Временный сертификат OWD

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Denis Gusev
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20-08-2013 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 13:45 Заголовок сообщения:

Что-то мне это напоминает :)
По мне, если Хургада, то отель Альбатрос, их там целая сетка, штук 6.. В общем на любой вкус.
Я тоже ездил с женой и место проживания было очень важно...

А про Славу и Фаину по моему уже достаточно сказали, я если буду нырять в Хургаде то только с ними!
Для меня дайвинг это философия и энергия мирового океана. Всем добра и чЁтности!

Аватара пользователя
Denis Gusev
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20-08-2013 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 13:50 Заголовок сообщения:

arn писал(а):А вот про этот отель и его расположение от хороших нырялок что нибудь хорошее/плохое сказать кто может?

http://www.steigenbergeraldaubeach.com
А отель немцев, цены там достаточно высоки, хотя выглядит вполне прилично :)
Опять же не забываем, хороший фотограф при нахождении нужного ракурса в корне меняет восприятие картинки :)
Для меня дайвинг это философия и энергия мирового океана. Всем добра и чЁтности!

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#23 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 13:52 Заголовок сообщения:

Denis Gusev писал(а): Опять же не забываем, хороший фотограф при нахождении нужного ракурса в корне меняет восприятие картинки :)
Поэтому я уже давно не верю фотографиям, особенно на офсайтах. =)

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#24 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 13:58 Заголовок сообщения:

gawk писал(а):Le Pasha - в центре Шератона (тусовочная улица Хургады, насчет центральной не знаю точно, но наверное она же)
Отель, для Египта, обалденный. Но работает он по системе AI только.
То бишь оплаченные обеды достанутся кому то другому :)
Еда вкусная, в номерах чисто и нешумно, особенно если дать $10 на ресепшене при поселении и попросить тихий номер.
Я так сделал и не жалею ни разу.
Трансфер 5 минут до Самаки - база Славы (скат) и Фаины (murenka52)
Выскажусь еще раз в их поддержку, такой душевной атмосферы на нырялке я еще не находил.
Ну и всё остальное на весьма хорошем уровне.
Трансфер они обеспечивают на такси, что означает не только оплачивают - такси не Вы ловите, а либо Слава либо Фаина приезжают за Вами.
Поэтому с этим никаких проблем.
Но отель всё таки порекомендую именно Le Pasha.
По Гранд отелю, про который говорит Shurik, он расположен в совсем туристической зоне там же где и Самака, но до всяких магазинов надо уже самому брать такси, ехать туда же на Шератон естественно.
Про проживание, питание - лучше у Шурика спросить он там жил.
А я в Le Pasha :)



Пишу с ipad, так что простите за излишнее цитирование.
Не сложилось у меня с le pasha, захотели они денег на католический ужин ( 100 баксов) , а тут подвернулась жасмин, без всяких ужинов и агенство мне еше 600 руб должно. Перебронировал я короче.

Насчет паши ничего сказать не могу, хвалят, но его дислокация в центре Шератона, должна по идее напрягать. ( ну не люблю я горячих арабских парней)
Поэтому есть вообше проекты на марсу алам.
Насчет пластика: часто пластик ( как я понял) приходит в российское представительство Padi и там лежит до лучших времен. Поэтому просто напишите туда письмо и спросите. Именно так у меня и было. прислали без проблем ценным письмом. Если надо их контакты напишите в личку.

Аватара пользователя
Denis Gusev
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20-08-2013 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 14:05 Заголовок сообщения:

Ну а с другой стороны, это отель немцев, зная их педантичность и правильность, я предполагаю, что отель так и выглядит ...

Мы в октябре фоткались на зеркалку, по приезду домой мы обалдели от фоток, фотки были очень красочными и насыщенными...

А вообще при выборе отелей лучше ни кого не слушать. все люди разные, кому-то нравиться одно, а кому-то наоборот это не нравиться...

посмотрите отзывы. вот тут например:
http://www.holidaycheck.ru/dh/94773a8c- ... ers/couple
Для меня дайвинг это философия и энергия мирового океана. Всем добра и чЁтности!

Аватара пользователя
Greenhed
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21-08-2013 12:46

#26 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 14:20 Заголовок сообщения:

Ой, а тут раз такая пьянка по отелям пошла, можно я тоже спрошусь?

Два варианта по фактически одной цене: El samaka или PREMIUM BLUE LAGOON. В Самаке Скат, зато лагун - пятерка.. Шо выбрать?
CMAS **, NDL Nitrox (Неопытный малыш и не скрываю)

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#27 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 14:36 Заголовок сообщения:

Greenhed писал(а):Ой, а тут раз такая пьянка по отелям пошла, можно я тоже спрошусь?

