, которые, может быть, придутся Bам по вкусу...
Согласен с АлександромД. Это Вы слишком категорично. У меня, напрмер, поначалу аквалунговские "анатомические" загубники рвотный рефлекс вызывали. Хургадинские же, самые дешевые, наоборот чувство комфорта. Так что, как говориться, в дайвинге мелочей не бывает

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 24-12-2010 09:32 Заголовок сообщения:

Давайте не плодить однотипные темы.
Вот уже есть одна большая. В ней уже есть ответы.
viewtopic.php?t=58028
Эту закрываю.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Закрыто