Форум Тетис

Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге
Текущее время: 17-07-2018 03:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-07-2018 22:11      Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?
Активный участник

artdiver писал(а):
я что то не очень понял про уплотнение внутренней полусферой и про резьбу типа G1/8 вы что собираетесь набивать, про быстросъемы на высокое давление я слышал на уровне ОБС не видел ни разу стандартный быстросъем (низкое давление) имеет резьбу 1/4". В качестве штатной зарядной трубки и штатных выходных переходников к ней.можно использовать шланг от импортного компрессора со штатной 5/8"резьбой в качестве бюджета можно взять шланг от гидравлики (писал об этом в предыдущих темах раньше (можно поискать)) а дальше к токарю. Родная зарядная трубка имеет на конце левую резьбу м16х1,5 и с переходником на баллоне соединяется муфтой (по аналогии с ниппелем в батареях отопления) это очень неудобно я от такого отказался хотя оригинал можно тоже найти (у меня где то валялась если в лом не сдал)

Все уже сделал, спасибо за отклик.
В мастерской по изготовлению рукавов РВД, в любимом автомагазине.
С одной стороны ниппель с накидной гайкой М16х1,5 (сферическое уплотнение на ниппеле, старинный советский стандарт) .
С другой стороны ниппель с внешне резьбой G1/8 (она же BSP) под переходник на быстросъемное соединение - папа.
Далее шланга высокого давления от братьев китайцев, бысросъем- мама -шланг-стандартный штуцер -папа- G 5/8 под баллон.
15 минут работы мастера, а с токарями нонче в московском регионе трудно, особенно по времени.

СообщениеДобавлено: 13-07-2018 11:23      Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?
Участник

По поводу перегрева Старта. Кручу голову 1500 об в мин 1,7 квт 220вольт движком напрямую вал в вал . При комнатной температуре 20 гр. и работе больше часа рука терпит в любом месте головы, правда 7 л. баллон до 200 приходится 1,5 часа бить. Масло МС-20 меняю через 50 часов. https://my.mail.ru/mail/dm.stolbov/photo/1052/4299.html

Профиль WWW  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа