как вам Aqualung Legend Glacia?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Brysya
Активный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 29-12-2011 14:11 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):
sonor писал(а):Этот регулятор продают. Цена его 2000 Гривен(250 долларов).
Говорят, что состояние отличное, практически не использовали.
Вот я думаю, что стоит ли его купить себе или нет. Кто подскажет?
На снимке комплектный ПАУК. Причем хранился аккуратно - крышка есть, шланги вроде нормальные, протекторы есть... На глубиномере смешная глубина, бассейновая.
Если только регулятор (1 и 2 ступень) - то не стоит брать.
Если ПАУК в сборе - стоит брать. Потому как на форуме БУ-части (1-2я ступень, консоль, октопус) его будут заметно дороже.
Проведешь ТО в сервисе или у спеца за 30-50 долларей - и будет нормальная весчь.
Если сразу на ТО выяснятся глюки - то вернешь продавцу.
Можешь сразу торговаться - 250, но 50 баксов после ТО...Вот и посмотри как среагирует на ТО - упрется, значит есть подвох :D
Да же при таком раскладе, дорого. В данном комплекте самое ценное это первая ступень, и то ей красная цена 50 баксов.
При желании можно гораздо лучше предложения найти и по более симпатичной цене
имхо

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#42 Сообщение Добавлено: 29-12-2011 16:45 Заголовок сообщения:

Brysya писал(а): При желании можно гораздо лучше предложения найти и по более симпатичной цене

1. И что??? 212 $ + доставка 73 = 300$ - за юзанный Йок коннектор и трехприборную "лопату" с древним компом в неизвестном состоянии :wink: :wink:

2. Наивные люди... Е-бау как минимум цены.... супер. :D

Е-бау имеет ряд подстав:
1. Продаваемое БУ может быть заюзанным до одури.
2. Цена НЕРЕДКО занижается, зато завышается цена доставки. Это позволяет продавцу меньше платить комиссионных Е-бею.
3. Вернуть весчь практически невозможно.
4. кидалово имеет иногда место быть.

Суммируя - неоднократно кооперируясь на форумах для покупки чего-либо - находил инет маги, где было ДЕШЕВЛЕ чем на Е-бау (новье имею ввиду).
БУ с Е-бау получалось баш-на-баш (аукционы) что на форумах или дороже (если твердая цена).

Не для спора - просто обмен опытом для новичков.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Гурыч
Активный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09-09-2008 13:36
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 30-12-2011 15:22 Заголовок сообщения:

Использую оба этих регулятора(Legend LX Suprime и Legend Glacia ) как основной и резервный в нащих холодных водах. Около 300 погружений, из них больше 40 под лед. Особых проблем ни с одним, ни с другим не было. А у товарища недели две назад на Тверском карьере двухсотый Апекс на фри флоу встал... .Ишшо даже льда не было....
Гурыч

Аватара пользователя
Рустам
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16-04-2005 08:58
Откуда: Москва.
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 03-01-2012 20:32 Заголовок сообщения:

Открою вам большую тайну:
Все Легенды и Гляция имеют одну и ту же первую ступень (с небольшими незначительными изменениями), а вторые ступени разные.
Писать сложно, отвечу в личке.
MSDT PADI #634798
Водолаз 6 разряда
Спасатель 1 класса

Аватара пользователя
Baga
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05-12-2011 19:19
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 12:33 Заголовок сообщения:

а у кого-нить есть инструкция к гляции на русском? :) ну или может знает кто, где скачать можно? :)

IlyaZERO
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14-09-2021 05:44

#46 Сообщение Добавлено: 14-09-2021 06:36 Заголовок сообщения: Re:

PROFFI писал(а):
28-09-2011 12:51
Ребята, большое спасибо за отклики, еще бОльшее за беспокойство!
Сравниваю с Глацией именно Легенду суприм, со снежинкой на корпусе! Я же писал-зимнюю Легенду. По виду, описанию, и параметрам практически одно и тоже, только ценники очень разные. Не пойму в чем фокус...
Как понял народ считает Гляцию надежней, но опять же, за счет чего, не пойму.
А про соло.... да, бадди нет.... в нашем городишке и окрестностях я единственный дайвер, пара подвохов есть, но они ныряют на задержке, скубы ни у кого нет. Поэтому и соло... опасно, базара нет, но я отношусь к этому философски- все под Богом ходим! Кто должен висеть, тот не утонет.... да и сам стараюсь перестраховываться, ибо двое детей дома.... как то так....
Фри ныряю давно, а вот скуба недавно, по этому и пытаюсь подобрать все максимально надежное...
Всем еще раз спасибо за отклики!
У меня гляция 2014 года модель, перед зимними погружениями сдаю её на ТО, перед погружением в тёплом помещении прикручиваю к баллону и нажимаю на принудительную подачу для того чтобы влага вышла из второй ступени, баллон стараюсь открыть как можно позже на улице и с регулятора дышать начинаю перед самим погружением и всё отлично, ничего не мёрзнет в воде -1 градус, если вышеперечисленного не делать то и гляцию можно заморозить и поставить на свободную подачу!

Ответить