Временный сертификат OWD

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#1 Сообщение Добавлено: 27-11-2013 22:30 Заголовок сообщения: Временный сертификат OWD

Летом прошел обучение, соотв получил бумажку действием 90 дней, с последующим ожиданием сертификата почте, время шло, а сертификат все не приходил. Связался с российским PADI они вроде бы как подтвердили сертификат и заказали перевыпуск. А теперь собственно основная проблема, с обещаний PADI сертификат приедет не раньше 5 декабря, читать между строк, что может и не приехать. 9 декабря планирую поехать в Египет с острым желанием погружаться, если я до этого времени не получу заветный пластик, я этой протухшей бумажкой с печатью шармовского The Wave Diving Center сумею доказать в каком либо другом ДЦ в Шарме или Хургаде, что я не липтон и могу погружаться, а возможно заодно и сдаться на AOWD или теперь с данным куском А4 я могу только в туалет сходить? И соотв есть ли какое решение данной проблемы, допустим выбить из PADI мой номер сертификата, дабы в ДЦ его могли пробить через интернет?

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#2 Сообщение Добавлено: 27-11-2013 22:40 Заголовок сообщения:

К кому ехать собираетесь? В смысле в какой ДЦ. Или пока общая идея?
RTGA #000 036

скат

#3 Сообщение Добавлено: 27-11-2013 22:52 Заголовок сообщения:

Езжай и показывай смело временный сертификат. если кто захочет убедиться, найдёт информацию на сайте ПАДИ.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#4 Сообщение Добавлено: 27-11-2013 22:55 Заголовок сообщения:

В ПАДИ с этим вопросом очень просто, обращаетесь к любому профи, кто может посмотреть вас по базе, если вы есть в ней, то дальнейшая сертификация, у вас не вызывает никаких проблем.

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#5 Сообщение Добавлено: 27-11-2013 23:13 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):К кому ехать собираетесь? В смысле в какой ДЦ. Или пока общая идея?
Пока не могу определится между Шармом и Хургадой если честно. Мыслей много, а времени мало. Чувствую, что все скорее всего закончится ДЦ, который впарит гид туроператора. =(

ЗЫ Может, кто знает в шарме отель Риф оазис блюей, есть ли что то подобное по качеству и цене в Хурагаде?

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#6 Сообщение Добавлено: 27-11-2013 23:14 Заголовок сообщения:

Всем, спасибо, обнадежили.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#7 Сообщение Добавлено: 27-11-2013 23:28 Заголовок сообщения:

arn писал(а):
Алекс1954 писал(а):К кому ехать собираетесь? В смысле в какой ДЦ. Или пока общая идея?
Пока не могу определится между Шармом и Хургадой если честно. Мыслей много, а времени мало. Чувствую, что все скорее всего закончится ДЦ, который впарит гид туроператора. =(
Здесь присутствует немало людей, работающих и в Шарме и в Хургаде. И все вменяемые. Присмотритесь, договоритесь. В арабских ДЦ возможен развод на дополнительные бабки, в немецких могут просто относиться как к опасному недоучке и не пускать туда или сюда на всякий случай. Туроператора точно фтопку. Про отель ничего не могу сказать, в Оазисе не был. В Хургаде, как и в Шарме, можно найти на любой вкус и кошелёк. Озвучьте бюджет и требования - поможем. Или помогут - я-то в самой Хургаде был только раз, в недешёвом отеле без детских развлекух. Не люблю я её, Хургаду, на африканском побережьи предпочитаю другие места.
RTGA #000 036

Аватара пользователя
bastone
Активный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09-01-2010 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 27-11-2013 23:37 Заголовок сообщения:

arn писал(а):ЗЫ Может, кто знает в шарме отель Риф оазис блюей, есть ли что то подобное по качеству и цене в Хурагаде?
Если ехать целенаправленно нырять, то в Хургаде есть прекрасная связка Слава-Скат и Фая-Муренка и прекрасная возможность нанырять на АОВД по цене дейли дайвинга :wink: Отель в этом случае нужен максимум HB. Из городских, например: Ле Паша, Белла Виста, Сан энд Си.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11481
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 27-11-2013 23:46 Заголовок сообщения:

