как установить кольца сухих перчаток на сухарь?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Mcline
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25-07-2011 23:22
Откуда: Пермский край, г.Березники

#1 Сообщение Добавлено: 16-07-2013 02:38 Заголовок сообщения: как установить кольца сухих перчаток на сухарь?

Прошу не воспринимать как стёб, ну не было у меня сухих перчаток ранее. А тут встал вопрос о замене рукавных обтюраторов. Вот и решил сэкономить на замене, купив сухие перчатки с кольцами Northern Diver Aqualung. Снова же появился вопрос - а на любой сухарь эти перчатки встают? У меня сухарь из прекомпрессионного неопрена (Coltri Sub Amphibia PC). Настолько сложна самостоятельная установка? И вообще слабо представляю куда эти кольца крепятся. То ли на обтюратор запястья, то ли на материал самого рукава (триламинат, неопрен и т.д.). Имеет ли значение толщина материала сухаря на запястье. Сколько видел таких колец в установленном виде, под ними все таки остается латексный обтюратор и в него вставляют трубочки для сообщения воздуха с сухарем, а без обтюрации можно? И трубочки нафиг не нужны будут.
RD, EAN PADI
ID, DSD IANTD

Аватара пользователя
Zaxap
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03-08-2010 08:34
Откуда: Пермь
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 16-07-2013 04:25 Заголовок сообщения:

Так наш общий знакомый Михаил занимается имплантацией колец. :wink:
У кого-то даже лишний комплект в наличии есть в Перми, перчатки модно в магазинах спецодежды брать (востоксервис). Дешево и сердито. На крайней нырялке задавал аналогичный вопрос, сказали обтюратор оставляют для ныряния в мокрых перчатках и как дополнительная защита при порыве сухих перчаток. Но мы ж по рекам не лазим, можно и без обтюратора. :D
Подв. пловец ДОСААФ СССР с 1986 г.
IANTD AOWD

Mcline
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25-07-2011 23:22
Откуда: Пермский край, г.Березники

#3 Сообщение Добавлено: 16-07-2013 04:29 Заголовок сообщения:

Zaxap писал(а):Но мы ж по рэкам не лазим, можно и без обтюратора. :D
Так у меня-то как раз одни рэки. То машины, то снегоходы, то утопленники. Как будто сам не знаешь. На счет лишнего комплекта - с Максом свяжусь сегодня, уточню. А Михаилу один фиг в работу сухарь отдавать (шею менять надо).
RD, EAN PADI
ID, DSD IANTD

Аватара пользователя
Zaxap
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03-08-2010 08:34
Откуда: Пермь
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 16-07-2013 04:34 Заголовок сообщения:

У Антона или Олега вроде лишние кольца были. Перчатки химзащитные, резина толстая и с флисовым напылением, порвать сложно но можно. Так и заменить не долго и не дорого. Купи сразу пары 2-3.
Подв. пловец ДОСААФ СССР с 1986 г.
IANTD AOWD

Mcline
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25-07-2011 23:22
Откуда: Пермский край, г.Березники

#5 Сообщение Добавлено: 16-07-2013 04:42 Заголовок сообщения:

Zaxap писал(а):Перчатки химзащитные, резина толстая и с флисовым напылением, порвать сложно но можно.
да на счет этого я в курсе. Меня интересует сама процедура и возможность установки колец
RD, EAN PADI
ID, DSD IANTD

Аватара пользователя
Zaxap
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03-08-2010 08:34
Откуда: Пермь
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 16-07-2013 06:52 Заголовок сообщения:

Примерно так. Или так. :wink:
Подв. пловец ДОСААФ СССР с 1986 г.
IANTD AOWD

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 16-07-2013 09:50 Заголовок сообщения:

Купите SiTech ,есть у них такой комплект ,который вклеивается с системой быстросьемных манжет,будут у вас тогда и манжеты и перчатки которые снимаются без заморочек и манжеты за минуту меняются ,сам таким пользуюсь,причем еще невклеивал установил на штатные абтюраторы(да такое то же возможно) А нырять в сухих перчатках с разодранными манжетами это как то неправильно :D

Jambo
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12-03-2013 20:51
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 28-12-2020 20:17 Заголовок сообщения: Re: как установить кольца сухих перчаток на сухарь?

Добрый, имеется новый WaterProof D9X хочу поставить кольца под сухие перчатки, хорошие, Si-Tech или аналог

Не поделитесь телефоном мастера в Москве, кто может сделать вклейку и помочь с выбором, в магазе советовали комплект который на обтюраторы крепится, по мне это шляпа какая то)
AOWD

Jambo
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12-03-2013 20:51
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 28-12-2020 20:23 Заголовок сообщения: Re:

Вадим Александрович писал(а):
16-07-2013 09:50
Купите SiTech ,есть у них такой комплект ,который вклеивается с системой быстросьемных манжет,будут у вас тогда и манжеты и перчатки которые снимаются без заморочек и манжеты за минуту меняются ,сам таким пользуюсь,причем еще невклеивал установил на штатные абтюраторы(да такое то же возможно) А нырять в сухих перчатках с разодранными манжетами это как то неправильно :D
Тоже смотрел, по мне отличный комплект)
AOWD

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 28-12-2020 20:54 Заголовок сообщения: Re: как установить кольца сухих перчаток на сухарь?

Jambo писал(а):
28-12-2020 20:17
Добрый, имеется новый WaterProof D9X хочу поставить кольца под сухие перчатки, хорошие, Si-Tech или аналог

Не поделитесь телефоном мастера в Москве, кто может сделать вклейку и помочь с выбором, в магазе советовали комплект который на обтюраторы крепится, по мне это шляпа какая то)
Кольца такие или такие. Ответные кольца под перчатки к ним подходят такие или такие.
Вклеить смогут в любом сервисе, где ремонтируют сухие костюмы.
имхо

Jambo
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12-03-2013 20:51
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 28-12-2020 21:02 Заголовок сообщения: Re: как установить кольца сухих перчаток на сухарь?

Brysya писал(а):
28-12-2020 20:54
Jambo писал(а):
28-12-2020 20:17
Добрый, имеется новый WaterProof D9X хочу поставить кольца под сухие перчатки, хорошие, Si-Tech или аналог

Не поделитесь телефоном мастера в Москве, кто может сделать вклейку и помочь с выбором, в магазе советовали комплект который на обтюраторы крепится, по мне это шляпа какая то)
Кольца такие или такие. Ответные кольца под перчатки к ним подходят такие или такие.
Вклеить смогут в любом сервисе, где ремонтируют сухие костюмы.
да, спасибо, тоже такие понравились, как раз в этом магазине и присмотрел, сервиса нету, в опен дайв не хочу сдавать, хотя они тоже занимаются)
AOWD

Сергей Н
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25-09-2018 15:22

#12 Сообщение Добавлено: 28-12-2020 22:23 Заголовок сообщения: Re: как установить кольца сухих перчаток на сухарь?

Посмотрите на такой вариант. https://prodivingshop.com/gidrokostjumy ... pokolenie/

Jambo
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12-03-2013 20:51
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 28-12-2020 22:33 Заголовок сообщения: Re: как установить кольца сухих перчаток на сухарь?

Сергей Н писал(а):
28-12-2020 22:23
Посмотрите на такой вариант. https://prodivingshop.com/gidrokostjumy ... pokolenie/
спасиб, не сорян, все эти кнопки с замком))) только классика, вставил-повернул)
AOWD

Сергей Н
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25-09-2018 15:22

#14 Сообщение Добавлено: 29-12-2020 12:01 Заголовок сообщения: Re: как установить кольца сухих перчаток на сухарь?

Для ТС. Информация к размышлению. Скромный личный опыт (дайвинг -удовольствие) использования систем колец для сухих перчаток. В наличие система DDS (https://opensea.ru/perchatki-a08877.htm) срок использования 5 лет - замечаний нет. В наличие система Si-Tech Glove Lock QCP-история использования: покупка-неделя ICE дайвинга на БМ-год в шкафу, извлечение из шкафа - система плавучести (крыло, моностропа) надевалась на поверхности водоема, без фиксации дна, помощи напарника, -результат- "минус" две декоративных резинки с байонетов - второй год в шкафу. При прохождении обучения на курсах, система сухих колец может способствовать затруднению в выполнению некоторых упражнений (стандартов). Предложение для ТС - не спешите обрезать резиновые (латексные, неопреновые) манжеты на рукавах сухого гидрокостюма. Крайний год использую на любые погружения пятипалые семимиллиметровые неопреновые перчатки.

