ласты для жены

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
kfgf
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27-12-2011 20:47

#41 Сообщение Добавлено: 04-06-2012 14:55 Заголовок сообщения:

друзья большое спасибо всем за ответы подчепнул множнство полезного. Но есть еще вопрос. У жены размер ноги 40 - 41, а размер лопасти пропорционален размеру калоши. Так вот может по этому ей тяжело- лопасть то большая. Во думаю надо найти ласты желательно с не плохими харрактиристиками с относительно большой калошой и не большой лопастью. Как вы считаете возможно ли это.

Gалка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28-05-2010 12:42

#42 Сообщение Добавлено: 04-06-2012 15:44 Заголовок сообщения:

у Mares широкая калоша, попробуйте.

Vili
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04-12-2011 23:42
Откуда: Panama city, Panama

#43 Сообщение Добавлено: 04-06-2012 16:04 Заголовок сообщения:

Широкая калоша ещё у ScubaPro Twin Jet (На всякий случай каюсь, что они разрезные, т.е. "неправильные" ) 8)
Не путайте с Scubapro TWIN JET MAX. Там калоша уже...
AOWD, Enriched Air Diver

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 04-06-2012 16:24 Заголовок сообщения:

Ребят, человека не ширина калоши интересует, а величина лопасти.

kfgf, думаю, при 40-41 размере ноги у Вашей супруги и рост соответствующий, а значит и размер лопасти ласт, соответствующий этому размеру, ей вполне подходит. То есть, всё пропорционально.
Неудобно Вашей жене в тех ластах, которые у неё есть, просто потому, что они сами по себе такие... Ээээ.... Ну, не лучший вариант. Дубовенькие они - лопасть длинная и при этом кондовая.
Я без всяких рассуждений о техническом прогрессе искренне советую: пусть авантики попробует. Это на самом деле отличные ласты и раздобыть их для пробы в бассейне не составит труда. Размер ей нужен будет R.

И совсем шепотом скажу: недаром в них почти все гиды плавают - усилий минимум, эффекта - максимум 8) .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

kfgf
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27-12-2011 20:47

#45 Сообщение Добавлено: 04-06-2012 17:45 Заголовок сообщения:

спасибо BIRKA.

Аватара пользователя
DenisKu
Активный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 03-04-2012 12:52
Откуда: Москва/Раменское
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 04-06-2012 19:15 Заголовок сообщения:

Недавно был на сафари в египте. Из 19и человек только четверо были не в маресах квадро :) кстати, говорят авантис х3 сильно хуже, чем квадро.

Аватара пользователя
gawk
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24-09-2010 23:31
Откуда: Северный берег южного моря

#47 Сообщение Добавлено: 04-06-2012 21:46 Заголовок сообщения:

Только свои личные ощущения:
У меня Mares Avanti Tre (аналог Quattro, но с закрытой калошей)
Както попробовал Dive System. Не знаю насколько хороший у меня фрог, а скорее насколько плохой :)
Но ощущение после моих было, что приделали водометный двигатель к ногам.
Усилий на ноги в разы меньше - а усилие толкающее меня вперед просто реально ощутимо больше.
Пробовал кролем тоже ... да усилие на ногах ощутимое, но эффективность все равно повыше чем в моих,
можно грести тише/плавнее получая ту же скорость движения.
У Dive system линейка размеров начиная от 36го, размер лопасти тоже зависит от размера ноги.
ИМХО единственная трудность - малые размеры возят далеко не все, но наверняка можно заказ сделать.
Ну и вес при перевозке в дальнейшем.

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#48 Сообщение Добавлено: 05-06-2012 22:45 Заголовок сообщения:

DenisKu писал(а): кстати, говорят авантис х3 сильно хуже, чем квадро.
Обманули. Я часто в поездки беру у ребенка х3 вместо своих Кватро, они чуть короче и в чемодан лучше влезают. Гребут примерно также.

Имхо, перед покупкой ласт полезно поучиться ими работать. Тогда понятнее становится, что именно тебе нужно.
Сужу по себе. лет 6 назад я на праздновании НГ в бассейне запутывалась ногами в Аванти Кватро, казалось, что огромные доски к ногам привязаны.
Потом прошла курс плавучести и пилотажа. На 1 апреля в тех же ластах (чужих) я радостно рассекала и чувствовала себя ловким тюленем.
Собственно после этого пошла, купила и плаваю в них много лет с мокрым костюмом. К сухарю купила СлипСтримы.
...отличить одно от другого

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 08:09 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а):Ребят, человека не ширина калоши интересует, а величина лопасти.

kfgf, думаю, при 40-41 размере ноги у Вашей супруги и рост соответствующий, а значит и размер лопасти ласт, соответствующий этому размеру, ей вполне подходит. То есть, всё пропорционально.
Неудобно Вашей жене в тех ластах, которые у неё есть, просто потому, что они сами по себе такие... Ээээ.... Ну, не лучший вариант. Дубовенькие они - лопасть длинная и при этом кондовая.
Я без всяких рассуждений о техническом прогрессе искренне советую: пусть авантики попробует. Это на самом деле отличные ласты и раздобыть их для пробы в бассейне не составит труда. Размер ей нужен будет R.

И совсем шепотом скажу: недаром в них почти все гиды плавают - усилий минимум, эффекта - максимум 8) .
У меня размер ноги 40-41.
Ласты Марес Суперченел и Кватрики размер Regular веливаты (и по ширине и по длине калоши).
На такой размер ноги нужен размер Small.

Сам плаваю в Кватриках (до этого были Суперченел), супруга в X3, так что есть возможность попробовать обе модели. Честно скажу в целом особой разницы не заметил за исключением одного - фрогом в кватриках получается более эффективный гребок.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 10:45 Заголовок сообщения:

maloy1502 писал(а):У меня размер ноги 40-41.
Ласты Марес Суперченел и Кватрики размер Regular веливаты (и по ширине и по длине калоши).
На такой размер ноги нужен размер Small.
Avanti Quattro размера S у меня, а размер моей ноги - 36.5-37 (обувь и дайверские боты покупаю 37-38, так как высокий подъем). Лежат Avantu Quattro мужа с маркировкой R, размер его ноги - 41.
Как будет сидеть калоша ласты, очень зависит от того, какие у Вас боты. Но я соглашусь, что Авантики размера S вполне можно натянуть на 39-40 размер - знаю, так как было время, когда я ныряла в них и в сухаре, а там размер рок-бутов был 39-40.
В общем, надо просто мерить :D.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
VVG
Активный участник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16-05-2007 18:54
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 09-07-2012 08:42 Заголовок сообщения:

tigr-raa писал(а):http://scubamarket.ru/catalog.php?GID=1294

У меня такие, хотя плавала и в авантиках, когда в сухаре.

Видела несколько девочек, у которых такая же Туса, и все очень довольны. Даже те, у кого ноги слабые, или сводит в других ластах, с этими отлично справляются
Присоединяюсь. У жены такие. Довольна и ни на что другое менять не соглашается. Плавала и в Blades и TurtleFin. Говорит - эти лучшие! А вообще, конечно нужно пробовать...
Влад Воронков
"Если кто-то, кое-где у нас порой...- то это точно не я!"

Ответить