Гранд отель 4* в 5 минутах ходьбы от ДЦ, на базе которого работают Слава с Фаиной.
Мне в этом отеле очень понравилось питание, хотя регулярно я там посещал только завтраки. И вообще только ночевал в нем. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 09:45 Заголовок сообщения:

Поддерживаю! Спишитесь со Славой он же Скат и будет вам щастье. Если нет предпочтений по номеру и отелю, то они работают в отеле Самака вич, но сам отель гадость редкая…зато ни ехать никуда не надо, ни идти!

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#11 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 09:57 Заголовок сообщения:

Александр64 писал(а):Поддерживаю! Спишитесь со Славой он же Скат и будет вам щастье. Если нет предпочтений по номеру и отелю, то они работают в отеле Самака вич, но сам отель гадость редкая…зато ни ехать никуда не надо, ни идти!
К сожалению или счастью, некие требования к отелю есть, по скольку еду с женой, а она хоть и сертифицирована, но к нырялке достаточно равнодушна, да и я в общем не люблю отдых в спартанских условиях.

Аватара пользователя
Greenhed
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21-08-2013 12:46

#12 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 11:35 Заголовок сообщения:

Александр64 писал(а):Поддерживаю! Спишитесь со Славой он же Скат и будет вам щастье. Если нет предпочтений по номеру и отелю, то они работают в отеле Самака вич, но сам отель гадость редкая…зато ни ехать никуда не надо, ни идти!
El Samaka Beach?
CMAS **, NDL Nitrox (Неопытный малыш и не скрываю)

zix79
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23-09-2012 23:20
Откуда: Россия,

#13 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 11:39 Заголовок сообщения: Re: Временный сертификат OWD

arn писал(а):Летом прошел обучение, соотв получил бумажку действием 90 дней, с последующим ожиданием сертификата почте, время шло, а сертификат все не приходил. Связался с российским PADI они вроде бы как подтвердили сертификат и заказали перевыпуск. А теперь собственно основная проблема, с обещаний PADI сертификат приедет не раньше 5 декабря, читать между строк, что может и не приехать. 9 декабря планирую поехать в Египет с острым желанием погружаться, если я до этого времени не получу заветный пластик, я этой протухшей бумажкой с печатью шармовского The Wave Diving Center сумею доказать в каком либо другом ДЦ в Шарме или Хургаде, что я не липтон и могу погружаться, а возможно заодно и сдаться на AOWD или теперь с данным куском А4 я могу только в туалет сходить? И соотв есть ли какое решение данной проблемы, допустим выбить из PADI мой номер сертификата, дабы в ДЦ его могли пробить через интернет?
При заполнении анкеты на OWD есть пункт где указывается e-mail на который обыно из PADI приходят письма (типа дайвер номер такой-то поздравляем с прохождением такого-то курса. этот номер и есть номер Вашего сертификата ОВД. но вообще то этот же номер должен быть указан у Вас на времянке.
PADI AOWD & ...

можно ли погружение в подводной лодке заносить в лог-бук как дайвинг с ребризером замкнутого цикла

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#14 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 11:53 Заголовок сообщения: Re: Временный сертификат OWD

zix79 писал(а):
При заполнении анкеты на OWD есть пункт где указывается e-mail на который обыно из PADI приходят письма (типа дайвер номер такой-то поздравляем с прохождением такого-то курса. этот номер и есть номер Вашего сертификата ОВД. но вообще то этот же номер должен быть указан у Вас на времянке.
Письмо есть, но в нем нету номера.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19284
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 11:55 Заголовок сообщения: Re: Временный сертификат OWD

arn писал(а):
zix79 писал(а):
Письмо есть, но в нем нету номера.
А он вам не нужен. Номер у вас будет только от ДМ и выше.
А пока Имя, Фамилия и дата рождения. И все данные отлично отображаются в базе данных. Можете сами это посмотреть в разделе восстановления сертификата. С пластиком можете не заморачиваться. Вы уже в Матрице.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Питерец
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20-11-2012 11:05

