Конструкция крыла это брак или нет?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Paniker
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20-01-2011 22:34
Откуда: Московская область

#1 Сообщение Добавлено: 20-01-2011 23:09 Заголовок сообщения: Конструкция крыла это брак или нет?

Здравствуйте. У меня вопрос по конструкции крыла. Предлагают крыло DSS Torus 26, вроде конструкция удачная :узкое, длинное, к низу расширяется, лёгкое и т.д., но смущает один момент. Когда надуваешь это крыло видно, что внутренняя камера меньше по размеру чем внешняя оболочка. Причём намного, скажем так в зазор между полностью надутой камерой и оболочкой можно теоретически положить пару пачек фломастеров например. Держал и пользовал пару крыльев других производителей такого не замечал. Брак это или же нормальное явление? Не будет ли там грязь всякая скапливаться (крыло не имеет молнии и промыть внутренний объём между камерой и оболочкой нереально), что в конечном итоге может привести к повреждению камеры. Может у кого есть такое крыло развеет мои сомнения. Хотелось бы услышать мнение эксплуататоров крыльев с опытом - может этот момент не существенен и не стоит заморачиваться по этому поводу?

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#2 Сообщение Добавлено: 21-01-2011 12:56 Заголовок сообщения:

если есть сомнения, попробуйте посмотреть в сторону какой-либо аналогичной модели..Альтернатива всегда есть.. :wink:

Аватара пользователя
Ffman
Активный участник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09-04-2009 09:36
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 21-01-2011 13:29 Заголовок сообщения:

У Dikiy вроде было такое крыло. Попробуйте обратиться с этим вопросом к нему.
Цену жизни узнай у мертвых.

Аватара пользователя
Dikiy
Инструктор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 22-08-2008 18:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 21-01-2011 22:15 Заголовок сообщения:

Ответил в личку, но продублирую здесь.
Есть у меня такой DSS, никаких люфтов между камерой и внешней оболочкой нет при надувании крыла.
То, что доступа к камере нет, считаю недостатком крыла DSS.
В Оксичековском Мач Ви, к примеру, есть.
Да и компактность крыла DSS уже не максимальная.
Тот же Мач Ви меньше и имеет при этом 30 фунтов.
Помимо плохой ремонтопригодности, как совершенно верно замечено, сложно промыть крыло полностью от соли и грязи.

Аватара пользователя
Дмитрий Болдин
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 05-02-2010 21:12
Откуда: Московская обл.

#5 Сообщение Добавлено: 21-01-2011 22:46 Заголовок сообщения:

У меня тож никаких зазоров нет.
Дм.Б. Товарищ верь придет и твой приказ министра обороны...

Ответить