Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
SoloD
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06-07-2016 16:42

#141 Сообщение Добавлено: 07-08-2016 13:31 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

artdiver писал(а):что бы не грелся дополнительно охлаждаю водой [поливаю струйкой из бутылки] температура не превышает 90 градусов но масло МС-20 чернеет быстро, меняю через 3 часа, запах гари действительно присутствует
Вот пожалуйста ! Только у меня такая проблема ??? А как насчет нагара на клапанах ? Мне все повторять по два раза ??? ПРОИЗВОДИТЕЛЬ в паспорте описывает как производить процедуру очистки клапанов от НАГАРА... как тяжко тут у вас, но я больше в этой ветке не появлюсь, ныряйте как хотите и сжимайте воздух чем угодно Меня просто утомила эта беспонтовая дискуссия об очевидном, тем более с тем, кто не заглядывал(видимо ) в паспорт Старта никогда, Последний раз с ним сталкивался около 30 лет назад, не обслуживал самостоятельно (в паспорте описана регулярность профилактических работ, где и рекомендуется выполнять в том числе и очистку НАГАРА с клапанов) + не знает элементарных химических процессов (наивно полагая , что ядовитые газы проблема только деревенских туалетов ) + невнимательно читающим предидущие посты , что заставляет повторять по два раза.... Нафиг мне это не надо ! Удачи !

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#142 Сообщение Добавлено: 13-08-2016 08:33 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

друзья не надо ссориться ведь сколько людей столько и мнений а ведь в споре рождается истина и вообще форум очень классная штука лично я для себя почерпнул много нового и из разных источников надеюсь и сам кому нибудь помог когда ко мне попал компрессор старт никакой инфы в инете не было пришлось все ковырять на ощупь про резиночку в 3 ступени узнал когда проходил разверткой цилиндр под новый поршень [выдрал] а так ее даже не было видно и было бы очень не плохо где нибудь про это прочитать вообще старт очень бюджетный вариант компрессора он требует к себе рук умеющих держать ключи кстати компрессор не греется в холодное время года [я ныряю круглогодично]

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#143 Сообщение Добавлено: 14-09-2016 12:48 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

SoloD писал(а): перечисляю всю батарею с химией УКАЗАННУЮ В ИНСТРУКЦИИ моего ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО Старта 1 : Гопкалит, Купрамит, Химпоглотитель, Силикагель, Активированный уголь + водомаслоотделитель ..... Ну как , все стандартно ???
Случайно наткнулся на фото стандартного серийного Старта, причем бензинового (чел продает за 42 тр, абсолютно новый, с консервации)
Всего 4 банки очистки вместе с водомасло.
http://diveforum.spb.ru/album_page.php?pic_id=32294

Понятно что число банок можно увеличивать до бесконечности, ведь платит покупатель :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#144 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 22:32 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

на ссылке[http://diveforum.spb.ru/album_page.php?pic_id=32294] компрессор не новый а сильно уставший [судя по фоткам] колхозили его изрядно ремня нет новый вероятно не подобрали [он не стандартный] я по крайней мере не нашел поставил более длинный с роликом дружбу тоже собирали из трех одну.На электро старте банок с химией действительно больше может возможность использовать более широкая кстати масло в компрессоре горит даже зимой когда охлаждения хватает [рука терпит]масло чернеет и запах гари присутствует
шланг между третьей ступенью и влагомаслоотделителем не прокатывает лопается после 4-5 аппаратов. почему вопрос.запас по давлению и температуре был лопается на изгибе буду гнуть и паять трубку в запас что бы в поездках не встрять. шланг от фильтров к баллону работает отлично он удобен и компактен
Последний раз редактировалось artdiver 25-10-2016 23:31, всего редактировалось 1 раз.

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#145 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 23:10 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

пытаюсь разместить на форуме фотки что получилось не судите строго
Вложения
IMG_4921а.jpg
IMG_5209а.jpg

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#146 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 23:15 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

еще фотки
Вложения
IMG_4917а.jpg

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#147 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 23:21 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

вот еще
Вложения
IMG_4921а.jpg

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#148 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 23:28 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

вот
Вложения
IMG_4920аа.jpg

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#149 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 11:45 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

artdiver писал(а):на ссылке[http://diveforum.spb.ru/album_page.php?pic_id=32294] компрессор не новый а сильно уставший [судя по фоткам] колхозили его изрядно
:shock:
Я не знаком с владельцем, но на бензиновом краска на глушаке сгорает в момент - а там она родная.
Если вы знаете где можно купить новенький глушак на доисторический Старт - то раскройте секрет :mrgreen:
artdiver писал(а): ремня нет новый вероятно не подобрали [он не стандартный] я по крайней мере не нашел
То что вы не нашли стандартный ремень, что в СССР пачками производили - это ваша беда.
Ширина-длина-гугел и поехать купить. Обычный клиновый ремень. Регулировка натяга есть на станине
Последний раз редактировалось Андрей СПб 30-01-2017 14:04, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#150 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 20:26 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

краска то родная глушитель не родной через родной глушитель проходит воздушная трубка для нагрева воздуха для гопкалита а здесь стоит родной дружбовский и он [на фото] даже не прикручен а улитка картер и воздуховод все разного цвета "прям как на заводе" красят
artdiver писал(а):
То что вы не нашли стандартный ремень, что в СССР пачками производили - это ваша беда.
Ширина-длина-гугел и поехать купить. Обычный клиновый ремень. Регулировка натяга есть на станине

ремень искать пробовал стандартные ремни 1320 а следующий 1400 и в том и в другом случае регулировочных прорезей не хватает в первом ремень не оденешь во втором не натянешь вышел из положения установив ремень 1400 и натяжной ролик от иномарки получилось удачно ремень не перетягиваешь и он не буксует натяжка осуществляется:ослабляешь крепление ролика и поворачиваешь [центр смещен]
Последний раз редактировалось artdiver 12-03-2018 00:30, всего редактировалось 1 раз.

