купить авиабилеты через интернет

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 13-09-2013 22:02 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Цены изменились. Отсюда сейчас минимум 260 долл. А кое-кто и 300 заряжают. Да и вообще - туры ведь продаются уже. Не стоит с билетами заморачиваться.
Слава ДРУЖИЩЕ,мы от ЕГИ никуда уже не денемся,сам уже присматриваю квартирку как у тебя ,что бы оставить остаток здоровья во всеми нами любимом Египте :D
PS раскупорил бутылку " Кизлярки" ты должен знать что это такое,вот теперь сижу пишу :shock:

vitdor
Активный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 24-07-2013 21:24
Откуда: Москва

#82 Сообщение Добавлено: 13-09-2013 22:14 Заголовок сообщения:

А я вот вместо Египта не дорогого, теперь еду в какие то там дорогущие Мальдивы где мне обещали течения, какие то дуновения, канду 5го уровня и прочие страхи, стиральные машины и еще всякую другую фигню которую я в глаза не видел, ну и кто за это ответит? Мурзи? А ведь собирался тихо мирно и не дорого(!) на дейлик в Хургаду...

Упс сори за флуд, был уверен на 100% что это раздел разное :oops: больше не буду.

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 13-09-2013 22:26 Заголовок сообщения:

vitdor писал(а):А я вот вместо Египта не дорогого, теперь еду в какие то там дорогущие Мальдивы где мне обещали течения, какие то дуновения, канду 5го уровня и прочие страхи, стиральные машины и еще всякую другую фигню которую я в глаза не видел, ну и кто за это ответит? Мурзи? А ведь собирался тихо мирно и не дорого(!) на дейлик в Хургаду...
Остается порвать наш РОСТУРИЗМ,если что я приеду побайкотирую, :D

Дмитрий11
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10-12-2014 21:01

#84 Сообщение Добавлено: 10-12-2014 21:04 Заголовок сообщения: Re: купить авиабилеты через интернет

Не знаю на счет мошенников, летаю уже 3 года - по 2-3 поездки в год за рубеж. Покупаю на разных сайтах, стараюсь все-таки брать у известных продавцов. ни разу не было сомнений, и ни разу не возникло проблем. Использую авиасейлз, момондо, недавно нашел крупную систему с недорогими билетами http://tour4tour.com/. цены на 200-300 рублей ниже, чем у большинства других компаний, покупал билеты в Прагу, не кинули.

Аватара пользователя
MegaDance
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01-11-2012 15:04
Откуда: Москва Жулебино
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 11-12-2014 10:38 Заголовок сообщения: Re: купить авиабилеты через интернет

Господа - кто летал этой конторой ?
http://www.flypgs.com/ru/ - Москва - Хургадинск (8 января 72евро к примеру) очень заманчивые цены, в тырнете пишут что самолеты не очень, но летать можно.
Так же непонятно - цена изначально 72 евроса, а потом со всеми накрутками выходит 109.
Кто летал - расскажите ?

Аватара пользователя
Pitomnik
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30-08-2010 13:27
Откуда: STALINGRAD

#86 Сообщение Добавлено: 11-12-2014 10:41 Заголовок сообщения: Re: купить авиабилеты через интернет

MegaDance писал(а):Господа - кто летал этой конторой ?
http://www.flypgs.com/ru/ - Москва - Хургадинск (8 января 72евро к примеру) очень заманчивые цены, в тырнете пишут что самолеты не очень, но летать можно.
Так же непонятно - цена изначально 72 евроса, а потом со всеми накрутками выходит 109.
Кто летал - расскажите ?
Те кто летал - уже врятли расскажут....ибо "самолеты не очень, но летать можно"......
Как можно экономить , летая на вёдрах ?
TDI Advanced Nitrox

Аватара пользователя
MegaDance
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01-11-2012 15:04
Откуда: Москва Жулебино
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 11-12-2014 10:57 Заголовок сообщения: Re: купить авиабилеты через интернет

Pitomnik писал(а): Те кто летал - уже врятли расскажут....ибо "самолеты не очень, но летать можно"......
Как можно экономить , летая на вёдрах ?
Ведра ведрами, но чот я не слышал о каких либо происшествиях с данной АК. Вот и интересно.

