А ШО правда в Шарме существенно дороже дайвинг?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#1 Сообщение Добавлено: 04-01-2014 14:45 Заголовок сообщения: А ШО правда в Шарме существенно дороже дайвинг?

В Хургаде мне сказали, мол дайвинг в Шарме дороже. Дома посмотрел несколько сайтов (веб сайтов :-)) Да, дороже.
В принципе конечно вопрос идиотский с моей стороны. Америку , блин, открыл. :D
Но я знаю есть различные варианты. В той же Хургаде на сайте написано одно, а на месте можно договорится о существенной скидке. Может и в Шарме так? Или это не изменяемая константа ?(по выкупу дайвов пакетом, читал)

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#2 Сообщение Добавлено: 04-01-2014 17:56 Заголовок сообщения: Re: А ШО правда в Шарме существенно дороже дайвинг?

ua6atg8 писал(а):...на месте можно договорится о существенной скидке. Может и в Шарме так?
Бывает, что можно не только на месте, но ещё не выезжая, по инету :wink:
"Существенность" скидки зависит от кол-ва ныряющих (группы), кол-ва нырялок и/или курсов, сезона и др. факторов.

Аватара пользователя
colablanca
Активный участник
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 31-03-2007 14:23
Откуда: Шарм эль Шейх
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 04-01-2014 18:27 Заголовок сообщения:

С Новым Годом!!!

Уверен, что вопрос будет раскрыт здесь полностью и быстро.

Со своей стороны советую вам заглянуть на эту страницу: http://dolphin-diving.ru/prise/special/booking/

и вы узнаете, что день дайвинга в Шарме может стоить и 33 евро. Главное чтобы вас было бы трое и нырять вы будете в общей сложности 5 дней. А если 10 дней, то и 31 евро в день.

А если делать в день три дайва, то каждый дайв станет еще лучше.
No Pasaran! Venceremos!

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#4 Сообщение Добавлено: 04-01-2014 18:45 Заголовок сообщения:

Не... Я только с женой, она же бади, а многоженство к сожалению еще не разрешили. ( то есть трое не получится) :-)
и вы узнаете, что день дайвинга в Шарме может стоить и 33 евро. Главное чтобы вас было бы трое и нырять вы будете в общей сложности 5 дней. А если 10 дней, то и 31 евро в день.
Кстати, шекотливый вопрос, а как происходит выкуп этих пакетов? Деньги каждый день платить или можно ( нужно) сразу?

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#5 Сообщение Добавлено: 04-01-2014 19:35 Заголовок сообщения:

ua6atg8 писал(а):Не... Я только с женой, она же бади, а многоженство к сожалению еще не разрешили. ( то есть трое не получится) :-)
и вы узнаете, что день дайвинга в Шарме может стоить и 33 евро. Главное чтобы вас было бы трое и нырять вы будете в общей сложности 5 дней. А если 10 дней, то и 31 евро в день.
Кстати, шекотливый вопрос, а как происходит выкуп этих пакетов? Деньги каждый день платить или можно ( нужно) сразу?
узнавайте сразу какие доплаты ... а то бывает обед "отдельные деньги", напитки тоже, 15л. баллон + ещё денег надо ... Узнавайте!!! обговаривайте "на берегу"!!!!
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 04-01-2014 21:30 Заголовок сообщения:

Еще есть один такой вещь - в Хургаде многие ценник объявляют в баксах, а в Шарме в евро.
Обратил внимание на это, когда готовил нырялку в ноябре.
В ноябре отнырялись в Хургаде за 30 долларов американовских в день с человека - дейли, 2 дайва в день, обед на кораблике, трансфер из отеля и в отель.
Кол-во ныряющих - двое.
Кол-во нырятельных дней - 8.
Снаряга вся своя.
Найтрокса не было. Балоны - 12 л.
Проблем с гайдингом не было, организация нырялки нормальная. Дайвы были по 60-80 минут. Один дайв 90 минут.
Дайвцентр немецкий - Frogman.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Аватара пользователя
colablanca
Активный участник
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 31-03-2007 14:23
Откуда: Шарм эль Шейх
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 04-01-2014 22:31 Заголовок сообщения:

ua6atg8 писал(а):Не... Я только с женой, она же бади, а многоженство к сожалению еще не разрешили. ( то есть трое не получится) :-)
и вы узнаете, что день дайвинга в Шарме может стоить и 33 евро. Главное чтобы вас было бы трое и нырять вы будете в общей сложности 5 дней. А если 10 дней, то и 31 евро в день.
Кстати, шекотливый вопрос, а как происходит выкуп этих пакетов? Деньги каждый день платить или можно ( нужно) сразу?
2 дайвера на 5 дней пакет стоит 340 евро: http://dolphin-diving.ru/prise/special/booking/

На той же странице написано что входит сюда, а что нет.

Как происходит оплата: http://dolphin-diving.ru/about/general/payment/
То есть оставляем по приезду 50-100 монет депозит и ныряем. В крайний день расчет.

