Компютер

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 21:12 Заголовок сообщения:

Tomahawk писал(а): А также у меня нету ни сифилиса ни триппера ни гонореи... почему?, да потому, что я берегу себя от всякого непотреба...
Так что точно пока... :wink:
Вылечился? Поздравляю.
Tomahawk писал(а): Похоже кто-то забыл одно из основных правил использования компьютера в рекреации... напарники выходят по указаниям самого консервативного компьютера, из тех что при них...
Бля, ну ты тормоз!!! Напарников двое, а не целая группа! Если бы меня с бадди заставили выходить вместе с тобой и твоим бадди, то я бы послал и тебя и твоего бадди на... наверх.
Tomahawk писал(а): Похоже о суунтовском RGBM чукчам ничего неизвестно. :wink:
Да, бля, а ну расскажи о Суунтовском RGBM. На основе чего он. Ану давай, умник IDC Staff. Хоть не позорься тут. Надень на одну руку одновременно комп с RGBM и Бульманом с ГФ и поймёшь. А если нет, то спроси у гуру своего.

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 21:18 Заголовок сообщения:

vitdor писал(а):А кто как смотрит на Mares Icon HD для рекриации, он с трансмиттером.
http://***/diving/turtle. ... D200138CA6
Может кто в руках держал, плюсы там минусы...
У моего студента такой. Куплен как самый модный и дорогой цветной компьютер с трансмиттером. В этой поездке у него глюканула новая прошивка и комп завис. Парень нырял с моим Сивучем. А так, вроде ничего машинка. Хотите поэкспериментировать?

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#83 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 22:40 Заголовок сообщения:

Переиграл. (С)
RTGA #000 036

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 23:34 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):... о Суунтовском RGBM. На основе чего он...
Так а на основе чего Суунтовский RGBM ?
Даже стало интересно. :D
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
Tomahawk
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20-09-2011 00:27
Откуда: Киев, Украина

#85 Сообщение Добавлено: 29-11-2013 01:11 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):
Tomahawk писал(а): А также у меня нету ни сифилиса ни триппера ни гонореи... почему?, да потому, что я берегу себя от всякого непотреба...
Так что точно пока... :wink:
Вылечился? Поздравляю.
Да нет, просто держусь подальше от таких как ты и не хвораю :idea:
Юрий Викторович писал(а):
Tomahawk писал(а): Похоже кто-то забыл одно из основных правил использования компьютера в рекреации... напарники выходят по указаниям самого консервативного компьютера, из тех что при них...
Бля, ну ты тормоз!!! Напарников двое, а не целая группа! Если бы меня с бадди заставили выходить вместе с тобой и твоим бадди, то я бы послал и тебя и твоего бадди на... наверх.
Пусть я буду тормозом, но останусь живым тормозом и люди у меня в группе выйдут все вместе и без ексцессов.
Юрий Викторович писал(а):
Tomahawk писал(а): Похоже о суунтовском RGBM чукчам ничего неизвестно. :wink:
Да, бля, а ну расскажи о Суунтовском RGBM. На основе чего он. Ану давай, умник IDC Staff. Хоть не позорься тут. Надень на одну руку одновременно комп с RGBM и Бульманом с ГФ и поймёшь. А если нет, то спроси у гуру своего.

Вот спасибо за комплимент. Не ожидал... А о ржбм-е я хотел сказать лишь то, что он также может указать на глубокие остановки как и в ваших детских поделках.

Я всё сказал. С чукчами и дураками что-то обсуждать не имеет смысла.
PADI IDC Staff Instructor #305885
Tec Trimix Instructor

Too many things to cover me too much can make me blind (c) Moby

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#86 Сообщение Добавлено: 29-11-2013 03:27 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а): Я тоже. Однако зрение садится. Был у меня Вайпер. Захотелось понтов. Купил Д6. Понял, что ни хрена на нем не вижу в прозрачой красноморской водичке. Поменял его на Вайпер Эйр. Вайпер оставил сыну. Год с небольшим прошел, и я уже и на нем ни хрена не вижу. Для меня сейчас Сивуч - идеальный вариант. Только вот надо Суунты продать. А продать их б/у можно лишь за копейки.
:D :D :D Прям моя история..... только Сивуча я в октябре купил, а D6 как только не пытался продать - безрезультатно. Может ТС купит за недорого, а? Для разнообразия еще одно достоинство Сивуча (ко всем выше сказанным) просто взял и одел на сухарь.....а к D6 таскаешь собой экстендер, незакрепленная петелька на котором вечно норовит ускользнуть. Кстати, компаса в Сивуче нет, но тот что в D6 -D9.......Да. если Чо, то Суунто глубину занижает, а на деке держит дольше - RGBM 50% включал

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 29-11-2013 09:20 Заголовок сообщения:

Tomahawk писал(а): как и в ваших детских поделках.
а как Вы определяете,поделки-не поделки,детские -не детские?
интересно просто,мож сделаю выводы,учту в последующих разработках...
Подводные решения "СИВУЧ"

Аватара пользователя
Tomahawk
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20-09-2011 00:27
Откуда: Киев, Украина

#88 Сообщение Добавлено: 29-11-2013 10:35 Заголовок сообщения:

любитель понырять писал(а):
Tomahawk писал(а): как и в ваших детских поделках.
а как Вы определяете,поделки-не поделки,детские -не детские?
интересно просто,мож сделаю выводы,учту в последующих разработках...
Во первых, чтобы у вас не было иллюзий скажу, что разработками систем и устройств я занимаюсь уже более 20лет. И мои приборы работают в химической, металлургической и ядерной промышленностях. Это даёт мне и возможность и право судить о поделках/не поделках.
А во вторых мы уже общались у вас на форуме и я сделал выводы.
PADI IDC Staff Instructor #305885
Tec Trimix Instructor

Too many things to cover me too much can make me blind (c) Moby

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 29-11-2013 11:04 Заголовок сообщения:

да иллюзий собственно и нет)))
просто хотелось ответ по делу......
Подводные решения "СИВУЧ"

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 29-11-2013 11:45 Заголовок сообщения:

Tomahawk писал(а):
любитель понырять писал(а):
Tomahawk писал(а): как и в ваших детских поделках.
а как Вы определяете,поделки-не поделки,детские -не детские?
интересно просто,мож сделаю выводы,учту в последующих разработках...
Во первых, чтобы у вас не было иллюзий скажу, что разработками систем и устройств я занимаюсь уже более 20лет. И мои приборы работают в химической, металлургической и ядерной промышленностях. Это даёт мне и возможность и право судить о поделках/не поделках.
А во вторых мы уже общались у вас на форуме и я сделал выводы.
Странный подход. Если вы ходите ниже 180, Сивуч со своим ограничением 130 вам не подходит, но это не делает его поделкой.

Наверное у взрослого человека, 20 лет занимающегося разработками различных систем должна быть взрослая аргументация, а не лепет, типа, ты какашка.
Tomahawk писал(а): Только проблема в том, что лично симпатично или полностью наоборот девайс может стать только после его использования хотя-бы пару раз. Но почти всегда налетают советчики, которые не держали в руках ничего лучшего, купленных ими девайсов и считают их верхом совершенства. Задача профессионалов оградить неокрепшие умы от таких советчиков и дать больше информации об альтернативах
Вот после этого наверное самое время вам высказаться про существующие альтернативы и разложить по полочкам плюсы и минусы. Народ будет благодарен.

Аватара пользователя
Tomahawk
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20-09-2011 00:27
Откуда: Киев, Украина

#91 Сообщение Добавлено: 29-11-2013 12:22 Заголовок сообщения:

любитель понырять писал(а):да иллюзий собственно и нет)))
просто хотелось ответ по делу......
По делу, всё как я и писал у вас на форуме. Когда мне отвечают, что этот прибор не в приоритете, я делаю выводы. АВ1 и то, хоть какие-то шаги делает, а вы довольствуетесь своей аудиторией и топчетесь на месте, увы.
PADI IDC Staff Instructor #305885
Tec Trimix Instructor

Too many things to cover me too much can make me blind (c) Moby

Аватара пользователя
Tomahawk
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20-09-2011 00:27
Откуда: Киев, Украина

#92 Сообщение Добавлено: 29-11-2013 12:33 Заголовок сообщения:

tsd писал(а):
Tomahawk писал(а): Только проблема в том, что лично симпатично или полностью наоборот девайс может стать только после его использования хотя-бы пару раз. Но почти всегда налетают советчики, которые не держали в руках ничего лучшего, купленных ими девайсов и считают их верхом совершенства. Задача профессионалов оградить неокрепшие умы от таких советчиков и дать больше информации об альтернативах
Вот после этого наверное самое время вам высказаться про существующие альтернативы и разложить по полочкам плюсы и минусы. Народ будет благодарен.
Вы видели где нибудь чтобы я сказал покупать кому конкретный девайс. Нет. Посему я сижу, жду хдип, и если он оправдает всё по нему заявленное, я буду рекомендовать его. Пока достойного технического компьютера на рынке нету. Есть компромисы. Для рекреации-же их есть много чего достойного, но ни АВ1 ни Сивуч к ним не относятся. Аргументация этого тезиса не для этой темы, да и не для форума вообще...
PADI IDC Staff Instructor #305885
Tec Trimix Instructor

Too many things to cover me too much can make me blind (c) Moby

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#93 Сообщение Добавлено: 29-11-2013 13:48 Заголовок сообщения:

Я не с целью повыпендриваться, а реально, чтоб знать. Ибо зрение падает, посему нужен компьютер с большим ярким экраном. Техно меня не интересует. Назовите мне комп для рекреации с экраном, аналогичным тому, что у Сивуча, и по примерно такой же цене, как Сивуч. Если можно, опишите преимущества перед Сивучем и недостатки Сивуча по сравнению с ними. Спасибо.

Аватара пользователя
Tomahawk
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20-09-2011 00:27
Откуда: Киев, Украина

#94 Сообщение Добавлено: 29-11-2013 15:08 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Я не с целью повыпендриваться, а реально, чтоб знать. Ибо зрение падает, посему нужен компьютер с большим ярким экраном. Техно меня не интересует. Назовите мне комп для рекреации с экраном, аналогичным тому, что у Сивуча, и по примерно такой же цене, как Сивуч. Если можно, опишите преимущества перед Сивучем и недостатки Сивуча по сравнению с ними. Спасибо.
У меня встречный вопрос. Вы уже во все печатные издания направили письма, чтобы размер шрифта увеличили вдвое. Или может для людей с проблемами зрения выпускают специальные издания?
Не нужно лечить симптомы. Лечить нужно причины. Посему вам лучше использовать контактные линзы или маску с диоптриями.
А то так скоро вам придётся вот такой манометр на консоль вешать:
Изображение
Или Нептуну письмо писать, что мол нужно рыбок побольше размером сделать.
Последний раз редактировалось Tomahawk 29-11-2013 15:15, всего редактировалось 2 раза.
PADI IDC Staff Instructor #305885
Tec Trimix Instructor

Too many things to cover me too much can make me blind (c) Moby

Аватара пользователя
Tomahawk
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20-09-2011 00:27
Откуда: Киев, Украина

#95 Сообщение Добавлено: 29-11-2013 15:11 Заголовок сообщения:

Глюк
PADI IDC Staff Instructor #305885
Tec Trimix Instructor

Too many things to cover me too much can make me blind (c) Moby

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#96 Сообщение Добавлено: 29-11-2013 15:53 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Я не с целью повыпендриваться, а реально, чтоб знать. Ибо зрение падает, посему нужен компьютер с большим ярким экраном. Техно меня не интересует. Назовите мне комп для рекреации с экраном, аналогичным тому, что у Сивуча, и по примерно такой же цене, как Сивуч. Если можно, опишите преимущества перед Сивучем и недостатки Сивуча по сравнению с ними. Спасибо.
Не пойму, что останавливает в покупке Сивуча? Ну, нет смысла сравнивать его ни с D6 ни с проТчей рекреацией. Яркий большой экран и избыточная информативность + вменяемый планировщик + простота использования по сравнению с тем же Суунто Д6. Ну и цена!!!! :D

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 29-11-2013 16:29 Заголовок сообщения:

Tomahawk писал(а):.........
Чувствую глубокая обида затаилась в вас на Сивуч. Чем то злые производители обидели знатного дайвера :wink: , но формумчане то ни причем зачем же всех подряд шпынять?

Вот, например, ShurikK в своем посте достаточно подробно расписал плюсы поделки этой. может сподобитесь и распишите минусы? Или хотя бы сравните с требованиями для настоящего техно компа, хотя тут его сравнивают для рекреации. Ну же, не стесняйтесь, пооппонируйте постам ShurikK всем полезней будет.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 29-11-2013 17:03 Заголовок сообщения:

Tomahawk писал(а): Или может для людей с проблемами зрения выпускают специальные издания?
Да. И даже на многих сайтах уже есть ссылка - для слабовидящих.
Так что ерничанье не совсем к месту.
PADI OWSI

Аватара пользователя
Tomahawk
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20-09-2011 00:27
Откуда: Киев, Украина

#99 Сообщение Добавлено: 29-11-2013 17:09 Заголовок сообщения:

tsd писал(а):
Tomahawk писал(а):.........
Чувствую глубокая обида затаилась в вас на Сивуч. Чем то злые производители обидели знатного дайвера :wink: , но формумчане то ни причем зачем же всех подряд шпынять?

Вот, например, ShurikK в своем посте достаточно подробно расписал плюсы поделки этой. может сподобитесь и распишите минусы? Или хотя бы сравните с требованиями для настоящего техно компа, хотя тут его сравнивают для рекреации. Ну же, не стесняйтесь, пооппонируйте постам ShurikK всем полезней будет.
Обида? Нет. Хотя, да, обидно за отечественного производителя.
Если-бы всё, о чём я писал у них на форуме реализовалось, то можно было-бы о чём-то говорить. Сейчас же нет... увы. А о требованиях к техническим компьютерам мало людей может говорить, посему здесь не об этом.
PADI IDC Staff Instructor #305885
Tec Trimix Instructor

Too many things to cover me too much can make me blind (c) Moby

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#100 Сообщение Добавлено: 29-11-2013 19:32 Заголовок сообщения:

Tomahawk писал(а): Обида? Нет. Хотя, да, обидно за отечественного производителя.
Если-бы всё, о чём я писал у них на форуме реализовалось, то можно было-бы о чём-то говорить.
.
Вот и причина нарисовалась. Не воплотил разработчик в жизнь идеи гениального рационализатора.
Tomahawk писал(а):А о требованиях к техническим компьютерам мало людей может говорить.
Это да, им некогда, ныряют. И значительная часть с Сивучем.

Ответить