Спасательный/страховочный жилет

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
klasmen14
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-05-2013 13:16
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 19-05-2013 13:17 Заголовок сообщения:

Никогда не использовал желеты, гне удобно наверное в них)))

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#42 Сообщение Добавлено: 19-05-2013 13:45 Заголовок сообщения:

Полные 3 мм и 5 мм костюмы, даже хорошо подобранные, у женщины, непривычной к гидрокостюмам, могут немного стеснять движения. От лайкры такого дискомфорта нет. На длинную лайкру пусть одевает любой утеплитель и никаких проблем. И движения не стесняет, и жарко не будет, и плавучесть хорошая. У меня супруга так и снорклит в теплой воде, а на Красном море снорклит в 5мм полном гидрокостюме, но она у меня из ныряющих.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Lunohod_1
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13-05-2013 10:38

#43 Сообщение Добавлено: 19-05-2013 21:58 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):На длинную лайкру пусть одевает любой утеплитель и никаких проблем. И движения не стесняет, и жарко не будет, и плавучесть хорошая. У меня супруга так и снорклит в теплой воде...
А можно поподробней, что такое утеплитель и ваши предложения моделей ... раз у Вас жена так снорклит наверняка опытным путем уже выбрана какая-то конкретная модель.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#44 Сообщение Добавлено: 20-05-2013 07:47 Заголовок сообщения:

Утеплители бывают разных типов. Мы выбирали утеплитель для другой цели. Конкретно, для нырялки в воде +20 и ниже. Чтобы надевать сверху 5мм полного гидрокостюма. Однако оказалось, что нам он очень удобен и для снорка в любой воде . Конечно, у него встроеный шлем и Вам это может показаться лишним, но по нашим ощущениям шлем лишним не бывает. Наши с супругой утеплители можно найти, забив в любом поиковике инета : Утеплитель Waterproof Libra. Впрочем, наберите в поисковике просто: утеплитель для гидрокостюма и выбирайте любые.
С уважением, Владимир.

LieutX
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11-01-2022 15:52

#45 Сообщение Добавлено: 11-01-2022 16:01 Заголовок сообщения: Re: Спасательный/страховочный жилет

Товарищи, тот же вопрос возник.
Жена панически боится плавать без жилета/поддержки. Считает, что обладает отрицательной плавучестью и демонстрирует это на практике )
Нужен максимально удобный бюджетный вариант для не очень долгого снорклинга (полчаса в воде, без заныриваний).
Из изучения тем я понял, что оптимальным вариантом будет короткий 3мм гидрокостюм.
Тыкните носом в подходящие варианты. Условия еще раз: снорклинг, Красное море, заплывы по полчаса максимум, женщина без опыта, минимально возможный вес/объем и максимальное удобство при минимальном бюджете.
Если появились какие-то другие варианты, а-ля продвинутые жилеты - тоже прошу показать.
Спасибо!

Аватара пользователя
topcrashya
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10-01-2021 05:43
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 11-01-2022 16:32 Заголовок сообщения: Re: Спасательный/страховочный жилет

LieutX писал(а):
11-01-2022 16:01
Товарищи, тот же вопрос возник.
Жена панически боится плавать без жилета/поддержки. Считает, что обладает отрицательной плавучестью и демонстрирует это на практике )
Нужен максимально удобный бюджетный вариант для не очень долгого снорклинга (полчаса в воде, без заныриваний).
Из изучения тем я понял, что оптимальным вариантом будет короткий 3мм гидрокостюм.
Тыкните носом в подходящие варианты. Условия еще раз: снорклинг, Красное море, заплывы по полчаса максимум, женщина без опыта, минимально возможный вес/объем и максимальное удобство при минимальном бюджете.
Если появились какие-то другие варианты, а-ля продвинутые жилеты - тоже прошу показать.
Спасибо!
Ну если я правильно вас понял, то вы в Египет едите и по вашим желаниям только в аренду по месту взять, можно купит по месту, но это дороже, зато гигиеничнее, а можете и у себя в городе взять, вам любой пойдёт в качестве положительной плавучести. Вес не будет сильно отличаться среди производителей в рамках эконом. Кстати ещё можно только гидромайку взять как вариант.

