SSI Referral

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 22-09-2019 16:50 Заголовок сообщения: Re: SSI Referral

Natalie писал(а):
22-09-2019 08:18
Бродяжник писал(а):
10-09-2019 10:04
Я звонил в PADI, они сказали, что бес проблем, если будет бумажный referal
К сожалению, в реальности это не совсем так.
Достаточно часто мои студенты-реферрал ( с бумажными реферралами) едут куда-нибудь на моря сдавать открытую воду.
Если там нет SSI дц, то приходится мне заранее связываться с тамошними дц других ассоциаций и договариваться с ними об открытой воде.
Далеко не все берут. Большая часть отказывает (с предложением пройти курс с нуля ).
Так, что только списываться с конкретными дц заранее и договариваться
Чаще всего это одно дополнительное погружение, где студент демонстрирует ВСЕ навыки в бассейне, и если инструктора устраивает, то он принимает открытую воду.
Но лучше обсудить это заранее, а даже с рефералом ПАДИ обсуждал сдачу открытой воды с инструктором у которого планировали сдавать открытую воду.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Бродяжник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07-04-2008 21:08

#22 Сообщение Добавлено: 26-09-2019 10:47 Заголовок сообщения: Re: SSI Referral

Ну тут дело осложняется тем, что поездка - сафари. Заведомо не известно, какой инструктор будет SSI или PADI. Теоретически, есть договорённость, что должны принять...
Вопрос был скорее из формальной плоскости, есть ли формальные ограничения, принимать реферал SSI для сдачи открытой воды инструктору PADI.
Если верить российскому PADI, то нет

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 26-09-2019 13:21 Заголовок сообщения: Re: SSI Referral

Бродяжник писал(а):
26-09-2019 10:47
Ну тут дело осложняется тем, что поездка - сафари.
Господа, я конечно дико извиняюсь и простите мой французский вы что??? ;%;%::??***((*??:%:%;; ну вы поняли. Человека после бассейна совать на лодку???? Да еще не дейлик а САФАРИ. Вы издеваетесь?
Тут уже не важна система. Тут важно что вашего реферала просто побьют на лодке. Люди едут нырять. Хорошо, глубоко, долго и с удовольствием. А вы им такой подарочек хотите преподнести. И возврат после 15 минут на лодку будет воспринят ясно не восторженно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#24 Сообщение Добавлено: 26-09-2019 15:56 Заголовок сообщения: Re: SSI Referral

KWAK писал(а):
26-09-2019 13:21
А вы им такой подарочек хотите преподнести
Шикарный подарочек! :mrgreen:

Аватара пользователя
Бродяжник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07-04-2008 21:08

#25 Сообщение Добавлено: 27-09-2019 15:46 Заголовок сообщения: Re: SSI Referral

KWAK писал(а):
26-09-2019 13:21
Бродяжник писал(а):
26-09-2019 10:47
Ну тут дело осложняется тем, что поездка - сафари.
Господа, я конечно дико извиняюсь и простите мой французский вы что??? ;%;%::??***((*??:%:%;; ну вы поняли. Человека после бассейна совать на лодку???? Да еще не дейлик а САФАРИ. Вы издеваетесь?
Тут уже не важна система. Тут важно что вашего реферала просто побьют на лодке. Люди едут нырять. Хорошо, глубоко, долго и с удовольствием. А вы им такой подарочек хотите преподнести. И возврат после 15 минут на лодку будет воспринят ясно не восторженно.
Читаем внимательно :) РЕЧЬ ИДЁТ О РЕБЁНКЕ на детском сафари, где с детьми будет отдельный инструктор. Это детское сафари, с соответствующим расслабленным режимом как для детей так и для взрослых.
Так что, не придумывайте проблемы там где её нет. Вопрос был именно про взаимозачёт систем, а не сдавать или нет.

Что до наброса на вентилятор, то не однократно был на сафари, где кто-то сдавал открытую воду или это была его первая поездка... никогда больших проблем не доставляло. Основная группа с дайв гидами, инструктор с ньюбами, и все счастливы... так что единственный пострадавший в этом - инструктор, но он получает за это деньги. Вас послушать, так вообще не понятно как опыт набирать :) на сафари ни-ни.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 27-09-2019 16:01 Заголовок сообщения: Re: SSI Referral

Бродяжник писал(а):
27-09-2019 15:46
на сафари ни-ни.
Естественно. Тихо, спокойно, с берега. Не торопясь, где не качает, не болтает. Дно на обязательных глубинах. Я понимаю, продавану сафари главное лодку забить, а там хоть трава не расти. Но вы то должны понимать, что не надо рисковать здоровьем тем более что ребенка!!! Сколько уже таких ньюбов в цинковом макинтоше домой вернулись. Но это так, мысли в слух. Ребенок ваш, но думать то чуть чуть о его безопасности надо.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Бродяжник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07-04-2008 21:08

#27 Сообщение Добавлено: 27-09-2019 16:08 Заголовок сообщения: Re: SSI Referral

Ещё раз :) это специальное ДЕТСКОЕ сафари, с отдельной группой детей, с отдельным инструктором для них. И с соответствующим ограничениями для них.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 27-09-2019 16:14 Заголовок сообщения: Re: SSI Referral

Да я верю. Но лодка, всегда остается лодкой. Какой бы замечательной она не была.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Бродяжник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07-04-2008 21:08

#29 Сообщение Добавлено: 27-09-2019 16:21 Заголовок сообщения: Re: SSI Referral

Мы конечно дико офтопим, но я не вижу никаких проблем с ньюбом на лодке.... при соблюдении очевидных мер безопасности, которые в принципе не выходят за грань обычных.
Тем более в компании трёх опытных дайверов (не считая остальных участников сафари), и отдельного детского инструктора

Аватара пользователя
Бродяжник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07-04-2008 21:08

#30 Сообщение Добавлено: 11-11-2019 11:23 Заголовок сообщения: Re: SSI Referral

Собственно продолжая оффтопить :)
Вполне подошёл реферел SSI, так как на сафари был инструктор SSI.

Что касается ребёнка, то он отлично справлялся с погружениями и сдал заодно и АОВД... был явно лучше чем пара "опытных"

Ответить