Как бронируется Дайвинг и нужна ли предоплата? Нет не нужна. А Дайвинг заказать так: http://dolphin-diving.ru/orders/
No Pasaran! Venceremos!

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 05-01-2014 01:53 Заголовок сообщения:

maloy1502 написал правильно. В хургаде цены в долларах, а в Шарме в евро. Потому и существует разница в ценах. И такая тенденция существует не первый год.
CMAS **

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 05-01-2014 10:37 Заголовок сообщения:

davig писал(а):maloy1502 написал правильно. В хургаде цены в долларах, а в Шарме в евро. Потому и существует разница в ценах. И такая тенденция существует не первый год.
То, в какой валюте объявлена цена, и вообще цена как таковая, зависит не от города, а от дайвцентра. Как в Шарме, так и в Хургаде, есть ДЦ с высокими и с низкими ценами, прайс и там, и там может быть либо в евро, либо в долларах. Лично я ныряю и там, и там по одной и той же цене по "евровому" прайсу. Так сложилось "исторически".

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#10 Сообщение Добавлено: 05-01-2014 15:11 Заголовок сообщения:

2 дайвера на 5 дней пакет стоит 340 евро: http://dolphin-diving.ru/prise/special/booking/
Между прочим там не включена стоимость харчей, если не ошибаюсь. Но дело даже не в жратве. Просто тему я открыл из желания узнать стоит ли вообше в шарм ехать, если там еше и дороже. Может не надо? :D мне так было хорошо в этот раз в жасмине, да и хорошея нырялка от 40 долларов не проблема.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#11 Сообщение Добавлено: 05-01-2014 15:16 Заголовок сообщения:

ua6atg8 писал(а):
2 дайвера на 5 дней пакет стоит 340 евро: http://dolphin-diving.ru/prise/special/booking/
Между прочим там не включена стоимость харчей, если не ошибаюсь. Но дело даже не в жратве. Просто тему я открыл из желания узнать стоит ли вообше в шарм ехать, если там еше и дороже. Может не надо? :D мне так было хорошо в этот раз в жасмине, да и хорошея нырялка от 40 долларов не проблема.
в Шарм ехать стоит, не смотря на больший ценник. и на Мальдивы стоит, а цена там ещё выше.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
colablanca
Активный участник
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 31-03-2007 14:23
Откуда: Шарм эль Шейх
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 05-01-2014 15:18 Заголовок сообщения:

Вы не ошибаетесь. В подавляющем большинстве Дайв центров еда и напитки на боте оплачиваются команде корабля отдельно. 50 ег фунтов обед и напитки или 25 ег фунтов только напитки.

Однако, гиды вашей тур компании в отеле предложат вам выход в море на яхте с дайвингом и включенной едой. И, скорее всего, за $$$.

Выбор всегда за вами.
No Pasaran! Venceremos!

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 05-01-2014 17:44 Заголовок сообщения:

ua6atg8 писал(а): тему я открыл из желания узнать стоит ли вообше в шарм ехать, если там еше и дороже. Может не надо? :D мне так было хорошо в этот раз в жасмине, да и хорошея нырялка от 40 долларов не проблема.
Не надо. Однозначно не надо. 40 долларов таки решают. И вообще нырять всю жизнь в одном месте это очень увлекательно в силу своей разнообразности. Лучше всего вообще нырять исключительно на один и тот же сайт.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 05-01-2014 17:47 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а): и на Мальдивы стоит, а цена там ещё выше.
Глупость какая.... тащиться в такую даль и платить больше из-за каких-то там мант и китовых? :shock:

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#15 Сообщение Добавлено: 05-01-2014 18:40 Заголовок сообщения:

глюкануло, сорри.
Последний раз редактировалось ПОЛОЖительный 05-01-2014 18:44, всего редактировалось 1 раз.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#16 Сообщение Добавлено: 05-01-2014 18:43 Заголовок сообщения:

colablanca писал(а):Вы не ошибаетесь. В подавляющем большинстве Дайв центров еда и напитки на боте оплачиваются команде корабля отдельно. 50 ег фунтов обед и напитки или 25 ег фунтов только напитки.

Однако, гиды вашей тур компании в отеле предложат вам выход в море на яхте с дайвингом и включенной едой. И, скорее всего, за $$$.

Выбор всегда за вами.
я конечно сильно извиняюсь, но только на Вашем сайте прочёл про "всё отдельно". Ныряю и в шарме и в хургаде за $ и цену объявляют сразу и ПОЛНОСТЬЮ (независимо $25 или $50), разве, что 15л и найтрокс отдельных денег чаще всего.
Elf in Stone писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а): и на Мальдивы стоит, а цена там ещё выше.
Глупость какая.... тащиться в такую даль и платить больше из-за каких-то там мант и китовых? :shock:
согласен. Не стоят они того, надо в щёлково и озеро Вад - дешево и сердито. ЧМ всё равно много дороже получится. :roll: Да, и надо тоговаться за каждый $ ... это же целых 33рубля ... БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ! :shock: Только что-то я не припомню, что на 33р можно в москве прикупить :oops:
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#17 Сообщение Добавлено: 05-01-2014 23:12 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а): и на Мальдивы стоит, а цена там ещё выше.
Глупость какая.... тащиться в такую даль и платить больше из-за каких-то там мант и китовых? :shock:
Точно,маразм. Вот я - яркий пример, потому что я в него впал. :oops:
Не успел вернуться с Комодо - и сразу забился туда же на следотпуск. :lol: Стоит каждого потраченного дензнака. Своими глазами не поглядишь - всё равно в это не поверишь :roll:

А Шарм - ну что Шарм.. Я туда раз 5 или 6 ездил, а потом.. закрыл эту тему... НО на 5-6 заездов ну точно интересно. В Дахаб знаменитый смотаццо, на Тиране в течениях поколбаситься, на Шаркс-Иоланду - как-то летом упросили - вообще каждый день ходили, так прикольно было, Тистель там в один день доступен опять же...

Кста далеко не у всех питание на боте отдельно продают.

Обычно - в пакете трансфер, найтрокс, два дайва и кормёжка с напитками. А вот 3 дайв уже за отдельную плату. Мне так выгоднее//честнее казалось. А то вроде договоришься типо дёшево - и понеслось. Еда в плюс, каждая бутылка воды в плюс, найтрокс в плюс, некоторые еще и на гайдинг просить отдельно умудряюццо... Нее, нафик-нафик такую дешевизну, она потом боком выходит. ИМХО.
Последний раз редактировалось OrangeStingrey 05-01-2014 23:27, всего редактировалось 2 раза.
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
ikhty13
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28-08-2009 08:01

#18 Сообщение Добавлено: 05-01-2014 23:18 Заголовок сообщения:

Средняя цена за дайв при пакете 10 дайвов за 5 дней в Хургаде - 25-35$,
в Шарме 20-35 евриков. Если дайв центр немецкий - и там и там еда, напитки, трансфер, услуги гида, 15л баллон, и т. д. могут в эти ценники не входить(надо узнавать сразу). В Шарме, если ценник ближе к нижней цифре - то еда, напитки, найтрокс, и т. д. тоже не входят.
Плюс в Шарме добавляются плата за нац. парки, например Рас Мохаммед, и добровольно принудительный взнос "на барокамеру", даже, если есть дайверская страховка.
При этом в Хургаде дайв сайты в среднем более вытоптанные, на дальние возят не все. В Шарме в среднем больше живности, особенно на домашних рифах, но присутствуют достаточно сильные течения. Да и - в Шарме тур в среднем долларов на 200 дороже.
В основном в Хургаду брать доллары, в Шарм Евры, при пресчёте прайса в дайв центрах, да и не только - курс безобразный.
В дешевых местах может но не обязательно хромать безопасность, может быть плохой воздух ...
Нырять с египетскими д\ц - надо уже понабравшись опыта - слишком
большой разброс качеств.
Короче, каждый вибирает по себе: цена\качество\компания\отношение ...

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#19 Сообщение Добавлено: 06-01-2014 04:33 Заголовок сообщения:

Надо понимать, что Шарм и Хургада всё-таки несколько разные. Даже географически. Шарм - он элитнее или респектабельнее, если можно так выразиться. Там местные постоянно не живут, только кто задействован в туриндустрии. И въезд туда местным ограничен. Он чисто город-курорт, там всё немножко дороже, не только дайвинг. Это как ЮБК в Крыму.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#20 Сообщение Добавлено: 06-01-2014 08:41 Заголовок сообщения:

Средняя цена за дайв при пакете 10 дайвов за 5 дней в Хургаде - 25-35$,
Cпасибо за обстоятельный ответ! Правда вот незадача: я думал знаю в Хургаде почти все, ай нет. Оказывается еще можно покупать там дайвы пакетами. Это где? Скидки на обучение предлагают, а выкуп дайвов пакетами именно в Хургаде не встречал. Если не затруднит, можно в личку информацию.

Я понимаю иронию предыдущих ораторов . Есть только один момент. Египет такая страна, где очень просто промахнутся с отелем и результате получить не отдых, а черт знает что. Даже если целый день нырять, все равно вечером хочется пребывать в нормальных условиях и чтобы это... ничего не раздражало.
Поэтому например один знакомый дайвер ездит постоянно в один и тот же далеко не бюджетный отель. Может ли он себе позволить шарм? Конечно может, но есть риск вляпаться в отель, который совершенно не устраивает и получить к тому же совсем не бюджетную нырялку.
То есть резюмируем тему: если уж подбирать отель под себя, то лучше это сделать в Хургаде, нырялка просто дешевле. Опять открываю америку и говорю банальности, но повторение мать учения.

Ответить