P.S. -А можешь из одной шкурки 7 шапок сшить?
-Могу

LieutX
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11-01-2022 15:52

#47 Сообщение Добавлено: 11-01-2022 17:11 Заголовок сообщения: Re: Спасательный/страховочный жилет

В Иорданию, но смысл тот же. Аренда - не вариант, человек очень замороченный на гигиене, только свое.
Так что да, будем покупать. Вопрос что именно? Разброс цен на рынке вижу от 3к до 70к.
Основной момент - на каком ценовом сегменте (возможно - какой марке или конкретной модели) остановиться, чтобы было комфортно и не переплатить за ненужный "профессиональный" функционал и не купить откровенную китайщину. Ну и чтобы красиво было, для женщины это немаловажный фактор.
Я полный ноль в этом вопросе, вообще не ориентируюсь, поэтому прошу помощи.

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#48 Сообщение Добавлено: 11-01-2022 20:19 Заголовок сообщения: Re: Спасательный/страховочный жилет

В крупных городах типа Питер и Москва и в не только есть ателье, которые шьют на заказ из неопренов любые гидрики многих расцветок.. У них также можно заказать удаленно-просто заполнив форму заказа со своими размерами.. Используют неопрены разных видов и толщины. Шьют для мужчин и женщин..

Аватара пользователя
topcrashya
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10-01-2021 05:43
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 11-01-2022 20:38 Заголовок сообщения: Re: Спасательный/страховочный жилет

LieutX писал(а):
11-01-2022 17:11
В Иорданию, но смысл тот же. Аренда - не вариант, человек очень замороченный на гигиене, только свое.
Так что да, будем покупать. Вопрос что именно? Разброс цен на рынке вижу от 3к до 70к.
Основной момент - на каком ценовом сегменте (возможно - какой марке или конкретной модели) остановиться, чтобы было комфортно и не переплатить за ненужный "профессиональный" функционал и не купить откровенную китайщину. Ну и чтобы красиво было, для женщины это немаловажный фактор.
Я полный ноль в этом вопросе, вообще не ориентируюсь, поэтому прошу помощи.
Неопрен это вспениная резина и по этому вес будет примерно одинаковый, заводской Китай в принципе нормальные костюмы делает, у меня один есть. Если совсем экономично то можете взять российские бренды сарган или скорпена, а если что-нибудь из иностранных хотите это Аквалунг, бушат, скубапро, Марес, сеак и так далее, по факту важно что бы он нравился вашей жене и был удобный, всё остальное не имеет ни какого значения, а для этого нужно идти в магазин и примерять.
Если у вас нет магазинов, то выбираете в интернете и смотрите размерную сетку производителя, а потом заказываете, но тут не факт что подойдёт.
Учитывайте то, что он должен плотно прилегать, а не болтаться и в воде когда намокнет чуток растянется.
Если вам на сезон то можно вообще любой, а если планируете постоянно пользовать, то он должен плавать периодически и висеть на вешалке, а не свёрнутым в рулон лежать в шкафу.
Гидрокостюм вам нужен для дайвинга, охотничий одевать труднее.
Если жена у вас мёрзнет в прохладной воде, то купите лучше длинный костюм, тем более на красном море в зимний период хорошие ветра и в длинном гораздо комфортнее.
В итоге это как платьями, что ей понравится, то и берите, носить то ей, вот как то так.

LieutX
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11-01-2022 15:52

#50 Сообщение Добавлено: 12-01-2022 12:13 Заголовок сообщения: Re: Спасательный/страховочный жилет

Юрий123 писал(а):
11-01-2022 20:19
В крупных городах типа Питер и Москва и в не только есть ателье, которые шьют на заказ из неопренов любые гидрики многих расцветок..
Я посмотрел. Там цены вроде как кратно превышают стандартные покупные модели. Это будет уже следующий этап, если зайдет плавать в первом.

LieutX
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11-01-2022 15:52

#51 Сообщение Добавлено: 12-01-2022 12:14 Заголовок сообщения: Re: Спасательный/страховочный жилет

topcrashya писал(а):
11-01-2022 20:38
Вот я ровно такую информацию и хотел услышать. Большое вам спасибо!

Ответить