Гидрокостюмы по индивидуальным меркам HAMMERFISH

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
seas
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18-08-2011 17:47

#1 Сообщение Добавлено: 18-08-2011 18:35 Заголовок сообщения: Гидрокостюмы по индивидуальным меркам HAMMERFISH

Добрый день!
До 2003 работал водолазом погружался в Охотском море в г.Магадане. И зимой и летом в сухих гидрокостюмах.
Потом взрыв в руке ракеты ЗРБ(звуковая ракета бедствия) и все... барабанная перепонка на вылет и пальцы правой руки с ладонью тоже.Восстановить барабанную перепонку не вариант врачи не дают ни какой гарантии что при погружении она не лопнет,перепробовал кучу бируш - все пропускают воду и как следствие отит уха,но вот как- то наткнулся на маску ушанку купил и попробовал понырять с трубкой,ухо сухое,радости нет предела,теперь вот хочу прикупить костюмчик что бы хоть с ластами и трубкой подольше плюхатся,а может и ружьишко подводное прикупить чтоб хоть рыбку подстрелить какую. Прошу помощи в выборе мокрого гидрокостюма для весны,лета,осени в Ленинградской области
Наткнулся на http://hammerfish.ru/ Гидрокостюмы по индивидуальным меркам HAMMERFISH
Подскажите может кто имел опыт использования гидрокостюмов HAMMERFISH,нигде отзывов об этих костюмах нет.Можно заказывать или нет?

Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#2 Сообщение Добавлено: 18-08-2011 23:35 Заголовок сообщения:

Если шьют по меркам, то в принципе крой не особо роль играет. Должен нормально сесть.
Есть единственная засада, качество неопрена из которого шьют. Может меняться от партии к партии. Так что возможно имеет смысл обратить внимание на более известные бренды. Да и еще как правило качество неопрена начинает сказываться через год эксплуатации.
Ну и советую Вам вопросы про костюмы для П/О задать в другом разделе этого форума, там в основном подвохи тусуют, или на сайт абырвалгов сходить, там скорее найдете ответ на вопрос http://Главрыба/forum/
Перекрестие прицела - всего лишь одна из точек зрения на проблему.

Mister Nemo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03-02-2017 22:43

#3 Сообщение Добавлено: 03-02-2017 22:47 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюмы по индивидуальным меркам HAMMERFISH

Заказал в общем я у этой фирмочки индпошив гидрокостюма 9 мм. Думаю по новогодней акции возьму не дорого. Да как бы ни так. Прислали такую х.йню ! Я ах.ел честно говоря. Меньше размера на 2-3. Внутренний периметр куртки в области груди меньше моего на 13,5 см, т.е такой натяг неопрена. Голова натяг 10 см. Жмет абсолютно все. Ноги, особенно в коленях, в груди, подмышками в голове, челюсть вдавливает внутрь. Полный алес короче. И это хАМЕРФИШ. Говорили сперва, что ихней ошибки быть не может, что неопрен кроится по лекалам расчитанным по СПЕЦИАЛЬНОЙ ФОРМУЛЕ. Тут не гидрокостюмы клеить надо тогда, а носки начинать вязать. Отослал им все фото и видео своих повторных измерений. Все замеры детально показал в соответствии с ихней фото-видео инструкцией по замерам. Передали они своему закройщику кто делал..Сперва упирались и свою вину не признавали. Предлагали ремонт, т.е вставить клинья там где нужно, но их вставлять нужно было везде абсолютно. С таким количеством швов он нах не нужен. Соглашаться на пошив нового я не стал, да и не предлагали, что сошьют можно только догадываться теперь. Пришлось выслать претензию с требованием вернуть деньги, только после этого они согласились. Ладно ошиблись в каком то размере, а тут ошиблись во всем. даже куртка пошита до пупа, можете себе представить! ))) Хвост на клипсы не застегнуть, а застегнешь загибает в восклицательный знак! Не шучу. Дышать в нем нельзя, как в бетон залили. Вот такой костюмчик пошили мне и пытались убедить, что так и должен сидеть костюм . Кроил его не мастер с многолетним опытом, а какой то новичок студент. Мастер может в одном размере ошибиться, а этот новичок ошибся во всех размерах !!! у них до этого даже объявление было о приеме на работу с обучением. Вот и набрали и шьют. Все имейте ввиду. Они даже за отправку назад с меня деньги взяли. Накосячили и денег взяли )) Бизнес по русски ! Думал они возьмут на себя оплату за возврат товара. Нихера. Даже заказали за мой счет доставку посылки курьером с терминала.Доставка вышла с ихним курьером 1000 р. Зашибись. Самим забрать уже в лом. Лентяи.И это хАМЕРФИШ. В итоге ни костюма и минус капусты. Во всем этом видно отношение фирмочки к клиенту. В итоге я потратил на все расходы 1800 р( претензия заказным письмом, пересыл туда сюда) Так , что те кто хочет поиметь с ними дело, имейте это все ввиду. хАМЕРФИШ своих ошибок не признает и извинений не приносит !!! Признает только количество бабла в своем кармане. По крайней мере такое впечатление осталось у меня.Короче закосячили во всем, в чем можно. В работе, в признании своей вины и исправлении ситуации. Короче КОСЯЧНИКИ !