Аватара пользователя
Pitomnik
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30-08-2010 13:27
Откуда: STALINGRAD

#88 Сообщение Добавлено: 11-12-2014 11:03 Заголовок сообщения: Re: купить авиабилеты через интернет

MegaDance писал(а):
Pitomnik писал(а): Те кто летал - уже врятли расскажут....ибо "самолеты не очень, но летать можно"......
Как можно экономить , летая на вёдрах ?
Ведра ведрами, но чот я не слышал о каких либо происшествиях с данной АК. Вот и интересно.
Авиация - дело тонкое !)))) Борта не сыпятся пачками , достаточно оказаться на борту того самого , одного ......
И если косвенные факторы свидетельствуют о том, что вероятность - как никогда актуальна, не лучше ли заплатить лишних 50-100 евро , и снизить эту вероятнось максимально ?
По мне - так не соизмеримые величины на весах ......
TDI Advanced Nitrox

Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 11-12-2014 11:29 Заголовок сообщения: Re: купить авиабилеты через интернет

ну считать про происшествиям АК некорректно, у одной АК тысяча самиков, которые в небе висят, у другой 10, ессно вероятнось у большой АК будет выше, так же как нельзя судить по какой-то модели самика, например А380 или А340 их мало и выпускаются не так давно, а тот же А320 или Б737 и иже с ними уже сто лет летают и ессно всяких заморочек с ними вагон и тележка

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#90 Сообщение Добавлено: 11-12-2014 11:54 Заголовок сообщения: Re: купить авиабилеты через интернет

MegaDance писал(а):Господа - кто летал этой конторой ?
Хороший турецкий дискаунтер.
Самолетный парк, достаточно новый.

Смотрите, при таких ценах, может быть платным багаж, питание, доп. услуги.

Аватара пользователя
Pitomnik
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30-08-2010 13:27
Откуда: STALINGRAD

#91 Сообщение Добавлено: 11-12-2014 12:57 Заголовок сообщения: Re: купить авиабилеты через интернет

Ler писал(а):ну считать про происшествиям АК некорректно, у одной АК тысяча самиков, которые в небе висят, у другой 10, ессно вероятнось у большой АК будет выше, так же как нельзя судить по какой-то модели самика, например А380 или А340 их мало и выпускаются не так давно, а тот же А320 или Б737 и иже с ними уже сто лет летают и ессно всяких заморочек с ними вагон и тележка
Я имел ввиду не количество аварий и внештатных ситуаций с АК , а состояние её парка . Фразу "самолеты не очень, но летать можно" -принял буквально , что состояние самолётов "не очень" . Ибо состояние самолётов - зачастую более красноречиво говорит о состоянии дел в компании , и о том как она относится к безопасности полётов.
TDI Advanced Nitrox

Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 11-12-2014 13:22 Заголовок сообщения: Re: купить авиабилеты через интернет

Pitomnik писал(а): Я имел ввиду не количество аварий и внештатных ситуаций с АК , а состояние её парка . Фразу "самолеты не очень, но летать можно" -принял буквально , что состояние самолётов "не очень" . Ибо состояние самолётов - зачастую более красноречиво говорит о состоянии дел в компании , и о том как она относится к безопасности полётов.
теоретически да, но бывает, что при плохом финансовом состоянии и более демократичных ценах, из двух зол выбирают. Одни внешний вид делают, другие в безопасность вкладывают, это ж не эмирэйтс, где денех вагоны, так что или или :-)

Аватара пользователя
Pitomnik
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30-08-2010 13:27
Откуда: STALINGRAD

#93 Сообщение Добавлено: 11-12-2014 13:27 Заголовок сообщения: Re: купить авиабилеты через интернет

Ler писал(а):
Pitomnik писал(а): Я имел ввиду не количество аварий и внештатных ситуаций с АК , а состояние её парка . Фразу "самолеты не очень, но летать можно" -принял буквально , что состояние самолётов "не очень" . Ибо состояние самолётов - зачастую более красноречиво говорит о состоянии дел в компании , и о том как она относится к безопасности полётов.
теоретически да, но бывает, что при плохом финансовом состоянии и более демократичных ценах, из двух зол выбирают. Одни внешний вид делают, другие в безопасность вкладывают, это ж не эмирэйтс, где денех вагоны, так что или или :-)
Да и практически - так же . Раздолбанный вид - как правило показатель активной эксплуатации судов в третьих странах, на дискаунтерных линиях , откуда их выкупают по остаточной стоимости , и "добивают" по максимуму .
Если судно новое, или эксплуатировалось в нормальных условиях, с соответсвующим обслуживанием и регламентами - оно никогда не будет "не очень" .
А в остальном - каждый сам себе Буратино !)))))) Выбор есть всегда !
TDI Advanced Nitrox

Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 11-12-2014 13:48 Заголовок сообщения: Re: купить авиабилеты через интернет

Pitomnik писал(а):
Да и практически - так же . Раздолбанный вид - как правило показатель активной эксплуатации судов в третьих странах, на дискаунтерных линиях , откуда их выкупают по остаточной стоимости , и "добивают" по максимуму .
Если судно новое, или эксплуатировалось в нормальных условиях, с соответсвующим обслуживанием и регламентами - оно никогда не будет "не очень" .
А в остальном - каждый сам себе Буратино !)))))) Выбор есть всегда !
это да, но про дискаунтеров, хотелось бы вставить словцо, есть такой дискаунтер, который работает по всей ЮВА -
Airasia так вот у них самому старому самику не более 3-4 лет и постоянно покупаются новые, у них парк в основном А320 так что не все йогурты одинаково хреновые :-)

Аватара пользователя
Pitomnik
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30-08-2010 13:27
Откуда: STALINGRAD

#95 Сообщение Добавлено: 11-12-2014 14:05 Заголовок сообщения: Re: купить авиабилеты через интернет

Ler писал(а):
Pitomnik писал(а):
Да и практически - так же . Раздолбанный вид - как правило показатель активной эксплуатации судов в третьих странах, на дискаунтерных линиях , откуда их выкупают по остаточной стоимости , и "добивают" по максимуму .
Если судно новое, или эксплуатировалось в нормальных условиях, с соответсвующим обслуживанием и регламентами - оно никогда не будет "не очень" .
А в остальном - каждый сам себе Буратино !)))))) Выбор есть всегда !
это да, но про дискаунтеров, хотелось бы вставить словцо, есть такой дискаунтер, который работает по всей ЮВА -
Airasia так вот у них самому старому самику не более 3-4 лет и постоянно покупаются новые, у них парк в основном А320 так что не все йогурты одинаково хреновые :-)
Да , но тут другой "йогурт" !)))) Самолёт , которому 3-4 года , врятлит удостоится комментария - "не очень" ))))))
TDI Advanced Nitrox

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#96 Сообщение Добавлено: 11-12-2014 16:58 Заголовок сообщения: Re: купить авиабилеты через интернет

Друзья мои, я уже где то писал на эту тему. Самолет пассажиры оценивают по внешнему виду, им всего остального не видно. Но дырявые ковры, грязные кресла, кое где затершаяся краска ничего не говорят о надежности самолета в целом. Это конечно, очень сильно вредит имиджу авиакомпании, но к безопасности полетов не имеет никакого отношения. Никто не выпустит в небо лайнер с дефектами могущими повлиять на безопасность. Свежепокрашенный, сияющий, как новогодняя елка самолет, может быть в намного худшем техническом состоянии, чем выглядящий менее презентабельно. А старый или новый, 1000 раз повторяю, это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ! Главное исправность. А уж за ресурсами строго следят, не переживайте!
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 11-12-2014 17:07 Заголовок сообщения: Re: купить авиабилеты через интернет

aviadiver писал(а):Друзья мои, я уже где то писал на эту тему. Самолет пассажиры оценивают по внешнему виду, им всего остального не видно. Но дырявые ковры, грязные кресла, кое где затершаяся краска ничего не говорят о надежности самолета в целом. Это конечно, очень сильно вредит имиджу авиакомпании, но к безопасности полетов не имеет никакого отношения. Никто не выпустит в небо лайнер с дефектами могущими повлиять на безопасность. Свежепокрашенный, сияющий, как новогодняя елка самолет, может быть в намного худшем техническом состоянии, чем выглядящий менее презентабельно. А старый или новый, 1000 раз повторяю, это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ! Главное исправность. А уж за ресурсами строго следят, не переживайте!
вот иа про это и говорю, что пусть лучше грязненький, но надёжненький

