Форум Тетис

Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге
Текущее время: 17-07-2018 02:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-10-2017 16:51      Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?
Активный участник

ну значит так.
я как купил то в размеры не смотрел. раньше был ладж.
имхо он на ооочень толстых.
я при 54 размеое пуза на регуляре и то поясной укоротил...

СообщениеДобавлено: 09-10-2017 04:31      Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?
Новичок

а по росту как, не будет мне короток?

СообщениеДобавлено: 09-10-2017 16:34      Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?
Активный участник

нет не будет.
любой жилет и даже жилетка ростовки не имеет

СообщениеДобавлено: 09-10-2017 19:30      Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?
Активный участник

Греныч писал(а):
Подскажите на рост 198, вес 110 какой размер лучше брать?

Сами представители XS Scuba считают, что Вам будет наиболее комфортно использовать размер X-Large, хотя Вы наверное сможете использовать и Regular, т.к. каждый размер подходит для широкого диапазона тушек.

Этот компенсатор, собственно, сделан из подвески, исходно предназначенной для ношения за спиной небольших (пони) баллонов - PonyPac Harness

СообщениеДобавлено: 10-10-2017 07:59      Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?
Активный участник

мда... наш форумный теоретик жжот про поники...погуглил, надумал мыслю, отписался :wink:
Можно еще в аналоги советский рюкзачок записать - ремни есть, спинка тоже :mrgreen:

По факту - Компаньон прекрасно держит 12-15 литровик.Проверено и не раз.
Более того, его баллонные ремни меньше 12шки не зажимают, приходится мудрить с 7литровками и 10-ками.

СообщениеДобавлено: 10-10-2017 20:04      Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?
Активный участник

Андрей СПб писал(а):
мда...
:roll:
Т.е. читать написанное - по-прежнему, никак... :cry:
BKC писал(а):
Этот компенсатор, собственно, сделан из подвески, исходно предназначенной для ношения за спиной небольших (пони) баллонов - PonyPac Harness
Что тут непонятно... Да, PonyPac Harness - лёгкая подвеска с короткими баллонными ремнями для крепления небольших баллонов (13, 19, 30, 40 куб. футов, если по-тарабарски).

Давайте попробуем по-английски:
XS Scuba писал(а):
...the Companion BC. This BC uses the PonyPac as the basis for the harness. Each size of the PonyPac can fit a wide range of body sizes so there is much overlap in sizing for a diver.
Имея некоторый опыт Вашего "free English", на всякий случай, переведу: Этот компенсатор использует PonyPac как основу подвески...Что тут непонятно...

Можно ещё перевести на испанский и затем прочесть Вам по-русски. (Ну... чтобы не получилась подвеска из выброшенного седла для пони.) Но с испанским помочь не могу - попросите супругу. Ну и ложечка за ложечкой... Только не отплёвывайтесь - ничего горького Вам не дают...

Поскольку с чтением у нас, как обычно, сложности, обратимся-таки к Интернету - давайте попробуем крупные цветные картинки. Причём, заметьте, имея печальный опыт с распознаванием Вами цветов и цифирок на картинках о фонариках, картинки жилетиков выбраны без единой цифирки.
Просто находите отличия между этими двумя подвесками (подвесками, а не баллонными ремнями и пузырями) и тыкаете в них пальцем, говоря "Ы-ы-ы-ы" и, как у Вас принято, лучезарно улыбаясь... как-то так - :mrgreen: Потом расскажете сколько "Ы-ы-ы-ы :mrgreen: " у Вас получилось - сколько отличий нашли как "практик":
ИзображениеИзображение

P.S.
Андрей СПб писал(а):
...советский рюкзачок записать...
Да, если к советскому рюкзачку приделать два баллонных ремня, то ими можно обхватить соответствующий баллон, хоть 40-литровый транспортник, если ремни достаточно длинные. Наверное, при некотором навыке, даже переносить его таким образом можно. Почему Вас это так удивляет? Только это будет аналогом "советского рюкзачка", а не подвески "PonyPac Harness", от совершенно несоветской XS Scuba.

СообщениеДобавлено: 11-10-2017 12:17      Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?
Активный участник

А к чему все это, не совсем понятен холивар.
если это из за размера, то тут скажу так.
у меня рост 177, вес 88, наплечные ремни у меня практически на максимум расспущены, если утягиваю, то компаньон вылезает аж за затылок, что приводит к какому то немыслимому виду что у меня на спине туристический рюкзак.
по этому думается ме что на меня наверное в самый раз был бы XL и это не из за пуза. а именно из за регулировок, и возможности в большей степени распускать плечевые ремни, но у меня нет уверенности что у регуляра и ХЛ они разной длины, а вот ремень на талию тут не вопрос, регуляр подойдет тем у кого есть хоть какая то талия до 127 см в обхвате.
а ХЛ он обычно от 115, у меня даже до нижней планки не дотягивает в итоге взял Регуляр, хотя сейчас смотрю что можно было поменять родной ремень на обычный грузовой и поставить брасс, но по поводу длины плечевых ремней все равно не понятно они одной длины или нет у регуляра и ХЛ

СообщениеДобавлено: 11-10-2017 15:17      Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?
Активный участник

хмм
я 188 и 100 кг.те я покрупнее вас.
Регуляр.
Надев скубу залепляю поясной под ребра, зацепляю нагрудную перемычку.
И после этого тяну за плечевые кольца и ремни вытягиваются см на 20!!!
Если их не вытягивать то скуба будет просто болтаться на плечах...

СообщениеДобавлено: 15-10-2017 06:31      Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?
Активный участник

K1rill писал(а):
А к чему все это, не совсем понятен холивар.
если это из за размера, то...
:roll: Так ить...
"Холивар — это спор двух дураков, пытающихся доказать друг другу, что обувь именно его размера лучше для другого..." (C)
:lol:

СообщениеДобавлено: 23-06-2018 05:35      Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?
Новичок

Подскажите пожалуйста, на рост 164 и вес 65-66 какой размер выбрать - small или regular? Планирую использовать Компаньон с неопреновым сухарем. Понимаю, что лучше всего померить оба, но возможности такой нет

СообщениеДобавлено: 23-06-2018 11:18      Заголовок сообщения: Re: Жилет XS Scuba Companion. Ваши мнения?
Активный участник

берите регуляр.
там все на перелепляемых липучках и отрегулируете все ими

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Часовой пояс: UTC + 3 часа