Проблемы со зрением. Варианты решения.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pamir
Активный участник
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 20-01-2006 23:20
Откуда: Moscow

#41 Сообщение Добавлено: 27-06-2011 09:21 Заголовок сообщения:

Покупал 2 раза Optix 20/20 для дайвинга.
Первые ставил по инструкции - отвалились и потерялись.
Вторые приклеивал по периметру суперклеем для стекла - выдержали 1,5 поездки и отклеились.
Скорее всего, буду покупать маску.
http://www.opensea.ru/maska-37249.htm

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#42 Сообщение Добавлено: 04-07-2011 09:13 Заголовок сообщения:

Заказал линзы на scuba.com, поскольку в остальных либо размер маленький, либо ходовых диоптрий нет
Как заказал, так и ОТКАЗАЛСЯ :twisted:
Получил "петицию" от того инет-мага на полную страницу - аж 8 пунктов что и как я ДОЛЖЕН выполнить:
1. Доплатить 25 долларов "штрафа" поскольку заказ менее 250 долларов :twisted:
2. Отфаксировать им месячный баланс по карте на бланке банка с указанием... :shock:
и тп... далее вчитываться не стал, нафиг. Платить по 47 долларей за пластиковые линзы, когда маска 80 долларей.
Так что всем присоединившимся - сорру, заказ аннулировал....
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#43 Сообщение Добавлено: 04-07-2011 12:58 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):Заказал линзы на scuba.com, поскольку в остальных либо размер маленький, либо ходовых диоптрий нет
Как заказал, так и ОТКАЗАЛСЯ :twisted:
Получил "петицию" от того инет-мага на полную страницу - аж 8 пунктов что и как я ДОЛЖЕН выполнить:
1. Доплатить 25 долларов "штрафа" поскольку заказ менее 250 долларов :twisted:
2. Отфаксировать им месячный баланс по карте на бланке банка с указанием... :shock:
и тп... далее вчитываться не стал, нафиг. Платить по 47 долларей за пластиковые линзы, когда маска 80 долларей.
Так что всем присоединившимся - сорру, заказ аннулировал....
Ай да Scuba.com.... :mrgreen:
To All:
Вот здесь и на "плюс" и на "минус" и люди вменяемые
http://www.divegearexpress.com/essentia ... asks.shtml
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 08:18 Заголовок сообщения: Re:

Андрей СПб писал(а):Заказал линзы на scuba.com, поскольку в остальных либо размер маленький, либо ходовых диоптрий нет
....
Ну и как сейчас мелочь рассматриваешь ? На чем остановился ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Shura_RI
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22-12-2014 22:50
Откуда: Providence, RI, USA

#45 Сообщение Добавлено: 20-10-2016 20:41 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со зрением. Варианты решения.

Ставлю стекла в маску по рецепту. Просто минусовые они меняют мне оба стекла, а бифокальные делают вклейки. Проблем с вклейками никогда не было, хотя ныряю много. Маску я уже много лет использую только scubapro scout, так что у меня теперь целая коллекция их по разным рецептам... Заказываю в США, через магазин, если интересно, то могу узнать конкертно координаты. Бифокальные вклейки чуток больше $100, минусовые (меняют стекла) подешевле. Делают за пару недель. Как у них с пересылкой в другие страны - не знаю.

PDA
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25-07-2008 05:42
Откуда: Екатеринбург

#46 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 12:13 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со зрением. Варианты решения.

А кто делает бифокальные линзы - например у меня -5.5 на оба глаза, но мне нужно вклеить +2 линзы в нижнюю часть стекол, т.к. компьютер и компас плохо вижу.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 13:25 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со зрением. Варианты решения.