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#4 Сообщение Добавлено: 04-02-2017 02:16 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюмы по индивидуальным меркам HAMMERFISH

seas писал(а):Добрый день!
До 2003 работал водолазом погружался в Охотском море в г.Магадане. И зимой и летом в сухих гидрокостюмах.
Потом взрыв в руке ракеты ЗРБ(звуковая ракета бедствия) и все... барабанная перепонка на вылет и пальцы правой руки с ладонью тоже.Восстановить барабанную перепонку не вариант врачи не дают ни какой гарантии что при погружении она не лопнет,перепробовал кучу бируш - все пропускают воду и как следствие отит уха,но вот как- то наткнулся на маску ушанку купил и попробовал понырять с трубкой,ухо сухое,радости нет предела,теперь вот хочу прикупить костюмчик что бы хоть с ластами и трубкой подольше плюхатся,а может и ружьишко подводное прикупить чтоб хоть рыбку подстрелить какую. Прошу помощи в выборе мокрого гидрокостюма для весны,лета,осени в Ленинградской области
Наткнулся на http://hammerfish.ru/ Гидрокостюмы по индивидуальным меркам HAMMERFISH
Подскажите может кто имел опыт использования гидрокостюмов HAMMERFISH,нигде отзывов об этих костюмах нет.Можно заказывать или нет?
Я когда то сухарь брать хотел (не в этой фирме), по меркам посмотрел - все ок...
А потом как одел то при попытке сесть - сухарь на заднице чуть не треснул... И такие случаи у меня не раз были с разными элементами снаряжения, с того времени я покупаю только после примерки...
Советую Вам найти фирму у себя в городе или в соседнем городе и что бы мастер сам с Вас мерки снял, полную предоплату не давайте, а если они только по полной предоплате - то пусть дают гарантии что если костюм не подойдет то они вернут все или большую часть денег.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Добавлено: 04-02-2017 13:53 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюмы по индивидуальным меркам HAMMERFISH

Я у них уже 2 костюма пошил семерочных, все устраивает. Размеры с меня снимали кропотливо в самом ателье, поскольку я местный. Офис и цех нормально выглядят. Есть хорошая душевая комната с полотенцами для примерок.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 04-02-2017 23:19 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюмы по индивидуальным меркам HAMMERFISH

Мой сын на заказ шил костюм, потому что нескладный дрищь при росте 185.
Если честно. костюм говно, но это наверное качество самого материала.
и нет тех плюшек что есть на "нормальных" костюмах, хотя и их можно прилепить, но по очень не гуманным ценам.
Я бы себе никогда такое не заказал (видя то, что сшили ему) хотя основную функцию выполняет и на фигуре, в принципе, сидит.
но это не в той фирме, что спрашивал ТС!
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

VicCh
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 12:28 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюмы по индивидуальным меркам HAMMERFISH

Да тоже много слышал , что наши пошивщики хреновый неопрен часто используют , поэтому если фигура не сильно не стандартная лучше брать проверенные бренды типа буши или омера , паче во многих магазинах можно костюм померять . Единственное - не надо брать дешевые костюмы , там априори неопрен лажовый , хотя дешевые если тока рапродажные .... И не стремайся Б/У костюмов ( если не брезгливый :) ) - у меня как то б\у буша элит мерлин (лысый ) 5 лет легко отплавал ...

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 14:11 Заголовок сообщения: Re: Гидрокостюмы по индивидуальным меркам HAMMERFISH

А чем Неопро ныне не гож? Ну хамоватые немного, но шьют хорошо.

Ответить