Два варианта по фактически одной цене: El samaka или PREMIUM BLUE LAGOON. В Самаке Скат, зато лагун - пятерка.. Шо выбрать?
Этот вопрос надо своей бабе задавать :-) а не в форум. Почитайте отзывы на топхотельс, например. Насчет второго отеля не знаю, не читал, а отзывы по el samake ужасны.
Но опять же, все зависит от восприятия Вашей второй половины. Если ехать одному, то все равно какой отель, тем более дайверу.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#28 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 15:42 Заголовок сообщения:

Я был в Sunrise Holidays, это рядом с Sun&Sea, через дорогу, непосредственно на море. Выбирался из соображений - поближе к Садко (кстати, не стоит о них забывать), тихо в вечернее и ночное время, AI и боле-мене приличный сервис. На месте оказалось, что хоть и 4-ка, а кухня одна из лучших, что встречал в Египте. Как уже говорил, детской развлекухи нет, что мне только в плюс - меньше детей и, соответственно, шума. Если таки пару раз приспичит вечерком посмотреть на базар-вокзал - до этой... как её... ну, в общем, центральной улицы Саккалы 300 метров.
RTGA #000 036

Аватара пользователя
ZhannaF
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26-08-2012 14:12
Откуда: Tyumen

#29 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 16:53 Заголовок сообщения:

Greenhed писал(а):Ой, а тут раз такая пьянка по отелям пошла, можно я тоже спрошусь?

Два варианта по фактически одной цене: El samaka или PREMIUM BLUE LAGOON. В Самаке Скат, зато лагун - пятерка.. Шо выбрать?
Я в последнюю поездку жила в Лагуне с 4х летней дочкой. Пешком до Самаки не далеко, но с ребенком было сложновато, особенно на обратном пути, поэтому ездили до Самаки на такси туда и обратно. Пляж у Лагуны немного лучше, чем у Самаки, номера новенькие, с едой все в порядке, нареканий не было.

Я бы в лагуну поехала, если бы выбор был из этих двух.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 17:09 Заголовок сообщения:

Greenhed писал(а):Ой, а тут раз такая пьянка по отелям пошла, можно я тоже спрошусь?

Два варианта по фактически одной цене: El samaka или PREMIUM BLUE LAGOON. В Самаке Скат, зато лагун - пятерка.. Шо выбрать?
А Вы у Ската спросите. Мне он сразу сказал самаку не брать.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#31 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 17:21 Заголовок сообщения:

arn писал(а):Чувствую, что все скорее всего закончится ДЦ, который впарит гид туроператора. =(
Это самое фиговое, что с Вами может произойти, хуже временного сертификата.
Пойдете на бот с 40 интраками и будете "ассистировать" гиду купать их...

Срочно списывайтесь - Скат в Хургаде рекомендую однозначно, в Шарме??? В Шарме заметно дороже все...


Насчет Самаки в Хургаде - жил, нормально. Кормят нормально, отель прямо у пирса, посему прошел 200 м и уплыл на день. Ничего плохого не заметил - комары разве ночью, фумигатор надо
Понравился массажный салончик на пляже - араб за 15 баксов час все тело разминает...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#32 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 18:02 Заголовок сообщения:

Да тут Скат просто культовая фигура у Вас! Не захочешь, все равно позвонишь, из любопытства отчасти.
Ну ладно, списался я тут с ДЦ при отеле Rotana Coral Beach Resort. Больше интересует отель и самое главное этот ДЦ предлагает береговой дайвинг на домашнем рифе. ДЦ немецкий. Никто там не нырял?

kivlast
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24-01-2011 21:07

#33 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 19:20 Заголовок сообщения:

ua6atg8 писал(а): а тут подвернулась жасмин.
Там можно пользоваться инфракструктурой трех отелей, кроме Жасмин, Алладин и Алибаба. На територии Алибабы находится дайвцентр DeepDivers сочень адекватными ценами и хорошим сервисом. Сам нырял с ними уже 2 раза, крайний в начале ноября. Рекомендую.

Аватара пользователя
ikhty13
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28-08-2009 08:01

#34 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 19:23 Заголовок сообщения:

в coral биче правда был года 2,5 назад, может там всё и поменялось, но вспоминается следующее:
- отель далеко от центра, до самаки 15- 17 мин на такси - могут быть проблемы с трансфером, если 1 будете ездить,
- хоум риф там один из 2- сохранившихся в хургаде, особенно был хорош в дикой части - если плыть вправо,
- душ там был 1 на весь громадный пляж - у дайвцентра,
- есть пляж для нудистов - Клеопатра,
- цены в дайвцентре были скорее шармовские + все мелочи шли отдельным ценником, конечную цену надо подробно узнавать,
- русскоязычных на тот момент в дайв центре не было - минимум английский нужен,
- кораблики у них прямо от дайвцентра отходили,
- за интрадайв с ребризером мне насчитали 375 евриков(в дахабе в 2010 было 100$) и заказывать нужно было за 3 дня,
- проживание в бунгало, русских в главном корпусе не селили,
- территория большая - можно выбрать и поближе и подальше от
шатра с дискотекой.