Аватара пользователя
Pitomnik
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30-08-2010 13:27
Откуда: STALINGRAD

#98 Сообщение Добавлено: 11-12-2014 17:09 Заголовок сообщения: Re: купить авиабилеты через интернет

aviadiver писал(а):Друзья мои, я уже где то писал на эту тему. Самолет пассажиры оценивают по внешнему виду, им всего остального не видно. Но дырявые ковры, грязные кресла, кое где затершаяся краска ничего не говорят о надежности самолета в целом. Это конечно, очень сильно вредит имиджу авиакомпании, но к безопасности полетов не имеет никакого отношения. Никто не выпустит в небо лайнер с дефектами могущими повлиять на безопасность. Свежепокрашенный, сияющий, как новогодняя елка самолет, может быть в намного худшем техническом состоянии, чем выглядящий менее презентабельно. А старый или новый, 1000 раз повторяю, это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ! Главное исправность. А уж за ресурсами строго следят, не переживайте!
Только про "ресурсы" мне не говорите !)))))) И как они продляются , тоже !!!))))))
Старый самолёт , который эксплуатировался в хвост и в гриву где нибудь в Африке , в условиях высоких температур , и песчаных ветров - имеет соответственный вид , как снаружи так и изнутри ! Как его не подкрашивай , и не меняй старые ковровые дорожки , и обивку кресел - это видно, во всяком случае тем кто в теме .
Старый самолёт - это повышенный риск эксплуатации !)))) Так как с налётом - уменьшаются ресурсы на все элементы конструкции , да - меняют узлы , да проводят регламенты , но не забываем человеский фактор и человеческую жадность !)))))
Я , когда учился , летал на аппарате - который был старше меня на 1 год !))))) И отказы техники - были не редкостью , благо не критичные (хотя пару раз на рулении отказали обе гидросистемы ) ..... Так эти борта - так же проходили и регламенты , и КВРы .....
TDI Advanced Nitrox

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#99 Сообщение Добавлено: 11-12-2014 17:51 Заголовок сообщения: Re: купить авиабилеты через интернет

Только, что сошедший с конвейера Б777. Первый рейс, Бангкок-Москва. (вернее, второй, первый был Москва-Бангкок) Отказ двигателя, разрушение его. Не показатель возраст самолета! Или прикажете его менять, через несколько рейсов? Через сколько? 5, 10, 1000 Или через 25-39 лет? Или через месяц?
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Pitomnik
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30-08-2010 13:27
Откуда: STALINGRAD

#100 Сообщение Добавлено: 11-12-2014 17:58 Заголовок сообщения: Re: купить авиабилеты через интернет

aviadiver писал(а):Только, что сошедший с конвейера Б777. Первый рейс, Бангкок-Москва. (вернее, второй, первый был Москва-Бангкок) Отказ двигателя, разрушение его. Не показатель возраст самолета! Или прикажете его менять, через несколько рейсов? Через сколько? 5, 10, 1000 Или через 25-39 лет? Или через месяц?
Не передёргивайте ! ))))))
У каждого самолёта есть ресурс ( в частности у каждого агрегата , планера , двигателей) , это как ТО у автомобиля , либо проверка через определённое количество часов налёта, либо замена в не зависимости от состояния . Но эти регламентные работы ,замены - не всегда проводят согласно инструкциям , ибо ОЧЕНЬ дорого .
И мы вроде говорим не о случайностях, а о закономерности ?
У какого самолёта (вертолёта, автомобиля , велосипеда ) выше вероятность отказа узлов, систем, усталость металла конструкции, микротрещины вызванные длительными нагрузками при эксплуатации ? У сошедшего с конвейера , или у того который налётывает пятый ( 7-10 ) ресурс после регламентных работ, которые проводились (или не проводились ) квалифицированными (или полу-квалифицированными ) спецами ?
Или можно взять статистику , сухие цифры , без лирики ! Отказы и катастрофы - новых бортов и "старичков" .....
Вы имеете отношение к авиации ? Пока складывается ощущение, что нет .
TDI Advanced Nitrox

Ответить