Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
astradiver
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08-08-2015 21:00

#61 Сообщение Добавлено: 28-11-2015 22:17 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

astradiver писал(а):Аргон не применялся, мотор ниже сажать не вижу смысла, на фото плохо видно, но на выхлопе стоит самец который поворачивает выхлоп вверх, сейчас с работой раскидаюсь и буду модернизировать выхлоп, надумки имеются с гибким соединением. Спасибо за поздравление. Сейчас настроил предохранительный на 275 кгс. Более очкую.
Кидай фотки на. astradiver@mail.ru. или. astradiver-centr@mail.ru

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#62 Сообщение Добавлено: 29-11-2015 20:52 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

мотор ниже -снизятся габариты. речь шла не о выхлопе ,а о корпусе глушителя ,что бы он не ложился на ремень при понижении мотора, а вообще хозяин барин .давление сильно не задирай резко снижается ресурс компрессора повышенные обороты тоже вредны

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#63 Сообщение Добавлено: 29-11-2015 20:52 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

мотор ниже -снизятся габариты. речь шла не о выхлопе ,а о корпусе глушителя ,что бы он не ложился на ремень при понижении мотора, а вообще хозяин барин .давление сильно не задирай резко снижается ресурс компрессора повышенные обороты тоже вредны

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#64 Сообщение Добавлено: 04-12-2015 22:04 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

astradiver писал(а):Дружба у вас стоит на маленьком старте. 5.5 лс думаю большой старт не осилит, 7 сильный иногда вяловато запускается без муфты.
на BAUER Junior II стоит Honda 4 квт-5,5 лс прекрасно запускается и работает а Junior будет по мощнее и производительнее

astradiver
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08-08-2015 21:00

#65 Сообщение Добавлено: 26-02-2016 15:44 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

Всем привет. Знающие подскажите. В общем потеплело, хотел на выходных раков погонять. Пошел в гараж, завел старт, прогрел, забил первый баллон нормально в штатном режиме, дал ему остыть. Стал забивать второй, на 50кгс тот встал, типо клин, покрутил руками крутится, завел, через минуту опять встал. Покурил нервно, завел, заработал без клинов начал качать, заметил что очеееень медленно, до конечной 220кгс уменя не хватило терпения и времени. Закрыл вентиль на баллоне, смотрю на манометре еле еле стрелка поднимается, до подрыва клапана он дотарахтел 220делает. Ни чего нешепит и не травит. Блин что может быть, куда копать? Старт с двумя приемниками.

astradiver
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08-08-2015 21:00

#66 Сообщение Добавлено: 27-02-2016 19:58 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

Сегодня разобрал, какая-то коррозия на поршне 2ой ступени(наплывы) , пока разбирал сломал кольцо первой ступени. От чего подойдет, где взять? Полазил в зипе, нашел пакетик сцуко с 3 мя сломанными кольцами.
И вопрос поршни 2и 3 ступени сидят мертво или есть свободный ход с 1ступенью?

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#67 Сообщение Добавлено: 01-03-2016 00:32 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

масло залил vg-100 союзмаш. Долго заводил двс, схватывал но не тянул компрессор, снял ремень приводной, попробывал без нагрузки - нэт билет, косяки с подсосом и газулькой, настроил и обкатал без нагрузки, поставил ремень обратно, завелся с полтыка, потянул на ура.

я думаю проблема в этом масло родное МС-20.МК-22 конструктора на заводе наверное люди грамотные и масла подбирают по свойствам у вас заклинил поршень в цилиндре 2-ступени и произошел привар поршня к цилиндру отсюда наплывы[желательно фотки сказал бы точнее*] от чего кольца не подскажу компрессора такие выпускаются я думаю найти можно родные. поршня 2 и 3 ступеней к первым крепятся подвижно там внутри стоит сферическая пята разбирается довольно сложно если ремонтировать 2-ю ступень по бюджету в завод условиях проходить цилиндр разверткой и изготавливать новый поршень по цилиндру [сталь 45*]

astradiver
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08-08-2015 21:00

#68 Сообщение Добавлено: 01-03-2016 10:39 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

