После стоматолога

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
краболов
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09-01-2010 11:35
Откуда: Магадан

#1 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 04:15 Заголовок сообщения: После стоматолога

Всем привет. Разболелся зуб. Сегодня сходил к стоматологу, положил мышьяк на пять дней. Послезавтра собрались нырнуть (вода 0). Стоит или пропустить? Вроде где-то читал, что плохо запломбированый зуб может не дать погрузиться. Мышьяк не сродни плохой пломбе?

Kr0n
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24-09-2012 06:40

#2 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 04:31 Заголовок сообщения: Re: После стоматолога

краболов писал(а):Всем привет. Разболелся зуб. Сегодня сходил к стоматологу, положил мышьяк на пять дней. Послезавтра собрались нырнуть (вода 0). Стоит или пропустить? Вроде где-то читал, что плохо запломбированый зуб может не дать погрузиться. Мышьяк не сродни плохой пломбе?
Если я правильно понял, то плохая пломба, это когда воздух внутри остался, со всеми вытекающими от перепада давления
PADI AOWD Deep, CyberDiver*

wiz
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29-12-2009 06:27
Откуда: Новосибирск

#3 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 05:44 Заголовок сообщения:

пропустить, там есть воздух.....

гога
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13-10-2009 08:40
Откуда: Североморск

#4 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 13:01 Заголовок сообщения:

Однозначно пропустить. Однажды, я поднимался с 5 метров минут 30, боль усиливалась при подъеме, чуть не до потери сознания. Мой приятель выходил с 4 метров при декомпрессии в барокамере полтора часа. После выхода побежал к стоматологу, ему рассверлили временную пломбу, при этом раздался щелчок, и осколок пломбы выстрелил и попал в очки стоматолога. Сразу стало легче.

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#5 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 13:52 Заголовок сообщения:

А сейчас, что еще есть практика временных пломб с мышьяком????
DIVE MUST GO ON!!!

Питерец
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20-11-2012 11:05

#6 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 13:53 Заголовок сообщения: Re: После стоматолога

краболов писал(а):Всем привет. Разболелся зуб. Сегодня сходил к стоматологу, положил мышьяк на пять дней. Послезавтра собрались нырнуть (вода 0). Стоит или пропустить? Вроде где-то читал, что плохо запломбированый зуб может не дать погрузиться. Мышьяк не сродни плохой пломбе?
При всплытии мб очень не здорово.
Так что не стоит

vitdor
Активный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 24-07-2013 21:24
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 13:57 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):А сейчас, что еще есть практика временных пломб с мышьяком????
Ну к стати да, тоже хотел спросить, эта технология уж почитай лет 20 как не применяется... хотя хз конечно. Возможно не мышьяк, а просто рассверлили и положили лекарство под временную пломбу дабы воспаление снять? Но в любом случае с временной пломбой нырять конечно вряд ли стоит.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#8 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 13:57 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):А сейчас, что еще есть практика временных пломб с мышьяком????
Человек с Магадана, там наркоз могут и киянкой делать :roll:

Kr0n
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24-09-2012 06:40

#9 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 14:32 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ писал(а):
aviadiver писал(а):А сейчас, что еще есть практика временных пломб с мышьяком????
Человек с Магадана, там наркоз могут и киянкой делать :roll:
Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается;)
PADI AOWD Deep, CyberDiver*

Аватара пользователя
w00t!
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09-09-2013 12:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 18:45 Заголовок сообщения:

С временной пломбой погружаться не стоит. если поставили времянку это значит, что скорее всего у тебя открыты зубные каналы и внутри есть воздух. незабываемые ощущение при погружении и подъеме гарантированы.
за месяц перед отпуском хожу к стоматологу на примем. если все помнят рекомендуется осмотр полости рта каждые 6 месяцев, даже если ничего не болит. даже не большой кариес на живом зубе может испортить нырялку. в случае если все же страховка у вас очень хорошая и покроет все расходы на стоматологию во время отпуска, то качество исполнения будет очень низким и скорее всего через не продолжительное время у вас появится вторичный кариес, а то и хуже... и как следствие произойдет удорожание процесса лечения вплоть до полной потери зуба.

краболов
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09-01-2010 11:35
Откуда: Магадан

#11 Сообщение Добавлено: 08-10-2013 23:47 Заголовок сообщения:

Спасибо всем за ответы, попущу.
ЗЫ. вроде стоматолог сказал "мышьяк". Может не правильно понял.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 10-10-2013 22:10 Заголовок сообщения:

Ты что, парень, хочешь ещё и застудить больной зуб?
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#13 Сообщение Добавлено: 10-10-2013 22:45 Заголовок сообщения:

если мышьяк то зуб уже мертв

но нырять не стоит из-за пузырька под временной пломбой

также когда будете ставить штифт в канал мертвого зуба (нерв удалять итд) то предупредите доктора что Выт дайвер и если он хоть малейший пузырек оставит то Вы ему [ тут полет некультурной фантазии ]

я сам сейчас всегда предупреждаю - зубодер все делает отлично и не халявит

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#14 Сообщение Добавлено: 10-10-2013 23:24 Заголовок сообщения:

Dm333 писал(а):если мышьяк то зуб уже мертв

но нырять не стоит из-за пузырька под временной пломбой

также когда будете ставить штифт в канал мертвого зуба (нерв удалять итд) то предупредите доктора что Выт дайвер и если он хоть малейший пузырек оставит то Вы ему [ тут полет некультурной фантазии ]

я сам сейчас всегда предупреждаю - зубодер все делает отлично и не халявит
А что с пузырьком может случиться?
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
kv.tramp
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10-07-2013 14:19
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 11-10-2013 13:22 Заголовок сообщения:

А кто нибудь может пояснить физику процесса?
В чем ошибка в моих рассуждениях? :
Если пломба поставлена герметично, то изменение давления пузырька воздуха происходить не должно (даже если он есть, что теоритически возможно в микроскопических количествах при постановке лекарства в канал зуба)
Если пломба поставлена не герметично, то изменение давления происходит в обе стороны.

Всегда считал, что проблемы могут быть только при развивающемся кариесе и живом нерве, и это никак не связано с пломбами.

зы. особо позабавила история с выстрелом пломбы в очки стоматолога - пломбу наверное в барокамере ставили ?
AOWD, Nitrox

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#16 Сообщение Добавлено: 11-10-2013 13:28 Заголовок сообщения:

kv.tramp писал(а):А кто нибудь может пояснить физику процесса?
В чем ошибка в моих рассуждениях? :
Если пломба поставлена герметично, то изменение давления пузырька воздуха происходить не должно (даже если он есть, что теоритически возможно в микроскопических количествах при постановке лекарства в канал зуба)
Если пломба поставлена не герметично, то изменение давления происходит в обе стороны.

Всегда считал, что проблемы могут быть только при развивающемся кариесе и живом нерве, и это никак не связано с пломбами.

зы. особо позабавила история с выстрелом пломбы в очки стоматолога - пломбу наверное в барокамере ставили ?
ты знал, ты знал :D
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#17 Сообщение Добавлено: 11-10-2013 13:52 Заголовок сообщения:

когда у меня зубъя "убивали мышьяком" то как правило чуть привкусь этой гадости был во рту, т.е. были мельчайшие "дырочки", т.к. пломбы были "на 2 дня". Ну а физика .... хммм ... будет сифонить в эти дырочки, то хрень летит туда, то оттуда, на фик :-)

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 11-10-2013 13:57 Заголовок сообщения: Re: После стоматолога

краболов писал(а):Всем привет. Разболелся зуб. Сегодня сходил к стоматологу, положил мышьяк на пять дней. Послезавтра собрались нырнуть (вода 0). Стоит или пропустить? Вроде где-то читал, что плохо запломбированый зуб может не дать погрузиться. Мышьяк не сродни плохой пломбе?
Ныряйте. Дальше тему здесь развивать не буду.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 11-10-2013 16:05 Заголовок сообщения: Re: После стоматолога

Dikon писал(а):
краболов писал(а):Всем привет. Разболелся зуб. Сегодня сходил к стоматологу, положил мышьяк на пять дней. Послезавтра собрались нырнуть (вода 0). Стоит или пропустить? Вроде где-то читал, что плохо запломбированый зуб может не дать погрузиться. Мышьяк не сродни плохой пломбе?
Ныряйте. Дальше тему здесь развивать не буду.
Dikon.вы же как раз специалист в этой области ,расскажите пожалуста почему можно,а то тема не чуждая ни одному из нас.У всех ведь зубы есть :D

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 11-10-2013 16:45 Заголовок сообщения: Re: После стоматолога

Вадим Александрович писал(а): Dikon.вы же как раз специалист в этой области ,расскажите пожалуста почему можно,а то тема не чуждая ни одному из нас.У всех ведь зубы есть :D
Я не буду писать в разделе созданном для культивирования безграмотных , амбициозных и тщеславных заявлений. Перенесут в другой раздел отвечу.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Ответить