Ездил тогда в Принцессу - через забор от Самаки, но к концу Светлана сильно ворчала относительно трансфера.

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#35 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 19:30 Заголовок сообщения:

Всем спасибо за советы коментарии уже купил путевку с 9 по 18 и написал в личку Скату, если кто будет в это время в Хургаде и есть желание, буду рад пересечься.

Аватара пользователя
Denis Gusev
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20-08-2013 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 19:51 Заголовок сообщения:

arn писал(а):Всем спасибо за советы коментарии уже купил путевку с 9 по 18 и написал в личку Скату, если кто будет в это время в Хургаде и есть желание, буду рад пересечься.
А в какой отель купили-то в конечном итоге???
Скату привет :)
Для меня дайвинг это философия и энергия мирового океана. Всем добра и чЁтности!

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#37 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 20:00 Заголовок сообщения:

kivlast писал(а):
ua6atg8 писал(а): а тут подвернулась жасмин.
Там можно пользоваться инфракструктурой трех отелей, кроме Жасмин, Алладин и Алибаба. На територии Алибабы находится дайвцентр DeepDivers сочень адекватными ценами и хорошим сервисом. Сам нырял с ними уже 2 раза, крайний в начале ноября. Рекомендую.
Большое спасибо за информацию! Крайне помогли. Я только не понял: в аладдине ( такой у них адресс указан) есть домашний риф? По крайней мере у них там есть погружение на домашнем рифе аж за 15 евро.
в coral биче правда был года 2,5 назад, может там всё и поменялось, но вспоминается следующее:
- отель далеко от центра, до самаки 15- 17 мин на такси - могут быть проблемы с трансфером, если 1 будете ездить,
- хоум риф там один из 2- сохранившихся в хургаде, особенно был хорош в дикой части - если плыть вправо,
- душ там был 1 на весь громадный пляж - у дайвцентра,
- есть пляж для нудистов - Клеопатра,
- цены в дайвцентре были скорее шармовские + все мелочи шли отдельным ценником, конечную цену надо подробно узнавать,
- русскоязычных на тот момент в дайв центре не было - минимум английский нужен,
- кораблики у них прямо от дайвцентра отходили,
- за интрадайв с ребризером мне насчитали 375 евриков(в дахабе в 2010 было 100$) и заказывать нужно было за 3 дня,
- проживание в бунгало, русских в главном корпусе не селили,
- территория большая - можно выбрать и поближе и подальше от
шатра с дискотекой.

Ездил тогда в Принцессу - через забор от Самаки, но к концу Светлана сильно ворчала относительно трансфера.
Они ответили и утверждали, что нет проблем с русским. Правда отвечали по английски :-) от жасмина там не очень далеко. Мне не очень интересен их бот, а вот береговой дайвинг в этом отеле интересен , так как не всегда с утра хочется на этот самый бот с больной головой :-)
Последний раз редактировалось ua6atg8 28-11-2013 20:10, всего редактировалось 1 раз.

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#38 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 20:10 Заголовок сообщения:

Denis Gusev писал(а): А в какой отель купили-то в конечном итоге???
Скату привет :)
Тот, на который ссылку давал.

Kcark
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19-11-2012 12:48
Откуда: Подольск

#39 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 20:42 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Гранд отель 4* в 5 минутах ходьбы от ДЦ, на базе которого работают Слава с Фаиной.
Мне в этом отеле очень понравилось питание, хотя регулярно я там посещал только завтраки. И вообще только ночевал в нем. :)

а ещё коллег пугал теснотой мира...

Аватара пользователя
Fedorov
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11-04-2013 22:26
Откуда: подмосковье...

#40 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 21:06 Заголовок сообщения:

arn писал(а):А вот про этот отель и его расположение от хороших нырялок что нибудь хорошее/плохое сказать кто может?

http://www.steigenbergeraldaubeach.com
В этом году сестра с мужем и дочкой отдыхали в этом отеле. Им очень понравилось. Дорого, чисто, культурно, пафосно... Но они не ныряют, только пляжный отдых.
Я с семьей был в Le Pacha. Мои не ныряют, отель им понравился. А нырять лучше со Славой и Фаиной ( моё мнение)

Ответить