PDA писал(а):А кто делает бифокальные линзы - например у меня -5.5 на оба глаза, но мне нужно вклеить +2 линзы в нижнюю часть стекол, т.к. компьютер и компас плохо вижу.
Не совсем понятно - у вас в маске стоят стекла -5,5 или просто зрение такое ? Как вообще будет с минус на плюс :shock:
Около месяца мониторил инет - нашел это https://www.mareshop.eu/dive_ca_en/hydrotac-lenses но благодаря anprov заказывать там не пришлось. Жду испытаний в воде - на суше вроде гуд !
Есть еще на Ебее похожие. Хотя все сделано в Китае.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

PDA
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25-07-2008 05:42
Откуда: Екатеринбург

#48 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 14:10 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со зрением. Варианты решения.

Да у меня зрение такое и соответственно линзы в маске, всегда была близорукость, но с возрастом 50 лет, появилась еще и дальнозоркость. Плохо вижу близко в очках на -5.5. Это нормально. Заказал себе очки для постоянного гошения с прогрессивными линзами, т.е нижняя полусфера скорректирована на +. Вот ищу кто делает такое в масках.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 16:26 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со зрением. Варианты решения.

PDA писал(а): Вот ищу кто делает такое в масках.
Если только где нибудь на западе заказать. А почти все маски в наших магазинах маде ин шина или тайвань. Да вы и сами это прекрасно знаете.
Если получится - прошу поделится опытом.

зы . нужно спросить у Берга про такую...пока писал - пришла мысля :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Eslli
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02-07-2013 22:09
Откуда: Юг СПб

#50 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 17:03 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со зрением. Варианты решения.

PDA писал(а):Да у меня зрение такое и соответственно линзы в маске, всегда была близорукость, но с возрастом 50 лет, появилась еще и дальнозоркость. Плохо вижу близко в очках на -5.5. Это нормально. Заказал себе очки для постоянного гошения с прогрессивными линзами, т.е нижняя полусфера скорректирована на +. Вот ищу кто делает такое в масках.
А если контактные линзы на минус 5, а на простое стекло приклеить необходимый плюс?
Сам очкарик с близорукостью, плаваю в контактных линзах, но чувствую, что дальнозоркость тоже ко мне подбирается((
AOWD

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 17:41 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со зрением. Варианты решения.

Eslli писал(а): А если контактные линзы на минус 5
Не каждому они подходят. Да и ставить снимать не у каждого получается ( это я про себя )))
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Sedoyus
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25-10-2016 15:47

#52 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 20:14 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со зрением. Варианты решения.

Поделюсь немного своими проблемами. Тут говорят о проблемах со зрением, когда + или -1,5 - 2,0 диоптрии, а если у меня +4,0 для постоянного ношения и +6,5 для чтения или работы за компом. Естественно чтобы хорошо видеть цифры на дайверских приборах нужно +6,5. Никаких диоптрийных стекол под маску Look с такими линзами не существуют. Максимум +3,0. И вот пришлось "немного" потрудиться. Покупаю большие круглые линзы 60мм в диам. +6,5. Покупаю технисабовскаю маску. Вынимаю из нее стекло и вместо него вырезаю аналогичное из оргстекла. Потом стачиваю стекла под размеры маски. Дрелью фрезерую углубления под них и вклеиваю клеем на дихлорэтане в новое стекло. И вот получилось то, что надо. К сожалению это не подлежит разборке. Если не дай бог, что случится с ней больших проблем мне не избежать по замене на новое. Если кто может посоветовать другой вариант на случай замены буду очень признателен.
1.jpg
1.jpg (88.82 КБ) 5162 просмотра
фрезеровка.jpg
фрезеровка.jpg (6.43 КБ) 5162 просмотра
Вложения
2.jpg
2.jpg (16.95 КБ) 5162 просмотра

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#53 Сообщение Добавлено: 29-10-2016 15:23 Заголовок сообщения: Re: Re:

urab писал(а):
Андрей СПб писал(а):Заказал линзы на scuba.com, поскольку в остальных либо размер маленький, либо ходовых диоптрий нет
....
Ну и как сейчас мелочь рассматриваешь ? На чем остановился ?
Купил маску, прямо в магазине (Открытое море) мне в нее вставили одно стекло с диоптриями внизу.
Юзаю уже 4 года, все отлично - сектор глазу не мешает, если надо рассмотреть комп-фотик-объект - поднес в угол маски

На авике видно сектор :D
Изображение
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#54 Сообщение Добавлено: 10-01-2017 17:45 Заголовок сообщения: Re: Re:

Андрей СПб писал(а):
urab писал(а):
Андрей СПб писал(а):Заказал линзы на scuba.com, поскольку в остальных либо размер маленький, либо ходовых диоптрий нет
....
Ну и как сейчас мелочь рассматриваешь ? На чем остановился ?
Купил маску, прямо в магазине (Открытое море) мне в нее вставили одно стекло с диоптриями внизу.
Юзаю уже 4 года, все отлично - сектор глазу не мешает, если надо рассмотреть комп-фотик-объект - поднес в угол маски

На авике видно сектор :D
Изображение
Так понимаю, что у вас стёкла обычные, а сектор вниз- плюсовой?
У меня зрение минусовое, стекла соответственно с минусом. А уже возраст, стал комп видеть плохо ( плюс развивается). Да и соунто д6 крупняком не славится.
А можно заказать предположим, основные стёкла минусовые, а такую вставку из обычного стекла?
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#55 Сообщение Добавлено: 10-01-2017 18:52 Заголовок сообщения: Re: Re:

mitrich писал(а):А можно заказать предположим, основные стёкла минусовые, а такую вставку из обычного стекла?
Позвоните в крупные дайверские магазины - ну типа Открытое море в СПб, проконсультируйтесь какие стекла комплектные
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#56 Сообщение Добавлено: 10-01-2017 20:02 Заголовок сообщения: Re: Re:

Андрей СПб писал(а):
mitrich писал(а):А можно заказать предположим, основные стёкла минусовые, а такую вставку из обычного стекла?
Позвоните в крупные дайверские магазины - ну типа Открытое море в СПб, проконсультируйтесь какие стекла комплектные
Хорошо, спасибо. Не подскажите, может знаете-помните: при заказе диоприевных линз какую надо делать корректировку на воду.
Забыл уже, давно делал, вертится что то в голове, типа + 0,5. Но не уверен. :?
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#57 Сообщение Добавлено: 11-01-2017 09:18 Заголовок сообщения: Re: Re:

mitrich писал(а):Забыл уже, давно делал, вертится что то в голове, типа + 0,5. Но не уверен. :?
Я тоже брал на +0,5 сильнее - хотя такую поправку глаз сам компенсировать может, но комп видно лучше.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#58 Сообщение Добавлено: 11-01-2017 13:43 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со зрением. Варианты решения.

Т.е. если "для дали" я ношу очки +1,75 то линзу в маску мне нужно( лучше) заказывать +2?
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#59 Сообщение Добавлено: 11-01-2017 13:55 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со зрением. Варианты решения.

ВИТ515 писал(а):Т.е. если "для дали" я ношу очки +1,75 то линзу в маску мне нужно( лучше) заказывать +2?
Дык, ИМХО, если очки для дали, это близорукость и она идёт со знаком "-". Должно быть у вас -1,75.
У меня, она родимая, близорукость, в даль хуже вижу, имею: -2 и -2,25. Вот вам написал и задумался, а мне тогда надо для маски: -2,5 и -2,75 или -1,5 и -1,75.
А ведь делал, лет семь назад, нихрена не помню! :cry1:
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 11-01-2017 15:56 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со зрением. Варианты решения.

mitrich писал(а): Дык, ИМХО, если очки для дали, это близорукость и она идёт со знаком "-". Должно быть у вас -1,75.
Не всегда. Хожу без очков, на авто езжу +1,75, читаю +2,75, в маске +1,5 чуть бы побольше....но жаба душит 5 руб отдавать за 2 диоптрийных стекла, да и не факт что будет получше.
Хотя возможно это возрастное и дальнозоркость с близорукостью не причем ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить