Компьютер и его цена

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Greenhed
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21-08-2013 12:46

#101 Сообщение Добавлено: 04-09-2013 12:56 Заголовок сообщения:

Кстати, вопрос тут появился. режим oxygen означает обычный воздух или чистый кислород и тогда надо выставлять nitrox21 при обычной нырялке?
CMAS **, NDL Nitrox (Неопытный малыш и не скрываю)

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#102 Сообщение Добавлено: 04-09-2013 13:05 Заголовок сообщения:

Политзаключенный писал(а):
ShurikK писал(а):
Политзаключенный писал(а):Сменная батарея типа АА (можно 3,6В), электронный компас, оптическая связь с кислородными датчиками, открытый код, приятный дизайн...
Замечательная цена 34.932,50 руб.
Мерседес не может стоить как запорожец, даже по прошествии лет двадцати. ;)
Обидные слова говорите, чесслово. (с)
Сравнить Сивуч с запорожцем ...
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Lefon
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15-04-2012 14:02
Откуда: Казань

#103 Сообщение Добавлено: 04-09-2013 14:06 Заголовок сообщения:

vioch писал(а):А меня как раз аккумулятор у Сивуча привлекает. При частоте нырялки дайвов 5 в месяц, я его 2 раза в год всего заряжаю - это ли не прекрасно :)
Если нырять постоянно, то это да, а вот если как мы - дай Бог 1-2 раза в год, то тут есть большой минус - Li-Ion не любит разрядки глубокой, а вот вспоминать, что его нужно периодически заряжать я точно не смогу. У меня есть уже такой - Mares Icon HD, вчера достал его после почти года перерыва, а аккум мертвый на все 100%, сутки заряжал, но что-то все равно не так - снял с зарядки и за час-полтора он разрядился уже на 30%...
vioch писал(а):Настройка, которой вы боитесь, касается любого компьютера с алгоритмом Бульмана с ГФ, Ширвотера в том числе.
Согласен на все 100! По этому параллельно гляжу еще в сторону Galileo Luna UWATEC или еще каких аналогов.

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 04-09-2013 14:10 Заголовок сообщения:

После последней подзарядки сделал около 30 дайвов.батарея выше половины,дайвы меньше 40 минут не бывают,вода от 4 до 26 градусов.

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#105 Сообщение Добавлено: 04-09-2013 14:16 Заголовок сообщения:

Lefon писал(а): Если нырять постоянно, то это да, а вот если как мы - дай Бог 1-2 раза в год, то тут есть большой минус - Li-Ion не любит разрядки глубокой, а вот вспоминать, что его нужно периодически заряжать я точно не смогу.
Li-Ion при хранении любит быть разряженным на 50-70%. Т.е. иметь 30-50% зарядки при хранении. Поэтому нужно будет только перед серией дайвов его зарядить и до следующей серии дайвов про него забыть, так как Li-Ion имеет очень низкий саморазряд.
И вообще все нормальные девайсы, думаю, Сивуч в их числе, имеют защиту от глубокой разрядки батареи - т.е. выключаются раньше, чем это эта глубокая разрядка происходит.

Аватара пользователя
Политзаключенный
Активный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06-03-2012 10:15
Откуда: Бодайбо

#106 Сообщение Добавлено: 04-09-2013 23:07 Заголовок сообщения:

Не уверен, что сивуч может претендовать на звание нормального.
А вот по настоящему хороший ком держит заряд в режиме ожидания 2 года:
Изображение
А суд недолго продолжался - присудили Колыму.
Ой, наказали: своих песен да чтоб не пел он никому.
(с) ЧИЖиСо

скат

#107 Сообщение Добавлено: 04-09-2013 23:33 Заголовок сообщения:

Осталось подождать два года и разместить тут фото этого же компа. :D

Lefon
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15-04-2012 14:02
Откуда: Казань

#108 Сообщение Добавлено: 05-09-2013 09:38 Заголовок сообщения:

Политзаключенный писал(а):Не уверен, что сивуч может претендовать на звание нормального.
А вот по настоящему хороший ком держит заряд в режиме ожидания 2 года:
Изображение
Так Сивуч копия этого самого компа. Не думаю, что он будет хуже него... скорее всего наоборот - разработчики учли недостатки оригинала и улучшили своего прародителя. ИМХО.

Аватара пользователя
Политзаключенный
Активный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06-03-2012 10:15
Откуда: Бодайбо

#109 Сообщение Добавлено: 05-09-2013 11:02 Заголовок сообщения:

Lefon писал(а):
Политзаключенный писал(а):Не уверен, что сивуч может претендовать на звание нормального.
А вот по настоящему хороший ком держит заряд в режиме ожидания 2 года:
Изображение
Так Сивуч копия этого самого компа. Не думаю, что он будет хуже него... скорее всего наоборот - разработчики учли недостатки оригинала и улучшили своего прародителя. ИМХО.
Ха-ха-ха!!!
сивуч - удешевленная копия с компа, который устарел три поколения назад. А из улучшений они добавили бликующий дисплей со слабым углом обзора и отрубающуюся из-за перегрева электронику. Думаю, что и аккумулятору живется несладко в корпусе-термосе.
А суд недолго продолжался - присудили Колыму.
Ой, наказали: своих песен да чтоб не пел он никому.
(с) ЧИЖиСо

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#110 Сообщение Добавлено: 05-09-2013 12:07 Заголовок сообщения:

Ха-ха-ха. Это OSTC удешевили в своем оригинальном компе дисплей, заменив его с OLED, который так в Сивуче и остался, на более дешёвый ЖК.

И про перегрев электроники сказки тоже рассказывать не надо, впрочем, как и про аккумулятор.

С любой техникой может произойти неприятность. И подобные неприятности с родным OSTC происходят регулярно, достаточно на форум производителя заглянуть.

saura
Активный участник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25-03-2005 16:44
Откуда: Moscow-Dahab

#111 Сообщение Добавлено: 05-09-2013 22:23 Заголовок сообщения: Компьютер и его цена

Так эта... чего ж в Бодайбо то торгуют "устаревшими 3 поколения назад компами" по 730 евро, а ? :)

На днях будет вывешена инфа по ещё одному альтернативному OSTC. Точёный металлический корпус, несколько вариантов цвета, абсолютно небликующий дисплей (лично сравнивал с "родным" 2N, по мне так даже немец проигрывает...)

Подороже Сивуча, но прилично дешевле 2N :)

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#112 Сообщение Добавлено: 13-09-2013 09:34 Заголовок сообщения:

Политзаключенный писал(а):Мерседес не может стоить как запорожец, даже по прошествии лет двадцати. ;)
По прошествии двадцати лет Мерседес заинтересует разве что жителей Бодайбо, независимо от его цены, также как рекламируемый вами комп интересует ограниченное количество потенциальных потребителей. Конкуренты поджимают, понимаю что вам обидно :lol:

vsd
Активный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21-01-2013 22:09
Откуда: Украина

#113 Сообщение Добавлено: 13-09-2013 13:16 Заголовок сообщения:

Политзаключенный писал(а):сивуч - удешевленная копия с компа, который устарел три поколения назад. А из улучшений они добавили бликующий дисплей со слабым углом обзора и отрубающуюся из-за перегрева электронику. Думаю, что и аккумулятору живется несладко в корпусе-термосе.
сэкономили разве что на стекле и на кнопках. Но кнопки получились очень даже - я вполне доволен. Стекло бликует, да. Но бликует в Египте метрах с 3 глубины, глубже - всё отлично. Причем бликов меньше, чем на любом рекреационном чб компе, который мне на глаза попадался. а экран - отменный!

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 13-09-2013 22:13 Заголовок сообщения:

vsd писал(а):
Политзаключенный писал(а):сивуч - удешевленная копия с компа, который устарел три поколения назад. А из улучшений они добавили бликующий дисплей со слабым углом обзора и отрубающуюся из-за перегрева электронику. Думаю, что и аккумулятору живется несладко в корпусе-термосе.
сэкономили разве что на стекле и на кнопках. Но кнопки получились очень даже - я вполне доволен. Стекло бликует, да. Но бликует в Египте метрах с 3 глубины, глубже - всё отлично. Причем бликов меньше, чем на любом рекреационном чб компе, который мне на глаза попадался. а экран - отменный!
А мне нравится,нравится CИВУЧ лучше компа за такие деньги не видел и врят ли кто кто так сделает еще лет 50:D

Ответить