Порезы и раны vs. соленая вода

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#41 Сообщение Добавлено: 19-05-2018 13:08 Заголовок сообщения: Re: Порезы и раны vs. соленая вода

Мне очень нравится мазь Бетадин.

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 03-07-2018 14:43 Заголовок сообщения: Re: Порезы и раны vs. соленая вода

hotpan писал(а):
hotpan писал(а):Завтра вылет в Дахаб, сегодня наложили швы, болгаркой по голени прошелся, будь она не ладна. Порез 5см длина, около 0.5 глубина.
Травматолог сказал, что неделя минимум до воды, при этом пить Цифран, и ежедневная смена бинтов с левомеколем.
У кого было, какой срок до погружений выдержать придется?
Поездка в Дахаб, потом в Шарм состоялась. Вернулся в Мск через 3 недели, и вынужден был продолжить лечение (в хорошем смысле, просто не зажило еще).
....
Завершение истории. Продолжал лечение, мази всякие и т.п. Но через месяц после возвращения из поездки рана стала мокнуть, и загноилась. Пошел в тот же травмопункт, не приняли (вторичка) и отправили к хирургу. Тот минут 10 копался в ране наживую (периодически спрашивал, нужно ли обезболить, но я уже терпел-отказывался) и комментировал находки - скань брюк, песок, другие вкрапления. Короче говоря, не море мешало заживлению, а инородные тела, с которыми изначально была заштопана рана. Странно, что она два месяца еще затянута была) Хорошие мед.препараты применял

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#43 Сообщение Добавлено: 05-07-2018 09:26 Заголовок сообщения: Re: Порезы и раны vs. соленая вода

Это в травмпункте такие коновалы работают, которые вам рану вместе с тканью брюк и песком зашили? :shock:

Скорейшего выздоровления!
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 05-07-2018 11:09 Заголовок сообщения: Re: Порезы и раны vs. соленая вода

Kenia писал(а):Это в травмпункте такие коновалы работают, которые вам рану вместе с тканью брюк и песком зашили? :shock:

Скорейшего выздоровления!
Да, именно в травмопункте. Но зашили профессионально, аж два месяца ничего не расходилось)

adromych
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12-06-2015 14:58

#45 Сообщение Добавлено: 02-01-2019 14:19 Заголовок сообщения: Re: Порезы и раны vs. соленая вода

Arti писал(а):
13-12-2011 12:50
Как быстрее залечить порезы при условии регулярного контакта с соленой водой? Кот поцарапал руку, рана не гноится, но края раны не сходятся уже неделю.

Я так понимаю, что лучшее решение - воздержаться от контакта с морской водой, но есть какие-то советы по более быстрому заживлению во время отдыха (ночь, свободные от дайвинга дни)?
Если порезы, ссадины, царапины не очень крупные, то сильно выручает термопластырь Compeed (для мокрых мозолей). Нагреваешь на поверхности, например, чайника, и заклеиваешь. Он герметичный, под него ничего не попадает, зарастает всё прямо под ним в пузырьке из лимфы. Через 3 дня края пластыря начинают отходить и можно снять. Кожа, правда, тонкая и нежная первое время - аккуратнее с этим местом. Очень эффективная штука. Особенно красноморцам пойдет, т.к. он еще и бактерицидный. Стоит, правда, дороговато.

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#46 Сообщение Добавлено: 03-01-2019 02:31 Заголовок сообщения: Re: Порезы и раны vs. соленая вода

В похожей ситуации в первый день отдыха полез играть в волейбол. Босиком. Сорвал кожу в хлам. Спасла плёнка, в которую чемоданы заворачивают. Рулон с собой на обратную дорогу был. Так и отнырял. С утра плотно замотаю, вечером размотаю и опресняю... Народ в ужасе был, а я так нормально... :bee1:
Путешественник

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#47 Сообщение Добавлено: 03-01-2019 12:27 Заголовок сообщения: Re: Порезы и раны vs. соленая вода

Garik66 писал(а):
03-01-2019 02:31
Так и отнырял. С утра плотно замотаю, вечером размотаю и опресняю... Народ в ужасе был, а я так нормально... :bee1:
Такими методами и сухарь не нужен: свитерок надел, плотно пленкой замотал.... :D

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11460
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 03-01-2019 13:12 Заголовок сообщения: Re: Порезы и раны vs. соленая вода

Изображение
Говорят, что это сам Витя Лягушкин.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 03-01-2019 13:47 Заголовок сообщения: Re: Порезы и раны vs. соленая вода

Не говорят, а он и есть. Бюджетный сухарь изображал.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить