Форум Тетис

Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге
Текущее время: 20-07-2018 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-01-2018 11:43      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Участник

Но мы то, в России :)
Совершенно точно могу сказать, что до февраля, рекомендованная розничная цена на VEO3 будет 15000 рублей (на территории России).

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 15-01-2018 11:49      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Участник

AUP писал(а):
Совершенно точно могу сказать, что до февраля, рекомендованная розничная цена на VEO3 будет 15000 рублей (на территории России).

так набирайте про запас :D потом навариться можно будет

СообщениеДобавлено: 15-01-2018 15:01      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Участник

а мне марес нравится
Вложение:
small_shop_items_catalog_image2553.jpg
small_shop_items_catalog_image2553.jpg [ 110.35 КБ | Просмотров: 2220 ]

СообщениеДобавлено: 15-01-2018 15:30      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Активный участник

Вот и получается - топы-бест 2018 рисуют нам зуупы на 2ое(!!) место - кои ничем фактически от моего десятилетнего гекко не отличаются....
а народу маресы нравятся, кои в топах вообще не светятся...
Голимая реклама :bee2:

СообщениеДобавлено: 15-01-2018 15:42      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Активный участник

staroverrr писал(а):
youtube...

Дурацкий чарт, сбацанный на коленке "по материалам из сети" и понятно кем проплаченный.

staroverrr писал(а):
а мне марес нравится

Обалденный компьютер, кстати. Я такой дочке купил. Очень приятный интерфейс и контрастный экран.

СообщениеДобавлено: 15-01-2018 16:10      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Участник

digest писал(а):
Я такой дочке купил. Очень приятный интерфейс и контрастный экран.

Розовенький?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 15-01-2018 16:36      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Активный участник

divemasta писал(а):
digest писал(а):
Я такой дочке купил. Очень приятный интерфейс и контрастный экран.

Розовенький?

Зелененький, что за сексизм! :) :P

СообщениеДобавлено: 15-01-2018 16:36      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Участник

Андрей СПб писал(а):
Вот и получается - топы-бест 2018 рисуют нам зуупы на 2ое(!!) место - кои ничем фактически от моего десятилетнего гекко не отличаются....
а народу маресы нравятся, кои в топах вообще не светятся...
Голимая реклама :bee2:

возможно из статистики продаж. в определенной стране.
у меня аквалунг i 300, контрастность слабовата

СообщениеДобавлено: 18-01-2018 22:19      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Новичок

Покритикуйте - Mares puck pro, для новичка, который врядли далеко зайдет. Ценник гуманный, да и так повелось, что так или иначе всё снаряжение Mares. Ну вроде как душа легла к этой марке.

СообщениеДобавлено: 18-01-2018 22:27      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Активный участник

Omikron писал(а):
Ценник гуманный, да и так повелось, что так или иначе всё снаряжение Mares. Ну вроде как душа легла к этой марке.
Аналогично уже лет 8 - начал с жилета супруге, толковый.
Потом менял костюмы - счас у обеих Маресы Пионер, очень теплые, мягкие, тянущиеся.
В итоге супруга вся в Маресе - костюм, жилет, регулятор с октопусом, комп Вайд отличный, боксик для мелочи.
реально "Просто добавь воды" (слоган Мареса)

СообщениеДобавлено: 18-01-2018 22:37      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Активный участник

Omikron писал(а):
Покритикуйте - Mares puck pro, для новичка, который врядли далеко зайдет. Ценник гуманный, да и так повелось, что так или иначе всё снаряжение Mares. Ну вроде как душа легла к этой марке.

Тут нечего критиковать. Очень хороший компьютер! Ну если с натяжкой, чтоб найти хоть что-то для критики, то немного громоздкий. Похожий по функциональности Mares Smart гораздо красивше выглядит на руке, но это еще пару десятков ойро, так что для любителей формата "наручных часов".