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#151 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 20:45 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

вот так выглядит родной глушитель старта :lol:
Вложения
P1010019а.jpg

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#152 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 22:20 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

и заметьте улитка картер и воздуховод одного цвета

Аватара пользователя
Архангел
Активный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02-02-2011 12:53
Откуда: Россия

#153 Сообщение Добавлено: 26-01-2017 13:17 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

Господа, дабы не плодить новую тему. 3х фазник кто то убирал? Устанавливал кто либо движок на 220В? Нужна фотка шильды или ТТХ движка. Вообще возможно?

скат

#154 Сообщение Добавлено: 26-01-2017 14:13 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

Помню, у деда моего, в моем детстве, был какой-то механизм
для помола зерна. Там стоял довольно большой электромотор.
Так вот он работал от 220. К нему была подключена коробка с большими конденсаторами.
Дед вставлял вилку, мотор просто гудел, не крутился, а потом дед быстренько
рукой крутанет за маховик, как бы толчок даст, и потом мотор крутится.
Думаю, на компрессоре можно так же сделать, не меняя мотор.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#155 Сообщение Добавлено: 26-01-2017 19:54 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

Архангел писал(а): . Вообще возможно?
Вообще возможно. Нужен движок со соединением треугольник (или перекоммутировать 3х фазник "звезда", обычно есть возможность) и конденсаторная батарея, не очень даже большая (н-р у меня в станке деревообрабатывающем стоит 50 мкф на 1 кВт). Расчет ее для движка определенной мощности легко найти в инете.
ЗЫ Мощность движка при конденсаторах падает.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#156 Сообщение Добавлено: 04-02-2017 22:44 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

скат писал(а):Дед вставлял вилку, мотор просто гудел, не крутился, а потом дед быстренько
рукой крутанет за маховик, как бы толчок даст, и потом мотор крутится.
Думаю, на компрессоре можно так же сделать, не меняя мотор.

представляю как будут крутить мотор за маховик вместе с компрессором
Архангел писал(а): Господа, дабы не плодить новую тему. 3х фазник кто то убирал? Устанавливал кто либо движок на 220В? Нужна фотка шильды или ТТХ движка. Вообще возможно?
а вообще самый простой вариант конденсаторы вся инфа есть в инете конденсаторов для мощности компрессора должно быть два пусковой и рабочий расчеты есть в инете для запуска можно взять кнопку с размыканием среднего контакта такие стояли на старых советских стир машинках (круглых) кстати все асинхронные моторы свыше 05 КВА 3х фазные пуск через конденсаторы. потеря мощности при правильном подборе 15% при неправильном 35-40% подбирать нужно после расчета добавляя или уменьшая емкость

скат

#157 Сообщение Добавлено: 04-02-2017 23:10 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

представляю как будут крутить мотор за маховик вместе с компрессором
Вы себе сейчас напредставляете! :D Пальцы пообрывает нахрен.
Все проще делается - намотал на маховик пару витков веревки и дернул. Можно на шкив мотора
но за маховик легче будет.

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#158 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 10:32 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

скат писал(а):Вы себе сейчас напредставляете! Пальцы пообрывает нахрен.
Все проще делается - намотал на маховик пару витков веревки и дернул. Можно на шкив мотора
но за маховик легче будет.
не надо искать приключения на пятую точку веревку также может закусить и с тем же успехом оторвет пальцы ТОЛЬКО конденсаторы и кнопка пуск а в вашем случае мотор работает на треть мощности и при нагрузке серьезной какой является компрессор мотор просто сгорит. примером можно назвать работу трехфазных агрегатов при пропадании одной фазы мотор сгорает на раз в качестве ликбеза можно набрать тему "как подключить трехфазный двигатель в однофазную сеть" подробнейшее описание различных способов для меня лучшим способом стало использование более мощного двигателя-генератора

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#159 Сообщение Добавлено: 23-03-2017 23:35 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

artdiver писал(а):То что вы не нашли стандартный ремень, что в СССР пачками производили - это ваша беда.
Ширина-длина-гугел и поехать купить. Обычный клиновый ремень. Регулировка натяга есть на станине

ремень искать пробовал стандартные ремни 1320 а следующий 1400 и в том и в другом случае регулировочных прорезей не хватает в первом ремень не оденешь во втором не натянешь вышел из положения установив ремень 1400 и натяжной ролик от иномарки получилось удачно ремень не перетягиваешь и он не буксует натяжка осуществляется:ослабляешь крепление ролика и поворачиваешь [центр смещен]
Вложения
P1010018_новый размер.JPG

astradiver
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08-08-2015 21:00

#160 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 15:09 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

Вчера достал редван, ради интереса засек время забивки(сейчас стоит на раме 2я модель с одним фильтром первой ступени) авм -5 с нуля (вообще пустой) до 200кгс за 80минут. Шкив родной со старта 1м, на бензо 7лс 3000об/мин. Помню когда снимал Эл.двигатель на нем было 3600 или 3800 об/мин. Намаялся его запускать, надо что то мутить со сцеплением. Снял вчера ремень, сначала запустил и прогрел двс, затем одел ремень и попытался завести с башкой, не вышло, очень густое масло мс20, прогрел старт эл.феном и только после этого все запустилось. На улице 0-2С. Вот думаю как организовать сцепление, когда на улице тепло вяло но стартует. Или может организовать управление выхлопом с заслонкой на подогрев картера.

Ответить