#16 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 11:58 Заголовок сообщения: Re: Временный сертификат OWD

arn писал(а):Летом прошел обучение, соотв получил бумажку действием 90 дней, с последующим ожиданием сертификата почте, время шло, а сертификат все не приходил. Связался с российским PADI они вроде бы как подтвердили сертификат и заказали перевыпуск. А теперь собственно основная проблема, с обещаний PADI сертификат приедет не раньше 5 декабря, читать между строк, что может и не приехать. 9 декабря планирую поехать в Египет с острым желанием погружаться, если я до этого времени не получу заветный пластик, я этой протухшей бумажкой с печатью шармовского The Wave Diving Center сумею доказать в каком либо другом ДЦ в Шарме или Хургаде, что я не липтон и могу погружаться, а возможно заодно и сдаться на AOWD или теперь с данным куском А4 я могу только в туалет сходить? И соотв есть ли какое решение данной проблемы, допустим выбить из PADI мой номер сертификата, дабы в ДЦ его могли пробить через интернет?
Хмы.
https://www.padi.com/scuba/applications ... nguageID=5

Вводите свои данные (ровно как и любой сотрудник ДЦ ) и наблюдаете все свои сертификаты. ) (заказывать карточку на телефон не обязательно ) )

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#17 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 11:59 Заголовок сообщения: Re: Временный сертификат OWD

KWAK писал(а): А он вам не нужен. Номер у вас будет только от ДМ и выше.
А пока Имя, Фамилия и дата рождения. И все данные отлично отображаются в базе данных. Можете сами это посмотреть в разделе восстановления сертификата. С пластиком можете не заморачиваться. Вы уже в Матрице.
Что самое интересное при восстановлении как раз не пробивается, но вроде как PADI говорит, что все ок.

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#18 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 12:03 Заголовок сообщения:

В итоге пробилось, страница только в эксплорере работает нормально.

Аватара пользователя
gawk
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24-09-2010 23:31
Откуда: Северный берег южного моря

#19 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 13:03 Заголовок сообщения:

Le Pasha - в центре Шератона (тусовочная улица Хургады, насчет центральной не знаю точно, но наверное она же)
Отель, для Египта, обалденный. Но работает он по системе AI только.
То бишь оплаченные обеды достанутся кому то другому :)
Еда вкусная, в номерах чисто и нешумно, особенно если дать $10 на ресепшене при поселении и попросить тихий номер.
Я так сделал и не жалею ни разу.
Трансфер 5 минут до Самаки - база Славы (скат) и Фаины (murenka52)
Выскажусь еще раз в их поддержку, такой душевной атмосферы на нырялке я еще не находил.
Ну и всё остальное на весьма хорошем уровне.
Трансфер они обеспечивают на такси, что означает не только оплачивают - такси не Вы ловите, а либо Слава либо Фаина приезжают за Вами.
Поэтому с этим никаких проблем.
Но отель всё таки порекомендую именно Le Pasha.
По Гранд отелю, про который говорит Shurik, он расположен в совсем туристической зоне там же где и Самака, но до всяких магазинов надо уже самому брать такси, ехать туда же на Шератон естественно.
Про проживание, питание - лучше у Шурика спросить он там жил.
А я в Le Pasha :)

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#20 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 13:20 Заголовок сообщения:

А вот про этот отель и его расположение от хороших нырялок что нибудь хорошее/плохое сказать кто может?

http://www.steigenbergeraldaubeach.com

Ответить