СообщениеДобавлено: 18-01-2018 23:43      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Участник

Omikron писал(а):

в каком плане покритиковать, с целью приобретения? плюсы минусы?
наверно дизайн, предыдущую модель Mares PUCK AIR можно адаптировать в консоль.
кнопка считаю не удачно расположена

СообщениеДобавлено: 20-01-2018 01:40      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Участник

Omikron писал(а):

Ныряю с таким уже 3 года. Хороший аппарат. Один из немногих недорогих позволяющий переключать 2 газа под водой. К управлению одной кнопкой привыкаешь быстро. На удивление быстро ест батарейки - родная умерла через год и месяц, сменные больше 9 месяцев не живут. С другой стороны это в неделю 8 погружений у меня было.

СообщениеДобавлено: 20-02-2018 12:32      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Участник

Тоже выбираю себе компьютер, следующие:

1. Простой интерфейс, не слишком мелкие цыфры.
2. Желательно, что бы зарядка хоты бы неделю держала. Хотя не знаю сколько для таких компов норма.
3. Техническим дайвингом не занимаюсь и не планирую.
4. Возможность самостоятельно заменить батарею.

В чем отличие этих двух Mares puck pro и Mares smart
Mares smart понравился.

СообщениеДобавлено: 21-02-2018 20:06      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Участник

B@LLS_OF_STEEL писал(а):
2. Желательно, что бы зарядка хоты бы неделю держала. Хотя не знаю сколько для таких компов норма.

Mares smart понравился.

Эти два фактора взаимоисключающие (2 и 4). Либо сменная батарея, которая держит обычно год и больше. Либо аккумулятор, который надо постоянно заряжать, и уж он держит от недели до месяца (в зависимости от условий использования)
Смарт - сделан в виде наручных часов.
Пак про - чистый комп, в жизни носить не получится.
В остальном функциональность одинаковая (мне кажется в смарте только секундомер добавили, и постоянное отображение часов в режиме "на поверхности"). Ну и из за размеров, экран у Смарта немного меньше. В обоих компах сменные батареи.

СообщениеДобавлено: 22-02-2018 01:12      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Активный участник

B@LLS_OF_STEEL писал(а):

Mares smart понравился.

Берите Смарт, тем более, если понравился. Прекрасный компьютер. Puck внешне очень громоздкий, этакая здоровая шайба, при плюс-минус одинаковой функциональности со Смартом, который и после дайва не стыдно на руке оставить.

СообщениеДобавлено: 28-02-2018 13:11      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Новичок

B@LLS_OF_STEEL писал(а):
Тоже выбираю себе компьютер, следующие:

1. Простой интерфейс, не слишком мелкие цыфры.
3. Техническим дайвингом не занимаюсь и не планирую.

Mares smart понравился.

Я присмотрелся бы к DeepBlu - индикация супер даже для мутной воды и темноты, простой, нечерезчего затекать, т.к. аккамулятор заряжается от USB через "мокрые" контакты на корпусе, недельное сафари на одной зарядке, ну и логбук сразу в телефон, соцсеть и т.п., сеть ит.п. алгоритм Бульман 16 тканевый модифицированный.
Да, еще цена - низкая.
Конечно, если во время дайва на комп не смотреть, а только плавать под ручку с гидом, то можно совсем любой комп взять :lol:

СообщениеДобавлено: 11-05-2018 00:29      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Участник

AUP писал(а):

А на OCEANIC GEO 2 не ожидается снижения цены?
:wink:

СообщениеДобавлено: 11-05-2018 11:34      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Участник

Пока не планируем.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 16-07-2018 19:51      Заголовок сообщения: Re: Выбор первого компьютера.
Новичок

Suunto Zoop Novo - вполне достаточно для любого НЕтехно дайвинга. Цена дармовая. Качество на высоте. Батарею держит дохрена (больше года и больше 100 погружений и пока садиться не думает)

Удивительно точный кварц, за год часы ушли всего на 10 секунд, ниразу такого не видел в электронных часах.

Вообще, чем проще и меньше функций-тем лучше. Всё что нужно это деки, глубина и время

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа