Кто юзал жилеты с i3.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pamir
Активный участник
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 20-01-2006 23:20
Откуда: Moscow

#41 Сообщение Добавлено: 16-02-2011 10:25 Заголовок сообщения:

Начинал с Technisub Voyager
http://www.kashalot.ru/img/shop/914_b.jpg
До сих пор в аресенале нашей семьи.
Из удобств отметил только одно - пульт всегда на одном месте.

В данный момент с женой активно юзаем модульные систем (ал.спинка+крыло). Намного комфортнее, чем жилет.

Присоединяюсь к совету Cyclon-a

Аватара пользователя
xazerx
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06-03-2010 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 16-02-2011 15:51 Заголовок сообщения:

cyclone писал(а): Если вы это купите, то купите неликвид, из которого очень быстро вырастите и который потом с трудом впарите тысяч за 8.
Чтобы впарить его кому-нибудь за 8 тыщ. нужно быть довольно хитрым евреем (да не обидятся на меня представители богом избранного народа). Ликвидность данного девайса на вторичном рынке ниже уровня плинтуса. Если уж покупать жилет, то купить что-то по проще и подешевле.
Universal Diver NDL, Nitrox Diver

Аватара пользователя
Zuzel
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05-05-2009 18:14
Откуда: Владивосток, станция Чайка

#43 Сообщение Добавлено: 16-02-2011 18:15 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
xazerx писал(а): не стоит забывать про своего бадди. Если он с такой хитрой системой не знаком, то в экстренной ситуации помощи от него вы можете просто не дождаться.
Кстати, а ведь это аргумент. И вообще-то тут речь не только о бадди. Ведь эта "АКПП" абсолютно не вписывается в то, чему учат на курсах типа "рескью", и может стать неожиданностью для любого человека, которому по какой-либо причине придется оказывать помощь дайверу в таком компенсаторе.
Создается впечатление, будто курс Open water кто-то успешно проспал. ;) А в нем было про взаимопроверку партнеров перед погружением. То есть, сначала знакомимся с механизмом компенсатора бадди (как и со всей прочей его снарягой), и только потом с ним лезем в воду. А в курсе Рескью нормальный инструктор познакомит студентов с разными системами контроля плавучести, включая i3, двух-инфляторные крылья.

У меня в распоряжении 5 десятков компенсаторов. С равным удовольствием использую как i3, так и спинку со стропами. Если просто "выгуляться" с 1 баллоном - беру i3, если поработать, то спинку. Если учить надо, то беру простейший Wave - такой же как и у студентов.

Короче, все зависит от того, какой комфорт нужен определенному человеку. i3 это реально удобно. И делать в нем можно что угодно, при опыте и желании. Как и с полиэтиленовым мешком вместо крыла можно провисеть полтора часа в деке, причем в неплохом триме. Зато в спарке со спинкой и крылом классно зависать над объектом съемки. То есть, спор тут получается на тему что лучше - машина скорой помощи, формула-1, мерс или белаз.
Счастливый обладатель календариков от PADI, TDI, SDI, BSAC

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 16-02-2011 19:10 Заголовок сообщения:

Такое впечатление, что кто-то на луне живет. Ага, инструктор на курс рескью специально будет искать кучу разного снаряжения и обучать всем приемам и навыкам со всеми его видами.

На самом деле в лучшем случае скажет: "Сейчас на рынке много всякого барахла, так что, в случае чего, смотри по обстановке и разбирайся, как этот отстой работает. " :D

А с бадди-чек и того веселее. Ну покажет мне случайный бадди перед погружением свою кочергу, скажет, что вниз - сдувать, вверх - поддувать. Ну, кивну я ему в ответ. На том все и закончится. :D

Аватара пользователя
Zuzel
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05-05-2009 18:14
Откуда: Владивосток, станция Чайка

#45 Сообщение Добавлено: 16-02-2011 19:57 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а): А с бадди-чек и того веселее. Ну покажет мне случайный бадди перед погружением свою кочергу, скажет, что вниз - сдувать, вверх - поддувать. Ну, кивну я ему в ответ. На том все и закончится. :D
Что тут сказать... Ничего не могу посоветовать кроме курса PADI Open Water Diver. И завет Ильича про "учиться и еще раз..."

А про инструктора... ведь под боком у него - обычно на расстоянии 3 метров имеется магазин, где всё есть - хоть заиграйся всем, чем душа пожелает! Если же Вам попался лентяй, не разродившийся на такой подвиг, то соболезную.

Хотя... у меня с бади-чеком был прикол в Англии. Прошу дайвмастера поглядеть, все ли у меня на месте, ибо могу загонять, так как пол-года не нырял, перелет был долгий, поэтому ощущаю себя не совсем супер. На что тот отвечает: "иди в жопу, ты сам дайвмастер - сам должен знать свою шнягу" :)))
Счастливый обладатель календариков от PADI, TDI, SDI, BSAC

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#46 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 00:49 Заголовок сообщения:

Аааа, всё равно в баню... Не, я не противник рычажка, ради Аллаха. Тока хотел сказать, что для стравливания инфлятором совершенно не обязательно задирать его вверх и принимать всякие экзотические позы. Это вполне себе делается в идеальном триме лёгким потягиванием за пульт.
RTGA #000 036

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 00:59 Заголовок сообщения:

Zuzel писал(а):
А про инструктора... ведь под боком у него - обычно на расстоянии 3 метров имеется магазин, где всё есть - хоть заиграйся всем, чем душа пожелает!
Тролль :shock: Да еще и в песочнице! :shock:

Аватара пользователя
Lolth
Активный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17-03-2008 15:08
Откуда: Москва

#48 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 09:59 Заголовок сообщения:

Володь,ныряй с постоянным бади). А если уж с незнакомым человеком, то просто не расчитывай, что он подскажет, поможет, проверит ;). Всё сам, всё сам.

Ответить