Аватара пользователя
43
Активный участник
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 17-03-2009 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 29-12-2020 13:29 Заголовок сообщения: Re: как установить кольца сухих перчаток на сухарь?

Jambo писал(а):
28-12-2020 20:17
Добрый, имеется новый WaterProof D9X хочу поставить кольца под сухие перчатки, хорошие, Si-Tech или аналог

Не поделитесь телефоном мастера в Москве, кто может сделать вклейку и помочь с выбором, в магазе советовали комплект который на обтюраторы крепится, по мне это шляпа какая то)
https://tetis.ru/techspec/
Сертифицированное обслуживание регуляторов AquaLung[19](152), ScubaPro, Apeks
Ремонт Сухих Костюмов.
В тендерах не участвую.

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 29-12-2020 14:17 Заголовок сообщения: Re: как установить кольца сухих перчаток на сухарь?

Сергей Н писал(а):
29-12-2020 12:01
Для ТС.
Ну ТС наверное за 7 лет, уже всё что можно с костюмом сделал. И обрезал и приклеил и костюм поменял... 8)
имхо

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 29-12-2020 14:25 Заголовок сообщения: Re: как установить кольца сухих перчаток на сухарь?

Jambo писал(а):
28-12-2020 21:02
да, спасибо, тоже такие понравились, как раз в этом магазине и присмотрел, сервиса нету, в опен дайв не хочу сдавать, хотя они тоже занимаются)
Чем же Вам opendive то не угодил? )))
Вообще, моё личное мнение, мембранные костюмы не стоят того, что бы в них вкладывать большие деньги. 8)
имхо

Сергей Н
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25-09-2018 15:22

#18 Сообщение Добавлено: 29-12-2020 15:43 Заголовок сообщения: Re: как установить кольца сухих перчаток на сухарь?

Brysya писал(а):
29-12-2020 14:17
Ну ТС наверное за 7 лет,
:oops: ТС II

Jambo
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12-03-2013 20:51
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 29-12-2020 17:00 Заголовок сообщения: Re: как установить кольца сухих перчаток на сухарь?

43 писал(а):
29-12-2020 13:29
Jambo писал(а):
28-12-2020 20:17
https://tetis.ru/techspec/
Спасибо большое:)
AOWD

Аватара пользователя
divesuit
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 29-12-2020 18:36 Заголовок сообщения: Re: как установить кольца сухих перчаток на сухарь?

Mcline писал(а):
16-07-2013 02:38
Прошу не воспринимать как стёб, ну не было у меня сухих перчаток ранее. А тут встал вопрос о замене рукавных обтюраторов. Вот и решил сэкономить на замене, купив сухие перчатки с кольцами Northern Diver Aqualung. Снова же появился вопрос - а на любой сухарь эти перчатки встают? У меня сухарь из прекомпрессионного неопрена (Coltri Sub Amphibia PC). Настолько сложна самостоятельная установка? И вообще слабо представляю куда эти кольца крепятся. То ли на обтюратор запястья, то ли на материал самого рукава (триламинат, неопрен и т.д.). Имеет ли значение толщина материала сухаря на запястье. Сколько видел таких колец в установленном виде, под ними все таки остается латексный обтюратор и в него вставляют трубочки для сообщения воздуха с сухарем, а без обтюрации можно? И трубочки нафиг не нужны будут.
Конкретно эти перчатки ставятся на приклееные латескные обтюраторы (с некоторой доработкой и на неопреновые). Очень теоретически, но без какого либо практического смысла могут ставиться и на силиконовые.

Если Вы хотите иметь сменные обтюраторы, то Вам нужна система колец устанавливаемая на рукав сухого костюма (не на все костюмы ставится без проблем) Quick Cuff
Вы можете установить их в нашем сервисе.
В дальнейшем эта система будет совместима с перчатками радиального уплотнения Quick Glove или системой перчаток торцевого уплотнения Glove Lock QCP

Если Вам не нужна система самостоятельной замены обтюраторов, то Вы можете просто поставить на имеющиеся латексные Glove Lock QCP или Dryglove

Ответить