Спасибо. Именно так все и произошло. Поршень 2ой прикрепел, вчера с утра ездил на завод холодильного оборудования, я им предложил изготовить новый поршень и пройтись развертки по цилиндру, поршень они смогут сделать,а вот такой развертки у них не оказалось, буду искать. С кольцами засада, объездил все магазины и мастерские, все не то, единственное от крота первого ремонта подходят, но они под замок. Параллельно отправил запрос в Питер на завод изготовитель, жду ответа.
А в чем сложность в разделении ступеней? Там, как мне показалось гайка закерненая, похожая как на ушм, только с прорезями.

astradiver
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08-08-2015 21:00

#69 Сообщение Добавлено: 01-03-2016 18:30 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

Кольца подошли банально от бензопилы дружба, пришлось чуть подточить. Ездил на завод " инструментальщик" там сказали не стоит ничего растачивать по второй ступени, типо бегать будет, ничего смертельного нет, убрали эти наплывы. Поршень второй ступени подтянул, а третьей не туда и не сюда не идет.

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#70 Сообщение Добавлено: 01-03-2016 21:03 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

кольца под замок не страшно главное что бы мертвый зазор был правильным от дружбы кольца немного не такие они не сходятся до зазора там часть кольца выполняет шплинт и кольцо подходит к шплинту с зазором .получится кольцо сожмется больше чем надо .тем более подпилили. есть риск что пережатое кольцо примет форму яйца и будет драть цилиндр не равномерно еще момент дружбу больше не выпускают и поэтому запчасти делают черте где качество х\з я бы от дружбы не ставил уж лучше от крота его хотя бы выпускают
по поршням гайку[от ушм*]открутить не сложно дальше нужно открутить поршень от пяты он туда вкручивается и стопорится винтом шлица нет надо высверливать не повредив резьбу в пяте.я делал в заводских условиях .поршня 2 и 3 ступенях являются плунжерами и зазор между поршнем и цилиндром минимален так что б\у поршень в б\у цилиндре может не проканать воздух из 2 ступени будет переходить в первую[*через поршень] снизится производительность а в прочем пробуйте удачи

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#71 Сообщение Добавлено: 01-03-2016 21:18 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

astradiver писал(а):Всем привет. Знающие подскажите. В общем потеплело, хотел на выходных раков погонять. Пошел в гараж, завел старт, прогрел, забил первый баллон нормально в штатном режиме, дал ему остыть. Стал забивать второй, на 50кгс тот встал, типо клин, покрутил руками крутится, завел, через минуту опять встал. Покурил нервно, завел, заработал без клинов начал качать, заметил что очеееень медленно, до конечной 220кгс уменя не хватило терпения и времени. Закрыл вентиль на баллоне, смотрю на манометре еле еле стрелка поднимается, до подрыва клапана он дотарахтел 220делает. Ни чего нешепит и не травит. Блин что может быть, куда копать? Старт с двумя приемниками.
сколько времени ушло на забивку первого баллона[емкость*] у меня компрессор чуть чуть другой хотелось бы сравнить

astradiver
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08-08-2015 21:00

#72 Сообщение Добавлено: 01-03-2016 21:36 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

Спасибо за помощь.
Кольца от пилы без замков, подпилил, сравнивал зазоры щупом, буду их ставить ближе к центру.
Вот на 3ступени не нравится как поршень болтается, не знаю может такой ход должен быть- не удалось мне гайку сдвинуть, 2ой я подтянул.
От 0-220кгс 12литровый -минут 50-час, не засекал. Попутно машиной занимался.

