Ваше мнение о сухом гидрокостюме WaterProof D9

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ra3amg
Активный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25-01-2012 19:13

#21 Сообщение Добавлено: 09-11-2015 15:42 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о сухом гидрокостюме WaterProof D9

на фото молний нет, в реалии есть :)
По поводу конденсата не могу ничего сказать, нет мыслей, не сильно отмокал :)

duopus
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27-07-2013 17:47
Откуда: Самара

#22 Сообщение Добавлено: 09-11-2015 20:07 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о сухом гидрокостюме WaterProof D9

ZmeyVR6 писал(а): В D9 отнырял сафари в Хургадюкинске... При воде +29 и 4-х дайвах в день термобелье не успевало сохнуть... так что "дышащие" свойства несколько преувеличены

А как бороться с конденсатом при тропических нырялках я пока не придумал
Ни одна мембранная ткань не будет "дышать" будучи смоченной, и, тем более находясь под водой. Не надо её обожествлять и тогда не будет разочарований. Мембрана на сухаре обычно используется у тех, кто в сухаре проводит больше времени на суше, чем в воде (спасатели, береговая охрана, каякеры). В дайвинге мембрана на сухаре, скорее маркетинг, чем практическая польза.
И вообще, самый лучший гортекс - полиэтилен. Один хрен не дышит, но за то реально не промокает

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#23 Сообщение Добавлено: 09-09-2019 18:28 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о сухом гидрокостюме WaterProof D9

Вот и мне пришлось писать отзыв об этом чудо костюме. Жаль, не положительный.
Приобрел данное изделие в июле 2018 года. Покупал срочно, так как старый начал умирать, а работать надо было. Заказал в инет магазе Тетис. Пришел быстро, очень радовал, легкий, удобный. Но, вода скоро потеплела и понырял я в нем всего неделю. Опреснил, высушил, убрал. Этим летом достал нырять. Нырял месяц, каждый день, по два дайва, продолжительностью 2-3 часа. К концу месяца поддева стала становиться все влажнее и влажнее. В итоге вообще промокла за 2 часа. Костюм проверил, видимых протечек нигде нет. После, замочил в ванну по пояс, до молнии и клапанов. Через три часа костюм полностью мокрый изнутри - промокает сам материал. Связался с продавцом, ответ - костюм не предназначен для подобного использования, а только для легкой нырялки. В итоге, костюм надевался всего раз 70, и нырял я в нем месяц с небольшим. После чего материал умер.
В связи с вышеизложенным не рекомендую Waterpoof D9 для покупки. Очень разочарован.

Тощий Тюлень
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14-01-2015 09:19

#24 Сообщение Добавлено: 17-09-2019 20:32 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о сухом гидрокостюме WaterProof D9

Ага... Значит, "это был не Нескафе". В смысле - не конденсат... :(
Единственное, что немного утешает - 70 дайвов мне уж точно не один месяц нырять.
Ёпрст, а я так радовался - легкий, удобный, недорогой...

PS:
А не было мысли обработать мембрану каким-нибудь составом для восстановления водоотталкивающих свойств, вроде того, что рекомендуют для обуви с Gor-Tex&

Аватара пользователя
divesuit
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 19-09-2019 17:16 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о сухом гидрокостюме WaterProof D9

Все "дышащие" костюмы очень скоро начинают "дышать" в обе стороны, причём, даже если в них не погружаться.
Технологию и материалы взяли у сёрферов и решили толкнуть дайверам.

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#26 Сообщение Добавлено: 24-09-2019 19:54 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о сухом гидрокостюме WaterProof D9

Ну вот только мысль обработать чем то и осталась.

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#27 Сообщение Добавлено: 24-09-2019 19:57 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о сухом гидрокостюме WaterProof D9

divesuit писал(а):
19-09-2019 17:16
Все "дышащие" костюмы очень скоро начинают "дышать" в обе стороны, причём, даже если в них не погружаться.
Технологию и материалы взяли у сёрферов и решили толкнуть дайверам.
Печально. А чем серферы их обрабатывают? В принципе, мне не надо, что бы дышал, мне надо, что бы не тек. Я в воде до 5, а иногда и 8 часов в день.

Ответить