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#73 Сообщение Добавлено: 02-03-2016 20:55 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

кольца от пилы без замков новое родное кольцо в цилиндре пилы имеет зазор 2.5 мм примерно. этот зазор заполняет шплинт который в поршне рабочий зазор увидеть нельзя можно только высчитать такая конструкция когда кольцо сожмете до зазора 0.2 мм металл перенапряжется и может деформироваться кольцо станет яйцом тереться станет зазором[замком*] и серединой[*тупым концом яйца] а остальная часть кольца цилиндра не касается у меня такое было правда на другой технике смотрите что бы не повторилась ситуация описаная выше разбирать компрессор как солдат ружье думаю вам не в радость
свой компрессор после ремонта брал на шабашку забивал 18 лит баллоны 2 штуки по очереди[см фото*] компрессор не останавливал бенз заливал во время работы время забивки одного баллона 1час 20мин масло менял через 3 часа примерно

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#74 Сообщение Добавлено: 02-03-2016 21:09 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

гайка на 2-й и 3-й ступени закручивается до упора а поршня имеют некоторую свободу но не люфт хотя хороший стук услышите сразу удачи

astradiver
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08-08-2015 21:00

#75 Сообщение Добавлено: 03-03-2016 18:28 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

Собрал сегодня редван, купил масло мс-20, на выходных буду ставить на раму и запускать. При сборке заметил, что клапана первой ступени работают и туда и сюда, видать устали пружины, заменил, в зипе лежали.
Получается вскрыл чтобы убрать наплыв с поршня, подтянуть ступени и сломать два кольца :D :D :D

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#76 Сообщение Добавлено: 03-03-2016 20:59 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

а как удалось сломать кольца для этого их надо ковырять отверткой. клапана надо бы проверить все от качества клапанов зависит скорость забивки я на своем притирал пастой. поршень 2 ступени в цилиндре болтаться не должен СОВСЕМ это важно проверьте иначе разбирали зря судя по симптомам описанными вами вы компрессор перегрели может из за того что масло было не то

astradiver
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08-08-2015 21:00

#77 Сообщение Добавлено: 03-03-2016 21:41 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

Да. Скорее всего, перегрел 2ю ступень из за чего он прилип, я еле вытащил цилиндр, после того как убрал наплывы я его померял, он не болтается.( да и на заводе сказали что побегает) Вручную его туда сюда погонял зажав выход нагнетения- качает( у него наработка 4-5 часов, новый, если бы не эта бяка) когда собрал полностью, покрутил шкив при этом зажав выход 3й ступени- нагнетает, это от руки. Думаю поработает, главное чтоб опять не прилип.
А кольца при разборе сломались, когда первую ступень вытаскивал, из внутри, первое снял, а второе и третье сломалось места там мало для маневров, надо было с помощью оправки их дальше протаскивать наружу.
:D

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#78 Сообщение Добавлено: 03-03-2016 22:01 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

в общем да в вашем компрессоре это делема у меня первая ступень одна там проще вы говорите компрессор новый а откуда сломанные кольца в зипе может до вас разбирали пружины на клапанах проседают от перегрева а так с чего им уставать за 4-5 часов работы
Последний раз редактировалось artdiver 03-03-2016 22:07, всего редактировалось 1 раз.

artdiver
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22-08-2015 19:30

#79 Сообщение Добавлено: 03-03-2016 22:05 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

:cowboy:

astradiver
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08-08-2015 21:00

#80 Сообщение Добавлено: 04-03-2016 17:30 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать компрессор Старт-1?

:D 89-90 год выпуска, пружинки за 16 лет подустали, я его брал в бумажечках в заводской смазке, в родном чехле( консервированный) в зипе все лежало в бумажечках обернутое с бирочкой, на пускателе электрическом смазка, на контактах не единой риски, фильтра опечатаны, да и при разборе видать было что я там был первопроходец, на кольцах не было желтезны итд. В зипе не было пару ключей и тех.документации. А кольца в зипе сломались при тряске- перевозке наверное не на своем месте лежали, может и до меня, они тоже были запакованы. Я за ним за 500 верст сам на своей машине ездил, не поверил продавцу, про то, как он его описывал. И был приятно удивлен.

Ответить